Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как организовать быт или 11 непарных перчаток

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyВт 20 Фев 2018 - 22:52

Цитата :
Нужные - оставляем, надоевшие - относим в детский сад, сломанные - выбрасываем. Без криков и истерик. Потому что дети САМИ их разбирают и сами принимают решение, что куда.
С моим номер не проходил. Все игрушки нужны, дороги как память, и вообще, ничего нельзя отдавать и уж тем более выбрасывать.


Должна сказать, что сына я так и не приучила убирать игрушки.
Нейротипичный воспитанник приучился легко. Просто каждый день маньячески вместе все убирали - и никаких хитростей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyВт 20 Фев 2018 - 22:57

Полезное вспомнила
У Ежа для мелких игрух были (собственно, и сейчас есть - использует для Лего) совок и щетка.
Очень быстро и технично происходит уборкаLaughing
А если что случайно при такой уборке залетит под кровать, то я не виновата - пылесос сам запылесосил No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyВт 20 Фев 2018 - 23:07

Лягушкина пишет:
Цитата :
Нужные - оставляем, надоевшие - относим в детский сад, сломанные - выбрасываем. Без криков и истерик. Потому что дети САМИ их разбирают и сами принимают решение, что куда.
С моим номер не проходил. Все игрушки нужны, дороги как память, и вообще, ничего нельзя отдавать и уж тем более выбрасывать.


Должна сказать, что сына я так и не приучила убирать игрушки.
Нейротипичный воспитанник приучился легко. Просто каждый день маньячески вместе все убирали - и никаких хитростей.
Мой расставляет машинки по подоконнику, вроде как они в пробке стоят, потом отвозит их в ремонт на эвакуаторе, там еще скорая помощь, автослесари, все машинки из мультиков. Он вообще машинковый маньяк. На последний день рождения друзья подарили 15 машинок (считая лего). Пятнадцать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyПн 26 Фев 2018 - 19:11

Ребенок посидел неделю болезни среди машинок, насчитали сегодня 90. Разрешил убрать половину в коробке на шкаф.
Я также сказала все грязные носки бросать в тазик в ванной, отдельно от остальной одежды. От серых носков ребенок отказался, хочет цветные, пусть сам собирает пары.
Вот так, маленькими шагами к свободе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyПн 26 Фев 2018 - 19:20

Водяная лилия пишет:
[
Мой расставляет машинки по подоконнику, вроде как они в пробке стоят, потом отвозит их в ремонт на эвакуаторе, там еще скорая помощь, автослесари, все машинки из мультиков. Он вообще машинковый маньяк. На последний день рождения друзья подарили 15 машинок (считая лего). Пятнадцать.

Класс! Мои так же играли. Но это не бардак. Это хорошая правильная игра Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyВт 27 Фев 2018 - 19:31

Сегодня при пылесошении детской спальни из под кровати была высосана линейка и пар пять грязных носков.
И вот какая мне пришла в голову идея.
Возьму ка я подходящую коробочку, разрисую и наклею на нее табличку "Дом Грязных Носков".
И поставлю на обозримом месте, где нибудь у дверей.
Может, сработает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyВт 27 Фев 2018 - 19:45

Или вот можно "Приют для одиноких немолодых носков".
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyВт 6 Мар 2018 - 18:44

Скажите, а нейротипичные детки все складывают? У них нет бардака такого? И есть ли надежда на аккуратность тематических в будущем? Ну хоть в чем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyВт 6 Мар 2018 - 18:50

Пожарная Лестница пишет:
Сегодня при пылесошении детской спальни из под кровати была высосана линейка и пар пять грязных носков.
И вот какая мне пришла в голову идея.
Возьму ка я подходящую коробочку, разрисую и наклею на нее табличку "Дом Грязных Носков".
И поставлю на обозримом месте, где нибудь у дверей.
Может, сработает?
Лестница, я видела в магазине контейнер для носков со значком "токсичные отходы" Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyВт 6 Мар 2018 - 18:59

Знаю множество бардачащих нейротипичных деток.
Им бардак не вреден. Они не утомляемы, не склонны к истерикам в бардачной обстановке.

Моя тематическая старшая - сейчас ревнитель порядка и чистоты.
Может иногда устроить биг-бадабум, если опаздывает. "Взрыв из косметики и конспектов". Но по возвращении домой комната быстро приводится в порядок.


