Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родители СДВГков Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родители СДВГков Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родители СДВГков Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родители СДВГков Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родители СДВГков Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родители СДВГков Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родители СДВГков Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родители СДВГков Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родители СДВГков Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родители СДВГков Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родители СДВГков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 10:30

Расскажите о себе? Расскажите об образе жизни до рождения ребенка и во время ношения его... алкоголь, сигареты, питание, стрессы, спорт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 10:54

Аркуда, добавьте течение беременности, родов, генеалогию, экологическую обстановку в районе проживания, и т.п.. Smile
Ищите причины СДВГ? Опять таки гугл вам в помошь - масса информации! Вряд ли вы здесь найдете прокуренных матерей-алкоголичек, заведомо отравляющих жизнь своим будущим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 11:08

Цитата :
Вряд ли вы здесь найдете прокуренных матерей-алкоголичек, заведомо отравляющих жизнь своим будущим детям.
И в открытую рассказывающие ВАМ об этом здесь :wink1

Как в том анекдоте: "...пиль, куриль, болель...." Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 11:23

Агава


да я про матерей алкоголичек и не говорил(вы утрируете), просто в интернете все сваливается в основном на гены...
обычно все думают о малых дозах, мол не вредно и что вот если очень хочется то, бокал вина во время беременности можно, а потом сказывается на детях...



Мамадена
- не вижу ничего особого в том, что бы рассказать об образе жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 11:48

Цитата :
не вижу ничего особого в том, что бы рассказать об образе жизни...
Правда ? :wink1 Тогда начните с себя -представьтесь и расскажите, зачем Вам эта информация...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 11:54

...ну или о ваших предках поведайте в том аспекте, который вас интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 12:00

так гены же, а не материнское пьянство Smile
гены - это обычная наследственность - как рост, как волосы, как цвет глаз... Читала, что СДВГ наследуется ровно с той же частотой, что и рост Smile

А насчет "расскажите о себе"... ну я вот рассказывала - до беременности была обычной студенткой. не особенно спортивной (профессиональный спорт в детстве привел к травмам, которые практически исключают занятия спортом).
А течение беременности - тяжелый токсикоз первой половины, непрекращающаяся рвота в течение 5 месяцев (не знаю даже, кем надо быть, чтобы при такой тошноте еще и курить - меня выворачивало наизнанку при одном запахе табака). Грипп на третьем месяце. Сильная железодефицитная анемия, плохое питание (89-90 год, времена дефицита), поздний гестоз, давление, отеки, затяжные роды, переношенная беременность, кальцификация плаценты, трудности при прохождении ребенка по родовым путям, двойное обвитие пуповиной у ребенка, гипертензионно-гидроцефальный синдром...
как, хватит для понимания "откуда что берется" или будем исследовать вопросы о моем безнравственном образе жизни во время беременности? Уверяю вас, когда рвет по 15-20 раз в день, ни курить, ни пьянствовать как-то не тянет Smile
Это, кстати, совершенно не снимает вопроса о генетических механизмах СДВГ. Но именно генетических, врожденных. А то, что вы имеете в виду - это средовые воздействия, не надо путать.
А идея, что проблемные дети - это всегда следствие материнского безнравственного поведения или плохого воспитания - она, увы, никогда не умрет.
У вас в статусе "взрослый с СДВГ" стоит, я вижу. Надеюсь, все это не означает, что вам пришло в голову предъявить список претензий своей маме.


