Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Katzenmahlzeit



География : Тверь, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-11-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:48

Снежная, спасибо за поддержку. Ник, конечно, неудачный для общения, но я временами "туплю" из-за недосыпа, спать пока не могу нормально, вот и не пришло ничего другого в голову во время регистрации Smile Это по-немецки значит "кошачья порция" - о маленькой порции еды или о чем-то маленьком, у поэтессы Хильды Домин есть стихотворение с таким названием, и я сама 150 см ростом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Katzenmahlzeit



География : Тверь, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-11-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 20:36

Тиапридал по 3/4 таблетки 3 раза в день (5 с половиной - 6 лет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Katzenmahlzeit



География : Тверь, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-11-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 20:40

в смысле,ребенку было пять с половиной, а пили этот тиапридал с мая по ноябрь... На нем немного поправились и молочные железы набухли, пролактин вырос в 2,5 раза больше нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 5:31

Katzenmahlzeit пишет:
Девушка, Весна, Словяночка, Gulzunid, спасибо за ответы. Читаю форум предыдущие части, пока, видно, не дошла до PANDAS. Спасибо!
Сначала писали генерализованный тик, СТ написали вот в начале ноября, увидев наше обострение на фоне приема нейролептика (тиапридала)...
Еще раз убеждаюсь, что тики живут своей какой-то жизнью, независимо от лекарств. Может обострение на травках пройти, а может появиться на приеме нейролептика..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragon-fly



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 10:32

Katzenmahlzeit пишет:
Тиапридал по 3/4 таблетки 3 раза в день (5 с половиной - 6 лет)

Доброе утро! Я может и ошибаюсь, но мне Зыков говорил, что максимум 2 таблетки в день... моего тоже разнесло ого-го как. Сейчас сбрасывает в бассейне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 10:36

Dragon-fly пишет:
Katzenmahlzeit пишет:
Тиапридал по 3/4 таблетки 3 раза в день (5 с половиной - 6 лет)

Доброе утро! Я может и ошибаюсь, но мне Зыков говорил, что максимум 2 таблетки в день... моего тоже разнесло ого-го как. Сейчас сбрасывает в бассейне.
Тоже смотрю, получается примерно три таблетки в сутки, для 6-летки многовато, может поэтому обратный эффект пошел? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 11:58

Gulzunid пишет:
Dragon-fly пишет:
Katzenmahlzeit пишет:
Тиапридал по 3/4 таблетки 3 раза в день (5 с половиной - 6 лет)

Доброе утро! Я может и ошибаюсь, но мне Зыков говорил, что максимум 2 таблетки в день... моего тоже разнесло ого-го как. Сейчас сбрасывает в бассейне.
Тоже смотрю, получается примерно три таблетки в сутки, для 6-летки многовато, может поэтому обратный эффект пошел? Question
Плюсуюсь. В инструкции написано макс.0,6 мг на кг.веса ребенка. Зыков назначал максимум 1.5т в сутки за 3 приема при весе 20кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katzenmahlzeit



География : Тверь, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-11-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 17:18

Нюрик пишет:
Gulzunid пишет:
Dragon-fly пишет:
Katzenmahlzeit пишет:
Тиапридал по 3/4 таблетки 3 раза в день (5 с половиной - 6 лет)

Доброе утро! Я может и ошибаюсь, но мне Зыков говорил, что максимум 2 таблетки в день... моего тоже разнесло ого-го как. Сейчас сбрасывает в бассейне.
Тоже смотрю, получается примерно три таблетки в сутки, для 6-летки многовато, может поэтому обратный эффект пошел? Question
Плюсуюсь. В инструкции написано макс.0,6 мг на кг.веса ребенка. Зыков назначал максимум 1.5т в сутки за 3 приема при весе 20кг.

