Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyВс 11 Фев 2018 - 15:31

Да, знаю, ввязалась в сложную задачу, но я стараюсь пресекать разговоры- жертва сама виновата, озвучиваю чётко и твердо- травля. Получу письменный ответ, если ничего не изменится, дальше буду писать, надоело чего то боятся, стесняться, это хорошая возможность в нашей школе подтянуть грамотность в этой сфере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyВс 11 Фев 2018 - 22:51

На личном опыте могу сказать, что в школе есть всегда 3 вида детей: это лидер , это тот кто не похож и остальная общая масса. Когда я училась, я была не похожа на всех, у меня не было того,что было у остальных ребят, была трудная обстановка в семье и тд....Училась очень плохо, а точнее вообще не училась, мечтала, смотрела в окно. Переводили меня из класса в класс и по всем предметам тройки. В последствии в детской карточке обнаружила у себя логопедические проблемы. У меня до сих пор ломбацизм. На физкультуре не могла делать что другие, была низкая самооценка. И это все в школе. Приезжая к бабушке на дачу все было с точностью наоборот. У нас была своя компания, куча друзей и тд.....Как такое может быть....наверно удивительно....но это так..Меня не травили, просто не дружили, пытались обидеть...но как то терпимо.С возрастом для меня стало понятно......что проблемы были не у меня , а у детей в классе. Ребенок с нормальной психикой и без патологий не будет обижать того кто по какой то причине слабее и так же ребенок с собственным " Я " не присоединиться к стае для затравливания кого то. Тут еще главное родителям вовремя что то сделать. У моей сестры был в классе мальчик Петя.....так вот мама этого мальчика этого мальчика приходила в школу , разговаривала с учителем и прямо в классе детей просила не обижать ее мальчика. После этого было еще хуже......его самооценка падала, дети издевались.....мать не понимала....и сюсюкала........а надо наверное было Петю в другой коллектив
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyПн 12 Фев 2018 - 0:02

У меня например, сын категорически не хочет ни в параллельный класс, ни в другую школу, самооценку помогли занизить одноклассники. терпимо говорит, могу стерпеть. Я обьясняю, что ты не должен терпеть все это. Вот как, не насильно же его переводить. Надеюсь за лето окрепнет, подрастает, возмужает, но до слез обидно что 6 дней в неделю вынужден ходить в такой коллектив((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyПн 12 Фев 2018 - 0:15

Так он боится перевода. Ибо тут ад персональный, но сковородка горячая маслом смазана, чтоб скользить было улобнее. А в новом классе как? Он не знает, поэтому боится, что будет хуже. Терпеть привык.(((
А что может быть иначе, что ада не ьудет - не верит, увы.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyПн 12 Фев 2018 - 0:27

Да, Агава, вот такой тупик. Ему бы тренинг межличностного общения. Но у нас в городе нет пока ничего подобного. Вот и рискнула написать директору, терять нечего.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyПн 12 Фев 2018 - 0:51

Нет, не рискнули, а сделали правильно.
Вопрос - получится ли парню помочь.

Будьте готовы таки переводить его в другую школу своей волей. Если не получится изменить его жизнь в этой школе в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyПн 12 Фев 2018 - 9:49

У Дианы в классе дети очень лояльно относятся к слабым ученикам. Но вот зато не дружат с двумя сильными. Но, так скажем, там сами дети виноваты. Выкрикивают с места во время ответа другого,могут с видом превосходства перебить отвечающего у доски ученика, при получении хорошей оценки могут сказать, что у меня пять - я умный, у тебе трояк - ты глупый. Ну вот если эти двое ошибаются или получают трояк- то - то радости у всех остальных. Вроде и не травля, но откровенный негатив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyСр 21 Фев 2018 - 14:02

У нас в школе сегодня должны собираться по поводу моего заявления директору насчёт травли моего сына. Надо отметить, школа отнеслась серьезно, дети стали проявлять некое отдаленное подобие дружелюбия. Но в ВК заблокировали) на следующей неделе поедет в санаторий на 21 день. Не знаю как дальше в классе будет складываться обстановка, какие выводы сделают дети и их родители, но однозначно считаю, целесообразнее все таки со школой общаться письменно, я столько раз разговаривала, меня не слышали. И когда перестала бояться эту школу и написала заявление, прямо очень даже полегчало. Так что, советую)
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyСб 24 Фев 2018 - 13:55

