Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2019 - 23:48

Я имела в виду розовую справку об инвалидности.
За детей с такой справкой образовательному учреждению начисляют больше.

Попробуйте всё-таки к ним на комиссию, это то же пмпк, только в мини масштабе. По результатам они и смогут предложить/посоветовать что-то.
Некоторые ГППЦ очень хорошие программы предлагают. Это вас ни к чему не обяжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyСб 20 Июл 2019 - 23:53

Синий Кит пишет:
Я имела в виду розовую справку об инвалидности.
За детей с такой справкой образовательному учреждению начисляют больше.

Попробуйте всё-таки к ним на комиссию, это то же пмпк, только в мини масштабе. По результатам они и смогут предложить/посоветовать что-то.
Некоторые ГППЦ очень хорошие программы предлагают. Это вас ни к чему не обяжет.

Да, спасибо) я уже потом поняла про справку, и поправила комментарий свой ) сижу торможу в ночи Smile
Наверное, надо попробовать еще с ГППЦ. Как посмотрела цены на ава-терапию - дурно прямо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 8:35

Ава, может, вам и не нужна совсем.
Но цены да, впечатляют (
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 8:37

Кстати, на форуме детей с аутичными чертами и РАС больше, чем можно предположить по названию форума)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 9:34

Синий Кит пишет:
Кстати, на форуме детей с аутичными чертами и РАС больше, чем можно предположить по названию форума)

Я так рада, что нашла форум) вся моя информация отсюда.
Хотела еще написать, можно мол я тут тоже рядом постою, хотя у нас и не сдвг Confused . Выходит, можно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 9:38

Chrysantheme пишет:
Синий Кит пишет:
Кстати, на форуме детей с аутичными чертами и РАС больше, чем можно предположить по названию форума)

Я так рада, что нашла форум) вся моя информация отсюда.
Хотела еще написать, можно мол я тут тоже рядом постою, хотя у нас и не сдвг Confused . Выходит, можно Smile

О да))
Многие проблемы похожи.
И советы помогают
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 10:11

Синий Кит пишет:
Chrysantheme пишет:
Синий Кит пишет:
Кстати, на форуме детей с аутичными чертами и РАС больше, чем можно предположить по названию форума)

Я так рада, что нашла форум) вся моя информация отсюда.
Хотела еще написать, можно мол я тут тоже рядом постою, хотя у нас и не сдвг Confused . Выходит, можно Smile

О да))
Многие проблемы похожи.
И советы помогают
Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 11:21

Хризантема, простите, если вам уже что-то похожее писали. Я тему по диагонали пробежала.
У меня тоже ребенок с проблемами аутичного характера.
В саду предлагали группу коррекции. С прошлого года в этом саду ее закрыли, а тогда было можно. Но я отказалась, потому что все психологи и психиатры хором сказали, что моему ребенку нужно общество обычных детей, а не проблемных (да простят меня участники форума за такую формулировку).
Параллельно я съездила на консультацию в инклюзивный садик 288, там принимал кинезотерапевт Кагарлицкий. Он сказал примерно следующее: к ним реально попасть с нашими проблемами, но надо отказаться от обычного сада по месту жительства. Мне это не подходило, потому что ездить на метро ребенок далеко не мог. Тем более каждый день
В итоге я выбрала такую схему посещения д/с: ребенок до обеда был в саду с детьми, потом я его забирала и мы шли на занятия к логопеду, психологу, нейропсихологу (по очереди курсами проходили того, другого и третьего)).
Если до обеда сложно сразу остаться, можно приходить "погулять с ребятами" - к определенному времени, а когда все соберутся в группу - уходить, потом постепенно предлагать зайти со всеми, посмотреть, что там в группе поменялось, пока ребенка не было. Если не захочет и так -пока оставить эту тему и продолжать гулять. Думаю, с воспитателями договориться реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 11:43