Моя как раз 20 кг весит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Katzenmahlzeit



География : Тверь, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-11-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 17:24

Был ли у кого опыт обращения в клинику Эхинацея ehinaceya.ru в Москве? Руководитель клиники невролог, аллерголог-иммунолог Шляпников. Смогли там помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katzenmahlzeit



География : Тверь, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-11-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 17:31

Смекалка пишет:
Вот на форуме не мало людей с этой проблемой, но все таки сильные формы тиков каку наших деток видно не часто встречаются..т.к. все неврологи, с которыми я сталкивалась ( а их немало) удивляются и начинают плести про стресс или испуг.. Когда говоришь, что возникли просто, не верят как-будто.. Отправляют к психологу и т.д.  Почитав форум, поняла, что здесь мамы про тики знают больше, чем многие врачи..Эх
Так что новенькие - изучайте тему, читайте. И не отчаивайтесь! Вы не одна.

Ага, на нас тоже с мужем сразу подозрительно так смотрят и про обстановку в семье, стрессы и конфликты выспрашивают, да после чего появились. А появились тики 4, по-моему, мая, после двух отлично проведенных выходных, бассейна, гуляния,отличного настроения... 3 мая с утра почему-то плаксивоке плохое настроение, нежелание ничего делать, ни гулять, ни в гости. А утром 5го "просто так" накрыли тики... Заболели - хоть к ЛОРу не ходи, смотрят, как будто у нас пятая нога, обсуждают прям при ребенке, а она у меня очень чувствительная, мнительная, ей от этого еще хуже сразу...
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 13:54

Katzenmahlzeit пишет:
Смекалка пишет:
Вот на форуме не мало людей с этой проблемой, но все таки сильные формы тиков каку наших деток видно не часто встречаются..т.к. все неврологи, с которыми я сталкивалась ( а их немало) удивляются и начинают плести про стресс или испуг.. Когда говоришь, что возникли просто, не верят как-будто.. Отправляют к психологу и т.д.  Почитав форум, поняла, что здесь мамы про тики знают больше, чем многие врачи..Эх
Так что новенькие - изучайте тему, читайте. И не отчаивайтесь! Вы не одна.
обсуждают прям при ребенке, а она у меня очень чувствительная, мнительная, ей от этого еще хуже сразу...
прям неграмотность врача, у нас была замечательная невролог, но когда нас накрыла копролаллия она призналась, что бессильна и порекомендовала Зыкова, вот она сначала меня приглашала -спрашивала о состоянии, что нового появилось, а потом звала мою и осматривала ее, попутно ведя задушевные разговоры, при ребенки ни-ни про тики и тем более, что это ужас-ужас. Считаю, что это правильно, когда уже взрослые они и сами понимают и принимают свое состояние то может и можно при ребенке обсуждать течение болезни, но при малышах можно еще больше травмировать, тем более, что наши и так восприимчивые, мнительные и тд....
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyПт 24 Ноя 2017 - 20:31

......а у меня минутка отчаяния....маленькая , которой почти-почти 4....начала жмурить глаза...пойдет, к окулисту конечно, но это для успокоения души....понимаю...ох, все надежды рухнули, но так надеялась, что малую это минует...начала эдас 305 No
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyПт 24 Ноя 2017 - 22:08

Иркin, кто-то совсем недавно из девочек писал, что тоже у младшего ребенка начались тики. Поддержать вас.Советы здесь неуместны. Я очень внимательно читала ваши сообщения на форуме, как вы помогали своей девочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyПт 24 Ноя 2017 - 22:18

калининградочка пишет:
Иркin, кто-то совсем недавно из девочек писал, что тоже у младшего ребенка начались тики. Поддержать вас.Советы здесь неуместны. Я очень внимательно читала ваши сообщения на форуме, как вы помогали своей девочке.
да уж....опыт наработали....но так хотелось к нему не возвращаться...надеюсь, что будет все легко и без "охмамадорогая", а мож и просто коснулось мимолетом? со старшей нам хватило, сейчас , по сравнению с прошлым годом, красота...есть и лицевые немного и чуть присаживаться начала, ну на руки подуть-святое....НО...это тот год, который я готова вычеркнуть , закрасить, забыть.....в сообщениях моих инфа то, что НАМ именно помогло, были осуждения...но нас это перевенуло с ног на голову! ищите свои методы!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyСб 25 Ноя 2017 - 13:57

