Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 18:44

Девочки , добрый вечер! Ребёнок очень агрессивный, точного диагноза, не могу добиться 12 лет! Больше не могу, сил ни на что нет!!!Очень нужна ваша помощь и контакты детских лучших психиатров, с кем можно пообщаться по скайпу! Так как вывезти ребёнка за пределы области нет на данный момент материальной возможности , да и из дома его вывести куда либо, без его желания, стало Не возможно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 18:49

Любовь, есть раздел Алле, соседи. Там должен быть Иркутск или иркутская область, может земляки подскажут по врачам)

Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 18:55

Здравствуйте дорогие форумчане! У меня есть сынок , ему скоро 12лет, что то пошло ни так с самого рождения, постоянный плач и истерики, когда научился говорить, если что то начинали запрещать мог повторять слово дура дура и тд много раз падать и биться в истерике , неврологи давали препараты фенибут и тд и говорили, что пройдёт, развитие всегда опережало сверстников! Но с самого детства все через отрицание не пойду мыца кушать и тд есть не буду то то т И так далее, и постоянно агрессия драка маты..плюс в школе добавилась компьютерная зависимость . Так вот все эти годы мой сын, бье и материт меня, и чем дальше тем страшнее, бьет долго часами , орет матерится плачет и тд, ходим год к платному психиатр, профессор зав кафедрой, правдой взрослой, пробовали респолепт , результата ноль, назначили неулептил но в не большой дозировки , ( так как учится на 5 боятся большие дозы давать и надеятся, что пройдёт)но что с ним что без него все одно и тоже, то вдруг успокаивается и иногда несколько месяцев нет приступов( но это редко) то опять все по новой иногда, каждый день! В этом году поступил в лицей, там нагрузка по урокам и теперь бой делать уроки , каждый день избивает меня , я больше не могу, что делать помогите?????!!!! Врач говорит терпите, должно пройти !!! Когда???? Еще назначали депакин, результата ноль!!! Ведёт так себя только дома, только с близкими на людях Совсем другой( что смущает врачей и если бы он был типа болен, то бил бы всех и везде)! Я очень люблю его и хочу помоч, но боюсь что в больнице угробят! А ведь у него пока, полностью сохранный интнллект. Подскажите если будут назначать препараты сильнее, его мозг не пострадает? Он так же сможет все понимать и учиться? и что вообще с ним происходит? Раньше он извинялся, жалел меня, теперь идёт и играет в комп после всего.... после нового года отказался ходить в лицей, не сложились отношения с одноклассниками и из дома его вывести уже куда либо без его согласия не возможно! Перевела в старую школу, был рад, три дня и опять не пойду! Врач психиатр назначил сей час фенлипсил и я сама добавила фенибут, пьём неделю, результата пока ноль! Хотел ещё неулептил опять, добавить, но я не вижу смысла, если он за полтора года не помог......
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 18:56

Мэв, спасибо еще раз))) сей час попробую найти, но у нас в городе вообще с психиатрами все плохо, как я вижу((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 18:58

Любовь, вы бы фенибут убрали  от греха  подальше.

А почему вы считаете. что в больнице его угробят? Больницы вроде бы для другого существуют.

Кстати, ничего удивительного, что ребенок на людях совсем не такое, как дома. Очень часто, ребенок тратит все свои силы на контроль своего поведения вне дома, а дома в безопасной обстановке ведет себя не сдерживаясь.
У моей дочери так было до начала лечения (у нее не агрессия, чистый гипер), врач сказал что так бывает достаточно часто - частичный контроль надо состоянием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 19:03

Любовь, если сын вас избивает, может в стационар пнд его положить?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 19:04

Мой дважды лежал. Не угробили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 19:31

Цитата :
Врач психиатр назначил сей час фенлипсил и я сама добавила фенибут, пьём неделю, результата пока ноль!

