ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Помогите справиться
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор Дарька Сегодня в 23:02

» Как закончить школу на надомном обучении?
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор Кешью Сегодня в 22:49

» Как принять ребёнка?
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор Тоторо Сегодня в 22:46

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор калининградочка Сегодня в 21:19

» Поведение в детском саду. Что делать?
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор Chrysantheme Сегодня в 20:16

» ОГЭ/ГВЭ-2020
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор Пенелопа Сегодня в 19:23

» Похоже, что СДВГ.
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор Dion McCeht Сегодня в 18:03

» Дискалькулия... Это лечится? :)
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор DremA Сегодня в 16:53

» Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Сегодня в 16:12

» Словарь сокращений
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Emptyавтор Инульк@ Сегодня в 10:52

Мой профиль

Поделиться | 

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyВс 11 Авг 2019 - 14:48

Хризантема, могу вам передать позицию нашего аллерголога-иммунолога по прививкам.
1. Прививаться надо.
2. Хроников по любому заболеванию прививают в индивидуальном порядке с учетом течения заболевания.
3. Ухудшения после прививок у детей с РАС возможны, потому что это большая нагрузка на организм. Здоровый ребенок покуксится полтора дня, а ребенок с РАС может и откат дать.
4. Насчет прививок дойдите до иммунолога и до районного кабинета вакцинопрофилактики.

Моим детям прививки делают, но делают по индивидуальному графику, иммунолог сама ищет "окно", когда от прививок будет польза и не будет вреда. Мы обращались в городской центр имунопрофилактики, раньше он был на Каретном, сейчас наверно что-то изменилось.

Если есть возможность делать диаскин - делайте диаскин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

Г.р. детей : 2014

СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyВс 11 Авг 2019 - 14:52

Dion McCeht пишет:
Хризантема, могу вам передать позицию нашего аллерголога-иммунолога по прививкам.
1. Прививаться надо.
2. Хроников по любому заболеванию прививают в индивидуальном порядке с учетом течения заболевания.
3. Ухудшения после прививок  у детей с РАС возможны, потому что это  большая нагрузка на организм. Здоровый ребенок покуксится полтора дня, а  ребенок с РАС может и откат дать.
4. Насчет прививок дойдите до иммунолога  и до районного кабинета вакцинопрофилактики.

Моим детям   прививки делают, но делают по индивидуальному графику, иммунолог сама ищет "окно", когда от прививок будет польза и не будет вреда.  Мы обращались в городской центр имунопрофилактики, раньше он был на Каретном,  сейчас  наверно что-то изменилось.

Если есть возможность делать диаскин - делайте диаскин.

Спасибо) Handshake Точно, иммунолог. Думала-думала, кто же дает добро на прививки помимо невролога, а про него забыла. Время как раз есть это обсудить.
Chrysantheme

Chrysantheme

СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyВс 11 Авг 2019 - 14:56

У нас еще маленьким детям дошкольникам говорят что один диаскин неинформативен. Там какая-то тонкость. Им нужно или чтобы Манту было в норме, или вот Манту положительная, а диаскин отрицательный - и тогда тоже ок.
Cilley

Cilley

География : Россия

СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyВс 11 Авг 2019 - 15:16

Chrysantheme пишет:

И манту - понятно, что это не прививка, но что-то мне вообще в свете всего этого расхотелось ребенка лишний раз колоть. К тому же на манту была в прошлый раз аллергия, кололи потом еще Диаскин. В этот раз сказали  - сразу на 2 руки поставим одновременно, манту и диаскин.
Мне что-то так не хочется.... Ребенку уже 4,8, может быть можно уже квантифероновый тест сделать? Он с 5 лет, но вдруг. Просто игнорировать манту я тоже не хочу, туберкулеза боюсь.
Выдал аллергию на Манту. Ставила под прикрытием антигистаминных, начинала за 3 дня. ТТТ, больше аллергии не было
Chrysantheme

Chrysantheme

СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyВс 11 Авг 2019 - 15:26

Cilley пишет:
Chrysantheme пишет:

И манту - понятно, что это не прививка, но что-то мне вообще в свете всего этого расхотелось ребенка лишний раз колоть. К тому же на манту была в прошлый раз аллергия, кололи потом еще Диаскин. В этот раз сказали  - сразу на 2 руки поставим одновременно, манту и диаскин.
Мне что-то так не хочется.... Ребенку уже 4,8, может быть можно уже квантифероновый тест сделать? Он с 5 лет, но вдруг. Просто игнорировать манту я тоже не хочу, туберкулеза боюсь.
Выдал аллергию на Манту. Ставила под прикрытием антигистаминных, начинала за 3 дня. ТТТ, больше аллергии не было
Спасибо Smile
Chrysantheme

Chrysantheme

СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2019 - 23:11

Напишу тут еще)
Доброго всем дня)

Пошел ребенок в свой уже сад (в дежурный проходили 2 недели в совокупности из 1,5 месяцев, остальное время проболели).
В нашем саду ребенка направляют на ПМПК, чтобы с ним занимался психолог, ну и заодно логопед, так как логопедические проблемы наш логопед садиковский у него видит тоже.
Я сказала, конечно пойдем, они пишут характеристику сейчас.