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/06/tourgene/
http://misis.ru/university/news/science/2017-07/4817/
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyСб 25 Ноя 2017 - 14:38

Весна, спасибо. Интересные ссылки. Будем надеяться, что и разрешение проблемы не за горами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragon-fly



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 12:42

иркin пишет:
калининградочка пишет:
Иркin, кто-то совсем недавно из девочек писал, что тоже у младшего ребенка начались тики. Поддержать вас.Советы здесь неуместны. Я очень внимательно читала ваши сообщения на форуме, как вы помогали своей девочке.
да уж....опыт наработали....но так хотелось к нему не возвращаться...надеюсь, что будет все легко и без "охмамадорогая", а мож и просто коснулось мимолетом? со старшей нам хватило, сейчас , по сравнению с прошлым годом, красота...есть и лицевые немного и чуть присаживаться начала, ну на руки подуть-святое....НО...это тот год, который я готова вычеркнуть , закрасить, забыть.....в сообщениях моих инфа то, что НАМ именно помогло, были осуждения...но нас это перевенуло с ног на голову! ищите свои методы!!!!

Не отчаивайтесь!!! У моего младшего было - нос морщил, даже морщинки мимические (с 7 лет!) появились... а потом куда-то делось... три тыщи раз ТТТ, конечно, но вдруг у вас тоже это явление временное? так что рано, рано, матушка, печалиться! не надо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragon-fly



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 12:54

BECHA пишет:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/06/tourgene/
http://misis.ru/university/news/science/2017-07/4817/

лет 10 будут искать терапию.... ну может тем, кто после нам больше повезет.
Хотела поделиться результатами похода к остеопату: увидела закономерность - после приема примерно неделю идет ощутимое ухудшение, так как начинает активно реагировать нервная система (ну, мы все понимаем, что это мои выводы), зачем улучшение.
Сейчас после похода в среду (сегодня понедельник) пока плохо, новые тики повылезали: губы лижем до лба, слюни вытираем- вся мордаха обветренная, выгибает спину, сильно сжимается и хватается руками за нос, тоже сильно, как бы не сломал, хрюкает. Сильно надеюсь, что к концу недели полегчает.

Водное поло ну ОЧЕНЬ хорошо идет. Но блин проблема - тренер орет матом на десятилеток. Ну хоть бы не материл, зараза... мой не привык к такому унижению на ровно месте, мы как-то стараемся прививать детям чувство собственного достоинства... будем разговаривать как-то с тренером. Проблема в том, что мы пока туда не очень официально ходим, 2007 год уже не было набора, еле упросила... может и выгнать. Попросила мужа поговорить, может по-мужски договорятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 16:09

Dragon-fly пишет:
BECHA пишет:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/06/tourgene/
http://misis.ru/university/news/science/2017-07/4817/

лет 10 будут искать терапию.... ну может тем, кто после нам больше повезет.
Это ,вы, про внуков, им больше повезет?

Такое ощущение , что слово Гены- невидимка

Какая терапия , через десять лет? СТ не первоочередное в мировой медицинской практике.