Зачем? Shock Зачем вы к нормотимику ноотроп добавили? Чтоб нормализатор настроения не мог работать корректно?
Не стоит самодеятельностью заниматься. вам, если врач выписывает антибиотик при ангине, вы от себя лекарств не добавляете? А в психиатрии - можно? Shock
Цитата :
каждый день избивает меня , я больше не могу, что делать помогите?????!!!!
Я бы давно полицию вызвала и уложила агрессова в ПБ.
Вне зависимости от того, болен ребенок или здоров, маминой жизни и здоровью он не имеет права вред наносить. Болен? - пусть лечат. Здоров? - извольте с вашим высоким интеллектом понимать, что на ваши кулаки есть управа.

Цитата :
Подскажите если будут назначать препараты сильнее, его мозг не пострадает? Он так же сможет все понимать и учиться
?

Судя по всему, у парня УЖЕ что-то страдает. Мозг или совесть - этого с монитора не понять.

Психиатрическая больница не существует для того, чтоб из умных людей делать дураков.
Хотите верьте - хотите нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:19

Dion, а какое лечение вы принимаете ? Гиперактивность ему подозревали в детстве, но так и не поставили, он урок послушно спокойно высиживает и вообще адекватный , пока домой не придёт!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:22

Любовь
Вы в другой теме пишете, что вам психиатр (!) поставил ложную эпилепсию. Я не очень поняла,вообще эпилепсию ставит невролог на основании имеющихся данных по дневной и ночной ЭЭГ, а психиатр занимается только поведенческими последствиями эпилепсии. Как такое могло быть?

В другой теме вы пишете,что вам назачали только простые нейролептики плюс ноотропы. Но тут вы пишете,что назначали респолет. Вам его вводили постепенно? до какой дозы дошли?может,ввы не дошли до вам подходящей дозы?Неулептил моему сыну давал парадоксальную реакцию, его растормаживало сильно.
В больнице мой сын лежал дважды. Для верного выставления диагноза и лечебного назначения иногда это самый лучший вариант. То,что ваш сын может себя в школе контролировать это хорошо. Но что дома у него крышу сносит, говорит что его психика очень перегружается этим контролем, нужно принимать меры. У нас на форуме есть разные варианты. На интеллект лечение(точнее, диагностика и подбор лекарств) никак не влияет. Мой сын после больниц хорошо учится, 8 класс закончил лучшим учеником в школе в своих параллелях. Потом,нет волшебной таблетки, то что вам подберут в больнице вы будете пить не один месяц,наблюдая за результатом, только тогда будет эффект.
Сейчас сложный период,пубертат. У нас тоже это был очень критический момент, но потом стало легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:22

Мэв, вот думаю , но боюсь очень, все знакомые врачи, оч плохо отзываются о нашем ПНД , а другого у нас нет. По вашей рекомендации почитала девочек с нашей области, все мучаются, врачей не могут найти!!! Мне никто ни разу даже анализы ребёнку на гормоны и разные вещества не предложил сдать, вот читаю и диву даюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:25

Любовь
Гиперактивность это не ваше. То,что вы описываете-это не СДВГ.

И еще, у нас на форуме не приняты ники по именам.
Нужно придумать ник,которого еще не было на форуме и попросить сменить его.
И можно еще почитать для новичков
https://www.sdvg-deti.com/t4991-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:26

А психиатры анализы на гормоны рекомендуют в одном случае - длительный срок приема больших нейролептиков.
В ПНД этого делать не будут. да и частные не всегда заморачиваются. пока побочки не будут заметны. в виде набора веса, например.

Где психиатры - и где гормоны. у них и лабораторий таких нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:27

Любовь! пишет:
Dion, а какое лечение вы принимаете ? Гиперактивность ему подозревали в детстве, но так и не поставили, он урок послушно спокойно высиживает и вообще адекватный , пока домой не придёт!!!
У моей дочери стоит СДВГ и дисграфия с дизлексией, то есть F 90 и F80.1
Она и до лечения могла в школе спокойно сидеть на уроках и слушать учителя. Как за порог школы, так мельтешение безостановочное.
Сейчас ей назначена страттера, ламотриджин и атаракс. Лекарства от спортивного врача, ортопеда и диетолога считать не будем, но их тоже достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:29

Цитата :
в итоги больничку предлагают, но от чего лечить будут, так агрессия только дома, но жуткая с матами и драками, и ещё в школу последний месяцы отказывается ходить, до этого учился на 5!!!!

