Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 14 Июн 2018 - 19:00

диводивное пишет:
espaniola пишет:
Добрый день! Форум читаю давно, но написать решилась только сейчас. Сыну сейчас 6 лет . Вообще проблемы у нас были давно разного характера. Говорить начали в 3.2, а в 3.5 стал заикаться. От заикания мы вылечились а вот в 4.5 начались тики( запрокидывал голову, моргал). Пропили Фенибут и все ушло, а через год ровно , также в декабре все началось заново. Прописали Фенибут курсом, потом магний В6, но тики только немного ослабли, а потом начались с новой силой и добавились вокализмы ( мяукал и издавал звук тррррррр). Потом нам добавили Мезапам. Сильные тики ушли, остались моргания незначительные. Три месяца мы отдыхали от препаратов и вот сейчас начались сноваи уже добавились хлопки. У меня вопрос- кто- нибудь лечился в Бехтерева в Спб? И проходили ли микрополяризацию? Наша невролог говорит что это вещь хорошая но должна быть конкретная специализация по лечению тиков. Мы готовы куда то ехать , но даже не знаем куда и к кому обращаться. Врач наша хорошая но у нее выжидательная тактика. Спасибо.
Здравствуйте. Найдите смс Марина Г писала, там с сыном лежали. Найдите сайт института Бехтерева. Все контакты есть там.

Спасибо! Не смогла вам ответить в личные сообщения, я новый участник. В Бехтерева я писала, мне скинули общие положения и как попасть на консультацию. Нас очень интересует микрополяризация, но про нее нам не написали. Мы живем очень далеко и нам сложно добираться поэтому прежде чем ехать хочется все узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 14 Июн 2018 - 19:14

Может кто-нибудь сталкивался с таким, у нас в сентябре прошлого года на фоне ОРВИ у сына начались вздохи. Вздызает и задерживает дыхание. Невролог нам говорит это запинки в голове, когда мысли вперди речи. Но когда начинаются обострения тиков этих вздохов меньше. Мы были у ЛОРа, сдавали бакпосев, высеился золотисый стафилококк, пропили Пиобактериофаг, но особого прекращения вздохов и тиков я не заметила. Читала что многие лечатся у иммунологов, хочу сходить но думаю опять столкнусь с непониманием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 14 Июн 2018 - 19:20

espaniola пишет:
Может кто-нибудь сталкивался с таким, у нас в сентябре прошлого года на фоне ОРВИ у сына начались вздохи. Вздызает и задерживает дыхание. Невролог нам говорит это запинки в голове, когда мысли вперди речи. Но когда начинаются обострения тиков этих вздохов меньше. Мы были у ЛОРа, сдавали бакпосев, высеился золотисый стафилококк, пропили Пиобактериофаг, но особого прекращения вздохов и тиков я не заметила. Читала что многие лечатся у иммунологов, хочу сходить но думаю опять столкнусь с непониманием.
У нас был в посеве золотистый стафилококк делали тоже пиелобактерифаг капали в нос и пили внутрь. Но он помог временно тогда, тики тогда стали меньше. Про Ваши вздохи это на мой взгляд проявление тиков такое, у нас было тоже. Если Вы думайте про инфекции то идти надо к инфекционистам и то не факт что повезёт и врач окажется грамотным в данном вопросе. У нас кстати иммунолог более менее в теме была, она не знала о понятие pandas, но посмотрев на посев и увеличенные лимфоузлы сказала что точно нужны системные антибиотики и возможно иммуноглобулины и отправила нас к кардиоревматологу, который сам не сталкивался конкретно с нашим случаем так как работал только с хореей, но нашёл специалиста в другом городе, который был в теме. У нас на фоне антибиотикотерапия и иммуноглобулинов сильные тики все ушли
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 14 Июн 2018 - 19:40

Dinarik пишет:
espaniola пишет:
Может кто-нибудь сталкивался с таким, у нас в сентябре прошлого года на фоне ОРВИ у сына начались вздохи. Вздызает и задерживает дыхание. Невролог нам говорит это запинки в голове, когда мысли вперди речи. Но когда начинаются обострения тиков этих вздохов меньше. Мы были у ЛОРа, сдавали бакпосев, высеился золотисый стафилококк, пропили Пиобактериофаг, но особого прекращения вздохов и тиков я не заметила. Читала что многие лечатся у иммунологов, хочу сходить но думаю опять столкнусь с непониманием.
У нас был в посеве золотистый стафилококк делали тоже пиелобактерифаг капали в нос и пили внутрь. Но он помог временно тогда, тики тогда стали меньше. Про Ваши вздохи это на мой взгляд проявление тиков такое, у нас было тоже. Если Вы думайте про инфекции то идти надо к инфекционистам и то не факт что повезёт и врач окажется грамотным в данном вопросе. У нас кстати иммунолог более менее в теме была, она не знала о понятие pandas, но посмотрев на посев и увеличенные лимфоузлы сказала что точно нужны системные  антибиотики и возможно иммуноглобулины и отправила нас к кардиоревматологу, который сам не сталкивался конкретно с нашим случаем так как работал только с хореей, но нашёл специалиста в другом городе, который был в теме. У нас на фоне антибиотикотерапия и иммуноглобулинов сильные тики все ушли

