Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родители СДВГков - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родители СДВГков - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родители СДВГков - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родители СДВГков - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родители СДВГков - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родители СДВГков - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родители СДВГков - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родители СДВГков - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родители СДВГков - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родители СДВГков - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родители СДВГков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:41

Аркуда пишет:
и плюс ко всему не забывайте такую вещь как контрацептивы и аборты...
Аборты жутко вредная вещь, согласна. Но насчет котрацептивов буду возражать. :D Или вы хотите, чтобы мы такие, все жутко больные мамаши рожали каждый год больных детей?

Аркуда пишет:
почему мне все пытаются какую нибудь литературу всунуть? и все думаю, что мол это координально изменит мой взгляд на рождение детей и мир в целом!
Таки вы тоже пытаетесь всем пропихнуть супер здоровый образ жизни. Читая ваши посты, мне вспомнилась поговорка "Знал бы где упасть - соломки бы не хватило".
А еще мне кажется, что вот такое зацикливание на собственном здоровье тоже не есть хорошо. Это тоже крайность. Я понимаю, что вас к этому подвело собственное состояние. Но все-таки нужно найти золотую середину.

Главное, что в сердце и в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:41

А что касается использования мозга на 10% - это околонаучный миф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:42

Я не хочу самоуничтожаться, я хочу саморазвиться и уничтожить в себе все то, что ненужно...
а назад к естественному отбору не можем вернуться потому, что боимся остатьсчя без этих лже ценностей...


"Я пробудился от долгих иллюзий и осознал, наконец,
Хочется крикнуть: – "Пора уже люди, здесь, а не в небе Отец!"
Ищем чего-то, что сами не знаем, все уже рядом давно.
Хватит блуждать, вы уходите дальше, лучше откройте окно!
Бог постоянно стучится к нам в двери, только услышьте тот стук,
Всех нас поднимет с кровати неверий песни Отца сладкий звук." (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:42

А еще жить вредно - от этого умирают. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:44

Аркуда пишет:

ну и если размышлять дальше. зачем нужны телефоны, если есть телепатия? зачем нужны самолеты, если можно левитировать? Зачем создавать какие то отходы, если можно одеваться и кушать натурально, что бы не было этих отходов? посудите, нужно ли нам все это?

А зачем вы сейчас пользуетесь компьютером и сидите на форуме? Представляете, сколько отходов получилось при производстве вашего компьютера и прочих других? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:46

Какие лжеценности? Если бы естественный отбор, меня бы уже лет четырнадцать как не было бы в живых... Ребенок умудрился так во мне расположиться, что ни он, ни я никаких шансов бы не имели на выживание. Категорически не хочу! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:47

ну про контрацептивы в данных условиях я утрировал конечно... да я и не пропогандировал отменить их сию минуту=))))

Цитата :
Таки вы тоже пытаетесь всем пропихнуть супер здоровый образ жизни
ммм... я не пытался никому ничего впихнуть, я размышлял=) а в ответ слышу да почитайте вы того, да этого!=)

Цитата :
А еще мне кажется, что вот такое зацикливание на собственном здоровье тоже не есть хорошо.
Совершенству нет придела... знаете мне друзья тоже твердили мол че ты зацикливаешься, мол ну по праздникам то можно... нельзя я вам скажу, нельзя давать слабину и к чему эта слабина ведет я знаю...!!

А все ваши переубеждения сводятся лишь к тому, что просто лень и неохота попробовать так жить...=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:52

Аркуда пишет:
А все ваши переубеждения сводятся лишь к тому, что просто лень и неохота попробовать так жить...=)

:D :D :D Я спорить больше не буду с вами. У каждого свой опыт и свой груз за плечами
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:53

Цитата :
А еще жить вредно - от этого умирают
канеш умираю, но я думаю каждый из нас хочет прожить подоль и дольше оставаться красивым сильным и здоровым... знаете я хоть и месяц проработал в 10ой гордской больница (та что в царицино), но мне этого хватило... я видел, как выглядят люди которые думают, что не надо зацикливаться на здоровье... да достаточно на улицу выйти...

Почему я за компом сижу? ну потому что у нас уже есть такое общество какое есть, и поменять свою жизнь в нем координально довольно таки сложно, поэтому я иду потихоньку но верным путем=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:56

Радуга, я не с кем не спорю, я высказываю свои мысли=)) вы я так понимаю тоже=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 14:01

Цитата :
Какие лжеценности? Если бы естественный отбор,
меня бы уже лет четырнадцать как не было бы в живых... Ребенок
умудрился так во мне расположиться, что ни он, ни я никаких шансов бы
не имели на выживание. Категорически не хочу! :wink1
Вита, ну я же не говорил про то, что если человеку например нож в ногу всадили, надо оставить его умирать, нет я не про такой естественный отбор=)))) И в вашем случае конечно же нужно было помоч=))) вы меня прсто не правильно поняли=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 14:02

Радуга пишет:
Но все-таки нужно найти золотую середину.

Главное, что в сердце и в голове.

Видать, этих слов вы не увидели. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 14:04

Радуга, канеш увидел... вот я и ищу эту середину...=))))
Главное что в сердце, а в голове может быть полная дрянь =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 14:09

В голове мозги, ага Yes , а не дрянь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 14:12

Меламори, мир изменить нельзя, но кого то можно спасти! И вообще путь в тысячи миль начинается с одного шага...
мне постоянно твердят мол ты загоняешься по поводу здорового образа жизни, но я радуюсь каждый раз когда помогаю бросить курить или пить кому нибудь из друзей или знакомых и они говорят спасибо за то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 14:13

Аркуда пишет:
а в голове может быть полная дрянь =)))
А это уже целиком и полностью от вас зависит. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 14:22

Цитата :
мне постоянно твердят мол ты загоняешься по поводу здорового образа жизни
мне говорят тоже самое, но по поводу ребенка, типа много по врачам таскаешь и т.д. А по мне лучше десятку врачей показать, чем что-то пропустить. Ну не в тему вообще. Я урожденный спамер видать
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 14:35

Аркуда пишет:
знаете я хоть и месяц проработал в 10ой гордской больница (та что в царицино), но мне этого хватило...

