Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВт 19 Июн 2018 - 15:03

Девочки..один и тот же Тик может держаться долго ,например год,два? Я не знаю.. У нас рот прям стал ужас какой-то, прям резко, широко тянет, да и постоянно ..жесть какая-то...он раньше,с нового года было, рот открывал,но редко..сейчас же..ужасное зрелище ..мне кажется таких тиков нет не у кого((((
Вернуться к началу Перейти вниз
тетя Сара



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 28
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВт 19 Июн 2018 - 17:21

Диводивное, я, конечно, не авторитет и вообще только начинаю вникать, но заметила, что детей с тиками ой как много, и на самом деле не особо они и внимание привлекают. Это только если специально присматриваться и знать о проблеме к тому же. При навязчивых движениях периодически возникают обострения, а потом ведь проходят. У вас тоже уменьшатся, пускай поскорее!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyВт 19 Июн 2018 - 17:34

Тётя Сара..У нас ооочень заметно,поверьте..сегодня своей подруге его оставила на пару часов..Она ,всегда говорившая,что ничего страшного..сегодня сказала "да конечно, сильно делает" ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
тетя Сара



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 28
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСр 20 Июн 2018 - 10:10

ну что ж... даже если сильно, скоро пойдет на спад. Может пора терапию поменять? Я тут где-то читала, что пение снимает тики, попробовала петь с сыном дуэтом - ни одного шмыганья. Тогда я ему рассказала, что у него прекрасный слух и голос и поощряю его напевать вполголоса что-нибудь. Вроде помогает.
И еще что заметила, девочки! Знаете, продаются всякие игрушки-антистрессы - такие шарики, которые нужно мять в руках. У моего есть несколько. Я даже не связывала их с тиками, просто так купили. И вот заметила, что когда он их мнет, тиков нет, или очень редко. Может правда немного успокаивает нервную систему? Особенно удобно в дорогу брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСр 20 Июн 2018 - 10:58

тетя Сара пишет:
ну что ж... даже если сильно, скоро пойдет на спад. Может пора терапию поменять? Я тут где-то читала, что пение снимает тики, попробовала петь с сыном дуэтом - ни одного шмыганья. Тогда я ему рассказала, что у него прекрасный слух и голос и поощряю его напевать вполголоса что-нибудь. Вроде помогает.
И еще что заметила, девочки! Знаете, продаются всякие игрушки-антистрессы - такие шарики, которые нужно мять в руках. У моего есть несколько. Я даже не связывала их с тиками, просто так купили. И вот заметила, что когда он их мнет, тиков нет, или очень редко. Может правда немного успокаивает нервную систему? Особенно удобно в дорогу брать.
Нам поменяли терапию,назначили теапридал,но врач ч Москве, общаемся по вайберу и телефону. Достаем таблетки без рецепта, по знакомству..но вот вчера сестра позвонила и сказала ,что теапридпла нет ,я в шоке..чё делать не знаю.. Попросила узнать на счёт теаприда,аналог..просто пишут,что теапридал лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
тетя Сара



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 28
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСр 20 Июн 2018 - 17:39

Может купить пока то, что есть , небольшое кол-во на первое время, а искать нужное. Можно заказать в аптеке, привезут через недельку. У нас по крайней мере так.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyСр 20 Июн 2018 - 18:35

тетя Сара пишет:
Может купить пока то, что есть , небольшое кол-во на первое время, а искать нужное. Можно заказать в аптеке, привезут через недельку. У нас по крайней мере так.
у меня нет рецепта на эти таблетки.. Вот в этом проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
тетя Сара



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 28
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 7:12

А-а-а, тогда понятно. Вернее тогда сложнее. Нужно срочно добывать рецепт. А почему не дают местные врачи?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 9:46

тетя Сара пишет:
А-а-а, тогда понятно. Вернее тогда сложнее. Нужно срочно добывать рецепт. А почему не дают местные врачи?
Местные врачи,неврологи,не знают даже такие названия таблеток))
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 10:20

диводивное пишет:
тетя Сара пишет:
А-а-а, тогда понятно. Вернее тогда сложнее. Нужно срочно добывать рецепт. А почему не дают местные врачи?
Местные врачи,неврологи,не знают даже такие названия таблеток))
Нужно налаживать отношения с местным неврологом в поликлинике по месту жительства. Наша невролог выписывает рецепты на любые препараты , после консультаций у других специалистов, особенно если есть консультативный листок, если нет, то сначала читает про лекарство , а потом выписывает.
Невролог в местной поликлинике очень важен, рецепты , справки для школы, освобождения разные,МПК для экзаменов - это все он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуксия

