Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ООШ, КРО, интернат? Тольятти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 16:13

По поводу индивидуального обучения расскажу предысторию.
Перед тем как пойти на пмпк мы пошли к психиатру, пошли к ней как к частному платному специалисту. Психиатр с большим опытом работы в пнд открыла свой кабинет, а из пнд ушла. Пришли мы к ней в октябре, когда дочери было 7,10. Ребёнок показал себя «во всей красе» вставала на свободны столы в кабинете ногами, пыталась забраться в пустой шкаф, отчего он чуть не упал. Пыталась встать на подоконник. Одним словом по потолку ходила. В конце нашей встречи психиатр советовала индивидуальное обучение, но она помочь не может и это только через пнд. Я тогда возлагала огромные надежды на частную школу и не хотела лишать ребёнка коллектива. Врач выписала нам справку для пмпк с диагнозом зпр и сдвг. Цифры не помню.
Прошло пол года и мы встретились в мае снова. Перед встречей она попросила подготовить педагогическую характеристику. А в электронной регистратуре чтобы получить талон к врачу в пнд я увидела её фамилию. Встреча была в её частном кабинете, о диагнозе она ничего не говорила. Скорее всего чтобы поставить сейчас диагноз ей нужна диагностика, на которую она нас и отправила. На вторую встречу она нас пригласила уже в пнд. Про индивидуальное говорила, что сейчас нужно доучиться, перейти в другую школу и в новом учебном году оформлять его. Я так понимаю, она и будет нас дальше вести только уже официально в пнд. И индивидуальное она офомлять нам собирается.
Назначила очередной курс кортексина, а для коррекции поведения страттеру и феварин. АД, по её словам, развернется через 2-3 недели и стабилизирует эмоциональный фон. Ребёнка весной понесло. Колбасило так что не узнать было, тут уже не до учебы.. Пьем его с 8 мая, вроде, получше стало уже, но только в плане эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 16:16

Живая
Я вам про начальную напишу, думаю как мы учимся в средней-уже другой вопрос.
Наш опыт может вам не подойти, я читаю как у других деток на форуме организовано надомное,так у нас совсем иначе. Мы пытались даже дома заниматься-нет, не пошло. дома не собраться.
А когда утром с портфельчиком -очень даже организует.
Мы занимались три раза в неделю, в начальной школе надомнику полагается 8 часов, то есть три раза по три урока и один раз два. В этот день мы еще занимались с логопедом-дефектологом.логопедом или с психологом.

Мы ходили на уроки рисования с классом, для этого я писала заявление-прошу разрешить в целях социализации..на имя директора. Но потом в СПб ужесточили правила. Мол, если оплачиваются отдельные занятия ребенку муниципалитетом потому,что он не может учиться в классе,то нечего ему в классе и делать. И нам перестали разрешать находиться в классе,но это уже было в средней школе.
На самом деле, с глазу на глаз с педагогом ребенок занимается совсем иначе. Учитель делает так,как нужно именно ребенку. И ребенок привыкает.что он не отсидится за счет кого -то.К уроку надо быть готовым. Потом,если возникает контакт, то вот мой сын переживал,что он огорчит учительницу, если не подготовится-"а такая у меня Н.А.добрая) и старался.
Утром я отводила сына,потом забирала.Мне пришлось уйти на полставки. По разному выкручивались, это отдельная история, но помогали нам еще реабилитационные центры.Там ребенок "добирал" рисование,труды, музыку, лечебную физкультуру,потому что конечно, в школе надомнику это все по "остаточному принципу". Зато русский-математику-чтение как надо.
Когда ребенок стал старше, он смог приучиться ходить в школу сам и сам возвращаться по моему заявлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 16:17

Малышка Мю пишет:
Я бы сначала получила результаты Векслера. Есть они уже? Не поняла. Если Векслер нормальный, я бы шла по любому в КРО. Повтор 1ого класса вообще отлично, но для этого нужно в ПМПК 7.2 иметь мне кажется.
30 мая нас записали на диагностику интеллекта и ЭВС, не знаю правда как они в один день всё сделают. Как будет известно о результата сразу отпишусь сюда.
Про повтор класса узнаю на следующей встрече у психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 16:21

малёк пишет:
Smile Я и не уговариваю вас там оставаться, я как раз за класс КРО 7 вида в ООШ, причем именно в класс, а не на индивидуальное обучение.
Я упомянула частную школу только в том плане, что государство на обучение вашей дочки весь этот год деньги не тратило, поэтому у вас есть шанс пойти снова в 1 класс. Так из форумских, после частной школы, без проблем, разрешили снова пойти в 4 класс сыну Мэв, например.
Не знала, что такое возможно. Спрошу у психиатра. Спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 16:26

малёк пишет:
Дело не в этом, Агава, а в том - есть ли вообще основания для надомного. Мы, конечно, совсем ничего о девочке не знаем, но сейчас же она учится в классе.

