Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 19 Дек 2018 - 22:22

Вита диагноз емли вообще выбирать хочу как у сына нашей форумчанки. Ему вот только что военный билет выдали. Она об этом выше писала. Он там такой же как у нас был только вместо слова выраженные, незначительные
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 19 Дек 2018 - 22:27

Вита северное сияние из Петербурга, не знаю как у них, а пб 1 и ганнушкина это под замок, потому что отдельная палата в общем отделении.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 19 Дек 2018 - 22:36

И вообще без приключений на пятую точку у нас не бывает ничего. Видимо карма такая или еще чего. Вот еще и поэтому нельзя в армию. Может как раз в основном поэтому и нельзя. Это не первая такая ситуация и не пятая даже. Все время вот так
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyСр 19 Дек 2018 - 22:44

И вообще у него недавно нарастали изменения личности. Они это во все инстанции отписывали. Особенно в аппарат мэра. Мне потом аппарат мэра такие гадости советовал на этом основании. Ну и нарастали нарастали, по нарастали и отвалились. Я уже молчу про апато-абулическую симптоматику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПт 11 Янв 2019 - 5:51

Немного меняется порядок отсрочки от армии Третья отсрочка от армии
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПт 11 Янв 2019 - 6:24

Ура! Было, на самом деле, очень несправедливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПт 11 Янв 2019 - 8:09

Ура, надеюсь, наконец внесут ясность. А то читалось все двояко.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПт 11 Янв 2019 - 8:13

Вита, а у вас сын на бакалавриате или на специалитете учится? Т.е. его этот закон заденет? Если да, то у вас двойное и даже тройное ура!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПт 11 Янв 2019 - 8:22

На бакалавриате, поэтому для нас это супер важно. Я готовилась воевать на эту тему. Хорошо, что подняли этот вопрос. Там, действительно, нечетко в законе сформулировано, и часто считают количество использованных отсрочек, хотя это никак не следует напрямую из текста (ну мы с вами это как-то обсуждали). Однозначная формулировка здесь очень нужна. А если и не изменение формулировки, то определение, что все выпускники находятся в равных условиях, независимо от возраста окончания школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПт 11 Янв 2019 - 8:26

Vita пишет:
На бакалавриате, поэтому для нас это супер важно.
Я понимаю, и искренне рада за вас с сыном Flower Flower Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПт 11 Янв 2019 - 8:29

Спасибо, Малек, огромное! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПн 14 Янв 2019 - 13:58

Т.е. и 11классник может идти в колледж и воспользоваться отсрочкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПн 14 Янв 2019 - 14:03

Получается что да.
Кроме того, отсрочка будет доступна тем гражданам, которые достигли призывного возраста в период обучения школе и захотят получить среднее специальное образование.
Только пока еще не принят закон, отслеживать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 15 Янв 2019 - 14:11

Малек, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 15 Янв 2019 - 14:26

Ну наконец-то ! А то бесил этот закон😅
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПн 21 Янв 2019 - 16:01

Девочки, прокомментируйте пожалуйста ситуацию. У сына категория В по плоскостопию, военный билет на руках. Учится на бакалавриате на 1 курсе очно. В сентябре в ВУЗе выдали бумажку, что он зачислен на 1 курс, велели отнести эту бумажку в военкомат, поставить на ней печать военкомата и принести им. Я сказала сыну, что ему не нужна отсрочка, т.к. у него не призывная категория, сняла копию военного билета и сказала отнести в тот отдел ВУЗа, который замается военкоматом. Сын пару раз заходил в тот отдел, женщины на месте не было и его посылали на фиг. Сегодня сказали срочно явиться в этот отдел, выдали новую бумажку (не знаю какую) и опять отправили в военкомат. Сын показал им военный билет, но они все равно сказали идти в военкомат, он поехал в военкомат, показал там в окошко военный билет и бумажку из ВУЗа, ему в военкомате поставили на эту бумажку печать, спросили не поменялся ли у него адрес. Сын отнёс бумажку с печатью в вуз. Я про это все узнала вечером, когда пришла с работы!
Вопрос: зачем носить какие-то подтверждающие бумажки в военкомат из ВУЗа, если уже стоит категория и отсрочка не нужна? Может ли эта бумажка принести какой-то вред? Нужно ли пойти в вуз и разобраться в этой ситуации или это нормальная практика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПн 21 Янв 2019 - 16:55

Vita пишет:
Кверти, вы, правда, рискуете, если будете воевать дальше. Зачем? Я бы уж дала парню закончить вуз, а там бы смотрела.

