Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСр 17 Июл 2019 - 14:45

Уважаемые участники форума, возник новый вопрос. Как выяснилось, он уже, видимо, не по теме форума, но есть тут вроде бы девочки и с такой проблемой тоже, так что если можно, не удаляйте мою тему.

Я уже писала пару раз, первый раз просила посоветовать психиатра, и второй раз о проблемах в саду.
Ребенку 4,5 года. Главные жалобы сейчас - сильная нервная итощаемость, гипертрофированная реакция на раздражители внешние, очень сильная метеочувствительность, и как следствие довольно сильные истерики.

Итак - недавно мы сходили к психиатру (большое спасибо этому форуму за советы, отличный специалист).
Диагноз - синдром Аспергера/РАС. СДВГ нет, и это не оно совсем (я уже кстати и сама к этому склонялась).

В сад долго не ходили, в июне был отпуск, вот с понедельника пошли. Первый день - отлично, второй - так себе, сегодня в 12 забрала, так как истерики одна за одной.
И сказал ребенок, что в сад больше не пойдет. А он такой - пацан сказал, пацан сделал.
В общем-то всё взаимодействие с садом держалось на том, что он очень хотел туда ходить. И воспитатели у нас отличные, и подход стараются найти, и вроде всё ок. Но в общем вот, не знаю как завтра будет, но пока наотрез отказывается.

И еще вот что я думаю. Предположим, ребенок продолжит ходить, и воспитатели согласны, чтобы он ходил, и будут нам идти навстречу в пределах возможного (они и правда молодцы, и относятся с пониманием). Но в сентябре же будет полная группа детей, наверное всё равно это всё будет очень тяжело для него.
Есть ли смысл через ПМПК добиваться официального диагноза и пытаться получить направление в спец.сад? И на какой сад мы можем рассчитывать в такой ситуации (и можем ли вообще)? Потому что интеллект и речь у ребенка по возрасту, ттт, вроде всё, что связано с учебой и логикой у него ок. Плохо всё то, что лежит в эмоционально-волевой сфере и в сфере социального взаимодействия/коммуникации.
Психиатр сказала, что ходИте конечно в сад, насколько это возможно. Но вот я боюсь, что с очень большой вероятностью это будет совсем невозможно.

В общем, как-то сумбурно написала. Очень буду благодарна за все советы и истории из личного опыта. Спасибо заранее)


Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСр 17 Июл 2019 - 16:05

Хризантема, расклад примерно такой.
Ходить в сад - очень хорошо, особенно, если воспитатели отличные и идут навстречу.
Сенсорный перегруз и, как следствие, неправильное поведение - плохо.
Поэтому ваша задача по возможности грамотно это комбинировать.
В идеале - ограниченное пребывание ребенка в саду, сколько он может выдержать в более-менее приемлемом состоянии. Чтобы вырабатывать правильные паттерны поведения, приучать к коллективу, но не перегружать ни в коем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСр 17 Июл 2019 - 16:19

Ну, в общем, Кит все правильно сказала, добавить особо нечего. Насчет специализированных садов - очень сомневаюсь, что в Москве они остались. Если есть ресурсы (финансовые) на частный сад с группой меньшего размера, то можно попробовать. Если нет, то искать какие-то другие варианты социализации без толпы народу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСр 17 Июл 2019 - 16:37

Синий Кит пишет:
Хризантема, расклад примерно такой.
Ходить в сад - очень хорошо, особенно, если воспитатели отличные и идут навстречу.
Сенсорный перегруз и, как следствие, неправильное поведение - плохо.
Поэтому ваша задача по возможности грамотно это комбинировать.
В идеале - ограниченное пребывание ребенка в саду, сколько он может выдержать в более-менее приемлемом состоянии. Чтобы вырабатывать правильные паттерны поведения, приучать к коллективу, но не перегружать ни в коем случае.

Да, вот сошлись пока на том, что я его привожу, но готова по звонку забрать, если уже он срывает весь распорядок напрочь.
Но сейчас весь день твердит мне: "Мама, скажи что больше никакого садика не будет никогда, я больше никогда туда не пойду, никогда и ни за что". Спрашиваю "Почему?" Отвечает "Потому что я там возбуждаюсь и ору" Sad

Он раньше тоже истерил изредка в саду (хотя ходили мы мало, больше на больничном сидели).
Его отказ я понимаю так, что он стал теперь понимать, и ему самому это неудобно и стыдно, но справиться не может.
Он так же мне часто говорит - не говори дедушке/папе что я так плакал. Хотя его никто не ругает, это вот именно "потеря лица" для него. Ну с мамой-то конечно всё можно Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСр 17 Июл 2019 - 16:43

Написала Вам в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСр 17 Июл 2019 - 17:12

kuma72 пишет:
Написала Вам в личку.

Спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСр 17 Июл 2019 - 19:47

Chrysantheme пишет:


Да, вот сошлись пока на том, что я его привожу, но готова по звонку забрать, если уже он срывает весь распорядок напрочь.

Хризантема, мне кажется, важно забирать именно до того, как он начинает что-то срывать.
Тем более что он сам озабочен "потерей лица" (это очень здорово, кстати, рефлексия появляется).
То есть вы знаете, например, что час он держится железно без всяких выкрутасов. И вы договариваетесь, что, например, вы ходите неделю на час. Если все ок, расширяете время на 15 минут/полчаса, смотря по обстановке. Ну и так постепенно увеличиваете время его пребывания в коллективе
Не дожидаясь срывов, которые и его выматывают, и репутацию создают ему соответствующую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСр 17 Июл 2019 - 21:28

Синий Кит пишет:
Chrysantheme пишет:


Да, вот сошлись пока на том, что я его привожу, но готова по звонку забрать, если уже он срывает весь распорядок напрочь.

Хризантема, мне кажется, важно забирать именно до того, как он начинает что-то срывать.
Тем более что он сам озабочен "потерей лица" (это очень здорово, кстати, рефлексия появляется).
То есть вы знаете, например, что час он держится железно без всяких выкрутасов. И вы договариваетесь, что, например, вы ходите неделю на час. Если все ок, расширяете время на 15 минут/полчаса, смотря по обстановке. Ну и так постепенно увеличиваете время его пребывания в коллективе
Не дожидаясь срывов, которые и его выматывают, и репутацию создают ему соответствующую.

Спасибо) Я как-то даже не подумала, что так можно ,а ведь и правда можно совсем на чуть-чуть водить, тем более воспитатели в курсе нашей проблемы.
Теперь главное вообще его уговорить туда идти, отказывается сейчас наотрез, с криком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСр 17 Июл 2019 - 21:31

А если сразу проговорить, что только на один час, а потом, например, что-то приятное для него сделать?
Как-то договориться в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСр 17 Июл 2019 - 21:36

Может дать сначала успокоится? В таком возбужденном состоянии бесполезно договариваться и уговаривать Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСр 17 Июл 2019 - 21:48

малёк пишет:
Может дать сначала успокоится? В таком возбужденном состоянии бесполезно договариваться и уговаривать Sad .

Это непременно.
Иногда достаточно сделать перерыв, и потом ребенок нормально реагирует, как ни в чем не бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСр 17 Июл 2019 - 22:04

Синий Кит пишет:
малёк пишет:
Может дать сначала успокоится? В таком возбужденном состоянии бесполезно договариваться и уговаривать Sad .

Это непременно.
Иногда достаточно сделать перерыв, и потом ребенок нормально реагирует, как ни в чем не бывало.

Спасибо, а то я тут сижу и сомневаюсь. Я склоняюсь к тому, чтобы сделать перерыв, а воспитательница говорит - нет, приводите в любом виде, только приводите, а то он отвыкает, и весь процесс опять начинать нам с ним с нуля.

Но сейчас перерыв образовался естественным образом - заболел пупс:|
Насморк начался.
Это его классическая схема хождения в сад  - 3 дня и привет. Болеет по одной и той же схеме: несильно, насморк, без температуры, дальше опухают аденоиды, и сидим дома недели 2. Если ходить в насморком в сад - будет отит гарантированно.
Мне кажется это психосоматика в чистом виде от утомления головушки.

Когда только пошел ребенок в сад прошлой осенью, так вот мы и ходили 3 раза по 3 дня, с перерывом 2-3 и даже 4 недели. Потом в декабре аж 2,5 недели ходили. Потом до марта 2 отита. Потом опять по 3 дня.


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Ср 17 Июл 2019 - 22:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСр 17 Июл 2019 - 22:07

Синий Кит пишет:
А если сразу проговорить, что только на один час, а потом, например, что-то приятное для него сделать?
Как-то договориться в общем.