При желании психиатр найдет возможность поставить нужную цЫферку после точки в диагнозе. с которой надомное будет положено по закону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 17:03

Живая, решение о необходимости повтора класса принимает НЕ психиатр. школа и ПМПК.
Точнее - школа будет получать разрешение в Депобре, а не в ПНД.
возможность повтора года есть, если ребенок не аттестован по итогам года более, чем по 2 предметам. Но лучше ЗАРАНЕЕ, прям сейчас, пытаться получить это разрешение через школу, где есть класс КРО. Психиатр дает только заключение о теоретической возможности развиваться ближе к норме данного ребенка, исходя из результатов тестирования по Векслеру. Но не принимает никаких решений о повторе года в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 17:10

Агава, спасибо! Не знала этой информации.
На этой неделе собираюсь в школу, буду узнавать об этом у них. Я только лишь знаю, что тяжело сейчас с этим. Тем более у нас на руках свежая справка с пмпк на 4 года о том что ребёнку рекомендуется обучаться в общеобразовательном классе по адаптированной программе 7.1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 17:25

Обучение в общеобразовательном классе по адаптированной программе - фикция, увы. учитель вашему ребенку уделит от силы 5 минут за урок в классе. каким образом учитель умпеет ребенку объяснить материал индивидуально, проследить за самостоятельным выполнением работы учеником и прочее - точно не забота нашего Минобра. но да, отрапортовали об имеющейся возможности... ну или скорее, невозможности, но возведенной в степень "как хотят, так пусть и изворачиваются". Родители в первую очередь. ибо образование и коррекция, по сути, на них .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 17:43

Может, заикнуться о 7.2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 18:01

маша
но в условиях 7.2 это же будет повтор года и девочка от класса еще раз отстанет на год?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 18:03

Ну почему? Можно по 7,2 попробовать 2 класс. По сути, первый
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 18:11

Маша
я так поняла,девочке нужно заново проходить программу первого класса
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 18:14

Можно выяснить, как они растягивают программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 18:23

У нас ни один год не дублировали,просто программа была расписана так,что какие-то темы более длительно повторялись в начале года, а финишные переносились на следующий год
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 18:43

Ребенку Живой нужен первый класс с нуля. ибо ребенок сейчас как максимум - готов к первому классу по возможностям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 20:57

Живая пишет:
Малёк,
Я думаю Элиас имеет ввиду что это практически то же репетиторство только бесплатное от государства. Я не против индивидуального, я переживаю, что без режимных моментов ребёнка ...
Да, именно так! Получить индивидуальное непросто, а вернуться в класс можно всегда, не очень-то в нашем городе такую форму обучения приветствуют.
Думаю, что нужно перевести дочь в ООШ и попробовать учить индивидуально. Она же при этой форме все равно будет в школу ходить и во внеклассных мероприятиях можно принимать участие. Если удастся договориться с администрацией ( чаще они идут навстречу) часть уроков можно посещать с классом.
Второй вариант - после диагностики Векслера, если будет ясно, что с интеллектом проблемы, идти в класс КРО или в интернат. Есть вероятность, что с помощью специалистов ребёнка можно подтянуть до нормы.
Повторять ли год, вам могут подсказать дефектологи. Где их найти, лучше тоже у Баталки узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 21:03

Увы, надомникам находиться в классе на уроках запрещено. ибо финансируются только 8 часов инд обучения. для того, чтоб администрация школы разрешила присутствие ребенка в классе на второстепенных уроках, требуется вписать в ИПР часы социализации в классе. Silent
Не приветствуется обучение в условиях класса учеников, получивших справку на надомное. вплоть до проверок и финансового наказания школ, разрешающих сие "преступление". Silent

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСр 16 Май 2018 - 21:13

Тоторо, Мицу, у нас, например программу 7.2 не дают никому, потому что НЕТ (и никогда не было) в городе классов обучающихся по этой программе, только 7.1
Подозреваю что практически только в Питере осталась программа 7.2
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСб 26 Май 2018 - 22:36

Разговаривала в вк с Баталкой. Она хорошо отзывается об интернате, перестала бояться его. Но надеюсь, что он не пригодится. Была в 73 школе, поговорили с завучем-психологом, она советует сразу в кро класс. Сделала копию нашей выписки с пмпк, на следующей неделе будет известно есть для нас место или нет. Ну и ждем диагностику 30 мая. Такие дела. Я всеми силами сейчас пытаюсь отвлечься от наших проблем, не переживать и действовать с холодной головой. Спасибо всем за ответы. Обязательно напишу подробнее про дочь, позже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСб 26 Май 2018 - 23:22

Мудрости Вам в приняьтии решения.Мой только в 1 класс пойдёт, но вводные данные похожие.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyВс 27 Май 2018 - 7:07

Малёк,
Как раз 7.2 это требования Фгос овз. Например, мы всегда реализовывали начальную школу за 4 года. Тоесть, по варианту 4.1, 3.1
Сейчас, уже как 3 год наши учатся 5 лет в начальной школе. Тесть по вариантам 3.2 и 4.2
И только так. Если родители не согласны, им предлагается идти в ООш в инклюзию. И учится по программам 3.1 и 4.1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСб 9 Июн 2018 - 15:36

