Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 22:22

Однозначно отпускаются не все и не скопом обязанности. Обозначьте одно-два дела, которые сын обязан САМ выполнять и контролировать. И не выполняйте их за ребенка.
привычка формируется 40 дней. Если ребенок уже втянулся и не сопротивляется сильно, то можно отдавать еще пару обязанностей сыну в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 22:32

Манро, мне кажется, переложить сразу и полностью ответственность - ничего из этого не получится. С нашими надо постепенно. Сначала одно. Потом другое. Расширять и расширять сферу ответственности.

А если сказать, вот всё, все уроки твоя ответственность, то ничего не изменится. Только ребенок погрязнет в долгах и двойках. А разгребать Вам потом все-равно.

Советов много для этого. Вот тут, например:
http://adhd-kids.narod.ru/articles_parents.html

Трудно сказать, что именно вам из этого подойдет. Надо читать,пробовать. Кому-то четкий и строгий режим дня сделал пол дела. Кому-то списки-напоминалки, что за чем делать, ребенок ходит отмечает сам, что сделано, а что нет. Это может помочь в выполнении домашнего задания, сборах в школу. Кому-то жетонная система помогла, а кому-то она не подошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 23:01

я вот сейчас в 6 классе на сына его уроки перекладываю, результаты в оценках не оч радуют, но сил моих больше нет вместе делать)) а все остальное надо напоминать 500тыщ раз.

Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyПт 24 Ноя 2017 - 17:34

Манро пишет:
Мне пришлось сменить ник,тк в нем были цифры.Теперь Манро)
Спасибо всем за участие,комментарии,контакты!Были с сыном у Мешковой.Она выписала страттеру 18мг,потом 40мг.Будем пробовать,хоть и боюсь из-за возможной побочки.Неужели страттера может помочь сыну быть тихим,сдержанным и тактичным с ребятами...?Были у психолога,он сказал-делегировать обратно на сына ответственность за все его дела и задачи,постепенно,без напоминаний с моей стороны.Я стараюсь это делать уже почти год-все равно без напоминаний почти ничего не делает.Сомневаюсь,что если он научится без напоминаний выполнять все свои дела-сразу и в коллективе все наладится...
Девочки,Вы к каким психологам с детьми ходите и помогают ли они решать проблемы ребенка?Может книги какие с конкретными рекомендациями посоветуете?Спасибо!
Манро,
Я тут новичек, у меня сын на год старше Вашего. Могу поделиться своим опытом. У нас хорошо пошли планы на день. Вместе составляем, ему даже нравится ему следовать. Сначала прямо с энтузиазмом, потом конечно как обычно не так интересно стало, ну и качество исполнения снизилось. Но мне все-равно стало легче. Это касается только рутинных занятий. Встал, поел, убрал кровать, собрался на занятия, кружки, уроки. Пока больше ничего не делегирую.
Психолог работает над пониманием, что у окружающих есть свои чувства и их нужно учитывать. Это конечно не быстро. Но мне кажется, что немного сдвинулось. Во всяком случае в отношении меня.
С детьми конечно сложнее, но они изменят отношение постепенно, если их не донимать. Когда в сентябре сын был более спокойным, его и дети не трогали.
Я еще не пробовала таблетки, но надеюсь, что вот это может более менее быстро ситуацию стабилизировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyПт 24 Ноя 2017 - 18:36

Сейчас попытаюсь ввести систему поощрения за выполненные дела.Магниты,звездочки и тд по одной за дело.Прописала правила-за что 1 шт,за что-2шт,за какие проступки-вычитать буду...Сегодня он пол дня помнил и старался,заработал на 10мин игры в комп,а после 14-все!Ничего не может проконтролировать уже(,хотя хочет вознаграждение,конечно...Сегодня девочка записку с матерными словами в его адрес подкинула на парту(Так вместо того чтобы спокойно записку принести домой,и не реагировать,он ее порвал и стал про нее писать ...Не помнит он про полный игнор нападок на него((Хотя проговариваю каждое утро правила для него,прошу самого повторить...Не знаю ЧТО нам поможет...Ищу др школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
moivanya

moivanya

География : кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2017-11-16

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 20:23

Манро пишет:
Сейчас попытаюсь ввести систему поощрения за выполненные дела.Магниты,звездочки и тд по одной за дело..
у меня подруга в качестве поощрения карманные деньги дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 20:44

Цитата :
Сегодня девочка записку с матерными словами в его адрес подкинула на парту(Так вместо того чтобы спокойно записку принести домой,и не реагировать,он ее порвал и стал про нее писать ...Не помнит он про полный игнор нападок на него
Попытайтесь поставить себя на его место. Ведь это очень трудно, научиться игнорировать! Сколько взрослых вокруг этому так и не научились.
Это долгий и непростой процесс.

