Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 9:49

Ореанда пишет:


РРина, а вы в итоге и психотерапию оплачиваете, и лекарства?
Да. Но мне лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 10:04

***
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 10:11

Вы считаете, просто сидеть и ждать, когда само пройдет, это более продуктивно?
Острые состояния, кстати, лечатся легче, чем хронические.
Чтобы понять, работают ли препараты, нескольких дней мало. Но за две недели, как правило, все проясняется.

Вообще, конечно, тараканы пока рулят.
"Стыдно, что врач заметил". Врач на то и врач, чтоб такое замечать. Это же психиатр, хоть и детский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 10:13

Лягушкина пишет:
1. Даже если попить только лекарства, уже будет лучше.
2. Результат не гарантирует никто и ни при каком количестве встреч. Очень многое зависит от самого клиента. От того, много ли жизнь еще навалит. И так далее.
3. Лучше 10 встреч с психотерапевтом, чем ни одной.
В любом случае это не впустую потраченные деньги
1. Меня смущает, что она сказала, что без психотерапии я вернусь к исходному состоянию... Тогда получится, что я сейчас зря мучаюсь, терпя побочки от лекарств и тратя деньги...
Очень была бы рада, если будет когда-то какой-то толк от этого ада. По сравнению с этими 4 днями все выходки ребёнка действительно кажутся мелочью. Я вчера, когда он как всегда в ответ на просьбу начал на меня орать, громит квартиру и испортил пару вещей, высказала ему всё, что думаю о его поведении, и не имею никакого желания с ним общаться по-хорошему. Внутри меня всё умерло к нему. Мне теперь параллельны все его истерики и хамство.

РРина пишет:
Ореанда пишет:


РРина, а вы в итоге и психотерапию оплачиваете, и лекарства?
Да. Но мне лучше.
А сколько раз Вы уже ходили на психотерапию?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 10:31

Лягушкина пишет:
Вы считаете, просто сидеть и ждать, когда само пройдет, это более продуктивно?
Острые состояния, кстати, лечатся легче, чем хронические.
Чтобы понять, работают ли препараты, нескольких дней мало. Но за две недели, как правило, все проясняется.
У меня есть подозрение, что моя чрезмерная нервозность и тревожность обусловлены общей жизненной неустроенностью - многолетние проблемы с жильем, с ребенком, с мужем, со здоровьем, с работой и т.д. И сейчас я потрачу все ресурсы не на решение конкретных проблем (например, бытовых проблем, повышение квалификации, занятия спортом), а на эксперименты с лекарствами и психологами, с неизвестным результатом... Понятно, что когда человек нормально зарабатывает, то психотерапевт ему может помочь. А вот когда всё и так еле держится, как в моём случае - не слишком ли рискованно отдавать за это последние деньги и силы? Ведь если я буду все деньги тратить на психотерапию и в единственный выходной вместо отдыха или занятий для души буду ездить к психологу, то начнутся новые проблемы, скорее всего... Я в замешательстве. Раньше думала, что таблеток будет достаточно - поправлю нервы, и появившиеся силы потрачу на повышение квалификации и спорт. А получается, так нельзя - и это печально. Вообще перспектива бесед о моих проблемах меня удручает и сама по себе...

Меня испугало, что стало так плохо. ТАКОЙ депрессии, как эти дни, у меня никогда не было. Я тоже жду двух или четырех недель, это моя последняя надежда, хочется, чтобы был какой-то толк.

Лягушкина пишет:
Вообще, конечно, тараканы пока рулят.
"Стыдно, что врач заметил". Врач на то и врач, чтоб такое замечать. Это же психиатр, хоть и детский.
Конечно, стыдно было. Я очень была расстроена, что так позорно смотрюсь. Правда, с пятницы я смотрюсь ещё в тысячу раз хуже, чем тогда...


Последний раз редактировалось: Ореанда (Пн 23 Окт 2017 - 10:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 10:31

Смотрите.
Вам подбирают лекарства, они вам подходят, вы их пьете. Пока вы их пьете, вам норм. Это может быть год, два, пять лет.
Плохо вам станет через некоторое время после отмены препаратов.
Но, кстати. Если не отменять лекарства сразу, как вам покажется, что все в порядке, а дождаться, когда врач отменит, и если при этом у вас реактивная депрессия, а не депрессивное расстройство какое-нибудь - высока веротность, что депрессия не вернется.
Пишут, что примерно 6 месяцев надо принимать препараты после начала ремиссии.

