Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 11:42

Pons пишет:
Я еще не выснила, отсрочку по обучению дают вузы с военной кафедрой?

Отсрочку по обучению дают все вузы с лицензией и аккредитацией. Т.е. вузы без российской государственной аккредитации отсрочку не предоставляют, а с аккредитацией предоставляют все.
Военные кафедры выпускают лейтенантов. И вот насчет "запаса" - это тоже бабушка надвое. Могут и призвать сразу после вуза. Разве что не рядовым, ну и там условия призыва другие, народ по-другому начинает от этого уходить. И призывают не на год, минимум на два, если я правильно помню. Есть, правда, такое чудо чудное, диво дивное - в МИРЭА военная кафедра, выпускающая рядовых запаса. Вот этих точно запаса, считаются отслужившими и призыву больше не подлежат. Может еще в каком вузе такое есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 11:58

Vahmurka пишет:
Pons пишет:
Я еще не выснила, отсрочку по обучению дают вузы с военной кафедрой?

Отсрочку по обучению дают все вузы с лицензией и аккредитацией. Т.е. вузы без российской государственной аккредитации отсрочку не предоставляют, а с аккредитацией предоставляют все.
Военные кафедры выпускают лейтенантов. И вот насчет "запаса" - это тоже бабушка надвое. Могут и призвать сразу после вуза. Разве что не рядовым, ну и там условия призыва другие, народ по-другому начинает от этого уходить. И призывают не на год, минимум на два, если я правильно помню. Есть, правда, такое чудо чудное, диво дивное - в МИРЭА военная кафедра, выпускающая рядовых запаса. Вот этих точно запаса, считаются отслужившими и призыву больше не подлежат. Может еще в каком вузе такое есть.

Вахмурка.
Сейчас по-моему на всех оставшихся военных кафедрах выпускают не лейтенантов, а рядовых, точнее прапорщиков.
И служить после ВУЗа не забирают. В МЭИ точно так.
Другое дело, что даже в вузе с военной кафедрой на нее трудно попасть, мест мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 12:26

В мгу есть оба варианта. Мой не попал на офицерскую, попал на солдатскую только. Набирают 2_4 человека из группы ( в среднем так).
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 13:56

Да а еще вылететь можно из вуза. Мой бледно зеленый ребенок первый экзамен сдал на пять. Впереди еще три сдаст не сдаст не знаю. Но это после отдыха на праздниках. Он не ездит в вуз каждый день и лучше себя чувствует. И у него два незачета. Которые пересдавать в феврале. Пока не начал учиться я не думала что будет ему так тяжело.так что вариант поступил и забыли об армии на несколько лет увы отпадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 14:55

Когда уже чертову армию отменят то. Столько нервотрепки.
У меня мнение о армии - как в детский сад или школу и совочком копать. Крайне негативное.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 15:01

Ну у меня, например, школа больше нервов унесла, чем армия. Но это же не значит, что школу отменить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 15:08

А против садика с его песочницей я ничего против не имею, отличная организация.
Вообще,если ребенок учился в институте, то идти в армию обидно и губительно.
Хотя в бытность мою в институте, наши мальчики приходили после армии и успешно институт таки заканчивали, ну они не высшую математику изучали, а были инженерами, да еще два года служили,не год как нынешние.

Если он балду гонял,то часто армия дает как раз много знаний и даже профессиональные навыки. Я знаю два случая,когда из армии выходили с профессиональными навыками водителя,правами и это позволило сразу найти работу и продолжить дальнейшую учебу в колледже.
Понс,я не про вашего, я знаю что вы планируете для сына институт.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 15:19

Тоторо пишет:

Вообще,если ребенок учился в институте, то идти в армию обидно и губительно.
Я, по форуму солдатских матерей, знаю как парни служат в научных ротах. Конечно не всем выпускникам ВУЗов так везет. Туда отбор идет и по тестированию и по профилю полученой специальности. Но там они получают ТАКУЮ практику, и ТАКИЕ знания, что прямо аж пищат от восторга. Все передовые достижения во всех областях таки собраны там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 16:05

