Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 20:26

Ррина, нормально!
У меня младшая везде лезла и передвигалась только бегом до 3,5 точно. Чего только с ней не было. Братца в этом возрасте переплюнула. А потом стала успокаиваться. Нет она не смирный ангелочек, она скорее ближе к Пеппи Длинный чулок, НО она не гипер. Очень любит заниматься всяким творчеством, слышит взрослых, вполне может занять себя сама!
В 1,8 нормально бегать и скакать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 20:57

Сантьяга, если эта побочка только началась недавно, то можно еще поприсматриваться, бывает, что сон потом налаживается сам по себе. Если за 2-3 недели не пройдет, лучгюше пойти ко врачу с жалобой, или ад менять или сон корректировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 21:01

Да, могут что-то добавить для улучшения сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 21:33

У меня даже не депрессия, а полный ступор....Машина на скорости промчалась рядом, а у меня мысль:"Шаг в ее сторону и никаких проблем больше нет" Все паршиво. И написать пока не могу в какое дерьмо вляпался.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyПт 16 Июн 2017 - 8:44

Элен Friends держитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyПт 16 Июн 2017 - 9:20

Элен и К пишет:
У меня даже не депрессия, а полный ступор....Машина на скорости промчалась рядом, а у меня мысль:"Шаг в ее сторону и никаких проблем больше нет"  Все паршиво. И написать пока не могу в какое дерьмо вляпался.

Элен, Friends
Наверное, вам стоит к врачу за медикаментозной поддержкой. Меня полтора года назад подобные мысли посещали неоднократно. Как прошедшая курс лечения АД, уверяю - проблемы переносятся легче. Держитесь, ведь мы нужны нашим мальчикам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyПт 16 Июн 2017 - 10:08

Элен, поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyПн 19 Июн 2017 - 0:26

Ну вот и я сюда, накрывает со страшной силой. Надо искать частного психиатра и "свои" таблетки. Официально в ПНД не могу.Голова пустая, плевать как выгляжу, и порядок в доме не волнует совсем. Сегодня мысль посетила, что можно ... раз и всё закончилась. Глаза всё время на мокром месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyПн 19 Июн 2017 - 12:19

Friends Оляля, обязательно обращайтесь за помощью
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyСр 21 Июн 2017 - 0:23

Девочки, держитесь!
Сама до психиатра не дошла, как стоимость приема глянула, так и вся охота пропала, но попала к неврологу, с мигренью и головокружением, так он мне выписал разное и фенибут.
Странные ощущения, спать часто хочется, но жизнь наладилась.
Правда курс скоро закончится и я в двенадцать часов превращусь в тыкву. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Элдея

Элдея

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доченька 2008 (СДВ)
Доченька 2009 (Гипер)

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-03-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyВт 27 Июн 2017 - 16:12

Нытиков тут принимают? Sad Депрессия накрыла. Рассудите опытные. Может неправильно восприятие с моей стороны.

Были в отпуске, посетили невролога и психотерапевта. Речь о последнем. Я обратилась по старшей у которой страхи и фобии, и наше любимое СВДГ. Врач дала ребенку тесты, дочь все сделала правильно, но не смогла ответить ПОЧЕМУ она так сделала. Там часто в кабинет заскакивала младшая дочь, отвлекалась и т д. (С этим то я и пришла). Но врач начала махать перед моим лицом задания тестов и говорит: Вашу дочь в коррекционную школу надо, это задание для 6 леток, а ей скоро 9 будет. Скудный словарный запас, она не умеет выражать чувства и эмоции. Вы ( т е я) с ней не занимаетесь. Начала спрашивать врач что мы сейчас читаем, на что я сказала что июнь мы отдыхаем, у нас отпуск. Моя принципиальная позиция не читать. Читать будем в июле-августе. Но врач сказала что чтение лучший отдых для ребенка. Из лечения назначили мне прочесть 6 книг известных психологов и заниматься с ребенком. Таблетки мне не помогут.

В реальности дочь учится хорошо, четвертные 1-2 четверки. Речь хорошая с огромным словарным запасом. Чтение в конце года 116 слов. Социальные связи умеет строить. Но контрольные мы написали исключительно на глиатилине. Учитель попросила или забрать из школы на больничный или пройти курс лечения (учитель у нас хорошая). Прокололи и контрольные на 5.

Знающие, скажите, что это было? Или просто 4800 я выбросила на ветер? (обеих водила).