Видимо да, надо что-то пообещать) (купить робота маленького, у нас мечты очень узконаправленные Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСр 17 Июл 2019 - 22:14

Chrysantheme пишет:
Синий Кит пишет:
А если сразу проговорить, что только на один час, а потом, например, что-то приятное для него сделать?
Как-то договориться в общем.

Видимо да, надо что-то пообещать) (купить робота маленького, у нас мечты очень узконаправленные Laughing )

Не у вас одних Laughing
Было время, жили только благодаря подкупу...

А насморк точно может быть как реакция на сад. Плюс вопрос аллергии не рассматривали?

Насильно тащить куда-то чревато, имхо (
Всегда лучше договориться.

Пупсу здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСр 17 Июл 2019 - 22:38

Синий Кит пишет:
Chrysantheme пишет:
Синий Кит пишет:
А если сразу проговорить, что только на один час, а потом, например, что-то приятное для него сделать?
Как-то договориться в общем.

Видимо да, надо что-то пообещать) (купить робота маленького, у нас мечты очень узконаправленные Laughing )

Не у вас одних Laughing
Было время, жили только благодаря подкупу...

А насморк точно может быть как реакция на сад. Плюс вопрос аллергии не рассматривали?

Насильно тащить куда-то чревато, имхо (
Всегда лучше договориться.

Пупсу здоровья!

Спасибо Sunny

Да, аллергию рассматривали вдоль и поперек, кровь сдавали на все панели респираторных аллергенов, я сама аллергик, поэтому так заморочилась. Но, ттт, совсем не нашли ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСр 17 Июл 2019 - 23:09

Chrysantheme, какой умный малыш. Очень ценно, что может анализировать: "Я там возбуждаюсь и ору".
Согласна с девушками, что полезно ходить в сад, но вредно перегружать нервную систему. Поэтому хорошо бы забирать до срыва, в начале усталости.
Вот только непросто это технически организовать.
Моему посещение детсада было чрезвычайно тяжело, детский коллектив (не в формате детсада) мы вводили очень дозированно и в режиме "мама подслушивает под дверью". Других вариантов я для себя не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСр 17 Июл 2019 - 23:14

Cilley пишет:
Chrysantheme, какой умный малыш. Очень ценно, что может анализировать: "Я там возбуждаюсь и ору".
Согласна с девушками, что полезно ходить в сад, но вредно перегружать нервную систему. Поэтому хорошо бы забирать до срыва, в начале усталости.
Вот только непросто это технически организовать.
Моему посещение детсада было чрезвычайно тяжело, детский коллектив (не в формате детсада) мы вводили очень дозированно и в режиме "мама подслушивает под дверью". Других вариантов я для себя не нашла.

да, он устает прямо очень ощутимо. И вчера с половины дня стал всем говорить "я устал". И в саду, и дома. Вот теперь приболел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sharliz



География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Саша - 2009 г.р.
Даша - 2012 г.р.

Сообщения : 1
Регистрация : 2019-07-12

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyЧт 18 Июл 2019 - 0:06

Chrysantheme, если не секрет, у какого специалиста были на консультации? Ранее читала ваши сообщения с просьбой о рекомендации специалистов. Никак не выберу к кому обратиться. Я не из Москвы. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyЧт 18 Июл 2019 - 0:26

Sharliz пишет:
Chrysantheme, если не секрет, у какого специалиста были на консультации? Ранее читала ваши сообщения с просьбой о рекомендации специалистов.  Никак не выберу к кому обратиться. Я не из Москвы. Спасибо.

У Елизаветы Мешковой. Она принимает в Москве.
Мне тогда написали, что такого маленького еще ребенка лучше показать или Елисею Осину или Елизавете Мешковой.
Выбрала Елизавету, потому что я всегда выбираю женщин-специалистов, я их лучше понимаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСб 20 Июл 2019 - 18:49

В общем, по результатам внутрисемейного обсуждения, решили мы идти официальным путем. В сад пока ходить не будем ,ребенок настроен крайне негативно, и вообще он даже дома сейчас в нехорошем состоянии пребывает, ему еще надо восстанавливаться.
Будем оформлять документы на ЦПМПК, и по результатам там уже решать - на что мы можем рассчитывать. Иллюзии, что ребенок всё это хозяйство перерастет, теперь окончательно рассеялись, проблема очерчена, и надо куда-то двигаться. А то так и до 7 лет можно прождать, и потом окажется что и со школой непонятно как быть.
Прошу моральной поддержки)) Мы с мужем вроде всё решили, и понимаем что так же лучше прежде всего для ребенка. Но вот как родня и друзья узнают ( шило в мешке не спрячешь) начнётся плач Ярославны: как так, вы своими руками сдали ребенка психиатрам, предали его, как вы могли, сломали ему жизнь. А надо мол было молчать и делать всем покер-фейс. А оно бы само рассосалось ( ага, конечно....).
В общем.... разумно же это, правда?... Мы чётко видим, что ни в сад, ни на какие иные коллективные занятия ребенок ходить не может без эксцессов. А в декабре ему 5 будет, там и школа не за горами. Так и чего ждать, спрашивается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСб 20 Июл 2019 - 20:04