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение других людей... Правильно ли учитель делает, задавая классу прочитать Чучело, написать отзыв, обсуждая в классе травлю, не разобрав проблему с основными агрессорами ?? Ребёнок Боится, что из него теперь по полной Чучело сотворят((((
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyСб 24 Фев 2018 - 14:04

Манро пишет:
Добрый день! Хотелось бы услышать мнение других людей... Правильно ли учитель делает, задавая классу прочитать Чучело, написать отзыв, обсуждая в классе травлю, не разобрав проблему с основными агрессорами ?? Ребёнок Боится, что из него теперь по полной Чучело сотворят((((
я бы отнесла чучело по возрасту к 12+
и может учитель надеется что агрессоры себя узнают по мере прочтения. даже если узнают, не станут тут же ангелами. что учитель может сделать еще? пригласить соц.педагога и провести беседу на тему травли?
ну и если ребенок хотя бы фильм смотрел, они ж потом искренне извинились перед чучелом. даже если поздно извинились (пардон за избитую фразу, "не бывает поздно, бывает уже не надо").
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyСб 24 Фев 2018 - 19:13

Мне кажется, что Чучело - слабая история для воздействия на современных детей. При всем уважении к этой книге и к фильму. Мир изменился, стал жестче. Дети из Чучела - буквально дети в сравнении с нынешними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyСб 24 Фев 2018 - 19:30

Ох, ведь попадалась же мне недавно статья одной мамы, как она боролась с травлей сына.
Писала заявления в школу, да.
Обращалась в правоохранительные органы с жалобой на зачинщиков.
В этот жёсткий период старалась обеспечить сыну безопасность при сопровождении из школы.
Там был целый комплекс мер, попробую поискать ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyСб 24 Фев 2018 - 19:42

Линк не нашла, нашла сам текст.
Может пригодится, пусть будет.
Наталья Цымбаленко: «Самое важное, что я поняла в этой ситуации – во многом это моя вина: я долго не вмешивалась, слушала классную руководительницу и родителей, что «дети сами должны разобраться». Забегая вперед – на конец января у нас в классе нет проблем с буллингом. Нет, потому, что в ситуацию вмешались родители. Ну, то есть я. Это анонс финалочки, а сейчас сам рассказ и своеобразная памятка для тех, чьи дети попадают в аналогичные ситуации.

Мой сын после младшей школы поступил в гимназию (на тот момент). Дети разные, кто-то активный, кто-то стеснительный – обычное дело. Быстро сформировался костяк класса, так называемых «крутых», которые, стали цепляться к «некрутым». Ну, например, мой сын-пятиклассник приносил в школу лего и пластилин – «фу, некрутой». Это повод для насмешек, обязательств. Имя сына – Петя, его стали обзывать «Педя», сын тушевался и не знал, что сказать в ответ . Он уходил от конфликтов, боялся драк, и громких разборок – «некрутой». Но как я теперь (изучив множество литературы на тему буллинга) знаю, повод может быть абсолютно любой и даже убрав якобы причину травли, буллинг не прекратится.

Какие есть способы решения конфликтных ситуаций в 11-12 лет? Он и несколько таких же мальчишек стали просить помощи у классного руководителя. Реакция? Классная в разговорах с родителями рассуждает на тему, что «дети не любят стукачей», «надо закалять характер», «уметь находить подход к товарищам». Родители зачинщиков все как один кричат в родительском чате, что их дите «святое», на них наговаривают, а «ваши сами спровоцировали».

Я верю педагогу, не вмешиваюсь. НО – нанимаю сыну персонального тренера по фехтованию/мечевому и рукопашному бою. И, знаете ли - сработало в части убрать боязнь конфликтов. Драться Петр теперь не боится и может. От него понемногу отстали. А от остальных «некрутых» нет. И мало того осенью прошлого года его лучший друг, с которым он сдружился на теме «некрутости» попадает в ситуацию уже денежного развода со стороны «крутых» одноклассников.

До этого в анамнезе класса у остальных «некрутых» одноклассников уже были истории с отъемом вещей (учебники, портфели прятали – и вроде как это не разбой, а шутка); порчей вещей; подкладыванию бутылки с мочой в портфель; стягиванию штанов в раздевалке, фотографированию и выкладыванию в соцсети. Классная все также не видела проблем. Ну, максимум проводила беседы на тему «давайте жить дружно».