Фуксия

География : Беларусь/Быхов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2017

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-06-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 12:39

Добрый день! Принимайте в команду). Читаю форум уже два года и вот только сегодня добралась до последней страницы) Вы мне все уже тут как родные. Когда у дочки было сильное обострение, форум очень помог психологически продержаться, т.к. как и у многих здесь была паника и не могла спать ночами. Дочке почти 7 лет. Тикаем с двух лет. Сперва были моргания не долго. Сами прошли. Потом после простуды через год наверное где-то закрепился кашель. Пропили травки какие-то - все прошло на год. Потом после очередной простуды снова кашель остался и уже ничем не смогли убрать. Вернее травки не помогли, а другое я тогда не стала ничего давать. Кроме покашливаний никаких тиков больше не было до этого года. В этом году добавилось еще шмыгание носом и моргания вернулись. Покашливания были очень частые - иногда очень громкие. На какое-то время пришлось забрать из сада т.к. не давала детям спать в саду. Тогда невролог нам посоветовала исключить все другие причины. Аллергию исключили. Нашли токсокароз. Когда проводили лечение альбендазолом покашливания уменьшились. Я обрадовалась. Но потом все вернулось. Еще замечала улучшения при приеме ацц и рассасывании цетросепта (таблетки с исландским мхом). Прошлым летом решила начать давать ноофен. Пропили три недели - помогло. Покашливания стали очень редкими. Осень-зиму было то лучше, то хуже но в целом терпимо. Весной поехала на море в Египет - резкая смена климата - фарингит, антибиотики. Во время лечения антибиотиками кашель был, но не тикозный а обычный - с откашливанием мокроты. За эти годы я научилась эти кашли различать более-менее. После лечения простуды покашливания стали чаще и я снова стала давать ноофен. Пропили месяц - стало лучше. Убрала - через неделю опять ухудшение. Счас пьем его снова уже второй месяц - тики есть но терпимо. Замечала, что во время простуды тики уходят. Один раз у нее был ротавирус - сильная рвота, температура - пока болела тиков не было совсем несколько дней. Еще ремиссия была на несколько недель после посещения детского невролога. Она с ней поговорила, сказала, что кашлять не нужно и т.п. Рекомендовала походить к психологу, но у нас маленький город и нету, нужно ехать в Могилев. Пока возможности не было съездить т.к. у меня второй ребенок маленький - сын, 8 мес. Как только возможность появится, то думаю съездим. Тиков в роду вроде не у кого не было и до Маши я вообще слабо представляла что это такое. В этом году идем в первый класс. Вот думаю как подготовиться чтобы не было ухудшений. Очень интересен опыт Динарика. Но без хорошего специалиста конечно непонятно стоит ли нам двигаться в ту же сторону в подборе лекарств. Вот, задумалась, как лучше быть в нашей ситуации. На прошлой неделе были у невролога она выписала еще пантогамм (чтобы отвязаться от меня я так понимаю). Счас тоже сижу и думаю - начинать его пить или пока фенибут продолжить. Невролог сказала можно и три месяца пить его. Интересно ваше мнение по поводу длительного приема ноофена и менять ли его на пантогамм? А может вообще к Зайцеву в Москву поехать? Не знаю что дальше делать короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 13:14

