Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:09

Любовь,вы совсем не о том думаете,правильно вам пишут.
Не о будущем сына вы должны думать в настоящий момент а о том что У ВАС МОЖЕТ НЕ БЫТЬ БУДУЩЕГО если он вас не нароком убьёт.Нельзя терпеть побои ни от кого .Отдавайте бабушке или снова ложьте в психиатрию.Это далеко не норма как ваш сын себя ведёт.
Я скажу ужасную вещь,но я бы отказалась от такого сына.Простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:09

Лягушиная, проходили ни раз ... он потом раза через два три отказывается, я хожу, но все что они мне предлагают с ним не работает, пошла вон или отвали, самое мягкое
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:12

Чайник, вы не первая от кого я такое слышу, я не откажусь от своего сына. И пишут может правильно, что о сейчас нужно думать , вот и думаю охранника нанять , если финансово получится, а что дальше ни знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:12

Любовь! пишет:
Лягушиная, боюсь потерять его как сына, человека, личность! Не хочу что бы он вырос чистым паразитом, которому кроме компа ничего не нужно будет! Не хочу что бы в своей семье , если она у него будет, руку на женщину поднимал!!!! Он мой единственный сын, мое все!!!
На самом деле, это очень глобальная и очень абстрактная задача.
А выделенное - это то, что практически наверняка вредит в данной ситуации.
Дети важны, но они не должны быть всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:14

В психиатрию, повторно, только через три месяца по закону, так врач сказала, до или доживем может и опять положим, но после третьего раза, она сказала, так как он поведенческий и возраст уже будет другой, уже спец интернат пойдёт , а там ужас, от туда нормальными не выходят, если его там не убьют, вот так
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:17

Цитата :
ему это нравиться... быть моим богом

Цитата :
Он мой единственный сын, мое все!!!

Любовь. Вот две ваши цитаты. Подумайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:17

Но пока после побоев, у меня сил ни на что сильно не хватает, вот только ночью в Гёте поработать!!! После больницы мы и на тренировки вместе в спорт зал вышли и на лошадях поехали заниматься, три недели была жизнь как у всех нормальных людей. Мне с непривычки было тяжеловато , но ничего.... а потом опять все скатилось в болото
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:20

Любовь! пишет:
В психиатрию, повторно, только через три месяца по закону, так врач сказала, до или доживем может и опять положим, но после третьего раза, она сказала, так как он поведенческий и возраст уже будет другой, уже спец интернат пойдёт , а там ужас, от туда нормальными не выходят, если его там не убьют, вот так
Это какие-то местные положения. Я сомневаюсь, что это "по закону". Надо изучать правову базу.
Да и что значит, "оттуда нормальными не выходят". Туда "нормальные" попадать не должны вообще-то. Что за специнтернат? Психиатрический? Или для девиантных подростков?


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вс 22 Апр 2018 - 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:20

Любовь! пишет:
страшное, что ему это нравиться... быть моим богом, как он мне в скандале переодически выдает

Он вас зеркалит, собственно

Цитата :
Он мой единственный сын, мое все!!!

что вы ему показываете, то он и вам возвращает. Sad

Никакие амбалы не наладят отношения между вами.
И вы не наладите, пока сами себя не доведете до психотерапевта и свое личное Я не выровняете. пока ваша личность на подпорках держится, вы с ребенком не справитесь. Ни амбалами, ни психиатрией для сына... ничем. Sad
к психотерапевту нужно ВАМ. в первую очередь.

а сына пока к бабушке определите. Мама ваша за себя постоять умеет. И свои границы защитит без вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:21

Лягушиная, понимаю что не правильно! Но .......я бы не хотела быть его служанкой и девочкой для битья и хотела бы иметь свою еще жизнь, но уже несколько лет замкнутый круг, который разорвала больница на недолгое время
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:22

Спасибо , буду пытаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:23

Думаю Лягушкина ухватила суть.
Обнаглевший подросток возомнил себя богом а родственники его в этом поощряют.Мама не в силах ему противостоять из за боязни потерять его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:24

Любовь! пишет:
Лягушиная, проходили ни раз ... он потом раза через два три отказывается, я хожу, но все что они мне предлагают с ним не работает, пошла вон или отвали, самое мягкое
В идеале, вам нужен психотерапевт, который будет говорить с вами о детстве, о ваших отношениях с родителями, и как это влияет на вашу теперешнюю жизнь и отношения с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:25

Цитата :
Обнаглевший подросток возомнил себя богом а родственники его в этом поощряют

я бы не так формулировала.
не он возомнил
и не он во всем виноват

А поощрять или прекращать - запрос к родственникам, а не к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:26

Возможно, специалисты, с которыми вы работали, вам не подходили. Или вы были не готовы работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:28

Любовь
Я бы сказала,что при нынешнем нахождении сына с вами ни у вас, ни у вашего сына будущего нет.
Я не очень понимаю про амбала. А ваш муж не будет против того,что с вами будет мужчина проживать круглосуточно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:28

Лягушкина пишет:
Возможно, специалисты, с которыми вы работали, вам не подходили. Или вы были не готовы работать.