И тут нашего лучшего друга Мишу дважды «разводят на деньги» одноклассники, обещая купить тому вейп и не покупая его. Ведь если хочешь быть крутым – ты должен курить вейп! Маме Миши «святые дети» просто хамят и рассказывают, что ее сын «гидроцефал». Мама ученика, взявшего деньги говорит еще прекраснее: «Объясните мне как вы позволили своему сыну подбить моего покупать вейп». Ну, в общем ситуация великолепна. А тут еще один из одноклассников сына на своей странице вешает фотожабы на Петра, и веселясь на тему того, что сын стал «качаться». И «Остапа понесло».

1. Я встретилась и списалась с родителями учеников, которых травили в классе. Кто-то боялся вмешиваться в ситуацию, кто-то хотел просто перевести ребенка из школы. В итоге нас стало трое – три мамы, которые были готовы писать заявления и разбираться в ситуации с классом. Я собрала все факты, убрала эмоции, вспомнила старый добрый канцелярит)) и села писать заявление.

Факта, к которым я могла предъявить конкретные доказательства, осталось два. 1. Переписка участников истории с вейпом и эккаунт одноклассника, где было видно, что он состоит в группах, торгующих вейпами, и мало того сам их продает. 2. Фотожабы на Петю и скрины с эккаунта, где эти фотографии были размещены.

2. Попросила классную о встрече с директором школы и родителями учеников, травящих других учеников. Классная впала в истерику, стала писать в родительском чате, что не справляется с руководством, отказывается от класса и т.д. Родители «святых детей» стали там же возмущаться уже в мой адрес и требовать линчевать, за то, что довела классную.

3. Встречу с директором не назначили. Классная утверждала, что та очень занята. Но позовет психолога и соцработника. Ок. Мы (три мамы и мой муж) пришли. С настроем, что это для проформы. Был отдельный треш)) Родители кричали уже на меня, хватали у меня вещи со стола, переходили на личности. Лейбмотивом звучала миллион раз повторяющаяся фраза «Вы не докажете!». Я отдала заявление соцработнику и сказала, что буду запускать его официально. Представители школы делали круглые глаза и говорили – какой кошмар, что же вы раньше не сказали, что в классе такое творится. А потом произнесли сакраментальное «Вы не докажете!». Я честно посоветовала им приберечь эту фразу для прокуратуры, которая придёт по моему заявлению проверить, почему школа бездействует, когда в ее стенах торгуют курительными веществами. Представители школы сказали, что доложат директору о ситуации.

4. Утром я позвонила на телефон директора школы, указанный на сайте. И тут оказалось самое интересное – она была не в курсе. Ни собрания с родителями, ни ситуации в классе. Ок, я это предвидела. Поэтому и позвонила )) Сказала, что принесу заявление. Назначили время – когда.

5. Мое прекрасное произведение – Заявление на 20 с лишнем страницах я отправила по е-мылу на адрес школы, на адрес председателя Управляющего совета школы и отнесла в Управу своего района в Комиссию по делам несовершеннолетних, которую глава управы же и возглавляет. Записала номера входящих.

6. Написала пост в соцсетях. Получила много дельных советов. Но и безнадежных историй тоже. Решила что надо таки идти до конца. Даже если потом мы решим уйти из школы, мы уйдем предварительно "раздав всем сестрам по серьгам", а не с культивированным чувством виктимного отношения к жизни. Еще раз напишу, что это все мы проговорили с сыном. Он не хотел уходить из школы из-за Миши.

7. Написала маме ученика, рисующего фотожабы, что хочу встретиться до того, как подам на них в суд. Была послана со словами «Встретимся в суде!».

