Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как организовать быт или 11 непарных перчаток Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как организовать быт или 11 непарных перчаток Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как организовать быт или 11 непарных перчаток Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как организовать быт или 11 непарных перчаток Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как организовать быт или 11 непарных перчаток Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как организовать быт или 11 непарных перчаток Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как организовать быт или 11 непарных перчаток Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как организовать быт или 11 непарных перчаток Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как организовать быт или 11 непарных перчаток Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как организовать быт или 11 непарных перчаток Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как организовать быт или 11 непарных перчаток

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 17:08

Добрый всем день. Прошу совета. Есть прекрасный тематический мальчик 7 лет. У него своя комната, там полный кавардак, если я не убираю. Кавардак сам по себе меня не очень тревожит. Я хочу добиться, чтобы мальчик мог сам достать из своего шкафа и надеть свою одежду самостоятельно. Еще у него шкаф с вкр-ней одеждой в прихожей. Пока что я ему подаю все одежки по одной. Иначе ничего не находит, все теряет. Различает грязное и мокрое, красивое и некрасивое. Про портфель я молчу, он завтрак в прозрачном пакете в портфеле найти не может, ему помогает учительница. Хотя бы одежду.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 17:12

Ох, Лилия, моему 15 - мечтаю о том же - о порядке в комнате, в шифоньере, на рабочем столе, в ранце... Чтобы в школу уходил в чистом, в том, что с вечера выгладила и в шкаф повесила. А ведь может надеть унты с лыжными штанами, и так уйти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 17:18

Лилия
У нас все так и в 18 лет.
Ничего не находит, в упор не видит,все теряет. в комнате сынарник.
Поглаженную рубашку на смену нужно сразу повесить под пиджак, а то не найдет и пойдет в грязной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 17:21

Водяная  лилия, моей дочери 11, в  ее комнате кавардак, в шкафу свалка, в комод страшно заглядывать. НО,  к 11  годам она научилась находить свои вещи, относить грязные вещи в стирку, а свалку в местах своего обитания упорядочивать.  То есть - кучка с учебниками, кучка с одеждой, куча  снаряги.
Поиск нужного  начинает с определения   в какой куче это могло бы лежать,  находит.  Еду находит, потому что еда упаковывается одинаково и кладется в одно и тоже место.

Выручают  сумки под барахло.
Еще, где-то полгода назад,  я научила барышню гладить вещи.  Правда утюг   очень хитрый, им невозможно сжечь ткань. Если что-то надо надеть, а оно чистое, но мятое,   ребенок решает эту проблему самостоятельно  - доросла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 17:27

Лилия, если про одежду:
Я все рассортировала и все лежит отдельно.
Например: в пером ящике футболкии лонгсливы--одни справа другие слева.
Во втором штаны и шорты, по той же схеме.
В третьем джемперы и тёплые спортивные штаны.
Отдельно бельё: у меня пластиковые контейнеры стоят в самом ящике: в одном носки, в другом трикотажные бельё, в третьем трусы-боксеры и т.д.
Можно подписать ящики (наклейки) если башка совсем дырявая.
Складывать учила не по разу)
Люблю, чтобы стопочкой.))
Школьная форма и нарядные сорочки в шкафу на вешалках.
У меня есть такие вешалки: с прищепками для брюк, а потом, сверху, на них вешается футболка.
Тут я до сих пор помогаю: в воскресенье вешаю несколько комплектов.
Утром ему только снять.
После школы просто положить в стирку.
В шкафу же висит несколько теплых вещей и головные уборы сверху на полке.
Но до сих пор может открыть и стоять смотреть как в телевизор No comments


Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 17:39

Я 2 недели назад в очередной раз разобрала детский шкаф. Разложила вещи по выдвижным ящикам. И подписала на двух языках каждый ящик - шорты, футболки, школьные футболки, футболки с длинными рукавами. Внутрь теперь не заглядываю. Боюсь испытать шок. Прекрасный 13летний мальчик. Грязное от чистого не отличает... Шнурки не завязывает... С глажкой проще - гладить ничего не надо, никто не гладит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 17:40

У сына одежда хранится так:
Брюки на гребенке-брючнице. Слева домашние, справа школьные.
Над брючницей рубашки. Каждая на отдельной вешалке. Слева для дома/отдыха, справа для школы. Правее рубашек школьные пиджаки и жилетки. Для галстуков одна "волнистая" вешалка.
Верхняя одежда на плечиках в отдельной небольшой секции. Несезонные вещи убираю. Над куртками на полке шапки (по сезону). На другой полке - теплые штаны.
В одном ящике только футболки, в другом только толстовки, в третьем, пижама. Четвертый ящик разделен на три части: 1/трусы, 2/носки для школы, 3/носки для дома или спорта (яркие).
2 полки для спортивной одежды. На одной - теплая, на другой - для зала.

