Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyСб 10 Мар 2018 - 11:34

Лягушкина пишет:
Глобальная победа здесь - прекратить драки навсегда.
Надо не драки прекратить, а конфликт. Напугать ребенка психушкой- не решение проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyСб 10 Мар 2018 - 11:40

Полностью избежать конфликтов невозможно. Но они могут быть цивилизованными.
А какое решение проблемы вы предлагаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyСб 10 Мар 2018 - 11:51

Rika пишет:
Дрим, я буду драться даже если проиграю. Вам не понять. 

Просто вы можете оказаться избитой. Серьезно. Только и всего.
А вы вообще часто деретесь где то и с кем то?
И вообще жизнь такая , что часто возникают поводы именно так решать вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyСб 10 Мар 2018 - 11:56

Rika пишет:
Лягушкина пишет:
Глобальная победа здесь - прекратить драки навсегда.
Надо не драки прекратить, а конфликт. Напугать ребенка психушкой- не решение проблемы.

Психушкой ребенка не пугают.
Это закономерный итог поведения в некоторых ситуациях.

А вот избить ребенка в ответ -  это что?
Будет забитый волчонок.
Который как только осознает что он сильнее вас - изобьет вас.
И не только вас.

Деление на волки и овцы - не нормальное видение жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyСб 10 Мар 2018 - 12:12

Девушки, и правда, не ведитесь. 
То что Рика пишет, может в жизни и вовсе по-другом оказаться. И дети другие, и опыт воспитания  другой. И как оно все в реальности - хз.

Мы ж тут как минимум годами про конкретных детей конкретных форумчан читаем, следим, знакомимся в реале. 

Тема сложная, варианты возможны разные, не берите высказывания нового человека на форуме близко к сердцу. 
Сорри за офф
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyСб 10 Мар 2018 - 12:18

Снежок, Рика далеко не новичок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyСб 10 Мар 2018 - 12:19

Аааа... тогда другое дело. Тогда тем более вестись нельзяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyСб 10 Мар 2018 - 12:23

Рика на форуме много лет, если что.

Я не согласна с формой выражения её мнения по поводу запугивания пб,
но рациональное зерно в комментарии есть - нельзя все время говорить Тане "позвоню инспектору", " позвоню врачу" и т.п

Задача Лисы должна быть в том, чтобы сформировать свой авторитет у Тани, имхо
Для этого самой Лисе нужен психолог, чтобы выработать конкретные стратегии поведения.

В противном случае ПБ подзабудется, инспектор перестанет быть рабочим пугалом, и начнётся новый виток противостояния.
И это развитие ситуации может быть крайне печальным, искренне желаю Лисе этого избежать
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyСб 10 Мар 2018 - 12:26

Это да. Я про декларативные заявления Рики: человек человеку волк, всех загрызу, и т д..
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyСб 10 Мар 2018 - 12:28

Ой, Снежок, ну такие заявления - это же поза Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyСб 10 Мар 2018 - 12:42

Поза. Да.
Причем, защитная - не подходите, покусаю!
Ибо волку в позу вставать не нужно - зверье разбегается только запах почуяв.)))
И зубы волк скалит , понимая, что перед ним сильный соперник.
Ну и вообще, волки стаей нападают. А волки-изгои редко выживают вне стаи. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyСб 10 Мар 2018 - 12:58

GogoHsa пишет:
Рика на форуме много лет, если что.

Я не согласна с формой выражения её мнения по поводу запугивания пб,
но рациональное зерно в комментарии есть - нельзя все время говорить Тане "позвоню инспектору", " позвоню врачу" и т.п

Задача Лисы должна быть в том, чтобы сформировать свой авторитет у Тани, имхо
Для этого самой Лисе нужен психолог, чтобы выработать конкретные стратегии поведения.

В противном случае ПБ подзабудется, инспектор перестанет быть рабочим пугалом, и начнётся новый виток противостояния.
И это развитие ситуации может быть крайне печальным, искренне желаю Лисе этого избежать
Это очень верно
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyСб 10 Мар 2018 - 13:06

Rika пишет:
black fox пишет:
но после выписки делала много из того что не делала раньше- и ходила в магаз по первой просьбе, и помогала нести продукты, чуть ли не в рот смотрела что я попрошу. Тут главное не борщить, просьбы у меня всегда разумные. Страх обратно  попасть.
Биться и ненавидит, ненавидит и ждет, дождется и отомстит... не боитесь? Я бы не простила если бы меня в психушку, а потом дергали и угрожали инспектором, просили и угрожали и снова просили...

