ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 23:07

» Хроники веселой семейки))
автор Toryka Сегодня в 22:42

» жалобы на Колю
автор Эси Сегодня в 22:06

» Страттера: опыт применения - 2
автор manana Сегодня в 21:50

» Екатеринбург...отзовитесь.
автор Винни Пух Сегодня в 19:47

» Глиатилин - кто принимал?
автор Элдея Сегодня в 18:56

» Ребенок притворяется расторможеннее, чем он есть
автор Водяная лилия Сегодня в 18:36

» Подали заявление в полицию
автор Элдея Сегодня в 17:14

» СДВГ-ролик совместно с Правмиром
автор РРина Сегодня в 17:01

» Поведение в школе не блещет.
автор Haruki Сегодня в 16:58

Мой профиль

Поделиться | 

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Haruki

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica

СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Вс 11 Фев 2018 - 17:31

Да, знаю, ввязалась в сложную задачу, но я стараюсь пресекать разговоры- жертва сама виновата, озвучиваю чётко и твердо- травля. Получу письменный ответ, если ничего не изменится, дальше буду писать, надоело чего то боятся, стесняться, это хорошая возможность в нашей школе подтянуть грамотность в этой сфере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 27.02.2006

СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Пн 12 Фев 2018 - 0:51

На личном опыте могу сказать, что в школе есть всегда 3 вида детей: это лидер , это тот кто не похож и остальная общая масса. Когда я училась, я была не похожа на всех, у меня не было того,что было у остальных ребят, была трудная обстановка в семье и тд....Училась очень плохо, а точнее вообще не училась, мечтала, смотрела в окно. Переводили меня из класса в класс и по всем предметам тройки. В последствии в детской карточке обнаружила у себя логопедические проблемы. У меня до сих пор ломбацизм. На физкультуре не могла делать что другие, была низкая самооценка. И это все в школе. Приезжая к бабушке на дачу все было с точностью наоборот. У нас была своя компания, куча друзей и тд.....Как такое может быть....наверно удивительно....но это так..Меня не травили, просто не дружили, пытались обидеть...но как то терпимо.С возрастом для меня стало понятно......что проблемы были не у меня , а у детей в классе. Ребенок с нормальной психикой и без патологий не будет обижать того кто по какой то причине слабее и так же ребенок с собственным " Я " не присоединиться к стае для затравливания кого то. Тут еще главное родителям вовремя что то сделать. У моей сестры был в классе мальчик Петя.....так вот мама этого мальчика этого мальчика приходила в школу , разговаривала с учителем и прямо в классе детей просила не обижать ее мальчика. После этого было еще хуже......его самооценка падала, дети издевались.....мать не понимала....и сюсюкала........а надо наверное было Петю в другой коллектив
Haruki

СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Пн 12 Фев 2018 - 2:02

У меня например, сын категорически не хочет ни в параллельный класс, ни в другую школу, самооценку помогли занизить одноклассники. терпимо говорит, могу стерпеть. Я обьясняю, что ты не должен терпеть все это. Вот как, не насильно же его переводить. Надеюсь за лето окрепнет, подрастает, возмужает, но до слез обидно что 6 дней в неделю вынужден ходить в такой коллектив((
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Пн 12 Фев 2018 - 2:15

Так он боится перевода. Ибо тут ад персональный, но сковородка горячая маслом смазана, чтоб скользить было улобнее. А в новом классе как? Он не знает, поэтому боится, что будет хуже. Терпеть привык.(((
А что может быть иначе, что ада не ьудет - не верит, увы.(((
Haruki

СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Пн 12 Фев 2018 - 2:27

Да, Агава, вот такой тупик. Ему бы тренинг межличностного общения. Но у нас в городе нет пока ничего подобного. Вот и рискнула написать директору, терять нечего.

Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Пн 12 Фев 2018 - 2:51

Нет, не рискнули, а сделали правильно.
Вопрос - получится ли парню помочь.

Будьте готовы таки переводить его в другую школу своей волей. Если не получится изменить его жизнь в этой школе в лучшую сторону.
Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Пн 12 Фев 2018 - 11:49

У Дианы в классе дети очень лояльно относятся к слабым ученикам. Но вот зато не дружат с двумя сильными. Но, так скажем, там сами дети виноваты. Выкрикивают с места во время ответа другого,могут с видом превосходства перебить отвечающего у доски ученика, при получении хорошей оценки могут сказать, что у меня пять - я умный, у тебе трояк - ты глупый. Ну вот если эти двое ошибаются или получают трояк- то - то радости у всех остальных. Вроде и не травля, но откровенный негатив.
Haruki

СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Ср 21 Фев 2018 - 16:02

У нас в школе сегодня должны собираться по поводу моего заявления директору насчёт травли моего сына. Надо отметить, школа отнеслась серьезно, дети стали проявлять некое отдаленное подобие дружелюбия. Но в ВК заблокировали) на следующей неделе поедет в санаторий на 21 день. Не знаю как дальше в классе будет складываться обстановка, какие выводы сделают дети и их родители, но однозначно считаю, целесообразнее все таки со школой общаться письменно, я столько раз разговаривала, меня не слышали. И когда перестала бояться эту школу и написала заявление, прямо очень даже полегчало. Так что, советую)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-