Испорченную одежду убираю сразу - сдаю на переработку а H&M (в обмен на скидочный купон). Ту, что мала, но хорошая, тоже сразу убираю из шкафа, отдаю племянникам.
Одежды у сына довольно мало.
Во-первых, вырастает из вещей. Во-вторых, ещё быстрее рвет или непоправимо пачкает. В-третьих, так порядок проще поддерживать. В-четвертых, меньше тряпок - меньше времени на раздумья - что надеть.
Порядок на полках/в ящиках не прошу поддерживать. Может кидать, как попало. Когда научила методу быстрого складывания футболок, какое-то время всё лежало стопочками. Потом надоело, так что по-всякому бывает. Laughing
Главное правило, на нужные полки класть, чтобы найти вещь быстро.
Когда был маленьким, наклеивала картинки с одеждой на нужные полки/ящики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 17:52

Вот и у Силли такой же метод--каждая полка для своего. В конце концов сработает
И старые вещи, то что мало и пр. автоматом выбрасывается, не копить ничего ни в коем случае!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 18:07

Какой ребенок... у нас папа Silent в общем, все надо достать и вручить. То ли мама (свекровь) не приучила, то ли он в принципе неприучаемый. Сейчас воевать с ним на эту тему как-то не хочется, дяденьке 50 с лишним лет. Меня не напрягает.
А самый упорядоченный как раз бывший СДВГ-шка. Так вот как-то получилось.

Не надо добиваться. Складывайте просто вещи на свои места (какие у вас заведены). Брюки там, рубашки - там... Лучше, чтобы их было не очень много, только необходимое, чтобы вы не чувствовали себя погребенной под лавиной вещей (с лавиной даже организованным людям сложно справиться). Давайте пока сами, если не может. Или постепенно научится, или нет. Можно попробовать говорить "там-то возьми..." Если он сможет когда-нибудь собираться сам, вряд ли он будет горланить "мам, подай". Практика показывает, что в подростковом возрасте другие темы для боданий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 18:10

В интеренете есть масса советов, как организовать пространство СДВГ--от кровати (которая не склад а место для сна), до игрового пространства.
Это РАБОТА)) и не одного для.
С вашим неусыпным менеджментом.
Ное сть какие то азы.
Например максимально все упрощать--меньше вещей, меньше бардака.
Лейблы наклеивать, да.
Ну имного всяких фишек.
Вы правильно делаете, что работаете над приучением сейчас.
Избавляете себя же от последующего геморроя
Потому как 15-18ти летние сынарники разгребать уж совсем не в кайф.
У меня старший тоже свин.
Но ему скажешь--разбери, и он разбирает)
А СДВГшному скажешь разбери--и понеслась кривая в баню.
Стоны, попытки убедить что и так хорошо, куча лишниних нервов и ненужных выпуков во Вселенную))

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 18:11

Лилия Smile, к 30 годам сьедет, женится и... Это будет уже не ваша проблема Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 18:17

У меня была специальная полка, на которую я с вечера складывала всю одежду (кроме верхней), которую нужно будет надеть завтра в школу или в сад. Верхняя одежда в прихожей - в куртке в рукавах шарф, шапка, варежки. Бери - не ошибешься. И только много позже - точно, что лет после четырнадцати (старший, нейротипичный) и после восемнадцати (младший тематический) они стали собирать вещи с полок и из ящиков самостоятельно.
В 7 лет я даже думать об этом бы не стала, и так столько всего о чем думать... Где можно упростить, лучше упростить и не заморачиваться имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 18:18

Самому найти и выбрать чисто , да еще и одеть нужное ? Oops Многие мужья на это не способны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 18:22

Vita пишет:
У меня была специальная полка, на которую я с вечера складывала всю одежду (кроме верхней), которую нужно будет надеть завтра в школу или в сад. Верхняя одежда в прихожей - в куртке в рукавах шарф, шапка, варежки. Бери - не ошибешься.
И я делала так же. Сама готовила одежду с вечера. Утром спать хочется больше, чем жить. И меньше всего хочется Pirat по поводу... по любому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 18:24

А вообще, если кроме шуток- в шкафу три полки и плечики. На каждой полке, определенный набор вещей. Все шмотки деляться на домашнии и парадно- выходные.... И соответственно, живут отдельно.
С носками беда- все малы, пора новые покупатьSmile. Пока бегает в папин шкафSmile