"Не отчаивайтесь!!! У моего младшего было - нос морщил, даже морщинки мимические (с 7 лет!) появились... а потом куда-то делось"
А ничего ,что он является носителем генов увеличивающих риск развития синдрома Туретто. И возможно отчаиваться прийдется его жене, потому что спрогнозировать, как сильно проявится СТ у его детей нет возможности.
Первая публикация о подтверждении генетической природы СТ от 2010 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 12:14

BECHA пишет:

"Не отчаивайтесь!!! У моего младшего было - нос морщил, даже морщинки мимические (с 7 лет!) появились... а потом куда-то делось"
А ничего ,что он является носителем генов увеличивающих риск развития синдрома Туретто. И возможно отчаиваться прийдется его жене, потому что спрогнозировать, как сильно проявится СТ у его детей нет возможности.
ну , а что вы предлагаете кастрировать детей? что б не разводить "тикающего"потомства...ведь у наших детей тоже ген этот откуда то взялся-проявился...а смотря на многих взрослых, то понимаешь, что не так уж то и мало тикающих...общество надо воспитывать и преподавательский состав, в первую очередь, а то шарахаются от таких детишек , как от чумы.....да, гены это сооовсем не ново и даже если появится какое то лекарство нет гарантии в том, что оно станет доступным среднебюджетной семье или то, что оно всем подойдет. А надежда ведь это неплохо, хоть на чем то дрежаться, я вот лично надеюсь, что у маленькой это было "разовой акцией" и что сняряд дважды в одну воронку не падает. И даже если она не затикает, то нет гарантии, что у ее детей,ттт, не проявится эта бяка....Может вы и не хотели так резко написать, но читается ваш пост именно так No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 15:55

иркin пишет:
BECHA пишет:

"Не отчаивайтесь!!! У моего младшего было - нос морщил, даже морщинки мимические (с 7 лет!) появились... а потом куда-то делось"
А ничего ,что он является носителем генов увеличивающих риск развития синдрома Туретто. И возможно отчаиваться прийдется его жене, потому что спрогнозировать, как сильно проявится СТ у его детей нет возможности.
ну , а что вы предлагаете кастрировать детей? что б не разводить "тикающего"потомства...ведь у наших детей тоже ген этот откуда то взялся-проявился...а смотря на многих взрослых, то понимаешь, что не так уж то и мало тикающих...общество надо воспитывать и преподавательский состав, в первую очередь, а то шарахаются от таких детишек , как от чумы.....да, гены это сооовсем не ново и даже если появится какое то лекарство нет гарантии в том, что оно станет доступным среднебюджетной семье или то, что оно всем подойдет. А надежда ведь это неплохо, хоть на чем то дрежаться, я вот лично надеюсь, что у маленькой это было "разовой акцией" и что сняряд дважды в одну воронку не падает. И даже если она не затикает, то нет гарантии, что у ее детей,ттт, не проявится эта бяка....Может вы и не хотели так резко написать, но читается ваш пост именно так No comments
Вы, действительно в 21 веке хотите обсуждать кастрацию? И да я о том, что головой нужно думать прежде, чем детей заводить. Да первый ребенок - не знали , не помнили, подумать не могли, но потом, что? И да есть контрацепция , ЭКО и донорство - если уж сильно охота.
И общество тут не причем. Моему сыну 16 и он уже четко решил, что детей обычным способом он заводить не будет, потому что он знает , что ему приходится преодолевать и заставлять переживать это еще кого-то, он не хочет.
Не знаю может ваш ребенок еще не проходил стадию: "За что мне это?", "Почему это со мной?", " Зачем что-то делать в жизни , если все равно СТ не дает жить?", "Я ненавижу себя", "Я не ненавижу мир" и много чего подобного, а ответ один:"Потому что я захотела ребенка"-и это эгоизм чистой воды.
Спрогнозировать тяжесть СТ не возможно, а играть чужой жизнью - это жестоко. СТ может вынырнуть и шарахнуть так, что мало не покажется , через несколько поколений легких форм.
И если мы уже знаем , что СТ генетическое заболевание, то пора включать мозг, а не думать, я хочу ребенка, а думать, как этот ребенок будет жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyПт 1 Дек 2017 - 14:38

BECHA пишет:

