Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 12:39

Ну, Бигль, кроме психоанализа еще много методик есть, сама понимаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 12:39

Патамушта у парня есть папа. И роль поднять за шкирку и об"яснить перспективы - обязанность папы. У парня есть бабушка, весьма деятельная. Амбала она как раз и использует в свою пользу.
Мать не справляется с таким чулесным ребенком, доводит его до срывов, а амбал избивает деточку.

Амбал законодательно исчезнет из жизни семьи.
Далее можно фантазировать в зависимости от целей бабушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 12:47

Просто кто-то рядом должен помочь посмотреть на ситуацию иначе и что-то поменять в ней (лучше всего все)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 12:57

Лягушкина пишет:
Ну, Бигль, кроме психоанализа еще много методик есть, сама понимаешь.
Конечно есть. Большинство из тех, что детство затрагивают, долгосрочные. А надо быстро пресечь агрессию в свой адрес для начала. Ну, маме надо, я надеюсь.
Агава, ну и где он, папа? В смысле - он влияет на ситуацию?
То же и про бабушку. Вот ты наперёд знаешь, кто из них чего скажут и сделают. А я вот не знаю, ибо не ванга Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 12:58

Биглик, у меня похожая ситуация и я сто раз хотела чтобы при этом кто то пришел на помощь . Помощь соседа- тысячу раз за, но не чтобы дневал-ночевал дома. Но у меня и такой помощи, увы, не было. Но при папе еще и амбал...
Любовь, я понимаю, вы доведены уже, я оооочень хорошо Вас понимаю  и что помощь нужна тоже. Надо как то обдумать сей момент, чтобы против не обернулось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 13:04

Я наверное пропустила - про дневал и ночевал речи нет. Про ночевал особенно. Вот, Лиса, в вашем с Таней случае - инспектор это по сути тот амбал, которого лишний раз подумают, "будить" или нет. Ну по началу после больницы, по крайней мере, мне казалось, что это реальный сдерживающий фактор был. Да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 13:08

Где он , папа, который обязан свою любимую женщину защитить?
Так это и есть основной вопрос.
Собственно, я бы и сама всыпала 12 летнему свину так, чтоб стало понятно, кто в доме хозяин. Если бы мне кулак в лицо прилетел.
Даже исходя из разности в весе, я скручивала засранца и держала долго, пока он не успокаивался и не раскаивался. Но у меня деть понимал, что мама - псих. И лучше кулаками в стену, чем в маму.

А сын Любови этого не понимает.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 13:17

Любовь! пишет:
Думаю заработать денег и нанять парня, здорового охраннника, что бы целыми днями с нами был, но ни знаю осуществим ли план, и сколько он так с нами проживать будет???
 Я вот из этого так поняла.  Может, я слишком буквально прочла))

Про инспектора, да я ее вызвала когда уже поняла что край. У Любовь тоже край, согласна. Потому и спрашиваю есть ли кто в помощь поблизости? У меня, например, нет соседей к  которым я могла бы обратиться и рассказать как есть. Люди, готовые помочь, живут слишком далеко. Но они говорят- звони, если не заняты приедем. Но это не выход((не звонила ни разу. Напомню, вызывала скорую несколько раз чтобы успокоить детку. В последний раз сказали еще раз вызову по этому поводу-оформят как ложный вызов, что они НЕ должны. Звонила в психиатрию, там сказали не выезжают они к несовершеннолетним. До этого предшествовали события: избиение нас с мамой, не могли вдвоем ее успокоить, разбитое стекло, порванные вклочь обои, побеги из дома и от меня в ночи (поздно вечером), чуть ли не ежедневное неадекватное поведение, крики сиреной по утром. Да, вызвала потому как помощи не было и терпения тоже. И глаза отрыли что выезжает на дом таки к несовершеннолетним ПБ. Но мне с инспектором повезло, она очень нам помогла и ее помощь была действительно помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 13:22

Инспектор и сейчас сдерживающий фактор (как мне кажется). Я уже давно не говорю Тане что вот сейчас позвоню т.к. и причин нет. И тогда не звонила, пугала пару раз, а звонила подруге, которую так же и записала. Но это было давно, в феврале еще. Она не проявляет агрессию после выхода с ПБ...Ну а споры, игра на нервах уже не в компетенции инспектора. В какой семье этого нет...тогда был да, край.


Последний раз редактировалось: black fox (Вт 24 Апр 2018 - 13:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 13:24

Любовь, если уж вы думаете в сторону охранника, то лучше это будет какой-нибудь военный отставник, готовый побыть гувернянькой и последить за поведением мальчика.
Всем заинтересованным лицам говорить, что наняла тьютора, чтобы помогал справляться с проблемным поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 13:27

хорошая идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 14:35

Агава пишет:
Где он , папа, который обязан свою любимую женщину защитить?
Так это и есть основной вопрос.

