Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 9:16

Снежная пишет:
Скала, а что это за спорт ориентирование?

"Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу (дистанцию) через контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты определяются по времени прохождения дистанции (в определённых случаях с учётом штрафного времени) или по количеству набранных очков."

Отличный спорт для умеренных сдвг, правда, не очень нагрузочный. Дети постарше бегают дополнительно сами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 9:37

Олевелая Эм пишет:
Снежная пишет:
Скала, а что это за спорт ориентирование?

"Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу (дистанцию) через контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты определяются по времени прохождения дистанции (в определённых случаях с учётом штрафного времени) или по количеству набранных очков."

Отличный спорт для умеренных сдвг, правда, не очень нагрузочный. Дети постарше бегают дополнительно  сами.

я такие секции у нас в провинции не слышала
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 9:49

Рада,мне кажется я уже давно-жертва(Я же знаю что с моим ребенком не просто!Но я,мама ,все равно прощаю и терплю...,хотя и срываюсь иногда...Я всегда была,по возможности,за мирное решение проблем.Лучше договориться,объяснить,предложить помощь,в крайнем случае-забрать ребенка оттуда,где стало невозможно.Я только недавно зарегестрировалась на этом форуме.Раньше мне казалось что справлюсь...Теперь ясно что не справляюсь!То что я увидела по отношению к моему ребенку-ужасно!Проблемы с учебой ушли,теперь понятно что главное- помочь ему научиться справляться со своей импульсивностью,болтливостью,перестать мешать всем и всегда.С сыном становится все сложнее(Все до сих пор известные мне методы и способы помощи сыну уже использованы.Наблюдение невролога,ежегодные обследования,лечение ноотропами,витаминами и тп,гомеопат,остеопат,с 5 лет-в спорт,перепробовали разные виды(везде претензии схожие к нему),работа с психологом индивид и в группе(может психолог не подходит,не знает как с сдвг и его проблемами работать?),раньше-нейропсихологическая коррекция...К психиатру пока только не водила...Я вчера присутствовала на тренировке сына...Только 15 мин он смог слышать тренера и не сильно приставать к детям.А потом за час детей довел до того,что все его прогоняли,никто не хотел работать с ним в паре,все кричали на него,тренер наказывал и ругал.Он всей группе тренироваться мешал(((Кричал,шутил,кривлялся,болтал без умолку,жаловался на других когда тренер ругал,инструкции сам не слушал и другим не давал((Неудивительно что дети и тренер настроены к нему негативно((Говорю с ним часто о поведении.Говорит-не замечает что плохо ведет себя,мешает другим.И это когда мама была рядом и видела все...он еще пытался стараться,я просила постараться...А в мое отсутствие ?
Неужели это никак нельзя корректировать?Может есть методы как научить ребенка соблюдать правила поведения хотя бы в школе и на тренировках?Справиться со своей импульсивностью?Ведь жестокие дети из класса выбрали жертвой именно его потому что он достал их(((Очень страшно за его будущее!Как он выживет в обществе с таким характером и особенностями?Говорят что сдвг дети со временем компенсируются.Сможет ли он компенсировать это?Мне уже не до проблем с учебой...
Может быть кто то подскажет из своего опыта и опыта знакомых что мне еще можно сделать?Буду благодарна за любую информацию!Может врача поменять,психолога...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 10:01

Тата, главный то врач у наших детей все же психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 10:08

Oksy,до сих пор не готова была к психиатру обратиться.Как сочетать сильные лекарства с интенсивным спортом?Сейчас готова!Если понадобится-спорт уберем.Если бы лечение помогло в основной проблеме!Но абсолютно не знаю к кому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 10:17

Почему нельзя сочетать лекарства со спортом? Тут полфорума сочетает. Без лекарств и спорта у многих не было бы.... Как и учебы...
Мы были у Осина. Есть другие психиатры, девочки еще посоветуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chipyatka

Chipyatka

География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-10-31

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 10:25

Тата3791, мы тоже к Осину записаны, но сам Осин очень рекомендовал Елизавету Мешкову, к ней попасть проще. Но мы пока у нее не были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 10:29

Мешкова Елизавета Сергеевна
Детский психоневролог?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 10:29