в Царицино 12-я, а 10-я в Выхино. :wink1

Знаете, Аркуда, я в юности тоже пережила период увлечения идеями Поля Брегга и т.п. А было это - страшно сказать! - тогда, когда вас еще на свете не было. Знаете, это все ведь очень старые идеи, я даже удивилась, что и сейчас кто-то из молодежи все еще фанатеет от них. Все, что вы так горячо пропагандируете, будоражило юные умы в 60-70-е годы. Думаю, у вас есть взрослый наставник из того поколения.
Если скажу, что ни мне, ни моим тогдашним единомышленникам все это здоровья не прибавило, вы все равно не поверите. Фанатизм не слышит аргументов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 14:47

Меламори пишет:
Цитата :
мне постоянно твердят мол ты загоняешься по поводу здорового образа жизни
мне говорят тоже самое, но по поводу ребенка, типа много по врачам таскаешь и т.д. А по мне лучше десятку врачей показать, чем что-то пропустить.

Мел, я такая же. И не жалею. Если бы не показала своего ребенка в грудном возрасте армии врачей - свершился бы естественный отбор. Только 10-я или 15-я врач обратила внимание, что у дочери нет пульса на ножках - чуть не пропустили тяжелый порок сердца, требующий срочной операции. Без нее у моего ребенка было мало шансов дожить до 2-х лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 14:51

Бирма, мой взрослый наставник это я! Я просто вижу плоды моих трудов на себе и на друзьях!!
Знаете в чем крах вашего аргумента? В том, что вы говорите в прошедшем времени, что мол я увлекалась... в этом и проблема, что нужно не увлекаться этим, а жить этим! не поверю не из за фанатичности, а из за того, что вы говорите об этом как то смутно и вы ничего не описали из того как вы этим увлекались!!!
а делать заявления, что (утрирую) мол я сидел на диете целый год, а потом сорвался и что это мне не помогло и все это бред... ну никак не логично! Поймите здоровьем не надо увлекаться, за ним нужно следить всю жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 15:33

Аркуда, неохота ввязываться в дискуссии, тем более для меня тема голодания неинтересна и неактуальна уже более 20 лет. За это время я прочла столько книжек, передумала столько мыслей и пережила столько событий в своей жизни, что "жить этим" мне уже недостаточно.
Следить за здоровьем, само собой, нужно, а последние 10 лет я только этим и занимаюсь - слежу за здоровьем своего ребенка. Но вот недавно имела беседу с психотерапевтом, лечащим мою дочь, и она убеждала меня, что чрезмерная зацикленность на здоровье наносит большой вред психике ребенка, вызывает повышенную тревожность и невротические реакции, мешает взаимоотношениям со сверстниками... Она мне советовала иногда все-таки давать дочери "вредную" еду и время от времени... не падайте в обморок! - водить в Макдональдс. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 15:40

А она не посоветовала вам время от времени давать своему ребенку сигарету выкурить? или стопку водочки? м?
разница в том, что я подвержен саморазвитию теперь, а мои бывшие друзья сидят во дворе и тухнут!=)
Бирма, не надо быть зацикленным на здоровье ребенка, нужен просто определенный образ жизни и умение объяснить ребенку, что ему не нужны макждональдсы и тому подобная дрянь... нету ценности нету зацикленности!!!! Ни один курильщик не перестанет курить, пока не потеряет ценность в сигарете...
Последние 10 лет вы следите за здоровьем ребенка, я так понимаю забы полностью о себе? ммм... у меня достаточно много знакомых мам которые после того как родили посвятили себя только ребенку и забыли о себе... а это ужасно!
з.ы. еще хочу добавить, по поводу зацикливания вы правы... смехнуться можно, но кто сказал, что я зацикливаюсь? я к этому стремлюсь... но я не играю похоронный марш себе, если шоколадку скушаю... просто я знаю, что в последствии я буду питаться именно так, как хочу...

Просто разрешить, что то вредное намного легче чем это запретить!
А знаете мне врачи говорили и про вред голодания и вред закаливания... только вот смотрю я на этих толстых несвежевыглядящих людей и понимаю ни вам об этом говорить...


Последний раз редактировалось: Аркуда (Пт 10 Апр 2009 - 15:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 15:43

и еще, почему вы так зациклились именно на голодании? я говорил и о других оспектах жизни, Поль Брегг кстати тоже!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 16:10

Цитата :
объяснить ребенку, что ему не нужны макждональдсы и тому подобная дрянь

Аркуда, это как в мультике: сахар- сладкий яд, мороженное - молочный яд, шоколад- вкусный яд, крем- маслянный яд. "давайте не будем подаваться соблазну и засорять себя токсинами" :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Родители СДВГков - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 9 EmptyПт 10 Апр 2009 - 16:24

Аркуда пишет:
Бирма, не надо быть зацикленным на здоровье ребенка, нужен просто определенный образ жизни и умение объяснить ребенку, что ему не нужны макждональдсы и тому подобная дрянь...

Спасибо за советы по воспитанию ребенка. Laughing
Вот родится у вас СДВГ-шка... Tongue
Кстати, мне почему-то кажется, что у вас не СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родители СДВГков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-