Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 18:49

А у нас начались тики у младшей. Я пока не могу это принять. не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
RedRose77

RedRose77

География : VOZ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-дочь

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-10-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 19:04

Девушка без адреса пишет:
А у нас начались тики у младшей. Я пока не могу это принять. не могу.
Держитесь.Постарайтесь успокоиться, может всё ещё обойдется.Наши мысли материальны, постарайтесь не думать о плохом. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
RedRose77

RedRose77

География : VOZ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-дочь

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-10-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 19:12

А я перевела дочь на надомное обучение,т.к в школе из-за вокалов высидеть 5 уроков ей оч.трудно.Дома за это время раз десять кричит(это тики у нас такие),а в школе такое сдерживать конечно трудно.Были у остеопата, обнаружила она у нас проблемы с кишечником.Говорит что многие болезни идут от воспаленного кишечника.У нас еще и с позвоночником проблемы и в шейном отделе не все норм.Будем ходить теперь раз в нед .на сеансы к остеопату и +диета безглютеновая.Посмотрим может пойдут какие-нибудь улучшения.Очень хочу верить что это поможет убрать тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 20:43

А от нас остеопат сам отказался, посоветовал обратиться к гомеопату. Но мы к нему не пошли, т к хочется к хорошему, а он у нас в городе один и на консультацию сложно записаться. К тому же у нас настала ремиссия и как говорится : От добра, добра не ищут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyВс 19 Ноя 2017 - 21:19

Девушка без адреса пишет:
А у нас начались тики у младшей. Я пока не могу это принять. не могу.
Friends
Когда у младшего сына тики начались, я несколько дней места себе не находила. Но в результате гораздо легче и быстрее смирилась, что и здесь засада. И у него масштабы бедствия гораздо скромнее оказались в смысле тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
RedRose77

RedRose77

География : VOZ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-дочь

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-10-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 1:16

Словяночка пишет:
А от нас остеопат сам отказался, посоветовал обратиться к гомеопату. Но мы к нему не пошли, т к хочется к хорошему, а он у нас в городе один и на консультацию сложно записаться. К тому же у нас настала ремиссия и как говорится : От добра, добра не ищут.
Скажите а почему остеопат отказался? Есть противопоказания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 1:27

Остеопат - не волшебник. И не лечит/влияет на все подряд. у них - своя область ответственности и приложения сил. смысл иметь клиента, которому помочь не можешь? Если только деньги выуживать? Но тогда такой остеопат - фтопку!
Остеопатия - вид мануальной терапии. не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 8:28

Девушка без адреса Friends

не расстраивайтесь раньше времени. Сами же знаете, совсем не обязательно, что будет то же самое, что у старшего. Доче 4? У моей тоже в 3,5 старт. Первый год был самый ужасный, а сейчас ей 6,5 и легче в разы. Я конечно понимаю, как будет дальше неизвестно, но надеюсь...Здесь почти не пишу, боюсь сглазить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 8:55

Спасибо, девочки. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 11:23

RedRose77 пишет:
Словяночка пишет:
А от нас остеопат сам отказался, посоветовал обратиться к гомеопату. Но мы к нему не пошли, т к хочется к хорошему, а он у нас в городе один и на консультацию сложно записаться. К тому же у нас настала ремиссия и как говорится : От добра, добра не ищут.
Скажите а почему остеопат отказался? Есть противопоказания?
И от нас отказалась, у нас очень хороший, Сразу сказала , что не знает что делать , так так очень редкое заболевание.
И провертел вашего в этих списках на остеопат ли он.
http://www.osteopathy-official.ru/rossiyskaya-osteopaticheskaya-assotsiatsiya/register-doctors/
http://www.rusosteopathy.com/rvsom/vypuskniki
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 11:26

Девушка без адреса пишет:
А у нас начались тики у младшей. Я пока не могу это принять. не могу.
Может не тики , а просто повторяет за старшим, может думает так нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 15:20

BECHA пишет:
RedRose77 пишет:
Словяночка пишет:
А от нас остеопат сам отказался, посоветовал обратиться к гомеопату. Но мы к нему не пошли, т к хочется к хорошему, а он у нас в городе один и на консультацию сложно записаться. К тому же у нас настала ремиссия и как говорится : От добра, добра не ищут.
Скажите а почему остеопат отказался? Есть противопоказания?
И от нас отказалась, у нас очень хороший, Сразу сказала , что не знает что делать , так так очень редкое заболевание.
И провертел вашего в этих списках на остеопат ли он.
http://www.osteopathy-official.ru/rossiyskaya-osteopaticheskaya-assotsiatsiya/register-doctors/
http://www.rusosteopathy.com/rvsom/vypuskniki
Вот- вот, порядочный нам попался остеопат. Он выслушал нас и связал наши тики с инфекцией, т к они стартовали как раз после ОРВИ. Но я считаю, что ОРВИ только подтолкнуло начало тиков. Теперь , по истечении нескольких лет, я точно знаю, что тики нам стимулировали именно ноотропы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katzenmahlzeit