Тата, обратитесь к психиатру. Можно ж не в ПНД по месту жительства, а частным образом к платному... Ну, если боитесь и не хотите "испортить будущее"...
Психиатр может назначить лечение, которое подойдет. Не ноотропы с витаминками. А хотя бы Страттеру. Или нормотимик какой-нибудь, корректор поведения... Не бойтесь психиатров. Нет у них цели сделать ребенка "овощем", а у Вашего ребенка, мне кажется, нет такого тяжелого заболевания, при которых в ход идут тяжелые препараты.
Будьте готовы к тому, что лекарство удастся подобрать не сразу. Это еще не значит, что психиатр плохой и нужно менять врача. Это значит просто, что данному конкретному ребенку "не пошло" данное конкретное лекарство, и надо подбирать дальше. Но уж если подберете, если подойдет препарат - Вы сына своего не узнаете!))). Вы увидите его таким, каким он должен быть, если б не заболевание... И тогда он сможет себя контролировать, справляться с импульсивностью и болтливостью. И ругать перестанут. И учителя с тренером начнут хвалить и удивляться, какой, оказывается, он хороший ребенок)))
Но за время приема лекарств необходимо научиться правильному поведению, закрепить этот навык, приобрести друзей, выровнять учебу... Ибо вряд ли он будет их принимать всю жизнь))). А как только закончит принимать - рассчитывать уже сможет только на себя, без "костылей" в виде таблеток. На свои сформировавшиеся привычки.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 10:31

Вот Вам уже и имена психиатров назвали)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 10:39

Спасибо,девочки!Нашла Осина,Белая ворона.Он?И Мешкову Елизавету Сергеевну нашла-психоневролог.К кому лучше попасть?К ним,наверное,долго приема ждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 10:42

К Осину точно долго.Бывают, вроде, случаи, когда кто-то записан, но не может придти и отдает свою очередь... Не знаю...
К Мешковой, может, быстрее будет. И дешевле. И, может, совсем не хуже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chipyatka

Chipyatka

География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-10-31

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 10:57

Тата, нашла в почте: "Я могу порекомендовать мою прекрасную коллегу и партнера, я ей очень доверяю и у нее чуть проще с записью - Елизавету Мешкову https://fantasyclinic.ru/services/treatment/psychiatry/konsultatsiya-detskogo-psikhiatra/
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 11:13

Спасибо большое!Буду узнавать
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:54

Подскажите,пожалуйста,когда психиатр прописывает лекарство,он должен дать свои контакты чтобы если ребенок не так отреагирует на прием лекарства,скорректировать лечение?У той же страттеры много побочки и привыкание долгое...И еще-если лечится ребенок у психиатра-значит у невролога наблюдение и лечение не требуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chipyatka

Chipyatka

География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-10-31

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 14:30

Зависит от того, какой психиатр. Какой-нибудь районный и бесплатный вряд ли, на новый прием только идти. Платно, от врача зависит, как договоритесь. Обязательств, вроде, нет. Если заболевание с неврологией не сопряжено, то - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 14:39

Тата
Мой сын сочетал лечение у одного и у другого.
Невролог занималась больше последствиями лицевого пареза, нарушением кровообращения, расписывала прием ноотропов..
Психиатр просматривала назначенные ноотропы и , при необходимости, корректировала поведение назначением своих лекарств. Со временем, невролога мы стали посещать редко, психиатр назначала ноотропы сама. 
Как говорила( это пример разделения сфер) наша невролог- ваш лицевой парез это ко мне, а вот ваше неговорение, это к психиатру
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 14:42

У моего еще и тики.Но их невролог вылечить пока не может(
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 14:42

Мы тоже когда от невролога к Осину пришли, он смотрел схемы ноотропов от невролога и корректировал, причем сильно увеличил и дозировки, и продолжительность приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 14:44

Ну и оба мне сказали, что можно и нельзя вылечить. То есть вот если тут будет плохо - приходите, а вот с этим не ходите - не тратьте деньги, нужно просто научиться с этим жить, не лечится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 14:53

Oksy,Ваш невролог помогает справляться с проблемами ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 15:04

Невролог нет, Осин помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 15:15

Мне пришлось сменить ник,тк в нем были цифры.Теперь Манро)
Спасибо всем за участие,комментарии,контакты!Были с сыном у Мешковой.Она выписала страттеру 18мг,потом 40мг.Будем пробовать,хоть и боюсь из-за возможной побочки.Неужели страттера может помочь сыну быть тихим,сдержанным и тактичным с ребятами...?Были у психолога,он сказал-делегировать обратно на сына ответственность за все его дела и задачи,постепенно,без напоминаний с моей стороны.Я стараюсь это делать уже почти год-все равно без напоминаний почти ничего не делает.Сомневаюсь,что если он научится без напоминаний выполнять все свои дела-сразу и в коллективе все наладится...
Девочки,Вы к каким психологам с детьми ходите и помогают ли они решать проблемы ребенка?Может книги какие с конкретными рекомендациями посоветуете?Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 21:26

так вы читали ссылку вам вначале давали?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!   Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники! - Страница 3 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 22:08

Ссылку на статью как сделать так чтобы перестали травить?Конечно!Каждый день с сыном вспоминаем правила.Я сейчас имела ввиду практические советы как переложить на ребенка ответственность за свои дела,пока эта ответственность в основном на мне.Читала Экстремальное материнство,там практических рекомендаций нет по этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-