Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyВс 14 Янв 2018 - 21:19

Вот именно..Неужели у всех или почти у многих СТ..Проще наверное тем,у кого тики не ярко выражены ..А если сильно..то хоть мальчик,хоть девочка приятного мало(((
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyВс 14 Янв 2018 - 21:30

Латика..прочитала Ваши смс..вот как раз у Вашей дочки думаю прогноз вообще благоприятный..тики поздно начались и не сильно.. Сто процентов у Вас они уйдут со временем Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyВс 14 Янв 2018 - 21:51

Нюрик, спасибо!Посмотрела Лиава и Назарова давно не заходили на форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyВс 14 Янв 2018 - 22:18

Доводивное ,но они уже больше года (и меняться стали ,то одни ,то другие ,сейчас на данный момент есть только кхыканье ,иногда стала слово да повторять ( в физических сейчас нет .хотя как то все меняется быстро сейчас каждый день (
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyВс 14 Янв 2018 - 22:29

Что-то сын обвздыхался сегодня... и живот шевелился первые минуты 2 после того, как сын ложился Sad. Вечером даже начал снова моргать с закатыванием глаз (это самое противное, от этого тика он сам устаёт). И это на таблетках... как тут что отменять... Sad((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyВс 14 Янв 2018 - 22:35

Я тоже боюсь этого СТ. Для меня самое страшное, что это прогрессирующее заболевание и до какой степени оно прогрессировать будет - не известно. Страшно, что может быть сильно хуже нынешнего состояния. И ещё нам 5, а многие на форуме говорят, что самый пик в 6-8 лет, далее на спад. Если у нас сейчас уже «средняя степень тяжести» (как описал врач состояние на приёме), то что дальше может быть, если это Туретт.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 8:08

латика пишет:
Доводивное ,но они уже больше года (и меняться стали ,то одни ,то другие ,сейчас на данный момент есть только кхыканье ,иногда стала слово да повторять ( в физических сейчас нет .хотя как то все меняется быстро сейчас каждый день (
Это хорошо что они меняются..а не прикрепился один Тик..как у нас например.. У нас вот вообще всё нарастает, тенотен пьём уже две недели,не знаю,может он не сразу начинает действовать.. Очень переживаю..вдруг не отпустит в этот раз. Ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 8:10

Игатизигати пишет:
Я тоже боюсь этого СТ. Для меня самое страшное, что это прогрессирующее заболевание и до какой степени оно прогрессировать будет - не известно. Страшно, что может быть сильно хуже нынешнего состояния. И ещё нам 5, а многие на форуме говорят, что самый пик в 6-8 лет, далее на спад. Если у нас сейчас уже «средняя степень тяжести» (как описал врач состояние на приёме), то что дальше может быть, если это Туретт.
У всех пики,как я поняла,разные..и если Туретт.. то ничего хорошего дальше не будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 8:24

У нас в городе есть женщина,у неё сын с Туретта.. Сейчас ему 16..сложно у них всё было,им никакие таблетки не шли,не действовали долго..потом всё таки как то подобрали арсенал,не слабый..дозу одну держат много лет,конечно с этих таблеток ему тяжко..но как она говорит,живём..снижать начинают ,полный капец..Вот и как же тогда..всю жизнь на таблетках.. И мозг затуманен..она говорит,что он сонный постоянно. Господи, ну что вот за наказание
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 9:18

Так девочки, панику отставить. Не надо читать и выискивать в интернете всякую бяку. Выборка в интернете не презентативна, потому что там в подавляющем большинстве случаев пишут те, у кого тики не прошли с возрастом, и вообще тяжелые ситуации.  Зачем сидеть, пугаться чужих диагнозов? Вам же их еще не поставили? Все будет хорошо! Сейчас у многих обострение, скоро будет легче Sunny

Диво, не надо считать кол-во лицевых тиков, оно всегда намного выше, чем других всяких тиков. Любой лицевой тик всегда считается легче, чем руки-ноги-прочее
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 9:24

диводивное пишет:
..есть органические тикии и не органика..
постараюсь объяснить понятно...органика или органическое повреждение мозга это , повреждение нервных клеток в следствии заболевния, травмы, отравления...например:врожденная-это явная гипоксия внутриутробная или во время родов вызывает заболевания разного характера...в том числе сдвг и тики. Приобретенная-травмы черепно мозговые, инсульты, опухоли, на фоне которых могут возникнуть и тики тоже.....Все зависит от степени поражения нервной системы....Про тики-впервую очередь это идет нарушение деятельности ядер головного мозга(может вызываться всеми вышеперечисленными причинами) и выработка дофамина, который и вызывает мышечные спазмы-тики....
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 9:28

по поводу диагнозов.....отличие только в том Туретта от генерализованных хронический тиков в том, что в первом случает идет сочетание когнитивных нарушений, плохая усвояемость материала, сложные ритуалы, компульсивный синдром, навязчивые состояния.....т.е это не просто вокалы+моторные больше года и часто повторяющиеся, даже если они сложные. И Туретт не так часто встречается.....а тикозных детей очч много
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 9:31

Игатизигати пишет:
Если у нас сейчас уже «средняя степень тяжести» (как описал врач состояние на приёме), то что дальше может быть, если это Туретт.

