Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родители СДВГков - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родители СДВГков - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родители СДВГков - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родители СДВГков - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родители СДВГков - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родители СДВГков - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родители СДВГков - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родители СДВГков - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родители СДВГков - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родители СДВГков - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родители СДВГков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:13

Всемо спасибо за комментарии=)))
Мышь вы не правы, свою окончательную истину я еще не нашел=)
Просто я копаюсь в себе и ищу причины вот таких недугов у меня=)
Конечно основное ухудшение организма связанно с тем что с 16 лет где то я сам начал пиво пить, а в 18 курить... но щас все абсолютно по другому, я бросил пить курить занялся спортом,(похудел на 20 кг) практикую лучебный голодания, обливаюсь ледяной водой и тд и тп... правда с питанием очень слонжо... мясо я не ем, а вот от сладостей очень сложно отказаться=((((
кстати говоря СДВГ может спровоцировать сбой обмена вещест каким нибудь образом?
ммм... и еще волпрос токсикоз вов ремя беременности из за чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:14

И еще, история Енн о сыне алкоголиков находит
подтверждение и среди моих знакомых. Причем сын (без СДВГ) ОООчень
выпивающих родителей в свое время МГУ окончил.
- всегда присутствуют исключения и с одной и с другой стороны..=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:18

причины токсикоза
СДВГ и сбои обмена веществ, я думаю, могут происходить от какого-то общего сбоя в работе ЦНС, но это не более чем предположение.
еще варианты - токсикоз - это аллергическая реакция матери на ребенка.
Вот еще объяснение:
Цитата :
Высказано много предположений о причинах возникновения раннего токсикоза беременных. Особенное внимание уделялось изучению патогенеза рвоты беременных.
Основной причиной возникновения рвоты беременных при токсикозе является нарушение взаимоотношений между деятельностью коры головного мозга, функциями вегетативной нервной системы и внутренних органов.
Этому нарушению нередко предшествуют патологические процессы, воздействующие на вегетативную нервную систему и рецепторы матки (перенесенные инфекционные заболевания, интоксикации, заболевания внутренних органов, воспалительные процессы и травмы эндометрия, связанные с абортами и др.). Возникновению токсикоза способствует то, что при длительной патологической импульсации происходит перераздражение вегетативных центров подкорки (в частности, ретикулярной формации ствола головного мозга) и понижение основных нервных процессов в коре головного мозга. В таких условиях импульсы, связанные с раздражением рецепторов матки плодным яйцом, приводят к дальнейшему повышению возбудимости подкорки и резкому усилению реактивности вегетативной нервной системы. В связи с изменениями, возникающими в нервной системе, физиологические процессы адаптации организма к беременности не осуществляются, что и ведет к возникновению токсикоза. Изменения, возникающие в эндокринной системе, обмене веществ, пищеварительных и других органах нередко приобретают патологический характер. Возникающие нарушения пищеварения, ферментных систем, обмена веществ, метаболизма гормонов, иммунологических и других реакций способствуют дальнейшему ослаблению основных нервных процессов.

http://pregnancy.org.ua/pregnant/article87000.html
про поздний токсикоз там написано, что это тоже проблема ЦНС.


Последний раз редактировалось: Мышь (Ср 8 Апр 2009 - 13:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:18

Аркуда, а вы ничего! Сзади, во всяком случае! Smile ( "Избушка, избушка..." :D ).


Последний раз редактировалось: Nell (Ср 8 Апр 2009 - 13:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:19

У меня к акушерам - только благодарность, плановое кесарево из-за проблем с глазами, быстро и аккуратно; ни курения ни выпивки - нет и не было; даже токсикоза не было; а вот плохое питание и стресс были постоянно - из-за кризиса 98-99 года, который оставил нас с мужем без работы и с огромными долгами; и гриппом сильно болела на 7 месяце, и ещё бронхитом, и соотв. от него лечилась антибиотиками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:22

А вот взрослые с СДВГ, скажите как вам живется с этим? Я вот допустим так и не смог осилить институт (учился в МТУСИ), поступил нормально начал учиться тоже, но в итоге не могу я выдерживаться все пары и столько информации... понимание информации у меня отличное, но вот запоминание и концентрация на ней это беда... так же не могу зациклиться на чем то одномм, не могу книжку нормально прочитать да и обычно сразу по 3-5 книг начинаю читать =))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:25

тут на днях обсуждали что-то похожее в какой-то теме Дока, скорей всего - в разделе "СДВГ-взросление".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:27

И у меня были нормальные роды,вторые-так идеальные!
Вот резус у меня отрицательный и дети его унаследовали.
А наследственность у нас присутствует и прослеживаетяся у мужской половины-мой отец,мой брат,сын младший подхватил эстафету! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:28