малек
Ну я про такое не слышала,но легко могу такое представить.
То,что ребята даже без образования идут в армию и возвращаются в полном порядке я видела и вижу.Все же,не так все ужас-ужас,как было в 90е.
Хотя это все не про тематических. Мой бы в армии не смог.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 16:28

Ну мы же вели речь про тех, кто с образованием и ГОДЕН к военной службе?
Тоторо пишет:

Вообще,если ребенок учился в институте, то идти в армию обидно и губительно.
Вчиталась - ты имела в виду тех, кто поступил, но учебу бросил? Ну их в научные роты не берут. Туда именно с ВО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 17:05

Мой племянник после института служил, МАИ закончил, военную кафедру профукал, служил на общих основаниях. Сначала тоже обещали, что с в/о куда-то в космические войска направляют, что все служат недалеко от места жительства. Ничего подобного, отправили из Москвы в Мурманскую область, в обычные войска гранатометчиком, хотя у него 2 межпозвоночные грыжи, тяжелое таскать нельзя. Никто ни на что не смотрит, куда требуются на данный момент военнослужащие, туда и отправляют.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 17:16

Причем забрали только со второго раза. Сначала в летний призыв явился с вещами, уже попрощались с ним, а он вечером домой вернулся. Сказали, что набрали нужное количество и оставшихся отпустили по домам.
А в осенний призыв про него вообще забыли. Вспомнили только когда он стал на работу устраиваться, оттуда видимо сделали запрос в военкомат и в конце декабря пришла повестка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 17:19

Тоторо пишет:
А против садика с его песочницей я ничего против не имею, отличная организация.
Вообще,если ребенок учился в институте, то идти в армию обидно и губительно.
Хотя в бытность мою в институте, наши мальчики приходили после армии и успешно институт таки заканчивали, ну они не высшую математику изучали, а были инженерами, да еще два года служили,не год как нынешние.

Если он балду гонял,то часто армия дает как раз много знаний и даже профессиональные навыки. Я знаю два случая,когда из армии выходили с профессиональными навыками водителя,правами и это позволило сразу найти работу и продолжить дальнейшую учебу в колледже.
Понс,я не про вашего, я знаю что вы планируете для сына институт.
Инженеры у нас высшую математику учили почти все 6 лет учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 17:37

Понс
Тем более,что нашим инженерам не повредила армия стать -уже теперь ясно-состявшимися людьми и хорошими специалистами.

Я немного про другие высшие научные материи писала, ну не суть.
Вам виднее,что будет изучать ваш сын и как гипотетически армия может совершить откат в его состоянии
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 17:40

Лариса
А почему две межпозвоночные грыжи не явились основанием для мед.обследования и решения об отсрочке по мед.показаниям?Там обследования все были проведены до призыва в армию?
В армии нет таких специальностей,чтобы можно было работать с тяжелыми заболеваниями и не иметь физической нагрузки,хоть ты что делай. Все равно, общая физическая подготовка она и в космических войсках.Мой деверь служил в Плисецке, так я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 17:42

Лариса
Вам надо сменить ник, у нас тут Ларис много, если мы все будем брать ники по своим реальным именам, нас будет не различить)
Пожалуйста,почитайте.Ник сменить несложно
https://www.sdvg-deti.com/t152-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 17:44

Лариса пишет:

А в осенний призыв про него вообще забыли. Вспомнили только когда он стал на работу устраиваться, оттуда видимо сделали запрос в военкомат и в конце декабря пришла повестка.
С чего бы вдруг работа давала запрос в военкомат? Shock Зачем оно любой работе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 17:50

Агава
Я не слышала,чтобы делали запрос в военкомат с работы, но на многих ответственных службах требуется военный билет, не важно что там-отсрочка вписана, что отслужил или что годен в военное время.

А)я поняла,что ваш вопрос именно о том,что нафига делать запрос в военкомат именно отделу кадров)Ну да, не к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 22 Янв 2019 - 17:52

Тоторо пишет:
Агава
Я не слышала,чтобы делали запрос в военкомат с работы, но на многих ответственных службах требуется военный билет, не важно что там-отсрочка вписана, что отслужил или что годен в военное время.