RainForest пишет:
Хризантема, простите, если вам уже что-то похожее писали. Я тему по диагонали пробежала.
У меня тоже ребенок с проблемами аутичного характера.
В саду предлагали группу коррекции. С прошлого года в этом саду ее закрыли, а тогда было можно. Но я отказалась, потому что все психологи и психиатры хором сказали, что моему ребенку нужно общество обычных детей, а не проблемных (да простят меня участники форума за такую формулировку).
Параллельно я съездила на консультацию  в инклюзивный садик 288, там принимал кинезотерапевт Кагарлицкий. Он сказал примерно следующее: к ним реально попасть с нашими проблемами, но надо отказаться от обычного сада по месту жительства. Мне это не подходило, потому что ездить на метро ребенок далеко не мог. Тем более каждый день
В итоге я выбрала такую схему посещения д/с: ребенок до обеда был в саду с детьми, потом я его забирала и мы шли на занятия к логопеду, психологу, нейропсихологу (по очереди курсами проходили того, другого и третьего)).
Если до обеда сложно сразу остаться, можно приходить "погулять с ребятами" - к определенному времени, а когда все соберутся в группу - уходить, потом постепенно предлагать зайти со всеми, посмотреть, что там в группе поменялось, пока ребенка не было. Если не захочет и так -пока оставить эту тему и продолжать гулять. Думаю, с воспитателями договориться реально.

Спасибо!) Да, теперь я уже думаю, что договориться в саду реально, они и сами сказали - будем вместе решать, как лучше сделать. То есть готовы пойти навстречу.
Дорога меня тоже пугает, мой ребенок 200 метров до соседнего дома идет с трудом, и представить, что его нужно будет утром куда-то везти - просто невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 11:44

Рейн, я тоже про Кагарлицкого подумала и про 288 садик, читая историю топикстартера.
Еще можно посмотреть какой нибудь частный садик, с малокомплектными группами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 11:46

Маюка пишет:
Рейн, я тоже про Кагарлицкого подумала и про 288 садик, читая историю топикстартера.
Еще можно посмотреть какой нибудь частный садик, с малокомплектными группами.

я почему-то подумала, что из частного садика после первой же истерики нас попросят удалиться, чтобы остальных клиентов не пугать..
про 288 почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 11:49

Chrysantheme, дело в том , что у ребенка уже сложился определенный стереотип в отношении данного садика и воспитателей. Ребенку некомфортно и тревожно. Я бы все же не рисковала псих состоянием ребенка.
Я в свое время сменила 6 садов, ну не садиковский у меня ребенок, он априори другой..
Поэтому нам больше подошел формат ГКП-Подготовка к школе, ребенок ходил с удовольствием, тк не было садовского режима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 11:51

А еще знаете, сейчас же очень мало детей ходит, ну не знаю, человек 10 наверное. И ребенок при вопросе о саде так покачал головой и сказал "Там таааак много людей......."
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 11:54

Chrysantheme, еще могу вам порекомендовать нашу школу на Архитектора Власова , они работают с детками с РАС, можно позвонить туда в конце августа и спросить про платную группу по подготовке к школе, они сейчас у них разные. 3 раза в неделю по три урока -12 тр.
Параллельно можно ходить в какой нибудь частный сад.( есть частные сады , которые знакомы с проблемами наших детей)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 11:55

Chrysantheme пишет:
А еще знаете, сейчас же очень мало детей ходит, ну не знаю, человек 10 наверное. И ребенок при вопросе о саде так покачал головой и сказал "Там таааак много людей......."

Как же хорошо , когда малыш говорит и делает какие то выводы, может обьяснить свою тревожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 11:56

Маюка пишет:
Chrysantheme, дело в том , что у ребенка уже сложился определенный стереотип в отношении данного садика и воспитателей. Ребенку некомфортно и тревожно. Я бы все же не рисковала псих состоянием ребенка.
Я в свое время сменила 6 садов, ну не садиковский у меня ребенок, он априори другой..
Поэтому нам больше подошел формат ГКП-Подготовка к школе, ребенок ходил с удовольствием, тк не было садовского режима.