Лягушкина, сын наклеил стикер "биологическая опасность" на свой контейнер для еды. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyВт 6 Мар 2018 - 19:30

Слезки пишет:
Скажите, а нейротипичные детки все складывают? У них нет бардака такого? И есть ли надежда на аккуратность тематических в будущем? Ну хоть в чем-то.
Нет связи гипер-бардак, не гипер-порядок.
Нсть гиперы аккуратисты и неоротипичные бардачники и наоборот)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyВт 6 Мар 2018 - 19:56

у моей наоборот болезненное рвение к порядку, чтоб все по полочкам и одно к одному. Она тематическая. У меня же все в кучку может быть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyВт 6 Мар 2018 - 22:13

Слезки пишет:
Скажите, а нейротипичные детки все складывают? У них нет бардака такого? И есть ли надежда на аккуратность тематических в будущем? Ну хоть в чем-то.
Мой тематический аккуратнее нейротипичных сестер)).
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyВт 6 Мар 2018 - 23:06

Cilley пишет:

Полезно вообще учить расставаться со старыми вещами без сожаления.

Золотые слова! Я и в своих вещах периодически провожу рейды.

Этим летом пересмотрела вещи, которые отвезла на дачу в прошлый сезон. Ужас какой-то! И в ЭТОМ я собирась там ходить??? А при первом рассмотрении казалось, что вещь еще ничего.

Собсно, я это к тому, что иногда полезно вещи ненадолго убрать с глаз долой, а потом на свежую голову разобрать, что еще ничего, а с чем уже пора бы расстаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyСр 7 Мар 2018 - 0:27

У нас на лоджии вещи отлеживаются.
А вот прям сразу взять и выкинуть жаааалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyСр 7 Мар 2018 - 1:04

Melisa пишет:
Слезки пишет:
Скажите, а нейротипичные детки все складывают? У них нет бардака такого? И есть ли надежда на аккуратность тематических в будущем? Ну хоть в чем-то.
Мой тематический аккуратнее нейротипичных сестер)).

Мой тематический - это постоянный бардак.
Нейротипиччные аккуратные.

А еще, у нас папа аккуратный, а мама( т е я) вношу беспорядок..
Короче..., запутанная история Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyСр 7 Мар 2018 - 3:22

У меня старший собирает игрушки. Хоть и бастует иногда. Младший помогает мне собрать. Сам может быстро и аккуратно только за телефон собрать. Как электровеник. Раза в два, а то и в три быстрее старшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyСр 7 Мар 2018 - 3:24

Водяная лилия пишет:
Ребенок посидел неделю болезни среди машинок, насчитали сегодня 90. Разрешил убрать половину в коробке на шкаф.
Я также сказала все грязные носки бросать в тазик в ванной, отдельно от остальной одежды. От серых носков ребенок отказался, хочет цветные, пусть сам собирает пары.
Вот так, маленькими шагами к свободе.
У нас стоят. Везде. Много. Убирать не дает. Все помнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyСр 7 Мар 2018 - 8:39

RainForest пишет:
иногда полезно вещи ненадолго убрать с глаз долой, а потом на свежую голову разобрать, что еще ничего, а с чем уже пора бы расстаться.
Да, хороший приём.
С глаз долой. На балкон, на дачу, или летом "забыть" в квартире - и потом разобрать со свежим взглядом.

Про дачную одежду.
Оказалось комфортнее работать в саду в новой майке, купленной на распродаже за 99 р 99 коп, чем донашивать старые кофточки.
Майка - хб, а в "бывшей приличной, а теперь старой" одежде всякие добавки. А еще неудобные манжеты, воротники, пояски. Фтопку их.
Мелкий донашивает в саду свои футболки с любимыми принтами, а дочке с мужем тоже купила хб футболки и выкинула кучу старых вещей.
Вместо стопки фигни - пара хб футболок.

То же с дачной обувью. Выкинуть 5 пар старых, неудобных для работы на даче кед, балеток и прочих мокасин - и купить одну нормальную пару обуви.
И место освобождается. И сколько я всего уронила на пальцы ног... Wink Быть бы травме, не будь укрепленного носка.


Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток - Страница 6 EmptyСр 7 Мар 2018 - 12:34

У меня на даче тоже купленная для дачи одежда и обувь. И у ребенка тоже.
Пыталась старое увозить - полежало оно там и я выкинула. Не носится, неудобное для работы. Лучше новая дешевая флиска, чем старый джемпер. Лучше недорогие кроссовки и кроксы, чем старые ботинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как организовать быт или 11 непарных перчаток

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-