А кто угрожает? Угрозы нет, есть действия. Инспектор звонит раз в неделю сама, при ней, Таня разговор слышит. Приходит 1-2 раза в месяц, при необходимости могу вызвать если будет край. Ненависти нет. А что прикажете делать-ждать пока в мою голову влетит стул или ножом поранит или задушит в порыве? Ребенку было необходимо лечение чтобы искоренить агрессию, она его получила и получает. Инспектор больше помощь держать в узде проблемного подростка, не наказание.
Девочки, я не говорю постоянно что позвоню инспектору, и ни разу не писала про это. Ну за месяц наверное пару раз м.б. напоминала что когда придет или позвонит, я буду вынуждена сказать о твоем поведении, потому что попытки агрессии все же были.  Подруге, да, звонила, той которой выполняла ее роль, но это было  как бы давно, сейчас сама инспектор итак активно с Таней работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyСб 10 Мар 2018 - 13:15

Rika пишет:
Лягушкина пишет:
Глобальная победа здесь - прекратить драки навсегда.
Надо не драки прекратить, а конфликт. Напугать ребенка психушкой- не решение проблемы.

Каким образом прекратить вспышку ОВР в виде дикой агрессии которая как снежный ком за 10-15 секунд появилась просто из за того что ребенка позвали к столу поесть нормальным тоном? Если ни психиатр ни психологи не дали ответ на этот вопрос как предотвратить, как должна сделать я? У меня нет сил с ней драться, она сильнее меня и еще человека три в этом порыве!! и об этом я писала но в своей теме.Бьет в сердце, спину, такие опасные места, ногой в голову. Взять в замок нереально! Если с вашим ребенком ситуация легче, то у меня вот такая, и после ПБ, да, легче намного! Спасибо инспектору и хорошему психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyСб 10 Мар 2018 - 13:56

GogoHsa пишет:
Рика на форуме много лет, если что.

Я не согласна с формой выражения её мнения по поводу запугивания пб,
но рациональное зерно в комментарии есть - нельзя все время говорить Тане "позвоню инспектору", " позвоню врачу" и т.п

Задача Лисы должна быть в том, чтобы сформировать свой авторитет у Тани, имхо
Для этого самой Лисе нужен психолог, чтобы выработать конкретные стратегии поведения.

В противном случае ПБ подзабудется, инспектор перестанет быть рабочим пугалом, и начнётся новый виток противостояния.
И это развитие ситуации может быть крайне печальным, искренне желаю Лисе этого избежать

Девочки, тема то не Лисы, а Любови. Там мальчик и ситуация в корне отличается. Там проблемы значительно глубже, начиная от предыдущих поколений и отношений в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyСб 10 Мар 2018 - 14:07

Согласна, Элли. И ведь если вспомнить сколько я переживала правильно ли сделала, в душе все раздиралось. Сейчас то точно знаю-правильно, т.к. жизнь изменилась, а что будет-озлобится, обидется или нет жизнь покажет. Если эту тему продолжать (про злость и обиду) я многое могу написать, с каким камнем живу по поводу своего детства. А надо ли? И ведь не было ни ПБ ни инспекторов, была невыносимая обстановка дома. Меня избивали, унижали, запирали, оставляли на морозе в целях воспитания. И дело не в моем злопамятстве, я наоборот не злопамятна и отходчива. И невозможно это забыть, перечеркнуть т.к. до сих пор отношение такое же, только моральное давление .  А Тане я делаю все чтобы такого с ней не было. Чтобы о детве она помнила хорошее, а в это ушло в прошлое и во взрослой жизни не проявлялось (или в меньшей степени)  Нужно лечение значит нужно. да, одна я не справилась. Сейчас Тане хорошо на мой взгляд. Гуляет с собакой, чувствует ответственность, агрессии нет. К чем мне звать инспектора каждый раз? Но она сама ходит, она ответственная в своей работе, не формально подошла. Чему я очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018 - 5:01

Любовь, напишите как Вы там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018 - 6:56

Rika пишет:
Цитата :
Если бы ваша дочь, Рика, вдруг начала вас избивать
Меня невозможно избить, со мной можно только подраться.
А вы тоже с мамой дрались?
И можно вопрос второй, если "да" ответ на первый, кто был инициатор физичиского насилия?
Кто первый начинал драку?
(Я если что тоже в детстве бралась, но мама это было святое и неприкосновенное, поэтому спрашиваю. И дело было не в мамином авторитете, у детей с овр зачастую авторитеты смещены; просто это такое табу даже не у совсем здоровых).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018 - 7:01

И согласна с Элли, мать-дочь и мать-сын это само по себе в корне разные отношения, даже безотносительно ситуации в семье.
Мы судим с позиции дочерей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018 - 7:18