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyВт 27 Июн 2017 - 16:47

Элдея, я бы забила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элдея

Элдея

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доченька 2008 (СДВ)
Доченька 2009 (Гипер)

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-03-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyВт 27 Июн 2017 - 16:52

Мэв пишет:
Элдея, я бы забила...
Спасибо. Возможно это самое правильное решение. А то самоанализ действует разрушительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyВт 27 Июн 2017 - 17:03

Денег жалко, проконсультироваться бы у другого, но опять же деньги... Sad
А почему она не дала тесты для девятилетки? Если бы их ребенок выполнил?
Почему таблетки вам не помогут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элдея

Элдея

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доченька 2008 (СДВ)
Доченька 2009 (Гипер)

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-03-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyВт 27 Июн 2017 - 17:37

РРина пишет:
Денег жалко, проконсультироваться бы у другого, но опять же деньги... Sad
У другого тоже консультировалась. Там выписали курс лечения, но как бы ничего нового. Фобии лечить атараксом назначили. Дала 5 дней и ребенок стала совсем другой. Но относительно СДВГ ничего не назначили, вот и искала еще врача.
РРина пишет:
А почему она не дала тесты для девятилетки? Если бы их ребенок выполнил?
Не знаю.
РРина пишет:
Почему таблетки вам не помогут?
Тоже для меня лично вопрос открыт. Врач сделала заключение что всему виной неумение ребенка управлять своими эмоциями.
Хотя буквально за час невролог назначила ребенку Энцефабол и Магне В6. Принимать два месяца перед школой. В октябре другая схема. Но психиатр полностью эту схему отвергла.

У нас ситуация сложная в том, что город маленький, поэтому выезжаем в отпуск и там ищем врачей, кто мог бы помочь. Наш невролог (ей за 80) считает что поможет чай с мятой. Посоветоваться на месте нет возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyСр 28 Июн 2017 - 9:38

Мамы, а кому-нибудь назначали ципралекс? Мне вчера доктор выписала, чтобы нервишки восстановить. Что-то поиском по форуму поискала - ничего не нашлось. Как оно пьется? Жизнь заиграет новыми красками? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyСр 28 Июн 2017 - 10:10

Не помню, пил ли кто. Это же антидепрессант. Если подойдет - да, заиграет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyСр 28 Июн 2017 - 10:27

Я пила Ципралекс 5 мес почти, не помог, но все индивидуально)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyСр 28 Июн 2017 - 10:41

Дочь пила, ей подошел, но раскрывался медленно. Была тревожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyСр 28 Июн 2017 - 10:48

Я только сегодня начала. Впереди долгие 6 месяцев. Как-то немного настораживает, что в побочных действиях написано, что могут усилиться суицидальные наклонности. Там вообще очень много про суицид в этих побочках написано. Вот казалось бы, антидепрессант, а усиливает суицидальные мысли. У меня их, вот прям серьезных таких, не было. Надеюсь, что и под влиянием препарата не появятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyСр 28 Июн 2017 - 10:48

Элдея, на самом деле ничего особенно выдающегося, я постоянно с этим сталкиваюсь, детям, у которых проблемы с речью обвиняют в том, что они плохо разговаривают и ставят на этом основании УО и ЗПР.
Это все равно что человека с больной ногой обвинять в том, что он не может сдать физнормативы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Элдея

Элдея

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доченька 2008 (СДВ)
Доченька 2009 (Гипер)

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-03-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyСр 28 Июн 2017 - 18:18

Toma пишет:
Элдея, на самом деле ничего особенно выдающегося, я постоянно с этим сталкиваюсь, детям, у которых проблемы с речью обвиняют в том, что они плохо разговаривают и ставят на этом основании УО и ЗПР.
Это все равно что человека с больной ногой обвинять в том, что он не может сдать физнормативы.
А у ребенка нет проблем с речью, мы не ходили к логопеду. Она сразу хорошо стала разговаривать. Единственный минус это горловая Р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyСр 28 Июн 2017 - 19:50

Элдея пишет:
Toma пишет:
Элдея, на самом деле ничего особенно выдающегося, я постоянно с этим сталкиваюсь, детям, у которых проблемы с речью обвиняют в том, что они плохо разговаривают и ставят на этом основании УО и ЗПР.
Это все равно что человека с больной ногой обвинять в том, что он не может сдать физнормативы.
А у ребенка нет проблем с речью, мы не ходили к логопеду. Она сразу хорошо стала разговаривать. Единственный минус это горловая Р.
Проблемы с речью - это не обязательно звуки.
М б нарушена коммуникативная функция, понимание речи не в полной мере.
Логопедические дети часто могут не ответить на вопрос, хотя ответ знают, но затрудняются его сформулировать или боятся ошибиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyСб 1 Июл 2017 - 23:26

По шкале Бека 19 - мягкая депрессия. Надо что-то делать? В основном выбивают из жизни краткие истерики и импульсивность ребенка. Через пять мин дочь говорит, мама, я же уже не плачу, а что такое? А меня трясет от каждого такого случая, шоколад чуть помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 3 EmptyСб 8 Июл 2017 - 22:18

Queeniey пишет:
По шкале Бека 19 - мягкая депрессия. Надо что-то делать? В основном выбивают из жизни краткие  истерики и импульсивность ребенка. Через пять мин дочь говорит, мама, я же уже не плачу, а что такое? А меня трясет от каждого такого случая, шоколад чуть помогает.
я думаю вопрос не "надо что-то делать", а "можно ли себе как-то помочь?". Если можно, то почему не сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-