Фуксия пишет:
Добрый день! Принимайте в команду). Читаю форум уже два года и вот только сегодня добралась до последней страницы) Вы мне все уже тут как родные. Когда у дочки было сильное обострение, форум очень помог психологически продержаться, т.к. как и у многих здесь была паника и не могла спать ночами. Дочке почти 7 лет. Тикаем с двух лет. Сперва были моргания не долго. Сами прошли. Потом после простуды через год наверное где-то закрепился кашель. Пропили травки какие-то - все прошло на год. Потом после очередной простуды снова кашель остался и уже ничем не смогли убрать. Вернее травки не помогли, а другое я тогда не стала ничего давать. Кроме покашливаний никаких тиков больше не было до этого года. В этом году добавилось еще шмыгание носом и моргания вернулись. Покашливания были очень частые - иногда очень громкие. На какое-то время пришлось забрать из сада т.к. не давала детям спать в саду. Тогда невролог нам посоветовала исключить все другие причины. Аллергию исключили. Нашли токсокароз. Когда проводили лечение альбендазолом покашливания уменьшились. Я обрадовалась. Но потом все вернулось. Еще замечала улучшения при приеме ацц и рассасывании цетросепта (таблетки с исландским мхом). Прошлым летом решила начать давать ноофен. Пропили три недели - помогло. Покашливания стали очень редкими. Осень-зиму было то лучше, то хуже но в целом терпимо. Весной поехала на море в Египет - резкая смена климата - фарингит, антибиотики. Во время лечения антибиотиками кашель был, но не тикозный а обычный - с откашливанием мокроты. За эти годы я научилась эти кашли различать более-менее. После лечения простуды покашливания стали чаще и я снова стала давать ноофен. Пропили месяц - стало лучше. Убрала - через неделю опять ухудшение. Счас пьем его снова уже второй месяц - тики есть но терпимо. Замечала, что во время простуды тики уходят. Один раз у нее был ротавирус - сильная рвота, температура - пока болела тиков не было совсем несколько дней. Еще ремиссия была на несколько недель после посещения детского невролога. Она с ней поговорила, сказала, что кашлять не нужно и т.п. Рекомендовала походить к психологу, но у нас маленький город и нету, нужно ехать в Могилев. Пока возможности не было съездить т.к. у меня второй ребенок маленький - сын, 8 мес. Как только возможность появится, то думаю съездим. Тиков в роду вроде не у кого не было и до Маши я вообще слабо представляла что это такое. В этом году идем в первый класс. Вот думаю как подготовиться чтобы не было ухудшений. Очень интересен опыт Динарика. Но без хорошего специалиста конечно непонятно стоит ли нам двигаться в ту же сторону в подборе лекарств. Вот, задумалась, как лучше быть в нашей ситуации. На прошлой неделе были у невролога она выписала еще пантогамм (чтобы отвязаться от меня я так понимаю). Счас тоже сижу и думаю - начинать его пить или пока фенибут продолжить. Невролог сказала можно и три месяца пить его. Интересно ваше мнение по поводу длительного приема ноофена и менять ли его на пантогамм? А может вообще к Зайцеву в Москву поехать? Не знаю что дальше делать короче.
Прежде чем ехать, анализы просто сдать нужно . Я думаю списки необходимых вы находили. А еще судя по тому , что тики уходили во время ротавируса и рвоты, я бы проверила внутричерепное давление. И обратила бы внимание на резидуально-органический вариант болезни генерализованных тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуксия

Фуксия

География : Беларусь/Быхов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2017

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-06-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 13:29

Весна, спасибо большое за ответ!) Списки да - все заскриншотила себе, но когда все сдадим, то это все нужно же кому-то показать? Так вот я и думаю, что может сразу туда поехать и там сдать? А как проверить внутричерепное давление? И что такое резидуально-органический вариант болезни? Извините, я как-то очень плохо разбираюсь во всех этих терминах((( да и вообще плохо ориентируюсь в мед.теме и понимаю, что у меня вообще неправильное представление сформировано о природе тех или иных болезней и поэтому сложно ориентироваться куда идти и что делать. А врачи у нас по месту вообще пассивные. Никто ничего объяснять не хочет и все работают по накатанной. Вот к нейрологу пришла, а она меня выслушала и говорит - и что вы от меня хотите? Ну разве врач может такой вопрос задавать? Я говорю ну может еще какое-то лекарство можно попробовать? она говорит ну попробуйте, и прописала пантогамм))) в общем что пациент хочет то врач и выписывает. Красота конечно, только пациент же не доктор.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 14:40

Фуксия пишет:
Весна, спасибо большое за ответ!) Списки да - все заскриншотила себе, но когда все сдадим, то это все нужно же кому-то показать? Так вот я и думаю, что может сразу туда поехать и там сдать? А как проверить внутричерепное давление? И что такое резидуально-органический вариант болезни? Извините, я как-то очень плохо разбираюсь во всех этих терминах((( да и вообще плохо ориентируюсь в мед.теме и понимаю, что у меня вообще неправильное представление сформировано о природе тех или иных болезней и поэтому сложно ориентироваться куда идти и что делать. А врачи у нас по месту вообще пассивные. Никто ничего объяснять не хочет и все работают по накатанной. Вот к нейрологу пришла, а она меня выслушала и говорит - и что вы от меня хотите? Ну разве врач может такой вопрос задавать? Я говорю ну может еще какое-то лекарство можно попробовать? она говорит ну попробуйте, и прописала пантогамм))) в общем что пациент хочет то врач и выписывает. Красота конечно, только пациент же не доктор.
https://med.vesti.ru/articles/zabolevaniya/vnutricherepnoe-davlenie-simptomy-i-lechenie/
http://magazine.mospsy.ru/nomer12/s04.shtml
Резидуально-органические  расстройства- коротко  поражение головного мозга разной степени тяжести. Можете ввести в поисковик и почитать статьи, но как правило там все очень страшно, описываются самые тяжелые случаи, к нам они не имеют отношения. у нас как правило затруднения кровообращения и оттока ликворы, что естественно сказывается на работе головного мозга, но все корректируется  

