Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyВт 5 Фев 2019 - 13:14

В другой округ, видимо, никак.
Мрак какой-то... Военкомат считает, что поликлиника скажет "есть", а поликлиника так не считает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyВт 5 Фев 2019 - 13:15

То что акт на руках, я им сказала. Завтра, наверно, поеду туда. Больше часа в один конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyВт 5 Фев 2019 - 13:19

Лещина пишет:
В другой округ, видимо, никак.
Мрак какой-то...  Военкомат считает, что поликлиника скажет "есть", а поликлиника так не считает...
Лещина пишет:
То что акт на руках, я им сказала. Завтра, наверно, поеду туда. Больше часа  в один конец.
Я бы не поехала. Попробуйте по телефону пока разрулить ситуацию. Попробуйте позвонить в военкомат и обрисовать ситуацию, пусть сами созваниваются с поликлиникой и решают вопрос. Из другого округа, это как из другого города, не примут они обследование, ИМХО. В военкоматах адекватные люди работают, с родителями ОЧЕНЬ ДАЖЕ корректно общаются, стараются пойти на встречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyВт 5 Фев 2019 - 13:22

Я уж познакомилась... и с неврологом, и с психиатром.
Адекватные люди, не спорю.
Дозвониться только тяжело. Ничего, завтра поеду. Может, и в военкомат потом сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyВт 5 Фев 2019 - 13:25

Скажите, чтобы встать на учет должна повестка прийти? У нас тихо. Те, кто в школе остался, идут все вместе из школы. Мой в колледже в другом районе учится. Ребята из колледжа, живущие в том районе, сходили. А про моего забыли что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyВт 5 Фев 2019 - 13:29

Лещина пишет:
Я уж познакомилась... и с неврологом, и с психиатром.
Адекватные люди, не спорю.
Дозвониться только тяжело. Ничего, завтра поеду. Может, и в военкомат потом сразу.
Тогда начните, хотя бы, с военкомата. Может быть смысла в поликлинику идти нет. Военкомат либо решит с ними сам вопрос, либо в другое лечебное учреждение даст акт. Просто тяжело общаться с теми, кто тебя не желает слышать (это я про поликлинику), не за чем нервы себе трепать зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyВт 5 Фев 2019 - 13:31

Nostalgie пишет:
Ребята из колледжа, живущие в том районе, сходили. А про моего забыли что ли?
Не должны, вообще-то забыть. Колледж передает сведения в военкоматы по месту прописки своих студентов. Просто, возможно, пока принимают организованные группы из школ и колледжей своего округа. А одиночек - потом будут.
Я беспокойная мама, поэтому позвонила бы в военкомат и уточнилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyВт 5 Фев 2019 - 13:32

Ностальжи, повестка приходила еще в декабре вроде. Но мы фактически сами пришли. Одноклассники ходили организованно от школы.
Нам дали на руку характеристику, копию аттестата за 9 кл и справку, что учится в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 22:19

Сегодня нашла в почтовом ящике повестку. Вчера ее не было. Завтра к 9.00 в военкомат. Affraid Атас. Сын не взял из колледжа справку и характеристику. Потеряли фото, искала весь вечер. За двадцать мин до закрытия фотоателье погнали. Успели. Сделали. Вернулись и сразу нашли искомые фото. Shock
Застрелиться. Пойду  завтра с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 22:21

Когда ко врачу заходить с документами? После того, как посмотрит ребенка или перед? И их же там много будет. Как я пойду к ортопеду, ребята раздетые будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 22:44

Перед, или вместе. Да, там другие раздетые ребята, ну у нас так было, все врачи сидели в таком г-образном коридоре (отдельные кабинеты только у психиатра, окулиста и стоматолога) и ребята от одного к другому переходили, невролог, который нужен был мне, сидел перед терапевтом, предпоследний. Удобно, не удобно - вариантов то нет, зашла и пробралась до невролога, когда мой до него дошёл, через остальных врачей и призывников. Ребята же в трусах, не совсем голые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 23:32

У нас все врачи в отдельных кабинетах. Когда ребенка вызывали к нужному мне врачу, я заглядывала вместе с ребенком и говорила, что мама и хотела бы переговорить. Врач или разрешал сразу зайти или говорил, что после того, как осмотрит, позовет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyПн 11 Фев 2019 - 23:49

Слушайте, а у вас были "военные сборы" в 10 классе?
Мой сегодня в школе что-то об том услышал... Вроде как поедут куда-то в апреле на 5 дней.
Я тут инет почитала - оказывается, такое и в самом деле практикуется, причем давно уже - там и 2006 года обсуждения есть. Типа ОБЖ... или НВП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyВт 12 Фев 2019 - 0:04

У сына в колледже были военные сборы.. Но он "заболел" и никуда не поехал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyВт 12 Фев 2019 - 0:08

Лещина пишет:
Слушайте, а у вас были "военные сборы" в 10 классе?
Мой сегодня в школе что-то об том услышал... Вроде как поедут куда-то в апреле на 5 дней.
Я тут инет почитала - оказывается, такое и в самом деле практикуется, причем давно уже - там и 2006 года обсуждения есть. Типа ОБЖ... или НВП.

Типа были... Но на них вообще никто не поехал из класса. У нас, правда, молодых людей в классе было ровно 4. Один лежал в больнице, один был у папы в Дубаях, один вместо военных сборов уехал на спортивные, а про моего в школе и сами сказали "а давайте он на эти сборы не поедет!", я с ними была полностью солидарна, если что...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

встаем на учет в военкомат - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 40 EmptyВт 12 Фев 2019 - 1:11

Лещина, старший ездил. Жили в казарме, не понравилось. Сказал, что в армию не хочет. хочет, чтоб из душа текла теплая вода, а не так как было -  в одном холодная, в другом горячая. Общались со срочниками - их совет: не стоит идти в армию.
Его приятель на год младше, тоже казарма, но курорт - кормили на убой, не напрягали. Вынес со сборов, что армия что-то вроде пионерского лагеря.

И младший в прошлом году: веселые старты около школы и экскурсия в музей ВОВ. Как школа организует, так и будет. Никакого ужаса-ужаса нет, но и смысла в поездке тоже не особо много

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=25331
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-