География : Тверь, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-11-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 18:39

Добрый день, принимайте на в форум. У доченьки 6 лет полгода назад начались тики: моторные (лицо, шея, руки, диафрагма, выгибания, прыжки) и вокальные - "уканья" и был звук "ррр". Фобийные страхи в период обострения. На фенибуте, глицине и тиапридале к концу лета была почти полная ремиссия, а с октября все по новой. Тиапридал отменили: на нем развилась пролактинемия и, раз на нем опять обострение, значит, сказала невролог, он не работает. Сейчас фенибут и атаракс. Диагноз Синдром Туретта.
Скажите, кто-нибудь занимался исключением возможности синдрома PANDAS (может быть, это оно, а не Туретта)? Где? Какие анализы для этого сдавали? Какое лечение и прогноз? Спасибо!
PS:Надо держаться, хотя вот я могу принять диагноз, для меня как безвременье какое-то настало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Katzenmahlzeit



География : Тверь, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-11-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 18:45

хотела сказать, не могу принять диагноз...
Вернуться к началу Перейти вниз
RedRose77

RedRose77

География : VOZ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-дочь

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-10-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 19:47

BECHA пишет:
RedRose77 пишет:
Словяночка пишет:
А от нас остеопат сам отказался, посоветовал обратиться к гомеопату. Но мы к нему не пошли, т к хочется к хорошему, а он у нас в городе один и на консультацию сложно записаться. К тому же у нас настала ремиссия и как говорится : От добра, добра не ищут.
Скажите а почему остеопат отказался? Есть противопоказания?
И от нас отказалась, у нас очень хороший, Сразу сказала , что не знает что делать , так так очень редкое заболевание.
И провертел вашего в этих списках на остеопат ли он.
http://www.osteopathy-official.ru/rossiyskaya-osteopaticheskaya-assotsiatsiya/register-doctors/
http://www.rusosteopathy.com/rvsom/vypuskniki
Я пошла к ней по рекомендации знакомого врача ортопеда.Мы лечим не тики, а позвоночник и шею, у нас и там проблемы.Я просто сама думаю может зажим в позвоночнике как- то вызывает эти самые тики, ну типа плохо поступает кислород в мозг или что-то вроде этого.Проверить в списке не могу т.к не спросила фамилии, знаю только по имени отчеству.Но обязательно спрошу и проверю для спокойствия.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 20:01

Katzenmahlzeit пишет:
Добрый день, принимайте на в форум. У доченьки 6 лет полгода назад начались тики: моторные (лицо, шея, руки, диафрагма, выгибания, прыжки) и вокальные - "уканья" и был звук "ррр". Фобийные страхи в период обострения. На фенибуте, глицине и тиапридале к концу лета была почти полная ремиссия, а с октября все по новой. Тиапридал отменили: на нем развилась пролактинемия и, раз на нем опять обострение, значит, сказала невролог, он не работает. Сейчас фенибут и атаракс. Диагноз Синдром Туретта.
Скажите, кто-нибудь занимался исключением возможности синдрома PANDAS (может быть, это оно, а не Туретта)? Где? Какие анализы для этого сдавали? Какое лечение и прогноз? Спасибо!
PS:Надо держаться, хотя вот я могу принять диагноз, для меня как безвременье какое-то настало...

Здравствуйте! Добро пожаловать на форум!

Вы уже начали первые темы читать? Это ведь уже 14-ая часть. Если еще нет, то очень советую. Там очень много информации по анализам, лекарствам, лечению, специалистам. Советую читать с блокнотом в руках, сразу делать заметки, чтобы потом под рукой было. Там и про PANDAS есть. Я сейчас все не вспомню. Но мне врач говорила, что в России этим диагнозом по большому счету занимаются только в Питере. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 20:32