8. Восемь – восемь (!) человек встречалось со мной и мужем (ну, ладно, мама Миши тоже была) в кабинете директора. Помимо представителей школы, были еще председатель управляющего совета и представитель департамента образования. Школа включилась. Ну, сперва председатель управляющего совета задал мне очевидный вопрос: «А вы не хотите забрать своего сына?!». Я честно запретила даже предлагать мне такие советы – этот кейс мы разбирем с сыном до конца, а со школой еще и памятку напишем на тему буллинга. «Не надо памятку!» - взмолилась школа)))

9. Здесь отдаю должное школе, процесс пошел – в классе провели встречу с инспектором по делам несовершеннолетних, отдельно переговорили с родителями учеников, которых я указала в коллективном (это важно) заявлении. Отдельно по двум фактам встречались с родителями, инспектором по делам несовершеннолетних (прекрасная девушка!!) и нами. Деньги в итоге вернули, извинения принесли. Ученика, торгующего вейпами поставили на учет. Бормотали «мы не знали, что вы обидитесь, мы не знали, что за это идут в суд» - это на фотожабы. На мой вопрос маме – понимает ли мама, что если я говорю, что пойду в суд, то это значит я туда пойду, а не просто сотрясаю воздух – кивали и угукали. И надо же – никто не хамил))

10. Класс (а я имею ввиду и детей и родителей) замер. В таком знаете ли нейтралитете. Никто не ожидал, что я не буду участвовать в «родительских боях» и выяснениях, чей сын должен «лучше помыться и может тогда с ним дружить будут». А что мы пойдем прекрасным бюрократическим путем писем и жалоб. Все сразу научились культуре, одергивают желающих рисовать фотожабы, и не достают окружающих. Ну, не красота же ))

11. Уже в этом году мне звонили из управы и сказали, что готовят ответ на мое заявление со списком проведенных мероприятий; звонил представитель депробра узнать, довольна ли я ситуацией в классе.

12. Поживем увидим, что будет дальше…

И вывод – ни один буллинг, ни одна травля не закончится, пока в нее не вмешаются взрослые, третьи силы. Пока травящие не поймут и не выхватят ответственности по полной. Поэтому - подключайте школу, департамент образования, полицию, прокуратуру.

Мне нравится нейтралитет. А на сколько его хватит – посмотрим. Главный мой меседж всем был таков: «Я не приходила в школу все эти три года – сделайте так, чтобы я и дальше не приходила!» ;)

АПД. Отвечу здесь на два самых частых вопроса:

1. Как сын и его друг чувствуют себя сейчас и как отреагировали на мое вмешательство?
Отвечаю: С мальчишками мы все обсудили.Сперва им было очень страшно. Тем более, что агрессия "крутых" даже усилилась после нашей встречи с родителями. "Крутые" обсуждали как бы встретить парней после школы, показывали Мише записки "1000 рублей, или твоя собака умрет". Но школу мы решили не пропускать. Я звонила на каждой перемене, муж забирал Петю из школы. А еще я пообещала нанять им телохранителя, если угрозы хоть немного станут похожи на реальность. Но, чем большую активность развивала школа (встречи, разговоры), тем больше класс понимал, что это все всерьез. И успокоился. Я дала Пете прочитать этот пост и спросила, что написать. Он сказал, что все ок. Общаются они с одноклассниками из описанной истории спокойно и максимум та и эта сторона уточняют друг у друга задания. А представители школы регулярно уточняют у него - как дела в классе.

2. А если бы не было факта про вейп, чтобы я тогда делала?
Я бы подавала в суд по фактам фотожаб ("о защите чести и достоинства"). Начала бы ходить к директору и инспекцию по делам несовершеннолетних. Кстати! Наша молодая и красивая инспектор так и рекомендовала делать - не дожидаясь "увесистых" фактов обращаться к ним. Писала бы в департамент образования.

АПДАПД. Мне очень грустно от того, что эта тема оказалась такой востребованной. Мне бы очень хотелось, чтобы мой опыт никому НЕ пригодился. И спасибо всем вам за поддержку!!!

* * *
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyСб 24 Фев 2018 - 19:43

Когда я пришла в школу, меня начали травить. в детский сад я не ходила, болела много. У меня была няня. А весь класс пришёл сложившимся коллективом из ДС. Я одна была чужая. Это было в подмосковном посёлке. Класс маленький.
Травлю я присекла сама. Кулаками, жёстко. Такая худенькая маленькая девочка с большими бантами. Вот просто лупила обидчиков. И как то травить больше никому не захотелось. Потом и друзья появились.
Может мой совет не очень полезный, но я советую дать в лоб, если обидчик слов совсем не понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyСб 24 Фев 2018 - 19:56

А вот как один педагог говорил с детьми про травлю.
Надо объяснять ребёнку, что он неповторим. Но и другой неповторим.
Сложно, но можно.
Тяжёлая тема, конечно.
Актуальная так или иначе(
http://www.matrony.ru/ya-travila-drugih-detey-i-yasno-pomnyu-pochemu/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=mne-i-togda--i-seychas-kazhetsya--chto-ya-to
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyСб 24 Фев 2018 - 20:02