Последний раз редактировалось: Мышь (Ср 8 Апр 2009 - 12:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 12:14

Без проблем!
Отец курит, точнее курил после армии, то бишь в 20 с чем то лет начал... в прошлом году бросил(спасибо мне) =) Соответсвено во время родов и до родов тоже курил!
Мама не курит.
Оба родителей до и во время беременности алкоголь не употребляли...
Питание не удовлетворительное! Хотя считается обычным...
Что касается меня, то при родах нмк 1 ст, в детстве поставили СДВГ... в возр 14 лет начались тики, поставили диагноз атопический дерматит... 9это в общем благодаря стрессам и большому объему знаний котор пытались в меня в пихнуть, а я не был способен это все воспринимать...)
В добавок ко всему еще есть такой милый диагноз как Болезнь бехтерева=)
могу дальше описать об алкоголе куриении и вообще=))))
Зачем мне эта информация? Для осведомленности или я не знаю как вам лучше написать! Просто мне интересна тема здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 12:20

Вы мало или почти ни чего не знаете о беременности. Только интересно, зачем Вам этот опрос,для выявления алкоголичек на форуме? Все наааааааааааааааааамного сложнее.Вы не там ищете корень проблем.
Но отвечу.
Алкоголь-никогда не употребляла не в каких количествах.
Не курю,не курила,и надеюсь не буду курить.
Питание-натуральное,полноценное.
Стрессы-отсутствовали,(если не считать связаных с самой беремен.).
Спорт- кандидат в мастера спорта,до беременности активно занималась .В 1 триместр-посещала спец.группу для беременных.


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 8 Апр 2009 - 12:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 12:24

Ну что же.
Мы с мужем не курим и никогда не курили. Пить тоже практически не пьем, по большим праздникам. Во время беременности сильнейший токсикоз,все 9 (точнее 8) месяцев на сохранении лежала, гипоксия плода, проблемы с кровью, с почками... Питаемся ( и питались) нормально, фрукты/овощи/мясо. Про роды писать не буду - очень тяжелые (и поздние).
У мужа тоже СДВГ.
Спортом не занималась. Стрессов не было(если не считать плохого самочувствия и постоянной угрозы выкидыша).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 12:24

Болезнь Бехтерева - в самом деле неприятно, сочувствую. И, кстати, тоже генетическая предрасположенность к ней должна быть.
Курение отца - никак на СДВГ у ребенка не влияет, достоверно доказана только связь между СДВГ и курением матери (среди других факторов, таких, как отравление свинцом, например).
Причины СДВГ - в части случаев чистая генетика, в части - чистая неврология (перинатальные поражения мозга), в части - и то, и другое, как в нашем случае.
Что касается плохого питания - то это только часть общей картины, а не какой-то определяющий фактор (хотя резкая недостаточность питания на развитие мозга плохо влияет - мне попадались данные, например, о том, что в поколении китайцев 1946 года (могу ошибаться с датой), родившихся после общенационального голода, значительно больше людей с диагнозом "шизофрения", чем в других поколениях.
Что касается тиков и нарушения мозгового кровообращения (равно как и школьных проблем) - это очень обычная история.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 12:27

Ну я просто клоню к тому, что СДВГ это не наследственность никакая, а
просто определенный образ жизни родителей, и необязательно курить во
время беременности, достаточно прокурить всю жизнь до беременности...

или будем исследовать вопросы о моем безнравственном образе жизни во время беременности?
- я собственно и не собирался исследовать вопросы о вашем образе жизни, мне достаточно сделать для себя галочку, просто набираю информацию для себя.
и поверьте я уж никого не хочу обвинять в чем то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 12:28

Не пили-не курили мои родители, не пили-не курили мы с мужем, я-СДВГ и сын мой -СДВГ. Беременность , что моя, что мамина--токсикоз, угроза выкидыша, трудные роды. В общем, все как у всех. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 12:36

Машь, большое спасибо вам за разъяснения=)
По поводу питания тоже я затронул, потому, что питание это основа нашего здоровья, внешне можно быть очень здоровым человеком и ничего не болеть но внутри может быть все очень плохо и вы можете об этом не знать, и таким образом это все может сказаться...
кстати, никто не пробывал лечить Сдвг - длительными лечебными голоданиями?
вы уж извините нету у меня медицинского образования и приходится размышлять так, на бытовом уровне=(
советоваться мне не скем, а умные книжки читать бестолку, потому что когда читаю фиг я что запоминаю... и вообще оч сложно книжку до конца дочитать, интересна она мне или нет... =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 12:37

а че у всех авки со зверушками? =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 12:41

Цитата :
СДВГ это не наследственность никакая, а
просто определенный образ жизни родителей
вас сейчас закидают помидорами, и правильно сделают Smile
вы напрасно к этому клоните, честное слово.