И вроде мы и сами собирались туда, и как бы это всё в помощь ребенку...
Но. Какие могут быть варианты после ПМПК?  Просто так как ребенок непростой, трудно переносит ожидание, очереди, поликлиники, общественные места, - он может на пмпк показать такой результат, что их вердикт будет хуже ожидаемого.
И вот будет в заключении к примеру рекомендация отправиться в коррекционный сад.
Против коррекционного сада я ничего не имею, я сама тут писала, что может быть это и вариант для моего ребенка, так как там совсем другой арсенал и объем помощи.
Но садов таких мало, пока попадем - потеряем год. К тому же возить далеко ребенка тоже не лучший вариант, мы тут-то обратно домой после сада идет свои 250 метров полчаса, с криками, протестами всех мастей, бывает и физической агрессией.
К тому же, как я теперь уже поняла, мой ребенок не самый сложный в саду. Он на своей волне просто довольно сильно, и временами его "заклинивает" на чем-то и невозможно сдвинуть с места. Это неудобно конечно, но может не так чтобы совсем ужасно.
И просто ходить в сад, насколько ему возможно,  - это на данный момент задача максимум. Собственно, нам и психиатр так сказала.
С ава-терипией думаем, как бы так, чтобы не за такие атомные деньги. Книжки читаем.

Боюсь (опять) как бы нас не выкинули, если заключение пмпк будет плохим. Плохим - что ребенок не может посещать обычный сад, и ему нужен коррекционный.
Просто со стороны сада вроде как преследуется только одна цель - чтобы было заключение, и с ребенком мог бы заниматься психолог.
А если пойдет всё не так?

P.S. из хорошего: осваиваем визуальное расписание) играем всей семьёй) не знаю, как дальше, но пока нравится ребенку, и действительно помогает. Ну, там посмотрим)
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2019 - 23:21

Если заключение ПМПК вам не понравится, вы можете его выкинуть и забыть о нем)
Мне кажется, если вы хорошо подготовитесь к ПМПК и будете просить то, что вам нужно - сопровождение логопеда и психолога в вашем саду, напирая на то, что ребенок уже адаптирован и принят воспитателями, а ездить куда-то еще ему будет трудно из-за утомляемости, то комиссия пропишет то, что вам нужно.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2019 - 23:26

Никаких. Пмпк навредить не может, заключения ПМПК носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
Кроме того, ролители могут потребовать исполения рекомендаций пмпк в любом саду. Перевод не обязателен. Просто сад будет вынужден искать дефектолога, который будет заниматься с ребенком дополнительно, помимо логопеда и психолога, которые уже есть в логосадике.

Заключение пмпк - это виртуалтные деньги на дополнительное финансирование под нужды данного реьенка.

Пмпк не кусается. Оно нынче раздает бонусы детям. Не первый и не второй год уже.
Chrysantheme

Chrysantheme

СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2019 - 23:30

Синий Кит пишет:
Если заключение ПМПК вам не понравится, вы можете его выкинуть и забыть о нем)
Мне кажется, если вы хорошо подготовитесь к ПМПК и будете просить то,  что вам нужно - сопровождение логопеда и психолога в вашем саду, напирая на то, что ребенок уже адаптирован и принят воспитателями, а ездить куда-то еще ему будет трудно из-за утомляемости, то комиссия пропишет то, что вам нужно.

Спасибо Flower Да, очень хорошая формулировка Smile И собственно это так и есть. Пойдём)
Chrysantheme

Chrysantheme

СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 EmptyЧт 5 Сен 2019 - 23:32

Агава пишет:
Никаких. Пмпк навредить не может, заключения ПМПК носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
Кроме того, ролители могут потребовать исполения рекомендаций пмпк в любом саду. Перевод не обязателен. Просто сад будет вынужден искать дефектолога, который будет заниматься с ребенком дополнительно, помимо логопеда и психолога, которые уже есть в логосадике.

Заключение пмпк - это виртуалтные деньги на дополнительное финансирование под нужды данного реьенка.

Пмпк не кусается. Оно нынче раздает бонусы детям. Не первый и не второй год уже.

Спасибо Flower Вроде понимала, но как до дела дошло, все равно испугалась)
Пойдем смело Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 4 Empty

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-