еще такая проблемма, что информация понимаю, но рассказать о ней или объяснить не могу=))) и сложно свои мысли в печатном виде излагать =)))
но при всем при это я конечно же убежденный оптимист и считаю, что все что не делается то к лучшему=))) итогом всего является нахождения своей профессии =)))а работаю я массажистом, обращайтесь кстати=)))))

Nell, спасибо! На избушку в целом можно поглядеть в контакте "Василий Бублик Кулемин", добавляйтесь в друзья=)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:31

з.ы. посколько работу у меня связана со здоровьем и вообще тема эта мне очень интересна, потому и задаю столько вопросов=)))
я преследую ту цель, что человек не заболевает просто так...
кстати никто так и не ответил кажеться про лечебные длительные голодания, никто с СДВГ не пробывал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:34

в принципе - если вам интересно разобраться в том, почему вам трудно учиться и читать литературу - можно пройти нейропсихологическое обследование и посмотреть, как у вас работают разные виды памяти, внимания, переработки информации - и как с этим справляться.
У многих СДВГ-шек нарушено не только внимание, но есть еще и разные другие трудности: иногда трудно понимать зрительную информацию, иногда слуховую; трудно организовать высказывание, навести порядок в мыслях...
у нас на сайте есть статья проф. Ахутиной "Дети с трудностями учения", там это довольно подробно изложено. (верх страницы - под рисунком девочки слово "сайт", жмете, там в левой колонке "статьи", дальше - родителям об СДВГ - внизу страницы ищите статью).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:35

про голодания - раз не отвечают, значит, не пробовал; кроме того, тут в основном родители - а мало кто из родителей будет пробовать метод голодания на ребенке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:42

Добавлю в общий глас - во время беременности не пила вообще - один раз налили шампанское, даже нюхать не могла о беременности узнала через два дня после этого), не курила вообще никогда, муж бросил курить за полгода до беременности. Стрессы были - две сессии во время беременности, ранний токсикоз, потом все ок. Питание обычное с упором на мандариновый компот - ну очень хотелось. Вот спорта не было - ну не спортивная я.
Витамины были. И не дешевые.


Последний раз редактировалось: Фарли (Ср 8 Апр 2009 - 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:49

Я не курила никогда вообще, равно как и мой муж, токсикоза не было как такового тоже вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:50

вот еще про причины раннего токсикоза:
Цитата :
Причины патологических реакций при беременности могут быть различные: 1) особенности типа нервной деятельности; 2) нарушения нормальных гормональных соотношений; 3) изменения состояния центральной нервной системы вследствие перенесенных заболеваний и тяжелых переживаний; 4) наличие застойного очага возбуждения в рвотном и слюнном центрах под влиянием патологических импульсов с внутренних органов в связи с их заболеваниями; 5) отрицательное отношение к беременности вследствие перенесенных тяжелых родов и др. (Беккер).
http://www.detskiysad.ru/knigi/671.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:59

Мой плюс в общую кучку Smile. Никогда не курила и не курю. Муж тоже. Беременность была без токсикоза. Один раз планово положили (на всякий случай, по результатам первой беременности - там отдельная история). Родила по срокам, без всяких осложнений. Картина идеальная Smile в начале беременности, и до тех пор, пока позволял живот, занималась йогой, достаточно серьезно. и мне кажется, что это тоже в конце-концов помогло пройти второй беременности нормально. Единственный момент - Леша родился с дисбактериозом, как мне потом сказали по результатам анализов, у кого-то из персонала были грязные руки, занесли инфекцию.
Про голодание - когда была помоложе, (мне тогда было лет 20) ставила подобные опыты на себе. Голодала не более 3-х дней. Сидели с мужем на сыроедении. Результат - у меня начался нервный срыв. (я заходила в магазин - и меня начинало трясти от одного вида шоколадок, очень хотелось их съесть).
Из всего этого я сделала вывод - не нужно биться головой об стену, истязать себя голоданиями. Умеренное, целесообразное питание, без перекосов в какую-либо сторону. Сейчас себе позволяю шоколадки, когда захочется, и даже не страдаю от этого. Smile
Занятия спортом в меру, без фанатизма.
И каждый ищет систему под себя. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 14:03

Ну, что , и я напишу, что ли...Мы с мужем не курим, отношение к алкоголю - нейтральное.Во время беременности не употребляла.Беременность перенесла достаточно легко: легкий токсикоз первые 3 месяца, да немного простудилась на 5.Спортом занималась до 6 месяца - работала тренером в СДЮШОР.
О родах писать не буду - УЖАС!!!Дочь родилась в асфиксии, состояние средней тяжести, 7/7 по Апгар.Про наследственность : подозреваю, что брат не диагностированный СДВГ(был) - сейчас ( 35 лет) все в порядке - закончил ВУЗ 2 года назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 14:03

