Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyСб 13 Янв 2018 - 22:42

Toryka, люблю Вас читать)))Никогда не унываете)))А Кате в сентябре какие препараты назначали?Вы пишете,что не помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyСб 13 Янв 2018 - 22:54

Акула, спасибо! Мне приятно)) Мне однажды примерно то же самое сказала продавец хлебного киоска, я ей ответила: "А куда деваться? Жизнь такая веселая, что если не будешь смеяться - придется плакать" Laughing

Да там все как обычно на начальном этапе - ноотропы, аминокислоты.

Насчет отношения к тикам мне очень понравился фильм "Перед классом" (про синдром Туретта как раз)- мы с Катей вместе смотрели. Причем он основан на реальной истории. Там есть еще и момент про то, как тяжело учиться, когда тебя постоянно дергает. Все по-доброму и с юмором. Надо бы еще раз пересмотретьSmile

Кате, кстати поставили F 90.0 и F95.0 (транзисторные тики) - видимо, потому что обратились и начали лечение только сейчас. Посмотрела описание: транзисторные тики - длительностью до года, а у нее уже 6 или 7 лет, причем и вокалы есть, и моторные - то есть, по описанию, как раз Туретт. Ну, может через год поменяют диагноз))
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyСб 13 Янв 2018 - 22:55

ДеваНастя, у моего сына капролалия. Понаблюдайте за ребенком несколько дней.Это Вы не спутаете ни с чем. Я бы описала это так: когда Вы произносите слово,то ставите ударение,так вот,когда ребенок произносит предложение,он ставит ударение именно на этом слове.А потом начинает это слово повторять,обязательно с выделением голосом.Если повторяет несколько дней,то начинается повторение одного слова по многу раз,как будто пластинку заело. И да,когда в начале болезни я спросила сына зачем он говорит то или иное слово,он ответил,что слово нравится. Согласна с комментариями выше,что тяжело с этим выходить куда либо. Люди сразу думают,что воспитания в семье нет никакого. У нас в стране про эту болезнь большинство и не слышали,поэтому такая реакция. Я уже писала ранее,как мы с этим начинали жить.И как я пришла к тому,что мне стало все равно что подумают люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyСб 13 Янв 2018 - 23:00

Вот, когда Катя плевалась примерно также было. Я спросила, зачем она плюется, а она ответила, что просто хочется. Благо, что это длилось всего недели две в конце учебного года. А то ходила по улицам и чуть ли не каждом шагу плевала на асфальт - я уже тоже паниковать начинала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyСб 13 Янв 2018 - 23:05

Да, я тоже смотрела этот фильм.Правда одна,без сына. Никак не могу ему показать,боюсь что это убьет у него надежду на излечение. Смотрела и смеялась,и плакала. Ещё раз подтверждает,что если в человеке есть стержень,никакие тики ему не помешают быть успешным.

А нам в этом году уже поставили диагноз: СТ. И если 4 года назад я чуть ли не падала в обморок от того что могут его поставить,вернее от того что у моего сына может быть СТ. То теперь я приняла это как должное,т.к. кроме записи в карточке ничего у сына не изменилось. Так какая разница тогда как там врачи это назовут)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyСб 13 Янв 2018 - 23:15

Согласна, лишь бы лечение хоть немного помогало, а от чего лечат уже не так важно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyСб 13 Янв 2018 - 23:16

Девочки, может кто-нибудь помнит, не так давно здесь писал кто-то,что собираются ставить иммуноглобулин.Автор вроде проживает за границей.Может подскажите ее ник ?Или если автор нас читает,напишите как ваши дела?Помогло?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 13:59

Акула пишет:
Диводивное, Вы считаете что глаза и лоб это уже ужас?Вы ещё ужаса не видели.Успокойтесь пожалуйста!Не для себя,а для ребенка успокойтесь.Чем больше будете нервничать,тем больше будет нервничать он. Какая разница органика или нет?Ни в том ни в другом случае Вам никто не даст никаких прогнозов по той причине,что одному Богу известно что будет дальше. Не накручивайте себя,что будет хуже,ни к чему хорошему это не приведет.Живите, и надейтесь на то,что будет лучше,и оно обязательно будет!!!А то так и свихнуться можно. У меня была одноклассница, моргала глазами со скоростью света,глядя на нее я всегда думала как она видеть то успевает?Но при этом никаких других тиков к ней больше не прилипло.И сейчас у нее с глазами все хорошо.То что есть у других, не обязательно будет у Вашего ребенка.Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!
Да я понимаю,что это не такие сильные тики..тем более для Вас..тк у Ваших деток все в разы сильнее...Меня вообще больше беспокоит, что у нас они врожденные ,я еще у грудного это все замечала,только тогда все врачи говорили что это не тики,тк их не может быть до 2 лет,а навязчивые движения...поэтому я и боюсь,что у нас будет дальше.при том,что чем дальше,тем хуже и почти уверена что у нас СТ..И как люди с этим живут,это жесть полная..много прочитала,как люди с этой болезнью пишут о своей жизни..хотя и несколько хороших примеров тоже описано..но там наерное была более слабая форма..И читала,что все равно с возрастом должно сходить на нет. И вообще не понятно как именно отличают СТ от просто тиков..не у всех же,у кого лицевые тики+вокальные это заболевание?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 14:06