То есть вы не зря мучаетесь, а в худшем случае получаете передышку на время приема препаратов. В лучшем избавляетесь от депрессии навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 10:33

Ореанда пишет:
Лягушкина пишет:
1. Даже если попить только лекарства, уже будет лучше.
2. Результат не гарантирует никто и ни при каком количестве встреч. Очень многое зависит от самого клиента. От того, много ли жизнь еще навалит. И так далее.
3. Лучше 10 встреч с психотерапевтом, чем ни одной.
В любом случае это не впустую потраченные деньги
1. Меня смущает, что она сказала, что без психотерапии я вернусь к исходному состоянию... Тогда получится, что я сейчас зря мучаюсь, терпя побочки от лекарств и тратя деньги...
Очень была бы рада, если будет когда-то какой-то толк от этого ада. По сравнению с этими 4 днями все выходки ребёнка действительно кажутся мелочью. Я вчера, когда он как всегда в ответ на просьбу начал на меня орать, громит квартиру и испортил пару вещей, высказала ему всё, что думаю о его поведении, и не имею никакого желания с ним общаться по-хорошему. Внутри меня всё умерло к нему. Мне теперь параллельны все его истерики и хамство.

РРина пишет:
Ореанда пишет:


РРина, а вы в итоге и психотерапию оплачиваете, и лекарства?
Да. Но мне лучше.
А сколько раз Вы уже ходили на психотерапию?..
Четыре или пять. "Терпеть побочки" - без этого никак. Пока вы в остром состоянии, психотерапия не пойдет. Спутанность мыслей, неадекватное восприятие, нет сил, ... Прерараты вернут вас к жизни, потом только нужно заниматься изменением образа мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 10:36

Вы полагаете, на препаратах ухудшилось психологическое состояние? Надо пожаловаться врачу.

У меня не было такого.
Были побочки, похожие на помесь токсикоза и климакса. Было хреново физически - но это было и к лучшему. Пока тебя тошнит и шатает, не думаешь, как плохо на душе. Потом эти побочки прошли
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 10:38

На самом деле, если улучшится ваше психологическое состояние, вы, во-первых, будете воспринимать ваши проблемы легче, во-вторых, у вас появятся силы их решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 10:48

"Параллельны все истерики и хамство"

у меня была такая стадия равнодушия, у меня пропала раздражительность. да-да тоже как первый заметный эффект. Любовь к жизни не проснулась. Было амебное состояние, но ничего не огорчало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 10:54

Лягушкина пишет:

То есть вы не зря мучаетесь, а в худшем случае получаете передышку на время приема препаратов. В лучшем избавляетесь от депрессии навсегда.
Спасибо! Это уже более оптимистично звучит, чем то, что говорила мне врач. Я до весны вообще не хочу на психотерапию ходить. Лучше бы на лыжах покаталась с ребенком или массу других дел сделала, которые точно улучшат моё настроение.
РРина пишет:

Четыре или пять. "Терпеть побочки" - без этого никак. Пока вы в остром состоянии, психотерапия не пойдет. Спутанность мыслей, неадекватное восприятие, нет сил, ... Прерараты вернут вас к жизни, потом только нужно заниматься изменением образа мысли.
А сколько дней у Вас длились побочки от лекарств? Вот у меня тоже от лекарств получилось тяжелое состояние - нет сил, депрессия, злость, слёзы. До похода к врачу депрессии и такой злости не было практически, была тревожность. Собственно, я весьма неплохо жила до похода к врачу и приёма лекарств...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 11:06

Лягушкина пишет:
Вы полагаете, на препаратах ухудшилось психологическое состояние? Надо пожаловаться врачу.

У меня не было такого.
Были побочки, похожие на помесь токсикоза и климакса. Было хреново физически - но это было и к лучшему. Пока тебя тошнит и шатает, не думаешь, как плохо на душе. Потом эти побочки прошли
Конечно, ухудшилось. Ещё в четверг я была просто излишне переживающей по любому поводу и усталой от недосыпа, но в целом, в глубине души была довольна жизнью. Радовалась мелочам. Была рада общению с друзьями и с ребенком (когда не в ссоре с ним из-за его выходок). А с пятницы я большую часть времени либо рыдаю, либо лежу лицом к стене, при этом в голову лезут мысли, что хорошо бы помереть. Сил нет почти ни на что.

Т.е. мне не было особо плохо на душе до похода к врачу! А теперь да, плохо на душе и не на душе  тоже.

РРина пишет:

у меня была такая стадия равнодушия, у меня пропала раздражительность. да-да тоже как первый заметный эффект. Любовь к жизни не проснулась. Было амебное состояние, но ничего не огорчало.
У меня любовь к жизни, наоборот, ушла... Раздражительность на скандалы ребенка ушла, но началась глобальная злость на него. Что он своими драками и прочими выходками поспособствовал тому, что я перестала спать, в итоге попала к врачу, стала пить эти таблетки, от которых столько мучений, тратить деньги, много раз везде опозорилась, а сам он как ни в чем ни бывало веселится и требует с ним играть ещё и отвечать на его вопросы.