Оляля, спасибо за поддержку. Вам тоже сил и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСб 9 Июн 2018 - 15:56

Прошли мы диагностику. Результаты не утешительны. Векслер 63 балла. Про вербальный и невербальный интеллект забыла спросить. Пока были в пнд я следила за тем как бы она не завернула куда нибудь в коридор или не зашла в первую попавшуюся дверь. В любом общественном месте у нас большая вероятность что дочь потеряется. Никакой опасности она не чувствует если вдруг оказывается одна в незнакомом месте. Вокруг же такие интересные и удивительные люди, все ок! Пытаюсь шутить, а у самой в голове постоянно крутится вопрос. Что делать? Куда идти. Психиатр после диагностики сказала, что с таким результатом нам бы сразу в интернат. Можно сейчас пройти пмпк и получить рекомендацию учиться по программе 8 вида.
Напомню, что у нас сейчас есть справка с пмпк, которую проходили в октябре 2017г, справку дали на 4 года. Рекомендовано учиться в оош по адаптированной программе 7.1 Первый класс девочка не усвоила. Писать не умеет. Читает кое-как. Закончила 1 класс в православной гимназии.
Я ходила в ближайшую школу, но в классах кро мест нет, сказали подойти в августе, возможно место появится. В обычный класс не берут, потому что нам нужен класс с интегрированным обучен ем. Так говорит завуч и в департаменте так тоже говорят. В городе много школ, в которых есть такие классы. Так называемая инклюзия. Но это 25 человек, я понимаю, что ей будет еще тяжелее чем было в классе 18 человек. Психиатр говорит, что если будет запрос от школы то можно оформить индивидуальное. Может, это выход. Не знаю. Я ответила, что хочу попробовать еще год другие варианты. Ведь в 8 вид дочь успеет всегда. Психиатр согласна. Из интерната обратной дороги нет, либо уйти будет оочень сложно..
В департаменте тоже была. Мне сказали, что наша справка не подходит для обучения в кро классе. Она именно для интегрированного обучения.
Есть вариант съездить в сельскую школу. Ближашая находится в 10 минутах езды от дома. Я уже звонила туда, у них есть места. Наполняемость в классах не более 20человек. Школа маленькая. Дети учатся в ней только до 9 класса. Навела справки и говорят, что учитель в нужном нам классе спокойная и адекватная. Все неплохо, только я боюсь, что дочь просто не потянет. Надо доехать до них и пообщаться. Такие вот новости.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСб 9 Июн 2018 - 17:34

Живая,
Про 8 вид и всегда успеете. Это не так. На самом деле, перейти в 8 вид реально до конца начальной школы. Дальше его просто могут не дать. Под предлогом, ну как-то доучились ведь. Вот именно сейчас, у нас в школе мама однооо такого мальчика наконец дозрела до 8 вида. Мальчик не закончил 4 класс. И пошла на комиссию. Где ей отказали. Мальчик уже 2 раза оставался на второй год. Оставаться на 3 заход у них сил нет. Что делать не знают.
Про то, что 8 вид конец не верю тоже. Здесь четко надо узнавать. Есть ли училища доя ребят, есть ли возможность учебы в ыечерней школе по программе ООш. Наши многие так и идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ООШ, КРО, интернат? Тольятти   ООШ, КРО, интернат? Тольятти - Страница 2 EmptyСб 9 Июн 2018 - 17:49

63 это немного((
Учитывая то,что для вашей девочки первый класс прошел без успехов в обучении, видимо это отражает ее реальный уровень интеллекта.
Из 8 вида на самом деле уйти можно, но для этого ребенок должен учиться по 8 виду на все пятерки. Ну по основным предметам точно. Я в свое время для знакомой мамы узнавала,как надо писать заявление с приложением итогового аттестата с оценками и контрольными с просьбой определить обучение ребенка по 7 виду.

Если честно, я не очень понимаю, зачем оттягивать обучение по 8 виду. Даже в деревенской школе дети не только изучают письмо, чтение и основы счета. Они так же изучают понятие неизвестного в уравнении, основы геометрии, учатся писать сочинения и далее у них будет и алгебра, и физика и химия и иностранные языки.
Да,я сейчас пишу примерно то,что мне говорил когда-то школьный психиатр, убеждая обучать моего сына по 8 виду,потому что его тестирование показывало низкий уровень теста Векслера и мозаичный интеллект. Но! мой сын по итогам первого класса хорошо читал,писал. И все учителя в один голос, при всех проблемах поведения, были против перевода. Поэтому, работа со специалистами дало моему сыну итоговое снятие диагноз УО.
Я вас понимаю очень хорошо(но..подумайте.Пойдет ли девочке на пользу переходы из школы в школу, и вряд ли даже если всю началку в принимающей школе ей будут натягивать тройки(а там же тоже проверяют технику чтения и пишут итоговые контрольные методисты из района) она себя чувствовать успешной...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ООШ, КРО, интернат? Тольятти

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-