Спасибо! Мы в эту зиму очень сильно болели и тики долго наверное поэтому не проходили. Сходим к иммунологу, посмтрю что скажут. У нас еще сильный страх перед сдачей крови, тоже страшно идти. У нас каждый поход к врачу стресс, хотя мы обьясняем , говорим что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 14 Июн 2018 - 19:44

Наличие страхов это тоже один из симптомов pandas или pans, обратите ещё внимание на зрачки, если расширены это тоже симптом. Попробуйте тест с нурофеном пить надо каждые 7 часов согласно по весу от 3-7 дней если видите, что тики на фоне приёма становятся меньше, то точно надо искать в этом направлении. Из Московских неврологов в теме Зайцев из невромеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 14 Июн 2018 - 20:12

Dinarik пишет:
Наличие страхов это тоже один из симптомов pandas или pans, обратите ещё внимание на зрачки, если расширены это тоже симптом. Попробуйте тест с нурофеном пить надо каждые 7 часов согласно по весу от 3-7 дней если видите, что тики на фоне приёма становятся меньше, то точно надо искать в этом направлении. Из Московских неврологов в теме Зайцев из невромеда.

С Нурофеном попробуем. Мы когда болели гриппом и на фоне высокой температуры принимали Нурофен, тики ушли и две недели после болезни не было ничего. Но мы еще и Супракс тогда принимали. Потом стали появляться по тихоньку конечно, но стало намного лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyЧт 14 Июн 2018 - 20:20

espaniola пишет:
Dinarik пишет:
Наличие страхов это тоже один из симптомов pandas или pans, обратите ещё внимание на зрачки, если расширены это тоже симптом. Попробуйте тест с нурофеном пить надо каждые 7 часов согласно по весу от 3-7 дней если видите, что тики на фоне приёма становятся меньше, то точно надо искать в этом направлении. Из Московских неврологов в теме Зайцев из невромеда.

С Нурофеном попробуем. Мы когда болели гриппом и на фоне высокой температуры принимали Нурофен, тики ушли и  две недели после болезни не было ничего. Но мы еще и Супракс тогда принимали.  Потом стали появляться по тихоньку конечно, но стало намного лучше.
По своему опыту скажу Вам однозначно надо искать врача кто в этом понимает, таких к сожалению не много. И ещё рекомендую группу на Facebook pandas parents там родители со всего мира, очень много полезной информации, правда все на англ, но есть кнопка перевод. Раз у Вас ребёнок так откликнулся на нурофен и антибиотик ищите в этом направлении, надо обязательно до конца убрать очаг инфекции и дать возможность восстановится иммунной системе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 15 Июн 2018 - 8:05

Здравствуйте. Девочки, выписали младшую из стационара. Смотрю в карточку - написано "аттентивно-мнестические функции с легкими органическими проявлениями".. Что это такое, при выписке ничего не говорили, но знаю, что психолог с ней общалась..В сети ничего вразумительного не нашла. Хотела с ребенком бежать к психологу, но муж сказал, что и так ребенок залечен: сначала гайморит лечили 2 нед, потом стационар тоже 2 недели.. В общем, сказал сидеть и не дергать ребенка.. Но мне что-то тревожно. Если есть на сайте кто-то близкой специальности или сталкивался с этим - подскажите, что с ребенком..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 15 Июн 2018 - 8:47

ДеваНастя пишет:
Здравствуйте. Девочки, выписали младшую из стационара. Смотрю в карточку - написано "аттентивно-мнестические функции с легкими органическими проявлениями".. Что это такое, при выписке ничего не говорили, но  знаю, что психолог с ней общалась..В сети ничего вразумительного не нашла. Хотела с ребенком бежать к психологу, но муж сказал, что и так ребенок залечен: сначала гайморит лечили 2 нед, потом стационар тоже 2 недели.. В общем, сказал сидеть и не дергать ребенка.. Но мне что-то тревожно. Если есть на сайте кто-то близкой специальности или сталкивался с этим - подскажите, что с ребенком..
Дева..только вчера Вас вспоминала. А как дочка? Стали ли по- меньше тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 15 Июн 2018 - 11:28