Последний раз редактировалось: Ореанда (Пн 23 Окт 2017 - 11:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 11:12

Ореанда, Вам исключительно повезло с детским психиатром. Мало того, что он дал Вам рекомендации по поводу ребёнка (они срабатывают?). Так он ещё и не остался равнодушен к Вашему состоянию. И не просто пожалел, а подсказал, что делать.
Надеюсь, что у Вас всё сложится наилучшим образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 11:21

Многоликая, да, я оценила, что он не остался равнодушен к моему состоянию. Просто сейчас мне ОЧЕНЬ плохо. А было же всё почти нормально... Я боюсь, что не выдержу. Я сама виновата, что втянулась в это. А теперь - "достойное по делам моим приемлю".

Рекомендации насчет ребенка были такие - налаживать мои с ним отношения, обратиться к поведенческому терапевту, развивать сильные стороны ребенка и сттратера. К поведенческому терапевту я не успела съездить до приключений с зубом и взрослым психиатром. А теперь я не в том состоянии, чтобы куда-то ехать. Об отношениях с ребенком и развитии тем более пока речи нет, я ему только готовлю, убираю за ним, стираю, глажу и мою посуду. Внутри меня всё умерло в пятницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 11:34

Ореанда, выше уже правильно сказали: сначала таблетки и только потом уже психотерапия и налаживание отношений. Вы сейчас не готовы для работы с психотерапевтом. И не важно, себя ли вы будете пытаться у него восстанавливать или же отношения с ребенком. Психотерапия - это серьезная работа, и как на любую работу на нее нужны внутренние ресурсы. У вас их сейчас нет. Значит, надо просто сосредоточиться на простом: пьете таблетки и делаете, что вы написали - "готовлю, убираю за ним, стираю, глажу и мою посуду". Не надо пытаться сейчас решить кучу больших глобальных проблем с жильем, развитием сильных сторон ребенка или еще с чем-то. На предыдущей странице я прочитала, что вам выписали ципралекс - я тоже его сейчас пью. У него в инструкции указано, что одним из побочных эффектов может быть усиление суицидальных мыслей (да, хотя это и антидепрессант). Если вам очень плохо становится от ципралекса, то это повод опять поговорить со своим врачом. Только врач вам сможет сказать - это просто побочка, которая пройдет, или же препарат вам не подходит. У всех свое восприятие разных препаратов, разные побочные эффекты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 11:39

Корица, вроде, она говорила, что 2 недели надо терпеть побочки, а через 4 недели только решать вопрос о необходимости увеличения дозы. Врач очень строгая (в отличие от детского врача, который её рекомендовал), я думаю, не стоит мне сейчас к ней обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 12:17

Ореанда, хотя мне и непонятно, что значит "строгая врач" (она в конце концов для того, чтобы вам помогать, а не ругать вас), но это дело ваше. Моя врач мне сразу проговорила какие будут побочки, что и сколько надо потерпеть и в случае чего можно было к ней прийти в любую минуту. Другой вопрос, что у меня так остро вопрос не стоял, и я к ней с побочкой не ходила. Действительно, просто терпела. Сейчас уже три месяца, как пью ципралекс. Была недавно у нее в связи с тем, что рецепт в аптеке забрали, согласно новым правилам. Так вот, она пришла к выводу, что препарат мне зашел хорошо, что эффект есть, но надо пить дальше, впереди еще несколько месяцев. Сама я не очень понимаю, помогает или нет. С одной стороны, мне не с чем сравнивать, я, наверное, ожидала какого-то явного эффекта, сильного (на что моя психотерапевт говорит: это только от наркотиков Smile ). С другой стороны, наверное, эффект есть, но мягкий. По крайней мере, я не так остро воспринимаю все выходки сына. Т.е. конечно, мы с ним ругаемся, он мне хамит, забил на учебу, прогуливает, учителя жалуются - все как всегда. Но раньше меня многое в его словах, поведении ранило прямо где-то до глубины души. Я никак не могла в себя прийти, долго обижалась на него. А сейчас мне иногда как-то лень какую-то реакцию выдавать. Ну вот вижу я, что он козлит, может рявкну, а может и не захочется. Радость жизни не появилась, но и отчаянной тоски как-то больше нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 12:23

Ореанда пишет:


А сколько дней у Вас длились побочки от лекарств? Вот у меня тоже от лекарств получилось тяжелое состояние - нет сил, депрессия, злость, слёзы. До похода к врачу депрессии и такой злости не было практически, была тревожность. Собственно, я весьма неплохо жила до похода к врачу и приёма лекарств...
Где-то месяц я просто ждала. Было плохо говорили, что рано говорить о смене препарата или увеличении дозы. Через месяц увеличили дозу и недели три ждали, когда оно подействует. Я была пессимистически настроена. Убеждена, что раз сразу не помогло, то и не поможет, значит не мое. Причем это уже был второй препарат, который мы испытывали. Но, представьте, помогло, начинаю думать о снижении дозировки. А то дюже накладно. Я хоть и сомневалась, но доктора слушалась и ждала.
из побочек было головокружение не долго неск. дней. и от увеличения дозы тоже пару раз ощутила.
Вот, если повспоминать прям, то у меня примерно по такому же сценарию развивались события, я еще поэтому считала, что паксил мне не помог, а сделал хуже. Шла к врачу с рыданиями и самоненавистью, после начала приема таблеток слегла. В этом году лето прошло мимо меня. Я валялась. Также делая только необходимое по уходу за детьми. Если не заходили, можете читануть мою тему "Кабинет" в Беседке. Там если пропускать советы по ведению домашнего хозяйства, чисто по моим постам пробежаться, можно проследить динамику моего состояния. Правда, тема большая получилась 1или2 раздела ушли в архив.
От только злости у меня не было, сначала появилось равнодушие, атрофировалась раздражительность, потом пришло какое-то ощущение безпричинной радости. При этом я валялась без сил, но с улыбкой на лице - вообще идиотское чувство. Сейчас даже странно, но было так.
Еще у меня в Беседке есть тема как первая попытка борьбы с депрой своими силами "Сбросим лишний депресс". Идея оказалась провальной. Там я в основу заложила движение и самозаставляние во чтобы то ни стало. Лишь бы не сдаваться. Но не получилось. То ли из-за самонасилия, то ли из-за начала приема препаратов, то или оба фактора вместе уложили мня на лопатки))

Ореадна, не сдавайтесь! Это болезнь и она лечится! Верьте! Слушайтесь специалистов. Деньги выкраивайте. Ваше восстановление этого стоит!
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 12:32

я тоже ципралекс пью - мне помогает, точнее без него мне плохо. Может быть просто не Ваше лекарство, другое стоит найти. Но Вы большая молодец, что этим занялись. Мне за 12 лет ребенок до такой степени испортил нервную систему, что я из совершенно спокойного невозмутимого человека превратилась в того, кто не может жить без ципралекса
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 13:11

Цитата :
Собственно, я весьма неплохо жила до похода к врачу и приёма лекарств...
Понятно, что вам это не может нравиться.

У меня не было ничего похожего.
Ощущение, что что-то идет не так.
Когда вам к врачу в следующий раз?
Телефона врача нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 13:17

На мой взгляд, усиление депрессии - более неприятная побочка, чем тошнота.
Я не врач и могу ошибаться - но я бы заволновалась и захотела бы задать вопросы врачу. А вдруг у меня было бы усиление суицидальных настроений? Это просто опасно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 13:51

Телефон есть, звонить она запретила, можно только писать в месенджер и только по короткому делу. Я думаю, что если за 2 недели от начала приема лучше не станет, то напишу.

Жалею, что ввязалась в это. Дура. Sad
Если за месяц не станет лучше, то брошу это всё, и буду десятой дорогой обходить психологов и психиатров - слишком сложно для меня разбираться с этими заморочками. У меня просто нет на это сил, я думала всё проще будет...

Я ожидала, что мне назначат лекарства, от которых вскоре станет легче, а тут мало того, что сказали, что помимо лекарств нужна психотерапия за бешеные деньги, так еще и сами лекарства не то что не помогают, но еще и хуже от них. Это всё напоминает лотерею, где приходится всё новые и новые шаги делать, чтобы отыграться. Я не готова сейчас рисковать крупными суммами денег, временем и остатками нервов... Лучше остановлюсь, если не будет помогать, пока ещё не слишком много денег, времени и сил потеряно.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 14:01

Судить о том, помогло или нет надо не меньше месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 14:07

РРина, я так и планирую - месяц (ну максимум - два месяца) подождать результатов, а потом, если не поможет, то завязать с этим. А то так залечиться можно до бесконечности, жизнь мимо пройдёт, пока буду пробовать лекарства, ходить по врачам и на психотерапию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lambert



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 47
Регистрация : 2017-10-20

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 6 EmptyПн 23 Окт 2017 - 15:04

Ореанда,
Ваш врач наверняка сталкивался с такой реакцией на препарат. Если Вас это очень беспокоит--напишите ей, раз звонить она запретила. Понимаете, Ваша реакция на препарат-и ухудшение состояния (по Вашим ощущениям)-- это тоже входиь в картину того, что с Вами происходит. Не бойтесь проищвести на врача-психотерапевта какое-то не такое впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-