Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ООШ, КРО, интернат? Тольятти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyСб 9 Июн 2018 - 18:08

Поддерживаю Тоторо и МИцу, нужно решать. Может проще из 8ого в 7ой попробовать. Но учится во 2ом классе без чтения и письма нереально. У меня сын плохо читал и писал, в смысле медленно и с ошибками. И то это очень сильно мешало даже в той же математике, не говоря уж про устные предметы. Про третий и не говорю, нам уже могли на дом задать прочитать 10-15 страниц.
Я понимаю, что сложно решиться на этот шаг. Можно Векслер пересдать, если вы сомневаетесь, что результат адекватный. Но если он правильный..., тут вроде все показания.
Впрочем, я в этом конечно не специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyСб 9 Июн 2018 - 18:11

Векслер сдают раз в полгода иначе считается ответ некорректным.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyСб 9 Июн 2018 - 18:12

И е следущий раз где-то в декабре
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyСб 9 Июн 2018 - 19:29

Живая, Friends
Я правильно понимаю, что на данный момент ребёнок не читает и не считает в пределах 20?
Кроме школы были занятия? Дома вы с ней дополнительно занимались? 
Если нет, то можно попробовать на лето взять занятия с дефектологом. Если будет видимый прогресс, то думать про 7 вид, если нет, то идти на ПМПК в августе и оформлять 8 вид.
Надо попробовать получить в ПНД более полную расшифровку Векслера, посмотреть, что именно западает. Если с логикой все совсем плохо, то ООШ вы не вытянете. Sad
Да, 8 вид накладывает ряд ограничений, но ИМХО неучеба в ООШ даст еще больше ограничений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyСб 9 Июн 2018 - 19:49

Пенелопа
В первом посте Живая рассказывает,сколько внимания она уделяла девочке, занимались с дефектологом еще и до школы и потом.
В девочку вложено много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyСб 9 Июн 2018 - 19:56

Про до школы я видела, прогресс был, про школьные навыки не вижу, поэтому уточняю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2018 - 20:39

мицу пишет:
Живая,
Про 8 вид и всегда успеете. Это не так. На самом деле, перейти в 8 вид реально до конца начальной школы. Дальше его просто могут не дать. Под предлогом, ну как-то доучились ведь. Вот именно сейчас, у нас в школе мама однооо такого мальчика наконец дозрела до 8 вида.  Мальчик не закончил 4 класс. И пошла на комиссию. Где ей отказали. Мальчик уже 2 раза оставался на второй год. Оставаться на 3 заход у них сил нет. Что делать не знают.
Про то, что 8 вид конец не верю тоже. Здесь четко надо узнавать. Есть ли училища доя ребят, есть ли возможность учебы в ыечерней школе по программе ООш. Наши многие так и идут.
Так долго я тянуть не буду, оставаться постоянно на 2й год это не выход. Это только растягивать наши мучения..Хочу дать ей еще олин шанс, посмотреть как будет она развиваться и усваивать/неусваивать дальше программу. А может быть я уже за лето пойму, что нужен 8й вид и другого пути у нас нет. Посмотрим. Думаю, в августе нам придется еще раз пройти пмпк, если дадут индивидуальное обучение то попробуем его. Либо буду просить кро класс.
А по поводу интерната знаю, что после него берут на 3 специальности в колледж: повар, садовник, швея. Про вечернюю школу не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2018 - 20:51

Тоторо пишет:
63 это немного((
Учитывая то,что для вашей девочки первый класс прошел без успехов в обучении, видимо это отражает ее реальный уровень интеллекта.
Из 8 вида на самом деле уйти можно, но для этого ребенок должен учиться по 8 виду на все пятерки. Ну по основным предметам точно. Я в свое время для знакомой мамы узнавала,как надо писать заявление с приложением итогового аттестата с оценками и контрольными с просьбой определить обучение ребенка по 7 виду.