Что касается микрополяризации, наш психиатр не советовал, сказал, что очень хорошо стимулирует речь(если задержка), а на тики действует не предсказуемо
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 15 Июн 2018 - 13:42

Плюшенция пишет:
BECHA пишет:
тетя Сара пишет:
Девчонки, спасибо, вы меня убедили искать другого специалиста. С этим врачом что-то не так. А еще попробуем поработать с психологом. Сын у меня очень эмоциональный, увидит нищего - полдня всхлипывает, прочитает грустную сказку - плач на час.
Я бы скорее посоветовала обратить внимание на эмоциональную лабильность, подобрать успокоительные  и витамины. А с тиками если они не мешают ребенку не боротся.
Эмоциональная восприимчивость очень плохо влияют на тики
Весна,очень интересно вы сказали.
Мы с дочкой на днях попали к психоневрологу,как я поняла-это просто психиатр.Так вот, понаблюдав за моей звездой,она сказала,что тревожность зашкаливает.И от сюда такая эмоциональность.Ну и естественно усиление тиков.
В итоге назначила Феварин,но это совсем не успокоительное,а АД.
Про феварин темку прочитала.Там немного про другое.
Что думаете?
И девочки,чьи-нибудь детки принимали АД?
Сын принимал Феварин, первый месяц просто класс , многие вещи стали уходить , но в основном ОКР, но в течении 4 месяцев все вернулось. Пил его год, результат минимальный, но это он так на сына влиял, у него вообще резистентность была.
Феварин он же тоже тревожность снимает, может вам станет легчеSmile
Я вообще кидала ссылку на статью о вариантах СТ и подходах их лечения, после того как я ее прочитала, поняла почему на сына влияла только магнезия, а все АД и нейролептики шли боком.


Последний раз редактировалось: BECHA (Пт 15 Июн 2018 - 14:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 15 Июн 2018 - 14:03

ДеваНастя пишет:
Здравствуйте. Девочки, выписали младшую из стационара. Смотрю в карточку - написано "аттентивно-мнестические функции с легкими органическими проявлениями".. Что это такое, при выписке ничего не говорили, но  знаю, что психолог с ней общалась..В сети ничего вразумительного не нашла. Хотела с ребенком бежать к психологу, но муж сказал, что и так ребенок залечен: сначала гайморит лечили 2 нед, потом стационар тоже 2 недели.. В общем, сказал сидеть и не дергать ребенка.. Но мне что-то тревожно. Если есть на сайте кто-то близкой специальности или сталкивался с этим - подскажите, что с ребенком..
Это нарушение внимание  и памяти, если идти то только к клиническому психологу, пройти тесты , таблицы Шульте. И тогда с неврологом обсудить ноотропы , Нейровитамины, Лецитин(https://davlenies.ru/preparaty/lecitin.html)
Мы его очень часто пропиваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 15 Июн 2018 - 14:10

Спасибо. Буду искать такого специалиста... И все же спрошу: а что назначают, ведь это опять подбор препаратов. А как оценить их результат, ведь прием должен быть длителен..Что можно пропить уже сейчас? Лецитин, я поняла.. А еще?. И вот не пойму: дочь быстро учит стихи (за себя и за половину группы в д/с, знала все реплики др. детей в сценках), читает/считает (складывает-вычитает), знает 3-х значные числа (называет их), помнит имена персонажей (специально проверила - как звали лиса у Нильса, сама не помнила, читали весной). И вот такой диагноз.. И как то это не медикаментозно исправляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 15 Июн 2018 - 15:00

ДеваНастя пишет:
Спасибо. Буду искать такого специалиста... И все же спрошу: а что назначают, ведь это опять подбор препаратов. А как оценить их результат, ведь прием должен быть длителен..Что можно пропить уже сейчас? Лецитин, я поняла.. А еще?. И вот не пойму: дочь быстро учит стихи (за себя и за половину группы в д/с, знала все реплики др. детей в сценках), читает/считает (складывает-вычитает), знает 3-х значные числа (называет их), помнит имена персонажей (специально проверила - как звали лиса у Нильса, сама не помнила, читали весной). И вот такой диагноз.. И как то это не медикаментозно исправляется?
Там тесты, и нужно запомнить не то что нравиться, а то что нужно , и за определенное время. У сына тоже все вроде хорошо, а тесты начинает проходить ,и не все так гладко.
Подбора нет, главное чтобы не дали возбуждения, а назначают кортексин, мексидол, глиатилин И так далее
Лецитин первый раз сыну на год выписывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 15 Июн 2018 - 16:03

Весна..А лицитин можно без перерыва давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 15 Июн 2018 - 18:04

диводивное пишет:
Весна..А лицитин можно без перерыва давать?