Katzenmahlzeit пишет:
Добрый день, принимайте на в форум. У доченьки 6 лет полгода назад начались тики: моторные (лицо, шея, руки, диафрагма, выгибания, прыжки) и вокальные - "уканья" и был звук "ррр". Фобийные страхи в период обострения. На фенибуте, глицине и тиапридале к концу лета была почти полная ремиссия, а с октября все по новой. Тиапридал отменили: на нем развилась пролактинемия и, раз на нем опять обострение, значит, сказала невролог, он не работает. Сейчас фенибут и атаракс. Диагноз Синдром Туретта.
Скажите, кто-нибудь занимался исключением возможности синдрома PANDAS (может быть, это оно, а не Туретта)? Где? Какие анализы для этого сдавали? Какое лечение и прогноз? Спасибо!
PS:Надо держаться, хотя вот я могу принять диагноз, для меня как безвременье какое-то настало...
Мы занимались исключение всего. Вот анализы которые сдавали:
МРТ, 3-х часовое ЭЭГ
Нейроофтальмолог- глазное дно (щелевая лампа - исключение кольца Кайзера-Флешнера)
Клинический анализ крови (морфологический - исключение акантоцитоза - звезчатые эритроциты)
АСАт, АЛАТ, билирубин общий и прямой концентрация меди в крови, церулоплазмин тестостерона и свободный тестастерон (для мальчиков)
мочевая кислота,
Т3, Т4, ТТГ
АТ ДЖИ к ВГ 1,2 типа, цитомегаловирус, АТ ДЖИ к токсоплазмозу
Антистрептолизин-О (АСЛО, ASO)- Это как раз анализ на PANDAS.
Но как посоветовала Девушка без адреса, почитайте форум , найдете много нужного Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 21:44

Мы ещё бакпосев с носоглотки сдавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 23:03

Странно, что вас сразу напугали таким диагнозом...так легко поставили Туретта... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Katzenmahlzeit



География : Тверь, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-11-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 5:55

Девушка, Весна, Словяночка, Gulzunid, спасибо за ответы. Читаю форум предыдущие части, пока, видно, не дошла до PANDAS. Спасибо!
Сначала писали генерализованный тик, СТ написали вот в начале ноября, увидев наше обострение на фоне приема нейролептика (тиапридала)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 7:03

Katzenmahlzeit, добро пожаловать на форум. Не можете принять диагноз это нормально, всего полгода у вас со старта прошло, все проходили через это. Не раскисайте, дочка очень чувствует ваше состояние. Вы успокоитесь и у дочки тики утихнут.
А что значит ваш ник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragon-fly



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 10:39

Katzenmahlzeit пишет:
Добрый день, принимайте на в форум. У доченьки 6 лет полгода назад начались тики: моторные (лицо, шея, руки, диафрагма, выгибания, прыжки) и вокальные - "уканья" и был звук "ррр". Фобийные страхи в период обострения. На фенибуте, глицине и тиапридале к концу лета была почти полная ремиссия, а с октября все по новой. Тиапридал отменили: на нем развилась пролактинемия и, раз на нем опять обострение, значит, сказала невролог, он не работает. Сейчас фенибут и атаракс. Диагноз Синдром Туретта.
Скажите, кто-нибудь занимался исключением возможности синдрома PANDAS (может быть, это оно, а не Туретта)? Где? Какие анализы для этого сдавали? Какое лечение и прогноз? Спасибо!
PS:Надо держаться, хотя вот я могу принять диагноз, для меня как безвременье какое-то настало...

Добро пожаловать. Да, принять как-то сразу не получается. Тоже долго себя уговаривала, что мне только кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 12:36

Katzenmahlzeit пишет:
Девушка, Весна, Словяночка, Gulzunid, спасибо за ответы. Читаю форум предыдущие части, пока, видно, не дошла до PANDAS. Спасибо!
Сначала писали генерализованный тик, СТ написали вот в начале ноября, увидев наше обострение на фоне приема нейролептика (тиапридала)...
А в какой дозировке принимали тиапридал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 14:08

Вот на форуме не мало людей с этой проблемой, но все таки сильные формы тиков каку наших деток видно не часто встречаются..т.к. все неврологи, с которыми я сталкивалась ( а их немало) удивляются и начинают плести про стресс или испуг.. Когда говоришь, что возникли просто, не верят как-будто.. Отправляют к психологу и т.д.  Почитав форум, поняла, что здесь мамы про тики знают больше, чем многие врачи..Эх
Так что новенькие - изучайте тему, читайте. И не отчаивайтесь! Вы не одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 14 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:40

Смекалка пишет:
Вот на форуме не мало людей с этой проблемой, но все таки сильные формы тиков каку наших деток видно не часто встречаются..т.к. все неврологи, с которыми я сталкивалась ( а их немало) удивляются и начинают плести про стресс или испуг.. Когда говоришь, что возникли просто, не верят как-будто.. Отправляют к психологу и т.д.  Почитав форум, поняла, что здесь мамы про тики знают больше, чем многие врачи..Эх
Так что новенькие - изучайте тему, читайте. И не отчаивайтесь! Вы не одна.
Моего пытались в три с половиной годика убедить, что он притворяется и все движения делает, чтобы привлечь к себе внимание... :wink1
А лучше все никак не становится...три года прошло, наоборот вокализмы стали разные появляться, а моторные усложняются...как то так. А скоро школа...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-