А по-моему, очень понятно, для чего психиатр и от чего лечить.

Любовь, вы сами как-то определитесь , чего вы боитесь больше - того, что сын вас бьет и оскорбляет, что учиться не может... Или больницы/подбора нормальных лекарств?
Если больницы и лекарств, то ничего и не нужно искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:32

Любовь
Никогда психиатры не назначают никакие анализы.
У них и бланков таких нет.
Если им нужно по какой-то причине, они вам скажут обратиться к терапевту, а терапевт при необходимости даст вам направление эндокринологу или к генетикам, вот там и будете сдавать.
Но раз до такого возраста у вас не возникал вопрос об эндокринных заболеваниях или генетических, то вам и сдавать нечео.
Психиатры не оперируют лабораторными данными. Их область терапии-душа. А ее анализами не изучишь
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:41

В больницу надо "для наказания".
Не угробят. Не волнуйтесь.
Не положите - дальше хуже будет.

Причем класть надо не по направлению.
А вот после физической агрессии.
По скорой
Ему нужно на деле показать - то что он делает - не допустимо, не приемлемо.
А у вас уже в привычку все это вошло.

Сколько часов он играет в комп игры в день?
Каждый день?

Из за чего агрессия дома? По какому поводу он из себя выходит?
Мужчины дома нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:42

Тоторо. Всем Спасибо, что отзываетесь! Это было летом 2016, Мы сделали очередное дневное ээг и на нем показалась эпиактивность, мы пришли с этим к психиатру, платному, он выставил скрытую эпилепсию, но мы решили с этим сходить к неврологу, он сделал ночное Ээг и снял этот диагноз! Мы сообщили об этом психиатров и он назначил рисполепт, дозировку не помню пропили больше месяца эффекта не увидели! Потом он сказал , что ни знает, что дальше делать! Тяжёлый случай, по неопределенности диагноза! Ушли к другому психиатру, профессору ( он правда по взрослым) назначил неулептил 7 капель, пропили два месяца эффекта ноль! Потом у меня мама раком заболела и через две недели, ребёнка, как подменили, 5 месяцев он ни дрался и не ругался, отрицание конечно осталось, но без агрессии это цветочки! Я уже подумала, что как врачи и обесщали , само все прошло, но мама пошла на поправку и все вернулось, низнаю совпадение или нет! Опять к психиатру, опять неулептил не помог, затем депакин не помог! Лето было поспокойнее , драки реже, в лагерь отправили, звонил в обед плакал, но продержался и там драк естественно не было! Пошли в лицей и капец!!! Еще он и вырос и вес прибавил, вообщем, я по квартире теперь летаю. Опять к нашему психиатру, опять неулептил, назначил до 10 капель, на 9 началось предобмарочное состояние, убрали до 7 пили 3 месяца, эффекта ноль! После нового года отказался ходить в лицей , перевела обратно в школу, три дня на позитиве и опять не хочу! Психиатр выписал финлипсил, но на форуме я читала, что его дают с многими препаратами и решила добавить фенибут( в детстве он его постоянно пил правда эффекта тоже не было) Пьёт первую неделю, ждём эффект! Врач к больнице относится отрицательно, говорит, терпите сколько сможете, надеется, что перерастёт , но я уже думаю, что ни смогу терпеть!!!! А ваш ребёнок с чем лежал? Ему помогли получается? У моего даже диагноза , как такового нет, ставят расстройство поведения ограниченное рамками семьи, говорят , если не перерастёт, там возможно диагноз будет расстройство личности , как при сдвг , сказали что если не перерастают , то то же у многим расстройство личности ставят
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:45

Любовь
А вы сами не обращались к психиатру за помощью?..Вы очень измотаны,вы взбудоражены.
Даже в посте это ощущается-у вас нет нейтральных предложений, только восклицательные и дважды восклицательные. Мама должна себя беречь и себя поддерживать в нейтральном состоянии, наши дети от нас заводятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:47

Вот именно расстройство личности.
Поэтому вам границы надо ставить ему срочно.
Пока он физически еще 12 летка и психологически все равно 12 летка!!!