Если честно, я не очень понимаю, зачем оттягивать обучение по 8 виду. Даже в деревенской школе дети не только изучают письмо, чтение и основы счета. Они так же изучают понятие неизвестного в уравнении, основы геометрии, учатся писать сочинения и далее у них будет и алгебра, и физика и химия и иностранные языки.
Да,я сейчас пишу примерно то,что мне говорил когда-то школьный психиатр, убеждая обучать моего сына по 8 виду,потому что его тестирование показывало низкий уровень теста Векслера и мозаичный интеллект. Но! мой сын по итогам первого класса хорошо читал,писал. И все учителя в один голос, при всех проблемах поведения, были против перевода. Поэтому, работа со специалистами дало моему сыну итоговое снятие диагноз УО.
Я вас понимаю очень хорошо(но..подумайте.Пойдет ли девочке на пользу переходы из школы в школу, и вряд ли даже если всю началку в принимающей школе ей будут натягивать тройки(а там же тоже проверяют технику чтения и пишут итоговые контрольные методисты из района) она себя чувствовать успешной...
Я согласна с вами полностью, но решиться на интернат пока не могу. Старшая дочь моя от первого брака, но с папой и всеми родственниками с его стороны общается достаточно тесно, они в курсе проблем девочки, но понимают всё не до конца. Глубины проблемы не видят и если я сейчас переведу ребёнка в интернат со мной может начаться война. Винить будут меня во всём. У них у всех есть убеждения что ребенка нужно постоянно водить к неврологу на процедуры типа электрофореза и микрополяризации мозга, плюс заниматься с репетитором и проблемы начнут исчезать. Не понимают они зачем я вожу дочь к психиатру, думают что проблемы все в неврологии, как было изначально при рождении.
Ну и я сама, наверное, не готова еще, нет четкого понимания что 8 вид это наш единственный путь в образовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2018 - 20:56

Живая
В свое время моим родственникам-мужу, а главное,моей свекрови-за полчаса прочистил мозги участковый наш психиатр.
Все обьяснил, привел примеры, обрисовал перспективы.
Правда, не про 8 вид, а про инвалидность и психиатрическую больницу для обследованию, но ..может нужно подключить специалиста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2018 - 20:59

Малышка Мю пишет:
Поддерживаю Тоторо и МИцу, нужно решать. Может проще из 8ого в 7ой попробовать. Но учится во 2ом классе без чтения и письма нереально. У меня сын плохо читал и писал, в смысле медленно и с ошибками. И то это очень сильно мешало даже в той же математике, не говоря уж про устные предметы. Про третий и не говорю, нам уже могли на дом задать прочитать 10-15 страниц.
Я понимаю, что сложно решиться на этот шаг. Можно Векслер пересдать, если вы сомневаетесь, что результат адекватный. Но если он правильный..., тут вроде все показания.
Впрочем, я в этом конечно не специалист.
В обычном классе, да, она не потянет. Она уже отстала от программы. Думаю, может, в кро классе на 3ки получится учиться. Хотя я понимаю, что и 3ку нужно ещё заслужить. Наш дефектолог работает в комиссии на пмпк и говорит, что в кро классе и с легкой уо учатся и аутисты с тьюторами, самые разные детки, поведенческие есть. Она нам советует в норму идти но на индивидуальное пробовать оформляться. Основные предметы с учителем, а изо, рисование и подобные в классе получать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2018 - 21:02

Живая
Я вам тоже посоветую надомное обучение в ООШ для начала.
Но ваши родственники не встанут на дыбы,что мол нет социализации дома ребенок сидит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2018 - 21:19

Тоторо, я думала уже об этом. Им нужно окунуться самим в это. Ни папа ни бабушка не ходили на родительское собрание и встречу с завучем ни в школе ни на подготовке или на встречу со специалистом. Бабушка, кстати, хочет вот к неврологу сходить с внучкой. Хочет выпросить бесплатную путевку в реабилитационный центр. Я с рождения просила у педиатра и невролога в поликлинике, не давали. Потому что ребенок не тяжелый. Она хочет попробовать, не надо запускать говорит. А мы в этом центре с 4 лет по несколько раз в год проходили лечение платно, все что могли они делали. И микрополяризацию мозга, которая ей речь запустила хорошо и электрофорез, который расслаблял, квч, уколы. Но на интелект всё это не влияет, речь до сих пор недоразвита. А еще я заметила, что дочь после лечения еще больше расторможенной становится и неадекватной в какой-то степени. Вот пыталась донести это всё до бабушки, но у неё свои убеждения. Пусть пытается. Надеюсь, специалисты ей объяснят, что «волшебной таблетки» увы, не существует. И всю глубину проблемы и дальнейшие перспективы обрисуют.
Все манипуляции и танцы с бубнами дают временное улучшение, результат получается чуть больше чем ноль. Из всего что было помогает постоянная индивидуальная работа с педагогом и облегчают жизнь корректоры поведения(страттеры, ад, противотревожное)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2018 - 21:33