Мой вот тоже с призывной категорией, а в армию ему никак нельзя. Буду потом решать. Надеюсь, что варианты появятся. В крайнем случае будет обследоваться по психиатрии. Во всяком случае, уже постарше будет, повзрослее, не так страшно и в больницу положить.
Вита, у Вас младший годен в армию?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПн 21 Янв 2019 - 17:50

ВаЛенок, у вашего сына не непризывная категория.
Категория В расшифровывается Ограниченно годен. Это значит, что в мирное время его не призовут, а случись беда-война-всеобщая мобилизация - пойдет Родину защищать. Он рядовой запаса у вас))). Вот категория Д - не годен - непризывная.
Так что бумажка вполне имеет право быть. А еще, видимо, тетенька в ВУЗе, которая этим занимается, перестраховывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПн 21 Янв 2019 - 19:34

Pons пишет:
Vita пишет:
Кверти, вы, правда, рискуете, если будете воевать дальше. Зачем? Я бы уж дала парню закончить вуз, а там бы смотрела.

Мой вот тоже с призывной категорией, а в армию ему никак нельзя. Буду потом решать. Надеюсь, что варианты появятся. В крайнем случае будет обследоваться по психиатрии. Во всяком случае, уже постарше будет, повзрослее, не так страшно и в больницу положить.
Вита, у Вас младший годен в армию?

Формально - да. Мы решили отложить вопрос с непризывностью по психиатрии, а других зацепок пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyПн 21 Янв 2019 - 19:38

ВаЛенок, я думаю, это какие-то административные заморочки. Военный билет у парня есть, можно расслабиться до войны
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 22 Янв 2019 - 1:40

Спасибо, девочки, за ответы, а то я уже собралась сегодня ехать в вуз и разбираться. Все что касается военкомата меня сильно нервирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 22 Янв 2019 - 9:12

Vita пишет:
Pons пишет:
Vita пишет:
Кверти, вы, правда, рискуете, если будете воевать дальше. Зачем? Я бы уж дала парню закончить вуз, а там бы смотрела.

Мой вот тоже с призывной категорией, а в армию ему никак нельзя. Буду потом решать. Надеюсь, что варианты появятся. В крайнем случае будет обследоваться по психиатрии. Во всяком случае, уже постарше будет, повзрослее, не так страшно и в больницу положить.
Вита, у Вас младший годен в армию?

Формально - да. Мы решили отложить вопрос с непризывностью по психиатрии, а других зацепок пока нет.
А как планируете решать?
Моему предварительно поставили годен. Я была в военкомате с ним, психиатр захотел со мной поговорить, не сказала, что на таблетках ребенок и наблюдаемся частно.
По остальной медицине не хватает на не годен.
По идее осенью ему 18. Не представляю, что с этим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 22 Янв 2019 - 9:23

Я думаю, что самое оптимальное, как и Вита, отложить вопрос на несколько лет. Вы же все равно планируете ВУЗ для сына, будет отсрочка по обучению. Психиатрам сдаться успеете, время работает на вас, ребенок все равно меняется, взрослеет. Вобщем мне очень понятна и импонирует стратегия Виты Flower . К окончанию ВУЗа либо ишак женится Laughing , либо ... В любом случае много времени для "подумать об этом завтра".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 22 Янв 2019 - 9:45

Да, Понс, Малек все правильно написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 22 Янв 2019 - 11:36

Я еще не выснила, отсрочку по обучению дают вузы с военной кафедрой?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-