Vita пишет:
Я не вижу беды. Люди есть разные. Не думаю, что Рика "грызет" всех вокруг. А умение "не быть овцой" дорогого стоит.
Тема ребенок и психбольница совсем непростая. Ребенок может не осознавать справедливость госпитализации, даже если она оправдана. И тогда возможно как раз то, о чем пишет Рика.
Ну на самом деле волк такое животное, которое режет одну овцу чтобы наесться, а все стадо просто так.
Не самое лучшее сравнение.
Плюс волк редко работает один, если не справляется, то нападают стаей.
Не самое приятное животное на самом деле, поэтому есть у него определённый символ.
Но если говорить о людях, то нам всем нужно много разных качеств, и волчьих (храбрость) и змеиных (мудрость) и овечьих))) а том числе, кротость это прекрасное качество, высшее пожалуй, и мы все его проявляем в той или иной ситуации.
Разные качества, а не одно какое то "главное"--это тот самый социальный интеллект, у кого то врождённый, у кого то приобретенный  и называемый житейская мудрость, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018 - 7:37

Про "ребёнок и психбольница" думаю так.
Я не могла лежать в больницах вообще ни в каких. Даже с острой дезинтерией меня забирали на третий день пол расписку, я не ела не спала стояла у окна или дверей ждала родителей.
В детстве дважды у меня были состояния, когда мама на свой страх и риск оставляла дома--пневмония (ходила медсестра с уколами) и корь.
В юности был апрендецит с перитонитом, выписали как только я перестала чувствовать боль, прямо со швами.
Так что психстационар я бы точно не выдержала.
Но если бы мама лечила меня амбулаторно или у знакомых возможно мне удалось бы избежать многих проблем.
Все индивидуально.
Если ребёнок лежит, и слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018 - 8:04

Тут уже дело не в желании, а в необходимости. Если эту необходимость увидели давно родители, врачи в приемном, лечащий врач, что же еще доказывать? Амбулаторно, к сожалению, тут не подобрать лекарства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018 - 17:53

Пожарная Лестница пишет:
Rika пишет:
Цитата :
Если бы ваша дочь, Рика, вдруг начала вас избивать
Меня невозможно избить, со мной можно только подраться.
А вы тоже с мамой дрались?
И можно вопрос второй, если "да" ответ на первый,  кто был инициатор физичиского насилия?
Кто первый начинал драку?
(Я если что тоже в детстве бралась, но мама это было святое и неприкосновенное, поэтому спрашиваю. И дело было не в мамином авторитете, у детей с овр зачастую авторитеты смещены; просто это такое табу даже не у совсем здоровых).
Так как меня воспитывала, мама и бабушка меня вообще не дергали ни по какому поводу, меня не пытались чего либо лишить или запретить и собственно кроме словесных разборок ничего не происходило. Мне даже в садиковом возрасте сбежать было как нефиг делать, если я обиделась. Мать смиренно ходила на собрания и выслушивала с кем я снова подралась и т.д. Причем мои уроки проверять маме не было дозволено, сделала я их или нет это было мое дело. Я привыкла решать все за себя, в какое то время получалось, что я решаю все и за всех... теперь вся родня вообще отвыкли что бы то ни было решать наглухо. На работе я начальство, работа моя решать, решать и отвечать за свои промахи, за промахи коллектива, решать чужие проблемы. А так как чужие рабочие проблемы связанны с ЧУЖИМИ деньгами в миллионы евро, то решать приходится максимально жестко.
Собственно я это вот к чему: если ребенок умный, но агрессивный, не надо ничего делать, просто отойдите в сторону и жизнь его сложится призамечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018 - 18:17

Цитата :
Собственно я это вот к чему: если ребенок умный, но агрессивный, не надо ничего делать, просто отойдите в сторону и жизнь его сложится призамечательно.
В некоторых случаях да.
Но не во всех.
Ребенок может вести себя так, что не вмешаться нельзя.
Степень агрессии может быть очень разной, причины агрессии могут быть очень разными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018 - 18:22

Рика
Очень хорошо, что у вас сложилось все именно так. Это замечательно.
Но это не значит.что вы можете рассуждать о других семьях, где все сложилось иначе.
Вы рассказываете какие-то совсем иные вещи,чем те,которые вынудили меня или Лису, или других мам на форуме помещать своих детей в пб.
Я вам одно скажу. Когда нам кажется,что мы все знаем, все понимаем и управляем своей жизнью и говорим себе-я то, я се, я никогда..."на небе раздается смех,потому что боги над нами смеются"(С).

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-