Цитата :
Лягушиная, проходили ни раз ... он потом раза через два три отказывается, я хожу, но все что они мне предлагают с ним не работает, пошла вон или отвали, самое мягкое

Лягуш, Любовь! пишет, что водит сына к психологу. Те психотерапия сынУ.

А себя она не отводила еще. Sad Не по сыну с запросом, а себя для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:29

Цитата :
хотела бы иметь свою еще жизнь
Вы можете иметь свою жизнь. И это еще одно направление для работы - своя жизнь, свои интересы. Парню 12. Что мешает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:30

Девочки, я думаю, писать "будущего нет" не стоит. Никто из нас не экстрасенс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:36

Агава пишет:


я бы не так формулировала.
не он возомнил
и не он во всем виноват

А поощрять или прекращать - запрос к родственникам, а не к ребенку.

Он виноват не больше чем его окружение.
Здесь всё взаимосвязано.
Любовь ,вы должны заняться собой,не позволять окружающим обходится с вами подобным образом.Ни родители ,ни дети не имеют на это право.
Будущее сына это его будущее.Если вы не выставите границы совместное будущее может быть очень печальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:39

Любовь ,может вам обратиться к психологам на форуме?
Или по скайпу.У девочек здесь есть хорошие психологи на примете.Может это лучше чем зарабатывать на амбала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:51

Любовь, когда моему сыну было 12, мы с ним дрались. Он не избивал меня - я давала сдачу. Так что мы дрались, да.
Мы с ним смогли это преодолеть.
Ситуация у нас была друга, но важно не это, а то, что ЭТО МОЖНО И НУЖНО ПРЕКРАТИТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyПн 23 Апр 2018 - 12:42

Любовь! пишет:
Лягушиная, боюсь потерять его как сына, человека, личность! Не хочу что бы он вырос чистым паразитом, которому кроме компа ничего не нужно будет! Не хочу что бы в своей семье , если она у него будет, руку на женщину поднимал!!!! Он мой единственный сын, мое все!!!
Подумалось.
Вам важно сейчас себя как личность не потерять.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2018 - 11:49

Любовь, амбал это очень плохая затея, на мой взгляд((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 13 EmptyВт 24 Апр 2018 - 12:26

Лягушкина пишет:
Любовь! пишет:
Лягушиная, проходили ни раз ... он потом раза через два три отказывается, я хожу, но все что они мне предлагают с ним не работает, пошла вон или отвали, самое мягкое
В идеале, вам нужен психотерапевт, который будет говорить с вами о детстве, о ваших отношениях с родителями, и как это влияет на вашу теперешнюю жизнь и отношения с сыном.

Эх... напишу всё же. Долго не решалась. В ИДЕАЛЕ можно психоанализом заниматься до пенсии. Особенно, когда на это ещё и лишние деньги есть. Это крайне полезно, возможно, для общего развития, но совершенно не меняет СРОЧНО ситуацию здесь и сейчас с избиением матери. Вред наличия таких прогрессирующих отношений для обеих сторон трудно переоценить. В этой связи - учитывая, что у матери НЕТ сейчас не просто сил противостоять, моральных сил, не говоря уже вообще о физических, - у неё нет даже возможности в принципе осознать, что жизнь в таком кошмаре уже давно вышла за все рамки допустимого, а все советы тех, кто должен по роду деятельности решать проблему, сводятся примерно к модели - ну вас же ещё не убили? Вот когда убьют, тогда и приходите No comments
Так вот. Ничего плохого не вижу в амбале. Только что мы понимаем под этим словом? Агрессор понимает только силу. Поэтому "амбал" точно должен быть сильнее. Это не протокольный урка ниразу. Это хотя бы парень спортсмен из соседнего дома, например. Про избиение младенцев никто не говорит, речь о том, что младенец, один раз повисев на мощной руке за шкирку, должен усвоить, что за каждую безобразную выходку ему прилетит. Примерный диалог Борменталя с Шариковым, надеюсь, все помнят. Например, у Малька были "тимуровцы". Я тоже в своё время ненадолго привлекала юношу одного. У нас с Мальком дело было не в агрессии, а в поиске приключений. Но суть та же - показать рамки дозволенного. Кому захочется про законность возразить - ну пожаллллста. А эти законы мать битую регулярно как-нибудь защищают? Ребёночек, кстати, если сильно умный и про законы вещать начнёт - тот же "амбал" ему про перспективу закрытой колонии доходчиво расскажет, гораздо лучше напуганной мамы. С мамой работать психологам надо безусловно, только она для начала хотя бы голову поднять должна стать способна для первого шага.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-