По МКБ-10, если есть и моторные, и вокальные - это СТ. Если или то, или другое, тогда другие виды. Зависит от длительности, от характера и т.д.
Вот
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 14:14

Toryka пишет:
По МКБ-10, если есть и моторные, и вокальные - это СТ. Если или то, или другое, тогда другие виды. Зависит от длительности, от характера и т.д.
Вот
Странно..то есть если все вместе значит СТ ..Спрашивала у невролога нашей,она говорит что нет..там еще поведенческое состояние как то меняется. и от длительности чего зависит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 14:19

От длительности тиков. К примеру, транзисторные ставят, если не больше года. Если больше года, то хронические. Я читала расширенное описание СТ, там тоже пишут про сочетание моторных и вокалов, по длительности наличие тиков не меньше 6-ти мес. Еще одна особенность - это полуконтролируемые тики. То есть, усилием воли их можно сдержать, но ненадолго и это провоцирует усиление тиков после этого усилия. А еще, ранее начало (до 6-ти лет). Наследственность, насколько я помню, не является определяющим фактором, но присутствует в большинстве случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 14:46

Больше года не проходят или вообще больше года? Простите за мою тупость)) Если например они с пеперывами..у нас было что их совсем не было..и вот думаю голосовые тоже у нас были..вздыхал..но они не долго были..ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 15:26

Я так понимаю, что общая длительность, включая перерывы. Сам по себе СТ характеризуется волнообразным течением. И в той, ссылке, которую я дала прописано, что вокалы и моторные тики не обязательно должны быть одновременно. Само наличие и тех, и тех указывает на СТ. У Кати сначала тики сами по себе уходили во время каникул, а после второго класса ремиссий вообще не было, к тому же сами тики все больше и больше усиливаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 15:39

Ужас ..Но почему тогда не всем у кого были и тики и вокалы ставят СТ? Вообще уже ничего не пойму
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 15:41

Значит у нас точно СТ..у нас тики сами никогда не уходили,всегда что то пропивали от них
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 15:52

Ну, мы все-таки не психиатры. У них своя система постановки диагнозов. Поэтому я не говорю уверенно, что у Кати СТ, я говорю, что у нее по описанию СТ. Кстати, я заметила, что тики усиливаются одновременно с ухудшением эмоционального состояния. Чем сильнее тики, тем сильнее она психует. Или наоборот. Но это точно связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 15:56

Сейчас посчитала тики - за 1 минуту 7 раз тикнула - то моторными, то вокальными. Умножила на 20 - получила 140. При этом я не видела ее лицо - я вообще на него уже внимание не обращаю. На приеме психиатр именно лицевые увидел, остальное я ему сама описывала. Несколько раз пыталась снять на видео - каждый раз не очень хорошо получается, но одно видео с подпрыгиваниями я ему показала.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 16:10

У нас вообще постоянно лицом делает..в минуту можно и не считать
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 16:17

А что Зыков говорит по поводу этих подсчетов? Я не помню. Это тяжесть состояния так определяется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 17:29

Акула пишет:
Девочки, может кто-нибудь помнит, не так давно здесь писал кто-то,что собираются ставить иммуноглобулин.Автор вроде проживает за границей.Может подскажите ее ник ?Или если автор нас читает,напишите как ваши дела?Помогло?
Лиава писала и Nazarova. Если что узнаете- сообщите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 19:00

Я тут хорошую статью нашла по Туретту.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 19:37

Toryka пишет:
Я тут хорошую статью нашла по Туретту.
Это какой то кошмар..Неужели с таким диагнозом надо будет всегда сидеть на таблетках..А как же на счёт того,что у взрослых может он пройти
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 19:40

У кого-то проходит, а у кого-то нет. Таблетки нужны в тяжелых случаях. Многие без них обходятся. Я вот за свою жизнь никогда ничего не пила - живу же, и работаю вполне успешно. Но мне тики иногда сильно мешают и окружающим. Поэтому я бы тоже хотела хотела полечиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 20:39

Toryka пишет:
У кого-то проходит, а у кого-то нет. Таблетки нужны в тяжелых случаях. Многие без них обходятся. Я вот за свою жизнь никогда ничего не пила - живу же, и работаю вполне успешно. Но мне тики иногда сильно мешают и окружающим. Поэтому я бы тоже хотела хотела полечиться.
Вот видите.. мешает..и другим тоже..почему только другим мешает.. Но Вам не помешало это выйти замуж)) А раньше.. Очень мешали в общении?
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 25 EmptyВс 14 Янв 2018 - 20:55

Тоже прочитала статью и поплохело ,значит у всех туретта ((О ,Господи (( и надо же именно дочь он настиг .Что не говорите ,а мальчикам проще с тиками ,чем девочкам .Как жить девочкам?? Боже ,я в панике (( очень жаль дочь (
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-