Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПт 30 Ноя 2018 - 14:56

Мне говорили, что нужно лечь в течение двух недель после выдачи акта. Не знаю, насколько это критично. И да, без всякой очереди. Мне кажется, что это мероприятие всегда не к месту. Что сейчас, что позже. Поэтому уж лучше лечь. Тем более, что всего 10 дней и отпускать обещали. Тут есть более важная проблема имхо - все-таки решить, что хотим на выходе. Призывную или непризывную, чтобы в случае чего лапками пошевелить в нужную сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПт 30 Ноя 2018 - 15:14

Да. Лапками направление задавать нужно как раз именно в больнице. Потому что от того, что они напишут, будет зависеть все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПт 30 Ноя 2018 - 17:04

А я не понимаю с чего вообще начать опять эту эпопею.
После того, как юноша по акту не лег на обследование (астма, но скорее всего не подтвердилась бы, если прямо в лоб) у меня психологический блок на тему военкомата.

При том, что юноша и не думал регулярно посещать врачей в течение трех с половиной лет учебы в институте.
Ух...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСб 1 Дек 2018 - 0:07

Северное сияние пишет:
У психиатра были в последний раз, когда сыну было 12 лет.

Сияние, но это был все таки психиатр ПНД?

Северное сияние пишет:
вообще подозреваю, что он решил так откосить, начитавшись всяких сайтов.

Если в 12 лет был психиатр пнд, то военкоматовский психиатр должен быть в курсе. А вкупе с интересным поведением - пусть решает стационар.

Тут и так вопрос в плоскости перекладывания ответственности. Как у сына Армусика было.

А тут еще сын сам воду на мельницу психиатров льет.
И это самое основное , что может помешать получить призывную категорию.

Я сама именно подобного не искючаю и у своего в этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 4 Дек 2018 - 15:46

Дарим, в 12 лет мы были у психиатра в детской поликлинике, в ПНД карточка была заведена, когда сыну было 8 лет и его обследовали, чтобы перевести на индивидуальное обучение.
До этого сын уже проходил комиссию в прошлом году, сведений о состоянии на учёте не передавали. В этом году дважды брали справку в ПНД для прав и морской комиссии, что на учёте не состоит.
Сын с субботы на самом деле заболел ОРВИ, сегодня вызвала врача на дом, сходила сама в военкомат, сказали, чтобы принесли справку, что болел и срок направления перенесут. Сотрудник сказал мне, что делать сыну вообще не обязательно, можно будет ходить к врачу на тесты и беседы. Насторожило психиатра на комиссии в военкомате то, что у сына на руке было шрамирование. Так мне сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 4 Дек 2018 - 15:47

В смысле - лежать в отделении не обязательно, можно будет амбулаторно обследоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 4 Дек 2018 - 16:04

Это хорошо, что амбулаторно можно Flower .
А шрамы от порезов что ли? К таким шрамам да, военкомат очень настороженно относится. Но думаю что на непризывную, а значит и на крест в работе, это не потянет Flower Flower Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 4 Дек 2018 - 18:39

Малек, да, от порезов. Вырезает свой ник на тыльной стороне руки .
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПт 7 Дек 2018 - 0:19

Всем здравствовать!
Хотите посмеяться?
встаем на учет в военкомат - Страница 37 24502559_m


Последний раз редактировалось: Четырея (Пт 7 Дек 2018 - 0:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПт 7 Дек 2018 - 0:22

Четырея, а я не вижу над чем смеяться. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПт 7 Дек 2018 - 0:25

Картинка-то открылась? Там написано :
Диагноз ( по- русски)
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПт 7 Дек 2018 - 0:41

Врачи уже сами стонут от от этих безконечных обследований, коль такие вещи пишут - диагноз по-русски.

(((Агава , не грустите, сын уже давно все принял и как-то приспособился
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 19 Дек 2018 - 21:10

Все мы дообследовались. Мой поставленный на диспансерный учет в пнд, диспансерное динамическое наблюдение - д3 группа. С выраженными эмоционально-волевыми нарушениями, ныне абсолютно здоров. В армию годен. Хотя патопсихолог сказала упаси Господи в армию. Правда выяснится это во время следующего призыва, акт они даже и не начинали писать, призыв заканчивается. Только не бросайте тапками - не надо было жаловаться. Надо. Не жаловалась был бы диагноз - шизофрения, что тоже не вариант. Вот что они творят? Сдуру или из вредности
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 19 Дек 2018 - 21:14

Диагноз у него - цереброастенический синдром и все. Это выписка для мрт. И это точно весь диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 19 Дек 2018 - 21:23

Кверти, видимо, они решили, что вы так бьетесь за право служить и решили не мешать. Теперь у вас есть возможность до следующего призыва подумать, за счет чего можно все-таки избежать армии. Зрение? Ну или получать призывную категорию, учиться, носить каждый год справки с места учебы, а по окончании вуза уже решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 19 Дек 2018 - 21:31