Другую школу вам советовала Говоруша, я помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 12:28

Монро,

как Вы сходили к Мешковой? Понравилось? Как страттера? Я сейчас на том же этапе, что и Вы.
По поводу новой школы мой опыт такой. Я ходила в прошлом году к директору другой школы. Он во всяком случае озвучивал, что готов взять такого ребенка и с ним заниматься. Дошла до учительницы, к которой планировалось сына отдать. Она вроде бы тоже говорила, что готова с ним заниматься, но не очень верит, что в ее классе ему будет легче. Я спросила, видит ли она кого-то, с кем мой сын мог бы подружится, покачала головой. В итоге, я так и не решилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 21:54

Лягушкина,да,это очень сложно,я понимаю.Мы,взрослые,хотя бы можем эмоции скрыть в нужный момент(ито не всегда),а наши дети не умеют,в основном ,скрывать эмоции(Но ведь этому надо учиться!Как научить ребенка переживать бурю внутри?И внешне быть хладнокровным...Как прожить жизнь,полную разных ситуаций и людей,с таким характером?Мой ребенок избрал тактику -говорить мне,что все хорошо,лишь бы не расспрашивала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 22:10

Малышка Мю,у Вас та же ситуация с издевательствами в классе?Как я поняла,Вы еще в прошлом учебном году искали др школу,значит началось еще в 3 классе?Как обстоят сейчас дела?
Мешкова понравилась.Внимательная,не безразличная.Может психиатры все такие?Первый раз были у такого врача.Неврологи-другие встречались обычно.Назначила лечение.Хорошо,что дала тел для связи в процессе лечения.Лечение только начали,пока ничего не понятно.Вы считаете,что можно рассказывать директору и учителю об особенностях своего ребенка?Не поставят ли они сходу штампы?...Я пока по сарафанному радио узнаю про школы.Идти к директору никогда не думала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 16:10

Манро,
Да, у нас та же ситуация. Я думаю началось с самого первого класса, просто уже стало слишком явно в третьем. Дети подросли и издевательства у них стали более жестокими что-ли. Сын не говорил ничего. В третьем классе в третьей четверти был случай, когда мальчика с особенностями развития, типа моего (нашего друга) избили, не сильно, больше издевались. Тогда начались крупные разборки, пошли к завучу. Администрация нас уверяла, что они все делают, с детьми работают. Просто мы не видим. Зачинщики немного утихли. В четвертой четвети я забрала ребенка на домашнее. В этом году пока сын был более менее в сентябре, к нему не лезли. Как только он начал чудить, снова начались издевательства. Я не стала ничего доказывать и забрала на домашнее.
Я считаю, что лучше рассказать все директору. Как иначе узнать, что в новой школе есть понимание хотябы, что дети есть разные. Что они знают и будут защищать интересы Вашего ребенка. Пресечь травлю могут только взрослые. Прививать детям толерантность тоже могут только взрослые.
У нас к сожалению ситуация немного другая наверное, чем у Вас. Мы были у врача сегодня. Сыну ставят атипичный аутизм. Это значит, что он будет отличаться от других детей, даже с лекарствами.
Вам может на страттере станет легче, многие пишут. И ситуация в школе возможно наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 16:20

Манро,

а у ребенка есть друзья в школе? Как он относится к идее поменять школу?

