Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 19:48

Стрелка, Вереда, Има, Гранат.
Спасибо вам, что отозвались и вселили веру в светлое будущее! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 21:09

ДеваНастя пишет:
Здравствуйте, девочки..А у моей мелкой все нехорошо. Была я у невролога (без ребенка), показала и рассказала. В общем, назначила Фенибут по 1/2 таблетки 1 разв в день в течение месяца.. Думаю, надо давать - моргает и губы вытягивает прям серией из нескольких "подходов", чмокает..ООчень заметно... Подскажите, как давать фенибут? Есть ли особенность применения? И еще - я пока уменьшаю Пантогам. Видимо, надо сначала с него плавно уйти? Или можно быстро оборвать и начать давать Фенибут. Врач не сказала ничего про это..
про фенибут плавно вводим и потом плавно отменяем....если у вас заканчиваются таблетки , то идете к доктору и выписываете рецепт на этот препарат, что бы был запас на постепенную отмену, ну или на продолжение приема Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 21:16

диводивное пишет:
Девочки.. Знающие.. А может быть  такое ,что помагали таблетки, потом перестали..а через какое то время опять будут помогать..ну там через год например?
у нас так с фенибутом было....
Вернуться к началу Перейти вниз
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 23:20

Девочки!Подскажите ,кто принимал тиапридал, он вам помогал реально? И для чего цирукал к нему назначают?У меня сын на респеридоне был 1.5 месяца-тики возобновились опять-перешли с плеча на кисть руки-писать не может сводит руку,в школе пока учитель лояльно относится,но думаю надо менять НЛ.Наш врач-психиатр выписал тизерцин-там побочки много-особенно падает давление,а мой и так ходит еле-еле от этих лекарств сонный,вялый.Так думаю тиапридал по-лучше -как воспринимали? Плюс выписал миасер для снятия истерик,тревоги-так малый просто вырубился вечером в 20.00,хотя днем спал.Как же учиться,если эти препараты дают такой седативный эффект?Только начало учебы
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 23:45

Totosha, у меня сын принимает тиапридал, но вместе с ним ещё антидепрессант и ещё один нл. Только в такой комбинации ребенку стало лучше
Сейчас пробуем убрать второй нл. Были на консультации в Бехтерева у Макарова, говорит, что надо попробовать. А по поводу церукала Макаров ещё год назад говорил, что он может тоже убирать тики. Как-то путано написала. На тиапридале сонливости у сына нет, но на память все же влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 11:16

Мой принимал тиапридал с церукалом одновременно. Помогло. От церукала вообще никаких побочек не было, на тапридале набор веса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 13:13

моему тиаприд помог,но без церукала.вес не набрал.тиапридал пил 7 лет,последние пол года врач хотела уменьшить тиаприд и к нему давала гамалате в6 /толку ноль/,потом зоолофт/малый перестал писять,но и спать тоже/
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 14:37