Выдержка из инструкции:"Суточная доза лецитина 5–6 граммов для взрослого человека и 1–4 грамма для ребенка. Это не считая того лецитина, который мы можем получить с пищей. Употребляют его обычно до или во время еды три раза в сутки. Курс лечения (профилактики) в среднем составляет не менее трех месяцев, но может быть продолжен и дольше, вплоть до нескольких лет.
Окончательную дозировку и продолжительность приема определяет врач."
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 15 Июн 2018 - 18:10

Dinarik, а какие вы сдавали анализы кроме бакпосева? Проштудировали вчера фэйсбук с мужем, пойдем к иммунологу, не знаю что выйдет из этого.У нас наследственность подкачала, я сама заикаюсь , и нам все говорят что тики у сына из-за этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 15 Июн 2018 - 19:00

Весна спасибо.. Мы пьём его давно, но по 1 капсуле в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 15 Июн 2018 - 20:01

espaniola пишет:
Dinarik, а какие вы сдавали анализы  кроме бакпосева? Проштудировали вчера фэйсбук с мужем, пойдем к иммунологу, не знаю что выйдет из этого.У нас наследственность подкачала, я сама заикаюсь , и нам все говорят что тики у сына из-за этого.
Наследственность у нас тоже есть, этот фактор в своё время и сбил нашего невролога, она все на наследственность списала. У нас брат мужа всю школу хмыкал, а дед до сих пор крехтит иногда. Мы сдавали АСЛО, ревмо пробы, антитела к кардиолипину. Но из всего у нас стрептококк нашли только в мазке из носоглотке и золотистый стафилококк. Но у нас ещё ребёнок болел 2 года назад скарлатиной и несколько ангин у него было, этого было достаточно чтоб предположить pandas
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 15 Июн 2018 - 20:03

Ещё убедительно было для врачей кто в теме это реакция на антибиотикотерапию и на нурофен если тики уменьшаются или временно уходят то они чётко понимают что это pandas или pans
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 15 Июн 2018 - 20:55

Dinarik, спасибо! Ангин у нас не было, но насморк постоянно осень-зима. А в этом году мы три месяца болели, очень долго не могли вылечить насморк и еще плюс тики, это был какой то кошмар зимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСб 16 Июн 2018 - 6:45

espaniola пишет:
Dinarik, спасибо! Ангин у нас не было, но насморк постоянно осень-зима. А в этом году мы три месяца болели, очень долго не могли вылечить насморк и еще плюс тики, это был какой то кошмар зимой.
Забыла написать про С реактивный белок, тоже надо сдать. У нас был повышен, невролог кстати обратила на это внимание, но педиатр посчитала, что ничего страшного это просто последствие после перенесённой ангины.Видимо педиатр оказалась не в теме, а я тоже тогда ничего не знала про pandas и наивно предполагала, что мы просто перегрузили ребёнка и все пройдёт на тиаприде за месяц. Таким образом мы упустили целый год, прежде чем начать правильно лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
тетя Сара



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 28
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПн 18 Июн 2018 - 17:08

Девочки, у моего сына шмыганье носом. Прочитала про возможную причину - простудные заболевания. этой зимой он дважды переболел гайморитом ( лечились антибиотиками). Не могу вспомнить, что появилось раньше - шмыганье или насморк. Как думаете - попробовать пропить нурофен, а вдруг уменьшится?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПн 18 Июн 2018 - 18:33

тетя Сара пишет:
Девочки, у моего сына шмыганье носом. Прочитала про возможную причину - простудные заболевания. этой зимой он дважды переболел гайморитом ( лечились антибиотиками). Не могу вспомнить, что появилось раньше - шмыганье или насморк. Как думаете - попробовать пропить нурофен, а вдруг уменьшится?
Напишите Динарику..она по этой теме много знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyВт 19 Июн 2018 - 10:53

тетя Сара пишет:
Девочки, у моего сына шмыганье носом. Прочитала про возможную причину - простудные заболевания. этой зимой он дважды переболел гайморитом ( лечились антибиотиками). Не могу вспомнить, что появилось раньше - шмыганье или насморк. Как думаете - попробовать пропить нурофен, а вдруг уменьшится?
Если только шмыганье, найдите хорошего лора и обследуйте , может там просто аллергия или хрон насморк
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-