ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Тики, навязчивые движения (часть 16)
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор диводивное Сегодня в 17:30

» г. Омск
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор KAT85 Сегодня в 17:16

» Конфликты на детской площадке - вмешиваться или нет.
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор Водяная лилия Сегодня в 15:09

» Жалуются родители других детей - как реагировать?
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор Агава Сегодня в 14:20

» Проблемы с поведением.
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор Бусичка Сегодня в 13:32

» встаем на учет в военкомат
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор Винни Пух Сегодня в 12:13

» Пятый класс на самообразовании
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор Vahmurka Сегодня в 11:49

» Посоветуйте частную школу
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор Панина Светлана Сегодня в 0:33

» СДВГ и психотерапия
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор Маячок Вчера в 18:52

» Гиперэкскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается- 2!!!
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Emptyавтор Умка Вчера в 17:14

Мой профиль

Поделиться | 

ООШ, КРО, интернат? Тольятти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:11

Бутявище некузявое пишет:
Логопункты есть, а логопедрв в школе часто нет. А дефектологов и не должно быть
Можно попробовать 7.2, только приготовиться много работать самой. И посмотреть, будет ли ребенок что-то усваивать или ппосто просиживать и уставать.
В нашей школе есть логопед, психолог точно. Они работают с такими детьми. И с моей тоже занимались пол года, а после НГ мы перешли на надомное, о чем сейчас я сильно жалею. Время покажет зря это было сделано или нет, но сейчас дочь мало общается с детьми и меня это расстраивает.
Думаю, нужно найти учителя из такого интерната для репетиторства. Чтение и письмо у неё хоть как то движется вперёд, а во с математикой прям очень туго. Либо к дефектологу идти тоже частным образом. Бесплатно искать его только есть в другом районе города, там центр находится, в котором пмпк проходит. Там занимаются с детками, но ехать туда еще дольше чем в интернат. Проще платно дома или в нашем районе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:15

Цитата :
Думаю, нужно найти учителя из такого интерната для репетиторства. Чтение и письмо у неё хоть как то движется вперёд, а во с математикой прям очень туго.
Девочка сейчас в первом классе? Напомните, пожалуйста! Что она умеет на данный момент?
из школьной программы.
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:17

Живая
Надомно с вами должен заниматься и логопед, и дефектолог( если есть) и психолог из школы.
Кроме того, вы имеете право написать заявление на имя директора "прошу разрешить в целях социализации находиться моему ребёнку в школе тогда то и тогда то". Мой ходил с классом на рисование и все внеклассные мероприятия.
Живая

Живая

СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:21

В понедельник ездили в соседний город, в Самару на консультацию к нейрохирургу. Нашелся через знакомых врач, который посмотрел последнее уздг сосудов шеи и пригласил к себе. В Самаре сделали КТ мозга. Сегодня позвонили и рассказали о результатах.
Нашли кисту небольшую и жидкость между полушариями. И это всё мешает её развитию. Врач сказал операция не требуется, нужно наблюдать. В среду, если получится, папа повезёт её снова в Самару на консультацию к неврологу. Наверное назначат лечение.
Весь день сегодня думаю, хрен с ней с учебой..лишь бы была здоровой!
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:26

Цитата :
Нашли кисту небольшую и жидкость между полушариями. И это всё мешает её развитию. Врач сказал операция не требуется, нужно наблюдать. В среду, если получится, папа повезёт её снова в Самару на консультацию к неврологу. Наверное назначат лечение.
Киста небольшая точно никак и ничем учебе не помешает. И да, кисты не лечатся. Сделайте себе КТ мозга, вполне возможно, что результаты вас удивят. Не оч приятно. Потому, что вы живете нормальной полноценной жизнью. И кисты вам не мешают.
Назначат вам Диакарб с Аспаркамом.  Если есть проявления ВЧД, то должно стать полегче.
Если нет, то просто жидкость уменьшится.
Живая