Любовь! пишет:
Из мужчин мой папа, он бывает у них на выходных, он справляется быстрее , зажимает и держит его , но это продолжается иногда час. Дома отчим, последнее время живём проблемно , дома бывает редко, но ребёнок и его никогда не боялся, если он дома, то же держит его, но остаётся много травм на ребёнке, после его держания., поэтому боюсь скандалов при нем

Любовь! пишет:
что же делать девочки ... хочется просто ораааааать от безвыходности, я с первым мужем развилась из за домашнего насилия, ребёнку пол года было.... а теперь терплю в сто раз сильнее побои столько лет, и никто ни один врач , психолог и тд не помог, ну разве так бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 15:02

Ну вот какой нафиг амбал... Деточка звонит бабе-деде, те прилетают и пишут на маму с амбалом заявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 15:24

Если у ребенка есть отчим, то он и есть тот мужчина, который обязан защитить свою любимую женщину от побоев. можно пойти и пройти курс айкидо. краткий. для укладивания агрессора на пол и фиксации без причинения ему синяков хватит пары занятий. ибо агрессор по факту мал, но вонюч. Основное - это зафиксировать и удерживать на полу столько времени, сколько потребуется для осознания тем, кто вонюч, своего бессилия перед отчимом. даже если агрессор описается под себя. суток обычно хватает всем. думаю, дело в часах.
но и отчим при этом должен быть максимально спокоен. и нудным тихим голосом объяснять свое видение роли ребенка в семье.
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 15:26

Агава пишет:
Если у ребенка есть отчим, то он и есть тот мужчина, который обязан защитить свою любимую женщину от побоев. можно пойти и пройти курс айкидо. краткий. для укладивания агрессора на пол и фиксации без причинения ему синяков хватит пары занятий. ибо агрессор по факту мал, но вонюч. Основное - это зафиксировать и удерживать на полу столько времени, сколько потребуется для осознания тем, кто вонюч, своего бессилия перед отчимом. даже если агрессор описается под себя. суток обычно хватает всем. думаю, дело в часах.
но и отчим при этом должен быть максимально спокоен. и нудным тихим голосом объяснять свое видение роли ребенка в семье.
Имхо.

Любовь дже писала, что мужа месяц нет дома.
Мало ли кто что должен. По факту нет этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 15:26

Ага, а еще он должен быть уверен что не окажется крайним при этом. Вот читая маму я не знаю кто в здравом уме свяжется с усмирением сыночки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 15:34

Увы, но у отчима прави обязанностей больше.

а маму бы в санаторий. Еще лучше - в московскую клинику неврозов. Платно. чтоб психотератии было столько, чтоб хватило. Ибо когда мелочь бьет маму и третирует ее, - дело в маме. Sad
В маминой невозможности удержать себя в роли главной. По жизни.

плохость идеи нанять тьютора в том, что тьютор не будет рядом с мамой круглосуточно до совершеннолетия ребенка. а ребенок будет ждать момента и вынашивать план мести. Обоим.
умный ребенок.
он найдет способ. увы.
Ну или бабушка ранее вмешается. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 17:15

Ужас и кошмар. Сочувствую. У нас в городе очень сложного ребенка можно поместить в социально-реабилитационный центр на полгода. Это не лишение прав, не колония и не больница, а вполне уютное место со школой и кучей занятий, но с очень строгим присмотром и надзором. Дети там разные, со сложными ситуациями. Знакомая своего очень проблемного отдавала, после многих мытарств помогли КНД и полиция определить туда. Очень довольна, детке мозги хорошо направили. Не знаю есть ли у вас такое, но я бы в этом направлении двинулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 19:15

Биллиг, спасибо! Именно, вы поняли ход моих мыслей! Нанять парня спортсмена из агенства мужа, там много спортивных ребят и что бы он находился с нами с утра до вечера! И просекал, все выходки! Ни знаю на сколько это осуществимо, согласиться ли на это кто то и сколько это будет стоить ещё ни знаю.... но вижу пока выходом!!! Из ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 21:10

Любовь!
Посмотрите личные сообщения пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 21:42

Любовь, если ребенок не захочет жить с Вами, а выберет бабушку, то по достижении 14 лет (получение паспорта) вы его не удержите. Он уже имеет на все права:
ребенок может обратиться в суд с иском (заявлением, жалобой) самостоятельно по достижении им возраста 14 лет при нарушении его прав и законных интересов, в том числе при невыполнении либо ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию либо при злоупотреблении родительскими правами (ст. 56 Семейного кодекса РФ). А до 14 лет он просто может начать жаловаться на Вас в органы опеки по телефону доверия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 21:56

Но пока ему 12.

И у мамы тоже есть права. В тч на безопасную жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:00

Жаловаться на родителей по тел доверия или еще куда-то и он, и бабушка могут и сейчас.
И разбираться будут.
бабушка - это самый труднообходимый объект, который может навредить куда больше ребенка.
Как я понимаю, бабушка не сильно возрастная, но упернутая и властная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:24

Знаете, я своему сыну давала телефон и говорила: звони отцу, бабушке, в полицию, в опеку, если тебя, несчастного мальчика, здесь обижают.
В данной ситуации мне непонятен страх, что мальчик не захочет жить дома. Наоборот, отдать бабушке и назад взять только на условии, что при малейшем намеке на насилие он отправляется куда-нибудь к чертям. Пардон.
Мальчик не заинтересован в сохранении добрых отношений с мамой. Он знает, что мама боится его потерять, а он ее потерять совсем не боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 14 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:32

Да, дело в страхах и неуверенности мамы.
и я бы со спокойной душой отпустила жить к любимой бабушке. И даже если бы выросший мальчик требовал у бабушки пенсию себе на ништяки, меня бы сей факт не тревожил.
Ибо каждый свою жизнь сам строит. И жнет, соответственно.

как и вариант "у меня Опека деточку отберет и в интернат жить отправит" - велкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-