Здравствуйте, девушки! Спасибо, что есть такой форум. И девочкам, детки которых уже чувсвуют себя лучше, отдельное спасибо за то, что дарите надежду.
Расскажу свою историю. Дочке 8 лет. С 7 лет тики. Вернее, уже год как лечим. Потом я уже начала понимать, что к чему, и могу сказать, что были периоды "странностей" с 3 лет, с возраста, когда она пошла в садик. Дочка начала ходить в садик нормально - неделю или две немного была расстроена, когда я уходила, а потом забывала обо мне. Но появилась привычка колупать в носу и развешивать это дело везде. Привычка и сейчас с нами. Сейчас думаю, что это навязчивое, возможно, даже ритуальное действие. Потом зимой были вздохи. Я думала сердце или мозг - обследовали - ничего. Потом было покашливание, как при недолеченной простуде или остаточные явления после ОРВИ. Лечили, сдавали посевы - ничего. Это только спустя годы, когда мы пошли в школу я поняла, что у нас тогда было... А в школе начались конкретные тики. Я не совсем понимала, что это. Сначала поддакивала, покашливала, хмыкала, потом головой начала трясти, потом подергиваться, подпрыгивать прямо на уроках, выкрикивать звуки и даже слова... Всего уже и не упомню. За месяц где-то все наросло сильно и быстро. Пошли к неврологу, которая назначила эглонил с транквиларом, потом эглонил с циннаризином - это дольше, чем полгода. Дальше нообут с танквиларом, седасен, сейчас золофт с атараксом. Еще дочь могла плакать или кричать во сне, дергаться. Да и сейчас бывает. Еще были ритуалы - сказать вот то-то, чтобы она могла таблетку выпить; перед душем она говорила то-то... и т.д. Что я могу сказать после всего и седасена стало немного легче. Но месяц - и все вернулось.
Я не могу это принять, и мне уже нужно самой что-то пить. Девочки, я почему-то не чувсвую, что мне ее очень жаль. Нет, я это тоже иногда чувствую, но чаще она меня раздражает этими действиями. Кроме того, характер у нее всегда был - не подарок... В какой-то момент я начала на нее кричать и бить. Sad Мне стыдно, но она стала неуправляема. И эти козы везде... Кто не столкнулся, не поймет. Наверное, я и спровоцировала, а, может, и вторая беременность... Может, хоть вы поймете и не осудите.
Месяц или два было вообще хорошо. Она почти ничего "такого" не делала, а я радовалась и очень сдерживалась по всем поводам. Я думала, у нас все наладится. А в какой-то момент я обнаружила, что вся квартира опять в соплях и козах. Я взорвалась. Она никогда не прекращала это делать оказывается. Я с трудом ее выношу. От этого мне еще хуже. Sad
Я читала вас о том, что это генетически передается. Я вспоминала себя. С года до трех у меня были припадки. Я падала в обморок, тряслась и синела. Ровно в три это прошло. Никто не любил вспоминать. Потом я часто пила валериану. Но сейчас мне кажется, что она только плохо влияла на зрение, а толку было - ноль. Еще я вспомнила, что в школе, где-то до 10 класса, я старалась переступать каждой ногой через одинаковое количество полосочек на кафеле, неровных таких (долго рассказывать) или расколов на асфальте (навязчивое действие). Мне казалось, что я, как бы, обижу вторую ногу, которая наступит меньше. Еще я дергала локтем возле талии, будто поправляла штаны, и делала разное носом - крутила, задирала его, или шмаркала. Сейчас я
об этом и забыла совсем. Только иногда я шмаркаю, раза 2 в год, может. Люди думают, что я простыла.
Вот как-то так.
Я почитаю вас и, надеюсь, успокоюсь. Вообще я зашла в эту ветку с той, где пишут, как принять своего ребенка. Перечитала все, но там немного не о том - любовь или жалость. Как не злиться на дочь, если это уже есть, - вот в чем мой вопрос.
А успокоительные я пока принимать не могу - я кормлю грудничка.
Пока регистрировалась, увидела, сколько тут тем. Буду читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 14:55

СЛЕЗКИ,мне самой золофт нравится,когда перестанете кормить,пропейте.
следите как грудничок спит,если плохо,тащите делать шапочку.мой не спал круглие сутки,я говорила неврологу из поликлники,она ноль на массу,а надо было исследовать,может как-то тики полеегче были бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 15:20

Totosha пишет:
Девочки!Подскажите ,кто принимал тиапридал, он вам помогал реально? И для чего цирукал к нему назначают?У меня сын на респеридоне был 1.5 месяца-тики возобновились опять-перешли с плеча на кисть руки-писать не может сводит руку,в школе пока учитель лояльно относится,но думаю надо менять НЛ.Наш врач-психиатр выписал тизерцин-там побочки много-особенно падает давление,а мой и так ходит еле-еле от этих лекарств сонный,вялый.Так думаю тиапридал по-лучше -как воспринимали? Плюс выписал  миасер для снятия истерик,тревоги-так малый просто вырубился вечером в 20.00,хотя днем спал.Как же учиться,если эти препараты дают такой седативный эффект?Только начало учебы