Нет не могли они такое решить. Я им четко озвучила - он не настолько болен что ему можно приписать большую психиатрию, но и не здоровый, сто раз сказала. Выраженные нарушения можно было не выраженными заменить. Зачем в такие крайности бросаться. И акта нет и не будет в этом призыве. А вариант очень болен, а затем здоров, это повод для военкомата настаивать на стационаре. Зачет вот так делать. Значит будет суд. И дело будет уголовное я настою, там ничего не кончилось. Ск материал в главное следственное управление передал. А новый заведующий может не затыкать уши приговаривая, что его тогда не было и вообще карту он не видел. Видел прекрасно. Он копию заверял. А через несколько месяцев лично его подчиненная выписку на ст 140 ук написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 19 Дек 2018 - 21:41

Цитата :
Нет не могли они такое решить. Я им четко озвучила - он не настолько болен что ему можно приписать большую психиатрию, но и не здоровый, сто раз сказала.

Дык это .... вы не врач. И мамино мнение может быть любым. а заключение ВК - иным.
и да, в спорных вопросах таки будут настаивать и военкомат, и ПНД на госпитализации. через суд , то в Сербского. за семь замков и под наблюдение еще и охранников. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 19 Дек 2018 - 21:48

Через суд никто не положит на военно-врачебную экспертизу. Даже суд. Нельзя по закону. А под замок с охранниками это любой стационар. Кстати сербского как раз данные в пнд не передаёт, да и не направит к ним военкомат. А вот в одну из уцелевших трех больниц в Москве запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 19 Дек 2018 - 21:50

Кверти, вы, правда, рискуете, если будете воевать дальше. Зачем? Я бы уж дала парню закончить вуз, а там бы смотрела.

Мой вот тоже с призывной категорией, а в армию ему никак нельзя. Буду потом решать. Надеюсь, что варианты появятся. В крайнем случае будет обследоваться по психиатрии. Во всяком случае, уже постарше будет, повзрослее, не так страшно и в больницу положить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 19 Дек 2018 - 21:53

А почему под замок? В этой теме недавно Северное сияние писала. Свободный режим фактически.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 19 Дек 2018 - 21:58

Мамино мнение кстати совпадает с мнением патопсихолога. Ее мнение что то ведь значит или нет? Пойду к главному психиатру. Пусть им вломит. А вломит обязательно. Ему вот точно все это не нужно. Поэтому там и новый заведующий после акта номер два. А теперь акт номер три такой же. Я уже не говорю о первом акте 1,5 года назад. И вообще какая бы я ни была, ну чем виноват несчастный ребенок, психо эмоциональное развитие которого по мнению патопсихолога соответствует 14 годам. И вообще пусть тогда совсем здоровым будет без цереабрлстении. Я его тогда в вущ мвд отправлю, это безопаснее армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 19 Дек 2018 - 22:01

Кверти, вы как владычица морская. Пусть ставят, что я им скажу. А что вы, кстати, хотите? Какой диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 19 Дек 2018 - 22:07

Vita пишет:
Кверти, вы как владычица морская. Пусть ставят, что я им скажу. А что вы, кстати, хотите? Какой диагноз?

Здоров, но в армию нельзя?:

Мамино мнение каким боком к врачебному? А даже и к совершеннолетнему? Вы уже за сына ничего не решаете, понимаете? Вы уже не законный его представитель.
Мама имеет право на свое мнение. Но уже парню, увы, самому нужно уметь отстаивать свои права, если вы про суд. мама могут опросить в качестве свидетеля. но не более.

Мнение патопсихолога имеет вес. Но она вам написала одно, а на словах сказала другое.
так сказать, поддержала вас в вашем мнении. Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 19 Дек 2018 - 22:12

Вита чем рискую? Снова больным сильно сделают? Или уложат в больницу и что то сделают с ним? После того что они сейчас сделали есть очень высокая вероятность что военкомат на стационаре будет настаивать. А отбиваться от него придется именно через суд, это стандартная процедура. Мне кажется это опять по глупости. И новый заведующий не контролирует ситуацию. Месяц назад старая заведующая также не проконтролировала, теперь не знаю где работает. Почему они до такой степени не соображают что делают. Зачем им продолжение скандала, вроде бы они хотели все прекратить. Они опять накосячили во время последнего обследования, я ведь не хотела скандала, пока все вхолостую было. Завтра поеду запрошу еще несколько документов и еще эту кмн дерну. Они же его сами с учета сняли втихаря. Мы приехали нам и сказали. И это потому что главному психиатру эта ситуация сильно не нравится. Он точно ни причем, когда это все случилось он к ним отношения не имел. Это потом когда его на должность назначили он их унаследовал вместе с косяком.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 19 Дек 2018 - 22:18

Нет Агава, она что сказала, то и написала. У меня есть копия заключения. Я законный представитель сына на основании доверенности и у меня именно судебная доверенность. Я представляю его интересы в суде от а до я. Там прописаны все детали, абсолютно до мельчайших подробностей
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-