А)я поняла,что ваш вопрос именно о том,что нафига делать запрос в военкомат именно отделу кадров)Ну да, не к чему.

Ну да. Smile Личные данные призывников военкомат точно так не может выдавать по требованию никакой работе. только по решению суда ответит на запрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyСр 23 Янв 2019 - 10:15

Тоторо пишет:
Лариса
А почему две межпозвоночные грыжи не явились основанием для мед.обследования и решения об отсрочке по мед.показаниям?Там обследования все были проведены до призыва в армию?
В армии нет таких специальностей,чтобы можно было работать с тяжелыми заболеваниями и не иметь физической нагрузки,хоть ты что делай. Все равно, общая физическая подготовка она и в космических войсках.Мой деверь служил в Плисецке, так я знаю.

Обследовали. Племянник говорил, что если 3 грыжи освобождают, а две - нет.
Ничего, отслужил, хотя проблемы со здоровьем были, но не со спиной. 2 раза переболел пневмонией. Он, вообще, закаленный товарищ, зимой ходил в летних кроссовках и легкой куртке, но не спасло.
У них вначале из 200 человек, размещенных в казарме, осталось только 70. Остальные попали в госпиталь и санчасть, т.к. температура в казарме выше 12 градусов не поднималась. Потом уже, когда родители панику навели, ситуация изменилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyСр 23 Янв 2019 - 10:17

Агава пишет:
Лариса пишет:

А в осенний призыв про него вообще забыли. Вспомнили только когда он стал на работу устраиваться, оттуда видимо сделали запрос в военкомат и в конце декабря пришла повестка.
С чего бы вдруг работа давала запрос в военкомат? Shock Зачем оно любой работе?

Он устраивался в КБ Сухой, может быть поэтому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyСр 23 Янв 2019 - 10:56

Лариса пишет:
Агава пишет:
Лариса пишет:

А в осенний призыв про него вообще забыли. Вспомнили только когда он стал на работу устраиваться, оттуда видимо сделали запрос в военкомат и в конце декабря пришла повестка.
С чего бы вдруг работа давала запрос в военкомат? Shock Зачем оно любой работе?

Он устраивался в КБ Сухой, может быть поэтому.
Ну да, во всех кб и прочих заводах проверку чуть не месяц проводят. И сб проверяет.
Ходила к ним на собеседование, на предложенные в то время деньги ну их нафиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 5 Фев 2019 - 13:01

Вот и у нас началась эпопея с военкоматом.
Прошли медкомиссию, направили сына на доп. обследование к неврологу в поликлинику из реестра.
НО!!!!
Всю жизнь наблюдался в детско поликлинике не по прописке ( прописан у отца, живем у меня, это разные округа).
И теперь поликлиника по прописке (из реестра), куда направил военкомат, отказывается принимать.
Дескать, во-первых, сначала прикрепитесь к нам - без прикрепления только к дежурному терапевту можно. А во-вторых - мы же ребенка никогда не видели, в карте записей никаких нет - что мы можем сказать??
Это я с заведующей терапевтич. отделением общалась. Предложила ей, чтобы они написали письменный отказ, она вроде бы готова - завтра поеду...
Какая-то муть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 5 Фев 2019 - 13:07

Поликлиника одновременно по прописке и из реестра (военкоматовского)?
Если по прописке и идете на прием - сначала нужно прикрепиться, если из реестра - не нужно никакого прикрепления. Акт из военкомата - основание. Может, они не поняли, что вы с актом?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 5 Фев 2019 - 13:10

Ну вообще-то дополнительное обследование проводится далеко не всегда там, где наблюдался ребенок. Да и там, где наблюдался, теоретически, врач может сменится. Это же не основание в отказе. Есть медкарта, в которой есть записи - изучай (врач, имею в виду), назначай, какие считаешь нужным обследования (РЭК, МРТ, КТ...) и заполни акт установленного образца для военкомата.
Просто, если поликлиника напишет письменный отказ, то боюсь что военкомат даст направление в стационар Silent , но никак не в другой округ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-