Мой сын пьёт только тиапридал уже 1 год и 2 месяца(1,5 таб в день), улучшения существенные(тики единичные). Побочки нет, в начале был хороший аппетит и прибавка веса, но он был такой худышкой, что это ему только на пользу пошло Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 15:36

Гранат, спасибо Вам, что откликнулись... Проплакала эти полчаса... Когда же будет принятие. Я замучилась сама уже. Может, ее дурное поведение - это было начало. Может, раньше лечение нужно было начинать. И мне тоже.
А что делать младшему? ЭЭГ? Невропатолог ничего не видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 15:55

Слезки, добро пожаловать на форум. Надеюсь, что этот форум поможет принять вам ребенка таким, какой он есть. К сожалению, тики это не осознанные движения, которые можно контролировать. Уверена, что ваша девочка справится с этим(вы же справились) и с возрастом у неё всё будет хорошо. В своё время, форум очень помог мне психологически, читая другие истории, становилось легче, понимала как надо вести с ребенком. Самое главное не зацикливаться на том, что с ним происходит, не говорить ему об этом, тем более не ругать. Прежде всего, вашей дочке нужна с вашей стороны поддержка. Я своему постоянно говорила(да и сейчас говорю), что всё пройдет, вырастишь и даже вспоминать не будешь. И сама тем самым успокаивалась. Когда самой было плохо совсем, пила успокоительные, но большей частью травяные(пустырник форте, валерьяну). Когда родился маленький, переключила внимание на малыша, меньше стала обращать внимание на то, что происходит с сыном. И как мне кажется и ему стало легче и мне тоже. А то прямо повернута была на его тиках....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 15:56

"Слезки"]Гранат, спасибо Вам, что откликнулись... Проплакала эти полчаса... Когда же будет принятие. Я замучилась сама уже. Может, ее дурное поведение - это было начало. Может, раньше лечение нужно было начинать. И мне тоже.
А что делать младшему? ЭЭГ? Невропатолог ничего не видит.


если спит,спокойный,то не надо дёргаться.мой то не спал,я начало упустила
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 16:16

Слёзки, Flower ....... Прочитала, окунулась в свои воспоминания о этих годах. У меня тоже в самый разгар "цветения" тиков появилась малышка.  Очень хочу Вас поддержать уверенностью, что все будет ХОРОШО! Такое испытание...но ведь на сколько тяжелее есть состояния и проблемы.
Но больше хочу поддержать Вашу малышку. Как бы Вам сейчас было не тяжело - подумайте о ней...она ещё очень маленькая, она очень нуждается в Вашей поддержке и внимании. Она не виновата в том, что происходит. Я вспоминаю своё отношение к тикам и сыну в то время. Мне не было его жалко. Это было СИЛЬНЕЕ меня. Мне было жалко себя. Каждый его навязчивый звук - это было железо по стеклу. Меня коробило. Я избегала его. Не могла находиться рядом, уходила в другую комнату. Когда не видела - проводила с собой разговоры и работу, понимала, что он не виноват, но сходила с ума при виде этой картины все равно...,
Есть ли кто-то, кто может чуть компенсировать недостающее (возможно) дочке тепло и ласку? Папа, бабушка? Попробовать про козявки сменить стратегию? Например в коробочку 😳😊? Если уж она не может не делать, то возможно минимизировать негативные последствия?
И да, мне второй ребёнок помог не циклиться на сыне. Чуть снизить накал своих зацикленных мыслей о нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 16:25

Спасибо, Тильда, Стрелка.
Да, я все играю с сыном и мне чуток легче. Да и в школе дочь.
Муж помогает очень. Он берет ее на себя. Я понимаю, что ему уже самому тяжело. Да и на работе он весь день... А больше некому.
Я буду пробовать с коробочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 20:25

иркin, спасибо.. Уточню, 1/2 таблетки делить на 1/4 и с нее начинать?..
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 20:48

