Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ООШ, КРО, интернат? Тольятти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 EmptyЧт 6 Июн 2019 - 14:39

Сказка, мама подсознательно избегает школы 8 вида.( туда девочку и в 3 класс спокойно возьмут. 3 класс оош - это уже и второй год иностранного языка, и задачки- примеры усложняются относительно 1-2 классов, и сочинения-изложения идут... То есть, девочка просто будет сидеть в классе по 4-5 часов в день ииииии...? Для чего? Чтоб еще больше чувствовать себя не такой? (  я совсем не уверена, что школа сможет организовать боле-менее приемлемую вилимость обучения. Ну просто потому, что иначе совсем камера хранения получается.( где и скучно, и тоскливо. 

Ну и уже упущены минимум 2 года коррекционной работы, которая идет в 8 виде интенсивно всю начальную школу. 
Мама хочет у нас в приоритете. Мама хочет не учебу , а общение с обычными детьми.  Но и среда первоклашек-слабовилящих далека от нормы. Это дети с двойным ограничением - и по зрению, и по интеллектуальному развитию. Совсем малыши в сравнении с обычными первоклашками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 EmptyЧт 6 Июн 2019 - 15:15

Агава пишет:
Мама хочет не учебу , а общение с обычными детьми. Но и среда первоклашек-слабовилящих далека от нормы. Это дети с двойным ограничением - и по зрению, и по интеллектуальному развитию. Совсем малыши в сравнении с обычными первоклашками.
Ну да Sad
Тем более есть же общение с обычными детьми - во дворе, во внеучебное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 EmptyЧт 6 Июн 2019 - 15:17

Мне то же кажется, что на ОО программу отдавать не надо. Будет вреда больше чем пользы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 EmptyЧт 6 Июн 2019 - 15:19

Агава пишет:
Мама хочет не учебу , а общение с обычными детьми.  Но и среда первоклашек-слабовилящих далека от нормы. Это дети с двойным ограничением - и по зрению, и по интеллектуальному развитию. Совсем малыши в сравнении с обычными первоклашками.

Проблема в том-а захотят ли такое общение обычные дети?
им уже по 10 лет-хорошо если издеваться не будут, но уж общаться не будут на 99%
интересы разные, общение разное, ни о какой социализации речь вестись не может
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 EmptyЧт 6 Июн 2019 - 15:59

Инклюзия как раз о привитии терпимости обычным летям. А не про будут игнорировать или хуже. Как раз работа учителей и психологов должнабудет именно в этом заключаться - настраивать класс на общение с особой девочкой. 
Как это в реальности будет организовано, я не знаю. Ибо даже от состава класса это сильно зависит, и от ролителей, чьи дети учатся в классе. 
Ну вот как тут можно что то спрогнозировать?( 
Еще раз , инклюзия не столько про обучение, сколько про учить всех существовать безопасно и не проявляя нетерпимости к людям с ментальной инвалидностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 EmptyЧт 6 Июн 2019 - 16:21

Да. Дети не будут издеваться. Но нельзя заставить дружить. Дружба-это общение по интересам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2019 - 13:24

Моему ребенку 1 клиническая психолог тоже ставит УО, так что я немного изучила эту тему. ПОка поверхностно.
Мне кажется, этот спектр проблем школа никакого вида не решит. Если мама хочет вытащить дочь, то ей следует очень тщательно обследовать дочь, что именно у нее выходит, что выходит. Какие нужны специалисты, чтобы это править. Как это все возможно организовать. Какая у дочери работоспособность, память. Сколько в день занятий она вытянет. Рассчитать свои силы. При отдаче в любую школу ежедневно контролировать процесс и КПД. Я читала на форуме такие истории, мамы таких детей вытягивают, что просто мое восхищение.

Если бы моему ребенку предложили Векслер в 8 лет, он бы показал умеренное УО. ПОсле года занятий с дефектологом уже ЗПР. Это при том, что на Векслер его не натаскивали.
Опять же - на Векслере дали 12 субтестов за 2 часа или 8 за час? Это может быть существенная разница в баллах.
У моего добились развитие внимания за год с 10 минут до часа (с 3-мя 2-минутными перерывами).
Если же ресурсов во всем этом разбираться нет, то 8-й вид тогда, наверное. Но еще надо узнать, что это за программа. Я читала требования к 8-му виду. Там заявлялась дефектологическая регулярная работа, но на выходе требования из началки минимальные. И 1-й класс там идет с 8 лет, и клиническая психолог мне говорила, что по факту весь 1-й класс они лепят и учатся складывать портфель.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2019 - 13:59

1 коасс 8 вида с 6,5 лет идет. Нач школа может быть растянута как на 5 лет, так и традиционно на 4. 
Если тралиционная школа, то весь пройденный материал соответствует учебникам. Те никак не лепка- сбор портфелей.

Но лепка идет как коррекционная дополнительная работа. И для речи, и на развитие пространственного мышления. Один из видов дефектологической работы. 

Вваш психолог вас в заблуждение ввела, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2019 - 14:20

Может быть, я сама не проверяла.
У меня у одного хорошего знакомого сын в 8.1. Там, по его рассказам, именно лепка и сбор портфелей. И пошел мальчик с 8 лет. Но это другом городе, проверить не могу.
Видимо, надо узнавать конкретно в конкретной школе. Если в 8-м виде все устраивает, то почему бы нет.
Вообще, мне несколько психиатров сказали, что общую направленность решит пуберат. Может быть и скачок резкий вперед, и, к сожалению, откат назад.
В общем, надо развивать мышление, я думаю, в основном. И убирать истощаемость. Уж каким образом, надо выбирать.
Какие профессии будут востребованы через 8 лет, не очень ясно.
Понятно, что речь о Вузе не идет.
Через 8 лет, скорее всего, уже не надо будет писать рукой. И другие какие-то навыки будут не нужны;
Нужно будет мышление, работоспособность и физические силы. Умение общаться, договариваться. Адаптивность. Понимание, кто враг, а кто друг. Понимание своих возможностей и ограничений. Надо подумать, как эти навыки тренировать, помимо учебных. Это в идеале, конечно.
Я читала недавно в интернете, как несколько учеников обычной школы, не сдав пробники в ОГЭ, шли спокойно в колледж на рабочие профессии, без аттестата. Так тоже, значит, можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2019 - 15:10

В 8 лет в 8 вид идти в 1 класс откровенно поздно и неразумно. В 8 виде есть разделение под возможности учеников. Видимо, ребенок ваших знакомых оказался там, где портфели собирают.( пошел бы в 7 лет - мог бы попасть в более сильную подгруппу или в 8.2 с перспекттвой на полноценный 8 вид.( 

И да, после окончания 11 класса все в вуз не идут. Нецелесообразно это - иметь страну, в которой 70% имеют вышку. Некому будет содержать и обрабатывать людей умственного труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ООШ, КРО, интернат? Тольятти

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-