Это, скорее всего, не про тики. А дежурная фраза при описании пациента. Это и педиатры пишут, если человек пришел на прием с какими-то жалобами. То есть не совсем здоровый...
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 9:32

латика пишет:
а мальчикам проще с тиками ,чем девочкам .Как жить девочкам??
не поняла и в корне не согласна.....какая разница мальчик или девочка...в первую очередь это ребенок, на которого обращают внимания окружающие.....или вы хотите сказать, что если мужик то должен быть злюч, могуч и со множеством тиков - не страшно...а девочке не пристойно .....будь у вас мальчик вы бы говорили по другому. Я мала девочки....да сложно...да хочется, что бы быстрее это закончилось, ну или максимально стихло....но, если б был у меня мальчик я бы не меньше переживала.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 9:34

Игатизигати пишет:
Что-то сын обвздыхался сегодня... и живот шевелился первые минуты 2 после того, как сын ложился Sad. Вечером даже начал снова моргать с закатыванием глаз (это самое противное, от этого тика он сам устаёт). И это на таблетках... как тут что отменять... Sad((((
если идет усиление, не отменяйте...в январе у всем шкалить начинает....праздники пошли на "пользу" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 9:49

Иркин, согласна, что тики, которые затрагивают когнитивную сферу намного более тревожны, чем непроизвольные движения без потери самоконтроля.

У моего сына сложный комплекс движений, охватывающий голову, руки, ноги и туловище. Но самое неприятное не в количестве движений, а в том, что, когда они есть, ребенок просто отключается от происходящего.

До лечения он прямо физически отключался, не слышал, не ощущал моего присутствия до конца тикозной "волны". И если сначала "волн" было немного, они были рассредоточены в течение дня, нарастали к вечеру, то в какой-то момент их стало так много, что пришлось вмешиваться.

Выглядело грустно очень: писал-писал, вдруг бросил ручку и начал всем телом выламываться((( прошла волна, снова взял ручку - и опять накрыло. И так много раз подряд. Какая уж тут учеба?

Диво, не нагнетайте. Лучше внимательно наблюдайте за ребенком, чтобы дать врачу максимально четкую информацию: как протекают тики, весь день одинаково или нарастают к вечеру? Что сопровождает? Головная боль, тошнота, головокружение? Может ли ребенок параллельно заниматься каким-то делом? и т.д.

И записывайте видео. Я всем это советую, потому что лучше один раз увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 10:10

Девочки, моя младшая захрюкала.. Причем именно захрюкала - "хрю-хрю-хрю" и в нос с хрюканьем воздух втягивает... Не могу больше этого видеть и слышать!! Старшая тоже начала голову закидывать и вдыхать с шумом воздух. А ей 13,5..И все это с 6 лет, а у младшей с 3 лет.. Руки опускаются..Так охота надеяться на лучшее..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 11:01

RainFores..У него сейчас тики почти каждую секунду..я никогда их не считала и смысла не вижу. Но он никак на них не реагирует, не отключается,просто постоянно делает лицом,но прям часто и сильно..ему это вообще никак не мешает.. Ттт..Наша невролог пока ничего не назначает больше, только добавить магнийв6 и лицииин и то потому что я спросила можно ли..сказала что потом надо будет пропить пикамилон,сосудистый..мне кажется что у нас ещё есть проблема в шее..он был когда грудной наклонял голову в одну сторону,прям вело его..тогда я это всё на видео снимало..нам массаж делали тогда..Если бы не наша наследственность по тикам,я бы думала что проблема в шее..Но всё равно мы попробуем остеопата..только надо ехать в Москву..в нашем дебильном городе вообще ничего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 11:06

Сейчас на этом форуме зашла в тему Туретта.. Давно там девочки писали..У многих уже взрослые сейчас детки..так бы хотелось узнать,прошло ли ..их уже давно не было на сайте,к сожалению... Только одна Лошадка с нами))) Она там пишет,что они нашли своего врача и многим давала координаты..про Зыкова там много написано..но вот не у всех хорошие отзывы..
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 11:25

диводивное пишет:
Давно там девочки писали..У многих уже взрослые сейчас детки..так бы хотелось узнать,прошло ли ..их уже давно не было на сайте,к сожалению...
да потому что никто потом, ну или почти никто не возвращается сюда...нет проблемы и забывается это, как страшный сон...и вас давно не было, наверное лучше стало и надобность в форуме пропала, хуже стало и сразу окунулись в тему....поэтому лучше становится однозначно, мамам с катушек не стелеть Laughing и поверьте мало кто видит тики у детей, из окружения, ну если этот человек не в теме....Арину никогда никто не дразнил...в саду...в классе...все потихоньку привыкают к моторным, но вот вокалы выдают, конечно, но мы с вокалами и на домашнее ушли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 11:25

Ого! Вот это паника! Правильно вам сказали -не паникуйте! Вообще, у большинства тики стихают после пубертата. Таких, у кого они во взрослой жизни остаются - меньшинство. И Туретт не так страшен, есть тиковые расстройства и похуже.