Вы, действительно в 21 веке хотите обсуждать кастрацию? И да я о том, что головой нужно думать прежде, чем детей заводить. Да первый ребенок - не знали , не помнили, подумать не могли, но потом, что? И да есть контрацепция , ЭКО и донорство - если уж сильно охота.
И общество тут не причем. Моему сыну 16 и он уже четко решил, что детей обычным способом он заводить не будет, потому что он знает , что ему приходится преодолевать и заставлять переживать это еще кого-то, он не хочет.
Не знаю может ваш ребенок еще не проходил стадию: "За что мне это?", "Почему это со мной?", " Зачем что-то делать в жизни , если все равно СТ не дает жить?", "Я ненавижу себя", "Я не ненавижу мир" и много чего подобного, а ответ один:"Потому что я захотела ребенка"-и это эгоизм чистой воды.
Спрогнозировать тяжесть СТ не возможно, а играть чужой жизнью - это жестоко. СТ может вынырнуть и шарахнуть так, что мало не покажется , через несколько поколений легких форм.
И если мы уже знаем , что СТ генетическое заболевание, то пора включать мозг, а не думать, я хочу ребенка, а думать, как этот ребенок будет жить.
кастрацию не хочу и не буду обсуждать. По поводу вашего всего поста-сколько людей столько и мнений...знаете есть много заболеваний-СПИд, гепатит С, онкологий масса-это все можно приобрести, а если приобрести то зачем жить то тогда в вечном страхе, много наследственных заболеваний,которые могут выстрельнуть в любой семье и через долгие поколения...и используя донорские яйцеклетки или сперму не факт, что 5 поколений назад не было с-ма Дауна, Марфана, гемофилия да много-много всего, понятно, что они делают скрининг на наследственные, но только на самые тяжелые и распространенные, а их великое множество и если на все исследовать то денег никаких не хватит. Все, конечно, зависит от состояния именно в данной ситуации...у вас тяжело все проходит, не подбирается препарат, все это тяжело....но если у кого проявления несильные , все купируется то они и крест не будут ставить....да и пример семьи у нас есть мама в детстве тикала и девочка сейчас тикает и она , как никто другой ее понимает и принимает и учится не зависить от этого, а продолжать жить и радоваться, трудно, но все же. У нас беда с окружением, если у кого то что то не так, то жить в таком обществе очень тяжело. Здесь каждый останется при своем мнении, будут сторонники и вашей точки. Желаю здоровья, что все свелось к минимуму у вашего мальчика и забылось бы как страшный сон Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyПт 1 Дек 2017 - 16:11

иркin пишет:
BECHA пишет:

Вы, действительно в 21 веке хотите обсуждать кастрацию? И да я о том, что головой нужно думать прежде, чем детей заводить. Да первый ребенок - не знали , не помнили, подумать не могли, но потом, что? И да есть контрацепция , ЭКО и донорство - если уж сильно охота.
И общество тут не причем. Моему сыну 16 и он уже четко решил, что детей обычным способом он заводить не будет, потому что он знает , что ему приходится преодолевать и заставлять переживать это еще кого-то, он не хочет.
Не знаю может ваш ребенок еще не проходил стадию: "За что мне это?", "Почему это со мной?", " Зачем что-то делать в жизни , если все равно СТ не дает жить?", "Я ненавижу себя", "Я не ненавижу мир" и много чего подобного, а ответ один:"Потому что я захотела ребенка"-и это эгоизм чистой воды.
Спрогнозировать тяжесть СТ не возможно, а играть чужой жизнью - это жестоко. СТ может вынырнуть и шарахнуть так, что мало не покажется , через несколько поколений легких форм.
И если мы уже знаем , что СТ генетическое заболевание, то пора включать мозг, а не думать, я хочу ребенка, а думать, как этот ребенок будет жить.
кастрацию не хочу и не буду обсуждать. По поводу вашего всего поста-сколько людей столько и мнений...знаете есть много заболеваний-СПИд, гепатит С, онкологий масса-это все можно приобрести, а если приобрести то зачем жить то тогда в вечном страхе, много наследственных заболеваний,которые могут выстрельнуть в любой семье и через долгие поколения...и используя донорские яйцеклетки или сперму не факт, что 5 поколений назад не было с-ма Дауна, Марфана, гемофилия да много-много всего, понятно, что они делают скрининг на наследственные, но только на самые тяжелые и распространенные, а их великое множество и если на все исследовать то денег никаких не хватит. Все, конечно, зависит от состояния именно в данной ситуации...у вас тяжело все проходит, не подбирается препарат, все это тяжело....но если у кого проявления несильные , все купируется то они и крест не будут ставить....да и пример семьи у нас есть мама в детстве тикала и девочка сейчас тикает и она , как никто другой ее понимает и принимает и учится не зависить от этого, а продолжать жить и радоваться, трудно, но все же. У нас беда с окружением, если у кого то что то не так, то жить в таком обществе очень тяжело. Здесь каждый останется при своем мнении, будут сторонники и вашей точки. Желаю здоровья, что все свелось к минимуму у вашего мальчика и забылось бы как страшный сон Reverence