СДВГ, как я уже сказала, может быть обусловлен пре- и перинатальным поражением ЦНС - но к этому курение ДО беременности никакого отношения не имеет (кстати, если беременность наступает в 18-20 лет, как вы себе представляете "прокурить всю жизнь до нее"?). Зато могут иметь отношение - инфекции, болезни матери во время беременности, ее осложения, вредности на производстве, осложнения в родах - и т. д., и т. п.
Что касается "не наследственность никакая" - читайте первоисточники, существует ряд исследований, в которых уже даже выявили гены, сцепленные с СДВГ. Можно ссылки подобрать, если читаете по-английски.
Но мне почему-то кажется, что вас бесполезно убеждать, поскольку вы уже нашли свою окончательную истину, и с нее не сойдете Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 12:41

Авки со зверушками - не у всех Smile
у некоторых с людиками Smile
а у меня - какой ник, такая и авка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 12:45

Цитата :
Ну я просто клоню к тому, что СДВГ это не наследственность никакая, а
Вы ошибаетесь.




А зато, я наблюдала противоположное.
У меня в группе был мальчик -сын алкоголиков.Я его родителей за 2 года не видела трезвыми не разу!
В саду воспитывались его старшие сестры.Воспитатели подтвердили,что во время беременности с Сережкой она пила не меньше. А у всех детей феноменальная память Сережка 7 машинописных листов с одного прочтения запоминал,слово в слово.При этом тяжесть текста на воспроизведения не влияло.И ни какого СДВГ не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 12:45

у меня из всего списка возможных причин подходит только плохая экология и жизнь в мегаполисе. беременность протекала практически идеально, наследственности подобной нет (по крайней мере, до 4-го колена, дальше я не в курсе, что там в позапрошлом веке было). в общем, звезды так встали, не иначе :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 12:46

Аркуда пишет:
а че у всех авки со зверушками? =)
А любим мы их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 12:47

Настроение друг другу поднимаем! да и потом не у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 12:58

Так напишу о себе. Всегда придерживалась здорового образа жизни, ес-но не пью не курю, делаю физ упражнения. Беременность протекала спокойно, токсикоз только в начале, в середине анемия которую потом вылечила. Даже фильтрованную воду пила и питалась нормально, плюс пила дорогие витамины. В результате кесарево-сечение, ребенок вес 3900 и 56см на вид красивый крепыш Smile . С рождения ПЭП, а дальше несколько неврологических диагнозов. В городе плохая экология, еще у меня щитовидка нездорова, а в то время я ее не лечила.
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:01

Аркуда пишет:
а че у всех авки со зверушками? =)
И с фруктами-овощами авки приживаются :-)
Хотела бы добавить ко всеобщему некурящему (с обеих сторон) образу жизни, тяжелой беременности с токсикозом и СДВГ (у одного родителя), у меня был резус-конфликт с детенком.
И еще, история Енн о сыне алкоголиков находит подтверждение и среди моих знакомых. Причем сын (без СДВГ) ОООчень выпивающих родителей в свое время МГУ окончил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:03

Вот так темка!
СДВ,как и приставка "Г" к нему,имеет неврологические корни,не всегда наследственные.
Ищите там,а пьянка,плохое воспитание,что там еще у вас по списку-курение,экология,к этому не имеют отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Родители СДВГков Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:07

Специалисты, которые работают с СДВГшными детьми (в нашей стране), среди причин на первое место обычно ставят неквалифицированную акушерскую помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родители СДВГков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-