Но как многие пишут, все равно проблема не решается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 18:28

Енн пишет:
Самому найти  и  выбрать чисто , да еще и одеть  нужное ? Oops  Многие  мужья на это не способны.
Laughing
А все потому, что мамы считают
Цитата :
В 7 лет я даже думать об этом бы не стала, и так столько всего о чем думать... Где можно упростить, лучше упростить и не заморачиваться имхо.
Цитата :
Лилия Smile, к 30 годам сьедет, женится и... Это будет уже не ваша проблема Laughing
Цитата :
И я делала так же. Сама готовила одежду с вечера.
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 18:31

Вот например вариант для школы, чтобы сам собирался
как организовать быт или 11 непарных перчаток 27655027_1827307590636906_7076799144336102227_n
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 18:48

Пожарная Лестница пишет:
Енн пишет:
Самому найти  и  выбрать чисто , да еще и одеть  нужное ? Oops  Многие  мужья на это не способны.
Laughing
А все потому, что мамы считают
Цитата :
В 7 лет я даже думать об этом бы не стала, и так столько всего о чем думать... Где можно упростить, лучше упростить и не заморачиваться имхо.
Цитата :
Лилия Smile, к 30 годам сьедет, женится и... Это будет уже не ваша проблема Laughing
Цитата :
И я делала так же. Сама готовила одежду с вечера.
Laughing
А вот и нет. Smile Все пришло. Старший уже давно очень аккуратен и педантичен в этом отношении. А младший вот полгода как. Сам сказал, что больше не нужно - сам разберется, что надеть, где это взять и куда потом сложить. И разобрался. В этом возрасте не велика наука, было бы желание. А вот в 7, и в 10, и даже в 16 это бы отнимало кучу сил и нервов с обеих сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 18:55

Еще картинок покидаю.
Кое что у нас уже в силу возраста вышло из употребления, кое что используем)
как организовать быт или 11 непарных перчаток SHOULD-DO-Toy-Storage-bwo-Rubbermaid-All-Access-Organizers
как организовать быт или 11 непарных перчаток Bc31d90731ca5fa3f5c955fb1eddab2c
как организовать быт или 11 непарных перчаток Organizing-hacks-1470857849-mU4v-column-width-inline
как организовать быт или 11 непарных перчаток Kids-coats
как организовать быт или 11 непарных перчаток ADHD-Kids-Chart
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 18:58

Вита, "вырастет сам научится" для меня это слишком рискованный метод Laughing не решаюсь на него.)))
Так то оно конечно, например придется делить с кем то комнату в общаге, ему быстро объяснят что к чему, выбросив вещички в коридор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaszma

Yaszma

География : Россия, южный город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 дочь (не темат.), 2007 сын (темат.)

Сообщения : 83
Регистрация : 2016-11-04

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 19:23

"Сынарник" - какое дивное слово!!! Laughing Laughing Laughing У моего 11-летнего СДВГ - сына еще и со зрением очень плохо, так что вообще - жесть с порядком в его комнате. Но я упорно не хочу, чтобы он вырос беспомощным в бытовом плане, поэтому учу-учу..... но пока что без толку, приходя с улицы может бросить грязные джинсы на свою кровать, чуть ли не на подушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 19:29

Эх, ну как бы еще объяснить, что "беспомощность в бытовом плане" никак не коррелирует с тем, что долбали ли ребенка этим в детстве или нет... Тут нужно, чтоб мозг включился в эту сторону, тогда и джинсы на подушке не будут лежать. А до этого долби не долби... Сама помню то волшебное чувство, когда у самой "включилось". Даже день запомнила - 30 августа 1988-го.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 19:50

Ну эта функция, западающая у всех СДВГ "дезорганизованность" может и не включится, без внешней отработки.
Это не просто "дозревание", эта то самое нарушение испольнительных функций, дисфункция мозга.
В оПчем, я не оптимист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 19:53

Это все на самом деле элементарный менеджмент.
Ну вот представте себя в офисе, среди кучи сотрудников.
Команда не начнет слаженно работать, пока вы не подключите внешний фактор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

как организовать быт или 11 непарных перчаток Vide
СообщениеТема: Re: как организовать быт или 11 непарных перчаток   как организовать быт или 11 непарных перчаток EmptyСб 10 Фев 2018 - 19:56

Хотя история "не было не было и вдруг включилось" мне очень нравится.
Слушала бы и слушала Smile Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как организовать быт или 11 непарных перчаток

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-