ЭЭГ и МРТ это первое что нужно сделать. В нашем случае , сына не брали нейролептики, Только препараты понижающие внутричерепное давление , тогда тики снижались. Рвота в этом плане помогала классно, у него были головные боли с рвотой в 7-14 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуксия

Фуксия

География : Беларусь/Быхов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2017

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-06-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 14:49

Да, я уже погуглиа - страшно и вправду стало) спасибо, что успокоили! А почему вы это связали с ротавирусом? Мне интересно просто понять логику...почему если тики проходят во время ротавируса, то значит может быть повышенное внутричерепное давление?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 14:49

Фуксия пишет:
Да, я уже погуглиа - страшно и вправду стало) спасибо, что успокоили! А почему вы это связали с ротавирусом? Мне интересно просто понять логику...почему если тики проходят во время ротавируса, то значит может быть повышенное внутричерепное давление?
http://bib.social/psihiatriya-psihologiya_915/klassifikatsiya-rezidualno-organicheskih-141798.html
Была рвота, обезвоживание , что снизило внутричерепное давление и тики ушли
Личный опыт , у сына после операции наладился ток ликворы и с тиками стало значительней легче, так что в нашем случае прямая взаимосвязь
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуксия

Фуксия

География : Беларусь/Быхов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2017

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-06-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 14:57

Нас никогда вообще ни на какие обследования не направляли(( все сами инициировали и проверка на аллергию и на гельминты...но дальше я не добралась т.к. забеременела. Вот счас уже более менее время появилось - будем обследоваться дальше. Нашла вот еще результаты клинического анализа крови, мы сдавали в инвитро в прошлом году, там помечены звездочкой показатели, которые выходят за границы нормы. В нашем случае это: эритроциты - 5.37 (норма 3.70-4.90), MCV (ср.объем эритр.) - 73.7 (норма 75.0-87.0), MCH (ср.содер. Hb в эр.) - 24.8 (норма 25.0 - 31.0), сегментоядерные нейтрофилы - 35 (норма 38-58), Нейтрофилы - 37 (норма 39.0 - 64.0), лимфоциты - 56 (норма 30.0 - 50.0). Отклонения не очень большие как я понимаю? Педиатр сказал все норм по анализу, а вы как думаете?...
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 15:14

Фуксия пишет:
Нас никогда вообще ни на какие обследования не направляли(( все сами инициировали и проверка на аллергию и на гельминты...но дальше я не добралась т.к. забеременела. Вот счас уже более менее время появилось - будем обследоваться дальше. Нашла вот еще результаты клинического анализа крови, мы сдавали в инвитро в прошлом году, там помечены звездочкой показатели, которые выходят за границы нормы. В нашем случае это: эритроциты - 5.37 (норма 3.70-4.90), MCV (ср.объем эритр.) - 73.7 (норма 75.0-87.0), MCH (ср.содер. Hb в эр.) - 24.8 (норма 25.0 - 31.0), сегментоядерные нейтрофилы - 35 (норма 38-58), Нейтрофилы - 37 (норма 39.0 - 64.0), лимфоциты - 56 (норма 30.0 - 50.0). Отклонения не очень большие как я понимаю? Педиатр сказал все норм по анализу, а вы как думаете?...
Я думаю вы их сдавали на фоне заболевания или сразу после него, у сына после ротовируса этой весной, примерно такие же показатели были, нужно переделывать в спокойном состоянии 1,5 -2 месяца после болезни
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 15:24

Фуксия, сдать надо С реактивный белок, АСЛО, ревмопробы. Если у Вас есть возможность то свозите к Зайцеву он грамотный доктор, я ему очень благодарна. Кстати мы на днях удалили миндалины и аденоиды операцию перенёс хорошо. От тиков у нас осталось лёгкое редкое крехтение. Надеюсь и это уйдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 15:27

Фуксия ..добро пожаловать Flower Хоть и не очень-то хорошее место для знакомства))) Весна головная боль и рвота..у меня такое при мигрени, ещё и аура.. А внутричерепное давление по глазному дну смортят? У нас просто год назад было изменение в глазном дне,сосудистое что-то.. Пикамилон тогда пили,но потом не проверяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуксия

Фуксия

География : Беларусь/Быхов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2017

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-06-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 15:35

Dinarik пишет:
Фуксия, сдать надо С реактивный белок, АСЛО, ревмопробы. Если у Вас есть возможность то свозите к Зайцеву он грамотный доктор, я ему очень благодарна. Кстати мы на днях удалили миндалины и аденоиды операцию перенёс хорошо. От тиков у нас осталось лёгкое редкое крехтение. Надеюсь и это уйдёт.