Пенелопа пишет:
Живая, Friends
Я правильно понимаю, что на данный момент ребёнок не читает и не считает в пределах 20?
Кроме школы были занятия? Дома вы с ней дополнительно занимались? 
Если нет, то можно попробовать на лето взять занятия с дефектологом. Если будет видимый прогресс, то думать про 7 вид, если нет, то идти на ПМПК в августе и оформлять 8 вид.
Надо попробовать получить в ПНД более полную расшифровку Векслера, посмотреть, что именно западает. Если с логикой все совсем плохо, то ООШ вы не вытянете. Sad
Да, 8 вид накладывает ряд ограничений, но ИМХО неучеба в ООШ даст еще больше ограничений.
Читает, но иногда додумывает слово, делает ошибки, иногда не понимает что прочитала. Считает на пальцах в пределах 10 Sad(
До ноября(пока не родила) каждый день с ней сидела после школы, писали, читали, учили состав числа. До школы индвидуально занимались с дефектологом и педагогом дома. После рождения младшей дочери бабушка начала водить её в развивающий центр на индвидуальные занятия. Но я особо не видела результата, а в за 2 месяца до конца учебного года бабушка сломала ногу Sad доучились кое как, учитель на родительском собрании в мае посоветовала индивидуальное обучение. Летом бабушка будет водить опять к педадогу, я к логопеду-дефектологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2018 - 21:35

вы все верно делаете.
Потому что, если бы не делали....ну что сказать, не все дети ведь и 8 вид осваивают.
Если хорошо закончить по 8 виду, то дальше возможна и вечерняя школа, и выбор колледжей
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2018 - 23:46

Спасибо, Тоторо!
По поводу надомного все молчат. С папиной стороны все хотят оставить ребёнка в православной гимназии. Ей там комфортно. Только вот не учится она там совсем. Считают, что репетитор все исправит.
Ездила в сельскую школу, не взяли. Директор сказала, что у них ресурсов нет. Ни психолога, ни логопеда. Все учителя сильно загружены и некого ей выделить нам для индивидуального обучения. Жаль Sad
А по поводу других более сложных предметов хотела написать про наш английский с 1 класса. Я была удивлена, но дочь очень быстро запомнила все цвета на английском, считает пока до 5, может назвать несколько животных и сказать как ее зовут на английском. До школы ничего с ней не учили. Для меня это прям открытие было в 1 классе. Подтянуть бы её за лето хотя бы в чтении, появились бы у меня надежды. Пока что их нет. Стараюсь не фантазировать себе больше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2018 - 23:52

Живая
Да мой тоже нормально английский изучал. При своей дислексии и прочих проблемах. Хорошая механическая память. Там сложнее будет потом,когда надо будет конструировать фразы, а выучить готовые фразы и запомнить слова при нормальной памяти несложно.Главное-читать и,понимая вопросы, составлять ответы.
Поэтому,сильно не обольщайся. Если даже умение говорить на русском языке не гарантирует умение писать грамотно сочинения, изложения и письменно верно отвечать на вопросы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyСб 16 Июн 2018 - 0:03

это я именно про английский)я не про необходимость заниматься вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2018 - 15:51

Хочу поделиться новостями о дочери.
В июле ходили на дневной стационар а нашу многопрофильную больницу в отделение неврологии. Там прошли обследование( ээг дневное, логопед, психолог) ЭЭГ в норме, оно улучшилось по сравнению с предыдущими. Логопед поставил дислексию и стертую дизартрию. Психолог провёл тест векслера, результат все тот же. Умственный дефект. 64 балла Вербальный 72 И невербальный 61
В конце июля нашла свободное место в коррекционном классе в 62 школе. Оказывается, наша справка с пмпк все таки подходит для обучения в таком классе. Обещали занятия с психологом, дефектологом, логопедом, опытную учительницу и маленький класс.  
С понедельника начались уроки. В день по 3-4 примерно, дополнительных занятий пока нет. Сегодня на 3 день мне учительница показала её тетрадь по русскому и спросила почему она не пишет. Объяснила, что писать дочь практически не умеет, только пытается. Читает очень медленно. Считает на пальцах или на палочках. Услышала удивленный ответ о том как и почему нас перевели во 2й класс, программа не усвоена и нужен первый класс. Тетради уже показали завучу, видимо, решают что с нами делать. Спросила про диагнозы. Посоветовала домашнее обучение, потом сама начала рассуждать что его вряд ли дадут.
Дочь неплохо адаптируется. Уроки высиживает, иногда встаёт и может пересесть за другую парту, но сидит, пытается что-то делать. За лето видно, что она повзрослела. Развивается в своём темпе, но от нормы, конечно, отличается.
Я после разговора с учителем хожу напряженная и уставшая. Думаю про интернат опять, про вольдорфскую школу и ищу репетитора. Не знаю что делать. Завтра родительское собрание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2018 - 15:55