Я ходила по директорам, коллектив педагогов сильно зависит от личности директора. В некоторых школах было при первом разговоре с директором понятно, что нам тут делать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 20:00

Малышка Мю,были у психиатра?Cтраттеру назначил сыну врач?
У моего пока ничего не меняется((Сегодня на спорте дети его игнорировали массово,домой шли-еле слезы сдерживал-так расстроился((Нигде его не принимают!И мне так горько от этого(Тоже иногда хочется забрать его отовсюду...Но нельзя!Он общительный,нужен ему коллектив сверстников,он и в школу играть ходит,похоже,но вести в нем он себя не умеет совсем(Кстати,как только он встречается с таким же поведенческим парнем,типа него...-туши свет!Сорвут любую тренировку,занятие и закончится все потасовкой((Ему нравятся дети без проблем с психикой,но не тихони,с ними не интересно ему(Я часто говорю ему,чтобы присмотрелся к ребятам без лидерских замашек,скромным...но он не делает этого.Его тянет в гущу событий((к ребятам с претензией..и они же его и терроризируют(Сменить школу он попросил сам.Правда,думаю,не анализировал все последствия..Друзей ,по моему мнению,нет.Хотя для него каждый,кто с ним поболтал и не сразу ушел-друг(
Подскажите,плз,с чего начинали разговор с директором школы?И когда понимали,что вам не сюда?У меня совсем нет подобного опыта пока...
А по поводу аутизма..у одного мальчика ,который занимался в дошколке с моим, сняли диагноз в 3 классе...Бывает и выправляется что то)Держитесь и верьте в лучшее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 20:12

Манро
Это не выправилось. Это диагноз поставили неверно, гипердиагностика-АЧ посчитали за аутизм. Вот в это стоит верить,что диагноз неверен. Хотя, тут главное само состояние ребенка,его поведение, его способность общаться в социуме, а не диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 20:29

Тоторо,Может и так,с диагнозом напутали изначально...Мама радостно мне сообщила,что диагноз сняли,парень пошел учиться в обычный класс из коррекционного.
У нас-наоборот( С взрослением-регресс в социализации,поведении и ,к сожалению,встает вопрос о смене школы...Что еще принесет следующий год?Постоянно как на вулкане(
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 23:26

у нас был жутчайший регресс, в 6 классе пока с 1 сентября 1 замечание, одно!! за 3 месяца!! раньшн по 5 замечаний в неделю. может нужно просто пережить этот период, постоянно разбирать ситуации, прогнозировать возможный ход событий. я даже учила заучивать фразы, да много чего. главное надо понимать, в таком возрасте пока и не будет нормальных друзей, все это дружбы-однодневки. нужно учить, натаскивать ребенка какм вести себя, это долго, нудно, монотонно, но это ваш ребенок)он больше нкому нафик не нужен, кроме вашей семьи. любить, поднимать ему и себе самооценку, да с собой то же надо работать, обязательно. слушаю интересного психолога, кому интересно, напишу в л.с, мне помогает его слушать, не падать духом и обретать уверенность в себе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 23:34

Haruki,мне нужно!Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyПт 1 Дек 2017 - 10:49

Манро,

страттеру нам не назначили, т.к. нет СДВГ. Сказали, можно пробовать, но особо не рассчитывать. Больше делать упор на поведенческие занятия и стараться находить ему места со спокойной обстановкой (где только, пока не знаю).
Как делала я: обошла все окрестные школы, говорила именно с директором. Сразу говорила, что ребенок с СДВГ (ну я тогда так считала), Вы знаете, что это? Как Вы работаете с такими детьми (потому-что такие дети есть в любой школе). Будет ли пед. состав работать с классом, в случае появления издевательств в сторону моего сына и как?
В зависимости от ответов принимала решение. Можно попросить после этого поговорить с классным руководителем (у Вас ведь начальная школа). Расспросить ее про класс. Наверняка в ее классе тоже есть такие дети, как она решает вопросы. Я говорила.
Не могу похвастаться результатами. Большая часть опрошенных были, как бы мягко сказать, далеки от реальности. У них четкие представления, какой должен быть ученик, остальные невоспитанные хулиганы и двоечники. Только один директор производил впечатление человека, с ним можно было что-то обсуждать. После разговора с учителем (я уже где-то это писала Smile, запуталась), я решила оставить все как есть.
Сейчас опять про него думаю. Пойду наверное еще раз туда.
Попробуйте, будете хотя бы понимать варианты.
Вам тут правильно писали, Вы сами поверте, что Ваш ребенок имеет те же права, что и другие дети. Это важно, при разговоре с педагогами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyПт 1 Дек 2017 - 11:26

я когда говорила, что врач ставит сыну ДВ, учителя, социальные педагоги, слушали внимательно, с пониманием, а потом все равно упирались в то что он просто невоспитанный. а то что сдвг делает ребенка психологически младше своих сверстников, отсюда вылезают социальные проблемы, это мы с вами понимаем, а учителя нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyПт 1 Дек 2017 - 20:46