Теперь уже да, сложился. Раньше он не очень понимал, что он не совсем такой как все. А теперь, вот прямо сейчас, вдруг понял, и как я понимаю именно это ему и не нравится больше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 12:02

Маюка пишет:
Chrysantheme, еще могу вам порекомендовать нашу школу на Архитектора Власова , они работают с детками с РАС, можно позвонить туда в конце августа и спросить про платную группу по подготовке к школе, они сейчас у них разные. 3 раза в неделю по три урока -12 тр.
Параллельно можно ходить в какой нибудь частный сад.( есть частные сады , которые знакомы с проблемами наших детей)

Спасибо) Про подготовку в таком формате нам стоит подумать, это видимо единственный реальный вариант регулярных занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 12:15

Chrysantheme пишет:
А еще знаете, сейчас же очень мало детей ходит, ну не знаю, человек 10 наверное. И ребенок при вопросе о саде так покачал головой и сказал "Там таааак много людей......."

О да, десять это много.
Помню, мой в шесть лет прекрасно играл с ребятами на даче, по отдельности. Но когда они собрались впятером, он попросту удрал (
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 12:36

Синий Кит пишет:
Chrysantheme пишет:
А еще знаете, сейчас же очень мало детей ходит, ну не знаю, человек 10 наверное. И ребенок при вопросе о саде так покачал головой и сказал "Там таааак много людей......."

О да, десять это много.
Помню, мой в шесть лет прекрасно играл с ребятами на даче, по отдельности. Но когда они собрались впятером, он попросту удрал (

Ничего себе. Мой видимо похоже воспринимает.
А я бы раньше даже не обратила бы внимание на такую реплику. А сейчас всё это конечно поворачивается новыми гранями, понимаешь, насколько при внешней "одинаковости" с другими, у него капитально в головушке всё отличается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 12:42

Chrysantheme пишет:
Маюка пишет:
Рейн, я тоже про Кагарлицкого подумала и про 288 садик, читая историю топикстартера.
Еще можно посмотреть какой нибудь частный садик, с малокомплектными группами.

я почему-то подумала, что из частного садика после первой же истерики нас попросят удалиться, чтобы остальных клиентов не пугать..
про 288 почитаю.

Может попросят, а может быть и нет. Зависит тупо от квалификации воспитателей в группе. Истерящих детей в частных садах через одного. Но в частных садах всегда есть психолог, постоянно присутствующий.
В частных садах группы гораздо меньше - это самый главный фактор вообще.

И в школе потом тоже играть роль исключительно количество детей в классе и в школе в целом. Старший мой класс в 30 человек так и не смог переносить. Но даже и школа в целом влияет. Он заканчивал 11 класс, в классе их было 11, но школа к тому времени подросла, там стало человек 300 уже всего и все, перебор. Срыв и последние полгода опять сидели дома (впрочем, при подготовке к ЕГЭ это уже плюс, а не минус). А вот в частной школе, где всего было человек 100 детей на всю школу, он не срывался даже в гораздо более младшем возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 12:52

И, Хризантема, с аденоидами тоже нужно что-то делать. У моего среднего (того, который без РАС) тоже было вот так, аденоиды и отиты. Кончилось двусторонним гнойным отитом, причем, таким, что каждое ухо дважды прокалывали, потом барабанных перепонок почти вообще не было. Ну там ЛОРы уже категорически приказывали от аденоидов избавляться. НО! Уже потом, когда аденоиды удалили, мне начали предъявлять уже другие врачи! Логопед - "а, ну конечно, у него так нарушена вся звуковка, потому что у него не было очень долго носового дыхания". Стоматолог - "да, у него зубы выпирают, потому что рот все детство не закрывался".
И самое важное - невролог! "А, да, у него повышенная возбудимость, повышенная утомляемость, метеозависимость и непереносимость толпы, потому что у него вот тут из-за привычного кислородного голодания мозга сформировались вот так сосуды криво компенсаторно. Говорите, что аденоиды все детство были? А чего вы хотите? Все поэтому."
Так что очень рекомендую внимательно посмотреть, а не нарушено ли носовое дыхание, и если таки нарушено, то что-то делать. Оно очень влияет на адаптивные возможности ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 13:26