Вальдорфская школа точно не нужна! Она вам зачем?
Куда полезнее повторить программу первого класса! Во всяком случае, есть надежда, что дочь научится и писать, и считать. в Вальдорфе хорошо детям "с характером", но нормально развивающимся. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2018 - 16:09

Агава, вальдорфская для того чтобы дочери дали возможность развиваться в своем темпе. Чтобы избежать интерната.
Я не против повтора, но не в кро классе. Эта учительница 5 человек оставила на второй год в 1 классе. Видимо, это были особо не удобные дети. А у нее статистика. Говорит, что все ее дети сдают экзамены в 9 классе и поступают в колледж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2018 - 16:25

Живая, а программа 7,2 вообще предусматривает обучение в первом классе 2 года для детей с ЗПР. Почему вы считаете, что повтор первого класса - это ужос и не развиваться в своем темпе (с задержкой), а Вальдорф, которая вообще для детей, которые нормально развиваются именно умственно, могут заниматься без контроля и руководства взрослых, для вашей - хорошая среда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2018 - 16:39

Агава, вальдорфская школа, как мне кажется, это щадящая среда. Про православную гимназию я тоже так думала, но там ребенком совсем не занимались. Последние месяца 3 там она сидела за последней партой и раскрашивала раскраску. В вальдорфской, конечно, никакой коррекционной работы нет. В этой школе, в которой сейчас должны быть занятия. А программу на пмпк нам написали 7.1. Я очень удивилась, что учитель 5 человек оставила на 2й год в коррекционном 1 классе. В нашей выписке с пмпк написано, что рекомендовано обучение в оош по адаптированной программе 7.1. Можно попробовать спросить у завуча можно ли дочь перевести в 1 общеобразовательный класс. Я даже не знаю как это делается, опять пмпк проходить для повтора класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2018 - 17:19

Живая
Щадящая среда это не значит, что дети могут не уметь читать и писать и Бог то с этим.
Вероятно, первый класс вашу девочку в школе просто не обучали, как должно. Не было навыков преподавания деток с нарушенным интеллектом.
Хоть где, никак не может двигаться дальше ребенок в обучении, если он не обучение азам.
В вальсдорфской школе тоже необходимо уметь читать, писать и считать к концу первого класса, чтобы начинать во втором писать изложения.
Не в принимающей среде у вас проблемы, а в необходимости того, чтобы вашу малышку учили учителя, умеющие это делать.
Вы сделали верно все, вам надо прислушаться к мнению педагогов. Постепенно все наладится, сил вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2018 - 21:52

Спасибо тоторо, вы правы.
Нужна хорошая база, азы как вы говорите.
Я если честно ужасно расстроена и у меня эмоции видимо еще прут от того что на 3 день в коррекционном классе мне опять говорят про индивидуальное обучение или второй год. Хотя, повтор класса наверное самое меньшее из всех зол.Каждый новый педагог удивляется моему ребенку. Так всегда было и везде, словно я не занимаюсь ей. Ощущение что каждый ее пытается спихнуть на кого нибудь другого((
Найду репетитора, будем пробовать вытягиваться. Надо остыть и готовиться опять к разговорам в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 3 EmptyСр 5 Сен 2018 - 22:17

Программа 7.2 - это программа школы 7 вида, а не ООШ.
Иногда пмпк видит, что ребенок не справится за 1 год с программой первого класса. Поэтому дают реьенку шанс остаться в 7 виде, повторив первый класс. По итогам можно понять, справится ребенок в 7 виде или нарушения развития таковы, что ребенку лучше обучаться в школе 8 вида. И развивать его будут дефектологи не только в рамках школьной программы, но и адаптировать к будущей самостоятельной жизни и работе. Что важнее для данного ребенка, чем только "обучение" без перспективы на получение аттестата.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ООШ, КРО, интернат? Тольятти

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-