Драться это метод конечно.
Но у подростков все жестко и скотско--несколько на одного. И даже если ты физически силён (хотя обычно таких не буллят, боятся именно что "в лоб"), против стаи одному не устоять((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyСб 24 Фев 2018 - 20:16

Лестница, а как показывает практика. Против всех устоять и не придётся. Найдётся один-два, кому вот прям в лоб, а остальные притихнут и не полезут больше. Большинство трусы. Могут только на беззащитного нападать, а на сильного боятся лезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyСб 24 Фев 2018 - 21:55

Спасибо за комментарии! Дааа... Тема больная и, как видно, не редкая, к сожалению(((Ну а если речь пошла о самозащите и противостоянии обидчикам, то какой вид борьбы подойдёт больше? В какой борьбе ребёнок быстрее научится самообороне и перестанет бояться драки? Мой занимается спортом давно, физически развит хорошо, сильный, высокий, но далёк от борьбы, не готов ударить, избегает драк. Куда бы его отдать чтобы научился постоять за себя и за слабых? Посоветуйте, поделитесь опытом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyСб 24 Фев 2018 - 22:16

[quote="Манро"]Спасибо за  комментарии! Дааа... Тема больная и, как видно, не редкая, к сожалению(((Ну а если речь пошла о самозащите и противостоянии обидчикам, то какой вид борьбы подойдёт больше? В какой борьбе ребёнок быстрее научится самообороне и перестанет бояться драки? Мой занимается спортом давно, физически развит хорошо, сильный, высокий, но далёк от борьбы, не готов ударить, избегает драк. Куда бы его отдать чтобы научился постоять за себя и за слабых? Посоветуйте, поделитесь опытом! [/


Мне кажется, что РРБ- это очень хороший вариант.

Мой занимается киокушинкай карате шесть лет. Драки не боится(если это не татами), там они все боятся. В ЗА школьных выяснениях отношений никогда не использовал приёмы, насколько я знаю. Рукой в лицо-табу. Он бил лбом в нос((( при разборках их каких- то школьных...Рассказывал. Это мне не нравится, но это уже их жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyСб 24 Фев 2018 - 22:18

Самбо?
Или просто пройти курс у инструктора.
Чтоб именно убрать зажим и страх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyВс 25 Фев 2018 - 11:18

Скажите, насколько эффективно брать личного тренера парню? Или лучше с мальчишкам и, в группе? Цель-научиться не бояться сильных и умеющих драться обидчиков, уметь защитить себя, а не сбегать. Кто то пробовал брать личного инструктора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyВс 25 Фев 2018 - 23:03

На мой взгляд драться все же не лучший выход. Уголовная с 14, заявление написать может любой пострадавший, в т.ч. и зачинщик. Травмы от борцов могут быть вполне серьезны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyВс 25 Фев 2018 - 23:23

Думаю, что лучше начать все же с психолога. Потому как вопрос не про драться, а про коммуникацию, в том числе про коммуникацию с враждебно настроенными людьми. Когда с коммуникацией что-то станет проясняться, то можно и какую-то борьбу добавлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 0:24

Манро, Дион, безусловно, права. Первое, что нужно сделать, это разобраться с коммуникацией.

Кулаками махать сможет и просто загнанный в угол ребёнок. Если всё так плохо, то рано или поздно, он начнёт защищаться. Физически сильный и развитый парень, без навыков борьбы, может нанести травму обидчику.

ИМХО. Выяснять, в чём у него проблемы с общением и параллельно, отправить в секцию, где есть твёрдые моральные установки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 5 EmptyПн 26 Фев 2018 - 8:33

У психологов как то до сих пор не получается ему помочь. Ни один ему с коммуникаций помочь не смог. В группах психологи работают со стеснительными, зажатыми детьми, а мой-громкий, активный, ко всем лезет, не стесняется, но проблем не меньше(((Были в нескольких районных центрах психологических, была индивид работа и в группе детей,но все без толку(Может не к тем ходили?
Подскажите, пожалуйста, к каким психологам со своими, подобными моему, детьми ходили Вы? Помогли они ребёнку реализоваться в социуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-