Живая

СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:27

Агава, девочка сейчас во 2 классе. Программа в КРО классе 7.2 Первый класс училась в православной гимназии.
Математика - счет в пределах одного десятка, чтение - по слогам читает и не всегда понимает суть прочитанного, русский - пишет, но письмо больше носит механический характер, как перерисовывание. Если ей сказать напиши слово "спасибо" не напишет, надо помогать разбирать слово по буквам. Учит стихотворения, пересказывает тексты. Рассуждает о многом, логика в том что говорит есть. В 5-6 лет начинала говорить об одном и внезапно переходила на совершенно другую тему. Сложно было понять что именно она хочет донести. Сейчас всё может объяснить, но словарный запас слов бедный, не соответствует возрасту.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:30

Живая пишет:
Агава, девочка сейчас во 2 классе. Программа в КРО классе 7.2 Первый класс училась в православной гимназии.
Математика - счет в пределах одного десятка, чтение - по слогам читает и не всегда понимает суть прочитанного, русский - пишет, но письмо больше носит механический характер, как перерисовывание. Если ей сказать напиши слово "спасибо" не напишет, надо помогать разбирать слово по буквам. Учит стихотворения, пересказывает тексты. Рассуждает о многом, логика в том что говорит есть. В 5-6 лет начинала говорить об одном и внезапно переходила на совершенно другую тему. Сложно было понять что именно она хочет донести. Сейчас всё может объяснить, но словарный запас слов бедный, не соответствует возрасту.

к 1 му классу готова. По развитию речи - к 1 классу КРО. Не знаю, что будет к сентябрю, но во 2 класс я бы не рискнула ребенка переводить.
Живая

Живая

СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:34

Тоторо пишет:
Живая
Надомно с вами должен заниматься и логопед, и дефектолог( если есть) и психолог из школы.
Кроме того, вы имеете право написать заявление на имя директора "прошу разрешить в целях социализации находиться моему ребёнку в школе тогда то и тогда то". Мой ходил с классом на рисование и все внеклассные мероприятия.
Для социализации школа дала один день - понедельник. Она ходит на физкультуру и какие то дополнительные предметы. Но после НГ был карантин по гриппу, потом месяц дневного стационара в ПНД, давно она в школе не была. А специалистов логопеда и психолога нет у нас сейчас на надомном. Надо ехать в школу и все узнавать. Или уже забить, осталось два месяца и будут каникулы.
Хочется найти школу рядом с домом, вернее она есть, но там в КРО классах мест нет, а общеобразовательный класс боюсь её отдавать, ну дети реально не поймут её. В КРО много детей с особенностями, они там все свои.
Чувствую, летом опять буду много думать куда и нужно ли переходить учиться.
Живая

Живая

СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:49

Агава пишет:
Цитата :
Киста небольшая точно никак и ничем учебе не помешает. И да, кисты не лечатся. Сделайте себе КТ мозга, вполне возможно, что результаты вас удивят. Не оч приятно. Потому, что вы живете нормальной полноценной жизнью. И кисты вам не мешают.  
Назначат вам Диакарб с Аспаркамом.  Если есть проявления ВЧД, то должно стать полегче.
Если нет, то просто жидкость уменьшится.
А почему тогда врач так смело говорит о том, что это все мешает её развитию? У неё с рождения был гидроцефальный синдром. Да лечили аспаркамом с диакарбом. Я почти и не давала ничего из этого. К 8 месяцам по узи всё в норме было.
Если киста давит на какие то центры важные, то может и влияет всё таки.
На второй год не хочется мне её оставлять. Я мечтаю чтобы она побыстрее закончила школу, чтобы закончилось это бесконечное оценивание, давление и критика в её сторону. У неё уже сейчас сильный протест к учебе. Я сама училась хорошо в школе, закончила на 4 и 5, а сейчас в 34 года ничего не помню. Ни географию, ни историю, таблицу умножения помню местами. Зато помню массу унижения и комплексы заработанные в школе. Я согласна на то чтобы дочь ходила в школу для социализации, училась общению, дружбе, взаимопониманию. Если нужно пусть школа её оценивает как ЛУО ребёнка. Для 8 вида даже экзаменов нет. Свидетельство получит и пойдет на озеленителя учиться. Хотя она мечтает с детьми работать в детском саду. Очень любит малышей.
Тоторо

Тоторо

СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 14:54

Живая
Это ваше право говорить о том, что вы согласны на обучение по 8 виду и прочие на пмпк дать направление и рекоменлацию, куда идти.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 15:01