Динарик, спасибо за ответ! А это получается что нам лучше сперва сдать эти все анализы и потом с результатами уже ехать к нему, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуксия

Фуксия

География : Беларусь/Быхов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2017

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-06-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 15:37

диводивное пишет:
Фуксия ..добро пожаловать Flower Хоть и не очень-то хорошее место для знакомства))) Весна головная боль и рвота..у меня такое при мигрени, ещё и аура.. А внутричерепное давление по глазному дну смортят? У нас просто год назад было изменение в глазном дне,сосудистое что-то.. Пикамилон тогда пили,но потом не проверяли.

Диво, рада познакомиться не смотря ни на что! А нам кстати глазное дно проверяли - все норм сказали. Это значит что нету давления? Я тут узнавала про МРТ, позвонила в три центра медицинских - нигде детям не делают таким маленьким. Только после 10 лет сказали...
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 15:39

диводивное пишет:
Фуксия ..добро пожаловать Flower Хоть и не очень-то хорошее место для знакомства))) Весна головная боль и рвота..у меня такое при мигрени, ещё и аура.. А внутричерепное давление по глазному дну смортят? У нас просто год назад было изменение в глазном дне,сосудистое что-то.. Пикамилон тогда пили,но потом не проверяли.
Смотрят состояние сосудов , от высокого давления бывают изменения, еще по зрению: мошки, поле зрения , нестабильная резкость
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 15:42

Фуксия пишет:
диводивное пишет:
Фуксия ..добро пожаловать Flower Хоть и не очень-то хорошее место для знакомства))) Весна головная боль и рвота..у меня такое при мигрени, ещё и аура.. А внутричерепное давление по глазному дну смортят? У нас просто год назад было изменение в глазном дне,сосудистое что-то.. Пикамилон тогда пили,но потом не проверяли.

Диво, рада познакомиться не смотря ни на что! А нам кстати глазное дно проверяли - все норм сказали. Это значит что нету давления? Я тут узнавала про МРТ, позвонила в три центра медицинских - нигде детям не делают таким маленьким. Только после 10 лет сказали...
не обязательно , в основном оценивают состояние сосудов

"Большее распространение получили более безопасные диагностические методы:

ультразвуковое исследование,
магнито-резонансное исследование,
компьютерная томография.
В результате этих исследований можно выявить изменения в структуре мозга и окружающих его тканей, свидетельствующие о повышенном внутричерепном давлении.

К этим изменениям относятся:

увеличение или уменьшение объема желудочков мозга,
отеки,
увеличение пространства между оболочками,
опухоли или кровоизлияния,
смещение мозговых структур,
расхождение швов черепа.
Важным диагностическим методом также является энцефалография. Она позволяет определить нарушения активности различных участков мозга, характерных для повышенного ВЧД. Доплеровское УЗИ сосудов помогает обнаружить выявить нарушения кровотока в основных артериях и венах мозга, застойные явления и тромбозы."
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 21 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 15:47

Фуксия пишет:
Dinarik пишет:
Фуксия, сдать надо С реактивный белок, АСЛО, ревмопробы. Если у Вас есть возможность то свозите к Зайцеву он грамотный доктор, я ему очень благодарна. Кстати мы на днях удалили миндалины и аденоиды операцию перенёс хорошо. От тиков у нас осталось лёгкое редкое крехтение. Надеюсь и это уйдёт.

Динарик, спасибо за ответ! А это получается что нам лучше сперва сдать эти все анализы и потом с результатами уже ехать к нему, да?
Можно сдать заранее и мазок сдайте с носоглотки. Но надо понимать, что анализы могут быть в порядке, такие случае тоже есть так как pandas это всё-таки клинический диагноз. Просто есть ряд моментов на которые доктора обращают внимание когда собирают анамнез и если ещё и анализы подтвердят то уже точно назначают лечение. У нас только в мазке был стрептококк для Зайцева это был показатель для лечения, для нашего местного невролога и Лора это было ни о чем так как они не в теме! Даже ЛОР который нам сделал операцию не хотел ее делать, считая что это не взаимосвязано, но во время операции понял что надо было удалять так как миндалины были сильно уплотнены и видоизменены, а аденоид был 2-3 степени и расположен был очень неудачно оказывая видимо ещё и механическое воздействие. Так что врач поменял своё мнение!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-