Манро, у меня ооочень похожая девочка, и ооочень похожие проблемы в школе. Я тут периодически с ними всплываю в темах. Малышка Мю ,вашу тему тоже видела - тоже из этой же оперы. Жалко ребенка жуть как. Страттеру попробовала летом (тоже в теме писала) - нам оказалась ни о чем, причем ни эффекта, ни побочек - ничего не было. Вышли на дозировку (по нашему весу) ,с недельку подавала и решила: смысла нет деньги тратить. НЛ вот недавно, не самый сильный, конечно ,попробовали впервые (тоже долго решалась, переживала, тут некоторые вспомнят Smile) - опять ни о чем ,правда, с небольшими побочками. Но я вот списываю на АЧ все-таки, и не знаю: а поможет ли что от этого вообще?! Бывают заметные просветления (давно, правда, не было), но как-то очень кратковременно.

Но вот хочу сказать. У нас в классе несколько тематических товарищей (кроме моей, все - мальчики Smile ). Все ,конечно, со своими "снарядами" ,все разные. Но вот одного мальчика в прошлом году очень сильно травили ,прям очень. У него в агрессию сильную это вылилось, за что его долбала учительница (которая, НМВ, сама до этого и довела) ,к директору не раз водили ,родителей постоянно дергали. Мог даже учителя по-тихому отматерить. Родители вешались, при том ,что тетя мальчика - завуч в нашей школе. Так вот, смотрю я и вижу, что в этом году мальчик-то изменился прям, и отношение детей к нему изменилось очень даже, он больше не "дебил" повсеместно(ну, может, если совсем немного). Смотрю ,с ребятами постоянно ходит, гуляют после школы. С мамой разговаривали, они какой-то НЛ пили, но уже по времени должны были отменить (а еще все лето спинер крутил - врач им так посоветовал. Может, и до сих пор крутит Smile ). Видимо ,эффект остался ,а, может ,дети успокоились ,увидев его другим. Не то что он прям идеальный стал, но небо и земля по сравнению с прошлым годом - это точно. Но там АЧ я не вижу, скорее - к СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поварешка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 44
Регистрация : 2017-11-20

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyСр 17 Янв 2018 - 12:13

Манро, здравствуйте. Видела лс, но количество созданных мною сообщений пока не позволяет писать личные сообщения. Могу ответить здесь; либо на эл. Почту написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyВс 11 Фев 2018 - 14:25

Я все таки не выдержала и написала директору бумагу о травле моего сына в классе тремя учениками. Напомню, сейчас 6 класс, до 5 класса включительно, были жалобы на поведение. С начала 6 класса дружит с положительным мальчиком, учёба средняя, жалоб на поведение нет. Но его начали травить с середины 4 класса и по сей день. Начинал подтравливать один мальчик, сейчас их в команде 4. Провожают из школы сына с товарищем, снимают на видео, матерят, в начале недели на драку провоцировали. Вобщем написала директору, вызывала соц педагог, опрашивала. Но чувствую, не знает школа как с травлей работать. Обозлят только тех пацанов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyВс 11 Фев 2018 - 14:34

https://lifehacker.ru/2016/09/08/school-bullying/ - родителям

https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/psikhologiya/2014/09/06/ispolzovanie-pesochnoy-terapii-v-rabote-psikhologa - школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyВс 11 Фев 2018 - 15:04

Агава, спасибо! Я то все это давно прочитала и не один раз, и учительнице позавчера предложила почитать про травлю. Она сама моего сына весь 5 класс преследовала своим негативным отношением. Свашим сыном, говорит, никто дружить не хочет, а это и был разгар травли. Может сейчас что то увидит, но не факт. А я готова идти дальше, о чем и написала в заявлении, если вопрос этот не решится .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 4 EmptyВс 11 Фев 2018 - 15:14

Беда в том, что с тарвлей вообще редко кто умеет работать. ну и связка там должна быть родители травящих - школа. Либо все в одну дуду дуют, либо бесполезно. И тогда быть вам готовой переводить ребенка в другую школу. буллинг - это та еще гадость... Международная, кстати. No comments И четких рекомендаций как разруливать буллинг - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-