Аллергии туда же. Как нос заложен - не соображает, устает, поведение плывет, импульсивность вверх, анализ ситуации вниз
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 13:39

Vahmurka пишет:
И, Хризантема, с аденоидами тоже нужно что-то делать. У моего среднего (того, который без РАС) тоже было вот так, аденоиды и отиты. Кончилось двусторонним гнойным отитом, причем, таким, что каждое ухо дважды прокалывали, потом барабанных перепонок почти вообще не было. Ну там ЛОРы уже категорически приказывали от аденоидов избавляться. НО! Уже потом, когда аденоиды удалили, мне начали предъявлять уже другие врачи! Логопед - "а, ну конечно, у него так нарушена вся звуковка, потому что у него не было очень долго носового дыхания". Стоматолог - "да, у него зубы выпирают, потому что рот все детство не закрывался".
И самое важное - невролог! "А, да, у него повышенная возбудимость, повышенная утомляемость, метеозависимость и непереносимость толпы, потому что у него вот тут из-за привычного кислородного голодания мозга сформировались вот так сосуды криво компенсаторно. Говорите, что аденоиды все детство были? А чего вы хотите? Все поэтому."
Так что очень рекомендую внимательно посмотреть, а не нарушено ли носовое дыхание, и если таки нарушено, то что-то делать. Оно очень влияет на адаптивные возможности ребенка.
Ооо( да, мне сейчас говорят разве что мол синяки под глазами от возможно недостаточного носового дыхания. Но лоры пока руками и ногами за то, чтобы оттягивать операцию как можно дольше, мол наркоз, и надо оттянуть а лучше избежать любой ценой... В один голос вещают. Невролог наш так глубоко не погружается...
Вы мне прямо новые горизонты открыли, я обязательно в этом направлении буду думать. Так мы почти с октября по апрель просидели на назонексе, с маленькими перерывами, собственно чтобы не допускать чтобы нос сильно и долго не дышал. Но это тоже не выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 13:47

Cilley пишет:
Аллергии туда же. Как нос заложен - не соображает, устает, поведение плывет, импульсивность вверх, анализ ситуации вниз

год назад, в 3,5, сдавали все панели респираторных аллергенов, пока ничего не показало. Но наверное это может быть еще в будущем, у меня в 8 лет началась аллергия на цветение.
Но пока аллеролог говорит, что ребенок не его пациент,ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 2 EmptyВс 21 Июл 2019 - 14:11

Vahmurka пишет:
И, Хризантема, с аденоидами тоже нужно что-то делать. У моего среднего (того, который без РАС) тоже было вот так, аденоиды и отиты. Кончилось двусторонним гнойным отитом, причем, таким, что каждое ухо дважды прокалывали, потом барабанных перепонок почти вообще не было. Ну там ЛОРы уже категорически приказывали от аденоидов избавляться. НО! Уже потом, когда аденоиды удалили, мне начали предъявлять уже другие врачи! Логопед - "а, ну конечно, у него так нарушена вся звуковка, потому что у него не было очень долго носового дыхания". Стоматолог - "да, у него зубы выпирают, потому что рот все детство не закрывался".
И самое важное - невролог! "А, да, у него повышенная возбудимость, повышенная утомляемость, метеозависимость и непереносимость толпы, потому что у него вот тут из-за привычного кислородного голодания мозга сформировались вот так сосуды криво компенсаторно. Говорите, что аденоиды все детство были? А чего вы хотите? Все поэтому."
Так что очень рекомендую внимательно посмотреть, а не нарушено ли носовое дыхание, и если таки нарушено, то что-то делать. Оно очень влияет на адаптивные возможности ребенка.

а можно глупый вопрос: это они как-то специально определяют, есть недостаток носового дыхания или нет? А то у нас все пожимают плечами - мол, ну может и есть. Ребенок с открытым ртом в принципе не ходит и не спит, если только первые 1,5 суток от начала болезни. Обычная схема - ксилометазолин дней 5, если улучшений нет - назонекс надолго, недели на 3. Назонекс сам по себе тоже напрягает, но и без него никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-