Врач ваш лукавит  про больницу....

Его срочно надо остановить.
И больница самое то сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:51

Про эпилепсию поняла,вам ее поставил не психиатр, а невролог, вы принесли заключение и психиатр посчитал,что причины нарушения поведения в этом, такое бывает, что поведение обусловлено эпи готовностью или невыраженными приступами. Я про это судить не могу, у нас диффузные нарушения. очага никогда не было.
Что там за сложности с диагнозом не поняла,обычно психиатры ничуть не затрудняются,чтобы поставить диагноз-у них куча всяких научных терминов,чтобы описать нарушение поведения)))стеснительный врач. Лекарства,что вы назвали,не исчерпывают перечень корректоров поведения разного вида, конечно нужно искать и подбирать дальше.
Я бы как говорит Дрим, ребенка поместила в больницу.
Мы ни разу не ехали "по скорой", мы оба раза ложились планово,я всегда разделяла поведение ребенка обычное и в состоянии агрессивного аффекта, когда он мог и драться, и кусаться и я его просто физически удерживала. Я не понимаю вот этого "перерастет". Мы последовательно лечились, занимались с психологом и сын учился управлять своим состоянием и понимать,почему такое может происходить.
Вам надо искать причину. триггер. Спусковой момент.
Ну и, игровая зависимость-она и причина и следствие нарушения поведния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:53

Любовь
Расстройство поведение ограниченное рамками семьи это и есть психиатрический диагноз.
Для него есть свой код в МКБ, можно поискать под каким шифром.
Вас смущает то,что та мне латынь типа "психопатия" или "деменция", а русскими словами написан диагноз?но это он самый и есть. И тут работать с двух сторон-лекарствами снижать уровень напряжения и агрессии и психологически работать с тем,чтобы ребенок мог понимать,как ему поступать в каком случае
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:55

http://mkb-10.com/index.php?pid=4447
F91.0
Расстройство поведения, заключающееся в диссоциальном и агрессивном поведении (а не только оппозиционное, дерзкое, разрывающее отношения поведение), при котором отклонение в поведении полностью или почти полностью ограничивается пределами дома и взаимоотношениями с членами семьи или ближайшими домочадцами. Диагноз этого расстройства требует наличия полного комплекса критериев для рубрики F91.-; даже тяжелое нарушение взаимоотношений родители-ребенок само по себе недостаточно для постановки диагноза.

Обратите внимание-что вам то поставили диагноз. То есть,вопросов не возникло, комплекс критериев полностью присутствует

То есть, проблем с постановкой диагноза у вас не возникло. Вы неверно поняли врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:56

А к психологам с драками обращались?К семейным?Что провоцирует драки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. EmptyСб 20 Янв 2018 - 20:58

Дрим, про скорую узнава! Сказали в нашем городе, к детям почти не выезжают и в больницу не увозят! Проэксперементировала, вызвала первый раз неделю назад, тк даже бабушка с дедушкой на подмогу приехали, но успокоить не могли! Ехать скорая ни хотела , но после уговоров и моего плача , согласились, но предупредили, что в больницу не заберут! Приехали воткнули укол , в твоём держали и сказали днём за направлением и в больницу! Но я последние пол года никуда не могу его заставить выйти, только в школу с уговорами или если он сам захотел с друзьями идёт! Играет очень много, почти все время свободное, ничего сделать не можем, а теперь уже и боюсь, что если комп уберу, будет меня бить постоянно... выходит из себя на 90 процентов, когда просишь делать то, что он не хочет, уроки , подъем в школу, сделать перерыв в компе и тд иногда почти без повода, но это редко! Из мужчин мой папа, он бывает у них на выходных, он справляется быстрее , зажимает и держит его , но это продолжается иногда час. Дома отчим, последнее время живём проблемно , дома бывает редко, но ребёнок и его никогда не боялся, если он дома, то же держит его, но остаётся много травм на ребёнке, после его держания., поэтому боюсь скандалов при нем
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 18На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-