Мои тики мне мешают, когда сильная волна, особенно дыхательные - иногда голова кружиться начинает от них. Окружающие чаще всего или не замечают, или делают вид, что не замечают. Действительно, я вышла замуж, вполне успешно работаю педагогом. Во время работы, кстати, у меня никогда тиков не бывает. Правда, у меня нет настолько заметных тиков, типа гавкания или копролалии. Я в целом и к Катиным тикам спокойно отношусь. Единственное, что меня беспокоит - это ее подпрыгивания. Если она, взрослая, будет так подпрыгивать - это будет нехорошо. Гораздо больше меня напрягает ее психованность и агрессивность - вот с этим точно никто мириться не будет. Хотя сейчас с ней охотно дружат. Правда, близкая подружка, которая знает обо всех Катиных закидонах у нее только одна. Я удивляюсь ее терпению, но они как сестрыSmile И среди мальчиков у нее всегда есть поклонникиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 11:26

Иркин..Наша врач тоже говорила про гипоксию..вроде как у нас она была..у него было двойное обвитие..Значит это и есть органика..Я ей задавала вопрос ,может ли органика пройти с возрастом или это уже не изменить..она начала мне про то,что взрослый он сможет контроливать ..так я то у неё не про это спрашивала,а про сами симптомы.. Она сказала может..но как то не уверенно..сказала это трудно предугадать.. Конечно понятно..что никто не может точно это сказать..просто у неврологов то много пациентов.. есть же опыт
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 11:29

и еще....не делайте из дитя инвалида, они все способные, умные и общительные....ходит на спорт-пусть ходит, это реально очень помогает, ходите в развивалки, на кружки, не делайте за них домашнюю работу...должен быть режим и ответственность у дитя....потому как если под "колпаком" растить будете, то в 12-14 лет страдать будете не от тиков, а от эгоистичности, лени и переходного возраста дитя..-сторожилы наши пишут, что тики это цветочки по стравнению с тем, что жалели дитя и не давали особой нагрузки, а теперь ничего делать не хотят 14ти летние ..это обычные дети с необычным состоянием!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 11:33

Toryka пишет:
Ого! Вот это паника! Правильно вам сказали -не паникуйте! Вообще, у большинства тики стихают после пубертата. Таких, у кого они во взрослой жизни остаются - меньшинство. И Туретт не так страшен, есть тиковые расстройства и похуже.

Мои тики мне мешают, когда сильная волна, особенно дыхательные - иногда голова кружиться начинает от них. Окружающие чаще всего или не замечают, или делают вид, что не замечают. Действительно, я вышла замуж, вполне успешно работаю педагогом. Во время работы, кстати, у меня никогда тиков не бывает. Правда, у меня нет настолько заметных тиков, типа гавкания или копролалии. Я в целом и к Катиным тикам спокойно отношусь. Единственное, что меня беспокоит - это ее подпрыгивания. Если она, взрослая, будет так подпрыгивать - это будет нехорошо. Гораздо больше меня напрягает ее психованность и агрессивность - вот с этим точно никто мириться не будет. Хотя сейчас с ней охотно дружат. Правда, близкая подружка, которая знает обо всех Катиных закидонах у нее только одна. Я удивляюсь ее терпению, но они как сестрыSmile И среди мальчиков у нее всегда есть поклонникиSmile
Блин..здорово.. Что и у дочи нет комплексов и Вы молодец.. Flower Да..просто сейчас панические атаки присутствуют..Но вот форум..ну очень помогает..правда..Спасибо девочки большое..Вы уж на нас не ругайтесь..надо наверное тут хоть высказываться, как психологу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 26 EmptyПн 15 Янв 2018 - 11:36

Согласна! Надо отделять болезнь и ребенка. Мне очень понравилась фраза Олега Романчука в его книге про СДВГ. Точно не протицитирую, но в смысл в том, что болезнь - это причина неправильного поведения, а не оправдание. Если вы видите в этом причину, то понимаете состояние ребенка и помогаете ему с этим справиться. Причина дает понимание того, как нужно действовать. А если вы воспринимаете это как оправдание - то опускаете руки и запускаете ребенка. Я себе постоянно об этом напоминаю, когда особенно тяжело собраться и взять ситуацию под контроль. Вчера я все-таки пересмотрела "Перед классом" - там был очень хороший контраст, когда мама привела Брэда в группу поддержки, где собрались люди, которые сдались и пустили все на самотек. В России, кстати, с этим сложнее, потому что с Туреттом не дают инвалидность - поэтому приходится вертеться и работать не смотря ни на чтоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-