Слезки пишет:
А успокоительные я пока принимать не могу - я кормлю грудничка.
Мне кажется, что Вам детский чаек успокоительный не повредит, да и малышу тоже. Типа "Зайчонок", "Успокой-Ка" и др. - они же на детей рассчитаны... Да и через молоко, сколько там попадет. А себя успокоите.
А принять ребенка.. Такого.. ТАКОГО.. Думаю, через это прошли многие из нас..Я ТАКОГО ребенка долго не могла принять.У меня тоже был грудничок (не спокойная, не спала толком, я нескольких неврологов посетила - не нашли ничего, она орала не переставая, вот реально не переставая. При этом - по врачам разных специализаций прошлась - здорова), и это наверняка подтолкнуло тики у старшей... В голову лезло разное.. Вплоть до отдать кому-нибудь и не видеть..Да и, что говорить, хуже мысли были..Не могла принять.. Сейчас легче, но не прошло, переживаю.. Тем более теперь тикают двое.. Семья живунов и мигунов..Так что не корите себя, принятие придет.. Я кстати, так и не разобралась до конца в своих мыслях: что я чувствовала ( и чувствую сейчас): жалость, страх за ребенка, его будущее или свое будущее и жалость к себе..Как ни ужасно это звучит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 21:57

Стрелка,как же рада тебя видеть и читать об улучшениях у сына.помню как я с слезами пришла на форум о том ,что жизнь чуть ли не закончилась,когда у сына тики начались.,а ты меня успокаивала и смсками и звонками. У моего тоже все стало намного лучше,есть обострения,но совсем не то что было,тоже и стучу и сглазить боюсь,и на его выступлениях трясусь как неизвестно кто,он выступает а я боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 22:34

Начал мой ребенок пить Тиапридал. Пока в минимальной дозировке: 1/2 тб в два приема. Тики без изменений, чуда не случилось((
Девочки, когда улучшение заметили на этом препарате?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 23:06

RainForest пишет:
Начал мой ребенок пить Тиапридал. Пока в минимальной дозировке: 1/2 тб в два приема. Тики без изменений, чуда не случилось((
Девочки, когда улучшение заметили на этом препарате?


Добрый вечер! У Макса улучшения пошли недели через три, через месяца полтора было значительно лучше, потом еще лучше. Побочек не было никаких. Вы сколько пьете по времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 23:19

RainForest пишет:
Начал мой ребенок пить Тиапридал. Пока в минимальной дозировке: 1/2 тб в два приема. Тики без изменений, чуда не случилось((
Девочки, когда улучшение заметили на этом препарате?
У нас тоже не сразу результат был. Через месяц приема тиапридала тики стали уменьшаться. Вводили препарат плавно, когда вышли на назначенную дозу в 1,5 таб. в день и пропили эту дозу 2 недели увидела результат-тики стали сходить на нет. Так на этой дозе уже больше года.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 22:45

Спасибо за отклики, девушки.

Пьет меньше недели. Врач пока, видимо, постепено наращивает дозу.

А были ли у ваших деток на этом препарате улучшения по части внимания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 23:00

RainForest пишет:
Спасибо за отклики, девушки.

Пьет меньше недели. Врач пока, видимо, постепено наращивает дозу.

А были ли у ваших деток на этом препарате улучшения по части внимания?
Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Моё ощущение, что никак не повлияло. Разве только работает такая зависимость: тиков меньше-концентрация на чём-то лучше. У нас как-то так. В любом случае, всё индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 23:06

RainForest пишет:
Спасибо за отклики, девушки.

Пьет меньше недели. Врач пока, видимо, постепено наращивает дозу.

А были ли у ваших деток на этом препарате улучшения по части внимания?



Какого - либо иного действия тиапридала я не заметила, помимо того, что он снял тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 32 EmptyВс 28 Янв 2018 - 20:57

Девочки..сегодня созванивалась с нашей неврологом..улучшения у нас нет..Что-то сильнее она не назначает..Спросила про тиапредал и..Вы просто часто пишете про него..она не знает..странно..Я говорю, это вроде нейролептик..она говорит,мы такое не назначает,типа потом с них не слезть...Что-то я вообще не понимаю тогда..у нас конечно врачи в городе так себе..но она мне очень нравится, может просто она старенькая,всё по старинке лечит..Разве нейролептики не неврологи назначают?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-