В ЦПМПК психиатров нет. "Сдаваться официально психиатрам" - это обращаться в ПНД. И еслм вы об этом, то заодно и инвалидность оформляйте. По РАС она полржена. И в Москве это очень-очень ощутимая и сумма, и различные льготы , которые положены семьям с ребенком с РАС. 

Есои же на ПМПК собрались, то другое дело. Ни о каких псизиатрах речь не идет. Исключительно бесплатная психолого-педагогическая помощь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСб 20 Июл 2019 - 20:40

Агава пишет:
В ЦПМПК психиатров нет. "Сдаваться официально психиатрам" - это обращаться в ПНД. И еслм вы об этом, то заодно и инвалидность оформляйте. По РАС она полржена. И в Москве это очень-очень ощутимая и сумма, и различные льготы , которые положены семьям с ребенком с РАС. 

Есои же на ПМПК собрались, то другое дело. Ни о каких псизиатрах речь не идет. Исключительно бесплатная психолого-педагогическая помощь ребенку.

Спасибо) нету, да? я почему-то думала есть. Ох, до инвалидности по психиатрии у меня пока не дозрели мозги...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСб 20 Июл 2019 - 22:46

Нет вообще. Совсем.)
Поэтому ПМПК диагнозов не выставляет.)
А только определяет оь"ем психолого-педагогической помощи, которая треьуется данному ребенку. Например, есть инклюзивные группы в детских садах, с малым колмчеством воспитанников, с поддержкой тьютора, логопеда и псизолога. Или есть группы ранней помощи тем детям, котопые в садик не ходят. 3 раза в неделю занятия в данных гпуппвх по 3 часа. Часто с бассейном, рисованием и тп. Помимо психологов и логопедов.) 

Те вы себя таки не запугивайте А что скажут знакомые? Или Я испорчу ребенку будущее. Не испортите. Пмпк - это не про учет в ПНД. Где психиатры, карта учета и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСб 20 Июл 2019 - 23:31

ПМПК это не страшно.
Вы просто можете сходить, чтобы получить максимальный объем информации по помощи, которую можете получить. Чтобы подсказали, куда можно с ребенком пойти.
Найдите ГППЦ к вам ближайший, их много по Москве. Это центры помощи детям с особенностями, много всякого могут предложить. Это бесплатно, официально на учет становиться не нужно (мы не стоим, например, хотя они, конечно, предлагают - им за ребенка со справкой больше денег государство платит...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь EmptyСб 20 Июл 2019 - 23:44

Синий Кит пишет:
ПМПК это не страшно.
Вы просто можете сходить, чтобы получить максимальный объем информации по помощи, которую можете получить. Чтобы подсказали, куда можно с ребенком пойти.
Найдите ГППЦ к вам ближайший, их много по Москве. Это центры помощи детям с особенностями, много всякого могут предложить. Это бесплатно, официально на учет становиться не нужно (мы не стоим, например, хотя они, конечно, предлагают - им за ребенка со справкой больше денег государство платит...)

Мы были в нашем ГППЦ в апреле, на консультации платной у нейропсихолога. Нам еще предлагали комиссию, но мы на неё не пошли.
Нейропсихолог сказала что всё у нас ок, ну незрелый немножко, но созреет. А не созреет - приходите после 5-ти лет, в следующем году.
Хотя может быть теперь, когда у нас есть заключение врача, они нам что-то более конкретное предложат.

Мне вообще все говорили, что у моего ребенка всё хорошо. Невролог, психологи всякие. Прямо наваждение было - битва, и километры нервов, и литры крови (моей) ежедневно Shock и "у вас всё хорошо".
К психиатру шла со смешанный чувством, думала - ну и она сейчас скажет "Всё хорошо"., тогда к психиатру пойду я Sad Но нет, она сказала, типичная картина для РАС.


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Сб 20 Июл 2019 - 23:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-