Цитата :
Киста - это желе. как и мозг. маленькая кисточка давить не может по определению. Это не быстро растущая опухоль.
врач может сказать вам все, что угодно. Основное - результат от его терапии. Тем более, что он не предлагает вам хирургический метод избавления от кисты, тк понимает, что она не там и не мешает ничему. ВЧД - да, влияет на общее состояние ребенка. Которое вторично может ему мешать и обучению в тч. В те моменты, когда у ребенка болит голова, например.
Тоторо

Тоторо

СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 15:01

Живая
Я со своим младшим вспомнила не то,что таблицу умножения, но физику, органическую химию, всю алгебру, а так же изучила те предметы, что у меня не было в мои школьные гтды(
Я учиться всегда любила, и сыну мне сложно многое объяснять потому, что я иначе мыслю и многое мне было так легко, что проскользнуло мимолетно.
Живая

Живая

СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 22:36

Агава пишет:
Цитата :
Киста - это желе. как и мозг. маленькая кисточка давить не может по определению. Это не быстро растущая опухоль.
врач может сказать вам все, что угодно. Основное - результат от его терапии. Тем более, что он не предлагает вам хирургический метод избавления от кисты, тк понимает, что она не там и не мешает ничему. ВЧД - да, влияет  на общее состояние ребенка. Которое вторично может ему мешать и обучению в тч. В те моменты, когда у ребенка болит голова, например.
Хорошо если так. Меня любые новообразования пугают. Буду читать, узнавать.
Проконсультируемся по поводу этого с другими врачами..
Живая

Живая

СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 22:40

Тоторо, а я бы не смогла в таких предметах разобраться самостоятельно. У меня в школе репетитор по алгебре был с 7 класса. Многое не понимала в школе, но учила, что-то зубрила.
В этом году вспоминала что такое подлежащее и сказуемое. Учить школьную программу заново не хочу. Тратить на это время и нервы. Выполнение д/з с дочерью это просто моя боль))
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 22:42

Кисты образуются там, где когда-то давно случился большой или маленький коллапс. Ишемия некого участка мозга, например. Вот это место и заполняется ликвором. Так образуется киста.
Киста не прорастает кровеносными сосудами и не является опухолью или новообразованием по своей сути. Поэтому кисты наблюдают пару-тройку лет. и успокаиваются.
Тоторо

Тоторо

СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 22:51

Живая
А что сделаешь. Так сложилось,что чтобы сыну обьяснить, я должна вспомнить или понять сама. Поэтому, сидела сначала сама несколько раз просмотрела урок про силу тяжести и гравитационную постоянную,потом сыну обьясняла так и этак.
Если вы забыли школьную программу,представьте как я ее забыла((У меня уже и маразм и склероз приближается.. а что сделаешь. Кроме нас наши дети никому не нужны.
Ну с математикой я сдалась и к моему сыну ходит репетитор.
но, я сразу скажу. То,что делает дефектолог я никогда сделать не могла. Только контролировала выполнение заданий от него. Тут и не всякий учитель умеет обьяснить. Это великое подвижничество, вытягивать ребенка с ЛОУ -простите, но у вашей девочки это обьективное состояние, подтверждаемое ее сложностями, а вовсе не только диагнозом врача-на норму в ООШ,
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 EmptyВт 19 Мар 2019 - 23:20

Живая пишет:
Тоторо, а я бы не смогла в таких предметах разобраться самостоятельно. У меня в школе репетитор по алгебре был с 7 класса. Многое не понимала в школе, но учила, что-то зубрила.
В этом году вспоминала что такое подлежащее и сказуемое. Учить школьную программу заново не хочу. Тратить на это время и нервы. Выполнение д/з с дочерью это просто моя боль))

Интернат в таком случае мне видится выходом.
Кроме как задания на выходные и по средам, делать вообще ничего не нужно. Ни в плане образования, ни в плане коррекции ребенка. Интернаты сейчас финансируются куда лучше школ. поэтому там выставки-экскурсии-театры бесплатны для родителей. Как и имеющиеся в штате логопеды-дефектологи-психологи.
вам остается только любить детку и развлекать на каникулах и по выходным.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 6 Empty

ООШ, КРО, интернат? Тольятти

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-