Мышь, еще раз спасибо вам за информацию! Статью прочел, очень интересно, там как основа написано то, что для детей нужна профилактика=) Что с собой делать так и не понял, и все таки кеуда в Москве нужно обращаться? в местную поликлинику я не пойду потому что там меня пошлют, а я их собственно=)
Пока только фиалка мне написала, что "Я перешлю ваш телефон специалистам,а они скажут,могут вас принять,и на каких условиях,если что" =) но сидеть на месте и ждать тоже конечно не хочет=)))

з.ы. в августе хочу поехать в ялту с девушкой и там голодать 11 дней в сухую, надеюсь что голодания и любовь мне помогут, и спасут мир =)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 14:07

Аркуда пишет:
а че у всех авки со зверушками? =)
а у меня не со зверушкой Tongue
не пиль, не куриль ни я , ни муж. Токсикоз. Гипоксия и т.д.

Кста, гены тоже важную роль играют

Цитата :
Что с собой делать так и не понял, и все таки кеуда в Москве нужно обращаться?
Вы в соседях почитайте - там много чего и в лечении


Последний раз редактировалось: Меламори (Ср 8 Апр 2009 - 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 14:10

Радуга, спасибо за сообщение!
Про голодание - когда была помоложе, (мне тогда
было лет 20) ставила подобные опыты на себе. Голодала не более 3-х
дней. Сидели с мужем на сыроедении. Результат - у меня начался нервный
срыв. (я заходила в магазин - и меня начинало трясти от одного вида
шоколадок, очень хотелось их съесть).
Из всего этого я сделала вывод - не нужно биться головой об стену, истязать себя голоданиями.

По поводу шоколадок я понял лишь то, что в первую очередь нужно убрать ихнюю ценность и понять, что без них можно и нужно обойтись....
а голодания в принципе это очень легко, самое сложное это выйти из него... нужно бороться с зависимостью от еды=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 14:12

з.ы. люди не пьете не курите, млин откуда вы беретесь? почему у меня среди знакомых так мало разумных людей?=)))) приходится им все вдалбливать, с частью к счастью получается=))))
з.ы.2 пожалуй надо, что нибудь о генах почитать =)))
если у кого есть инфа краткая и понятная, буду рад =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 14:13

где водятся взрослые нейропсихологи.
митино, центр Нейропсихолог
Лаборатория нейрофизиологии когнитивной деятельности ИВФ - у них на сайте написано, что вроде бы делают взрослым ЭЭГ - позвоните, спросите, можно ли пройти и ЭЭГ и нейропсихолога взрослому с дефицитом внимания.
может, там или там получится. Если хотите разобраться, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 14:15

Аркуда пишет:
з.ы. люди не пьете не курите, млин откуда вы беретесь?
Я люблю , иногда, в хорошей компании ХОРОШЕГО винца попить, но во время беременности - НИ НИ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 14:29

ну щаз я вам, положительным, картинку подпорчу Smile

Курю. Первую беременность не курила, т.к. даже нюхать табак не могла, отвратило.

Во время второй беременности (когда родился мой СДВГишничек) курила даже больше обычного. Ну очень хотелось. :confused1:
Первые три месяца были какие-то сплошные праздники и день рождения, поэтому вино и коньяк употребляла . Но в меру, как всегда. О беременности я не знала.
У меня с этой беременности вообще и смех, и грех. Как-нибудь напишу.
Когда все-таки узнала, что беременна, испугалась, пошла к врачу в Центр матери и ребенка.
Говорю так и так...На меня посмотрели, как на дуру, и говорят: в день больше бутылки водки выпиваете? Нет. Вот и идите себе с миром. А по поводу сигарет - ну будет у вас никотинозависимый ребенок. Идите, мамочка, и не дурите нам голову...

Мой отец был СДВГ (уверена), я и сын. Династия. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Родители СДВГков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 14:47

Аркуда, вам как молодому мужчине, интересующемуся медициной, и потенциальному отцу скажу, что вы упускаете еще одну причину, часто вызывающую осложнения беременности и проблемы у ребенка. Это ЗППП, скрыто протекающие и потому не пролеченные (или не до конца пролеченные) до беременности. Эти инфекции могут вызвать поражение нервной системы и др.органов ребенка, но многие женщины (и особенно мужчины) понятия не имеют об их присутствии в своем организме.
По вашему списку: не курили, не пили, следили за питанием, занимались любительским спортом, вели активный и здоровый образ жизни, наследственность нормальная. На выходе - очень проблемный, больной ребенок. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родители СДВГков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-