Федеральный закон от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" (с изменениями и дополнениями)
http://base.garant.ru/10104189/2/#block_200

Статья 13. Право ВИЧ-инфицированного на получение информации о результатах медицинского освидетельствования
1. Лицо, у которого выявлена ВИЧ-инфекция, уведомляется работником медицинской организации, проводившей медицинское освидетельствование, о результатах освидетельствования и необходимости соблюдения мер предосторожности с целью исключения распространения ВИЧ-инфекции, о гарантиях соблюдения прав и свобод ВИЧ-инфицированных, а также об уголовной ответственности за поставление в опасность заражения либо заражение другого лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyВс 3 Дек 2017 - 19:55

Здравствуйте! Я вот тоже решилась на никотиновый пластырь. Тералиджен перестал помогать. Для подбора другого препарата доктор говорит нужно ложиться в больницу. Назначил пантогам нейромультивит и пирацетам. Пантогам выдержали 4 дня, остальное недели две. Вокалы усилились. Доктор немного обиделся что я отменила всю его схему лечения. Сделали ЭЭг , посмотрим что предложит. И вот никотиновой пластырь. Взяла 10 ну маленькую дозу и разделила пополам. Страшновато было, но моя деточка весит 90 и рост 190 так что страшновато не сильно если честно. Не страшнее психбольницы. Эффект не фантастический , но офигительный.
Иркin , поделитесь пожалуйста, если можно, как часто и долго клеили. Есть ли пролонгироваанный эффект. У нас пока получается, что когда приклеен вокалов почти нет. Без пластыря - есть. Хотя сегодня сегодня воскресенье не клеила, а вокалов не много.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 15 EmptyВс 3 Дек 2017 - 21:55

Октавия пишет:
Здравствуйте! Я вот тоже решилась на никотиновый пластырь. Тералиджен перестал помогать. Для подбора другого препарата доктор говорит нужно ложиться в больницу.  Назначил пантогам нейромультивит и пирацетам. Пантогам выдержали 4 дня,  остальное недели две. Вокалы усилились. Доктор немного обиделся что я отменила всю его схему лечения.  Сделали ЭЭг  , посмотрим что предложит.  И вот никотиновой пластырь. Взяла 10 ну маленькую дозу и разделила пополам. Страшновато было, но моя деточка весит  90 и рост 190 так что страшновато не сильно если честно. Не страшнее психбольницы. Эффект не фантастический , но  офигительный.
Иркin , поделитесь пожалуйста, если можно, как часто и долго клеили. Есть ли пролонгироваанный эффект. У нас пока получается, что когда приклеен вокалов почти нет. Без пластыря - есть. Хотя сегодня сегодня воскресенье не клеила, а вокалов не много.
Доброе, я , конечно, не сильный специалист в этом деле, но мы брали максимальное содержание и отрезали по кусочку 1см*0,5см, ну мож чууууть больше, мы его клеили до 2х недель без перерыва особенно в особо тяжкие времена утром клеили , вечером снимали. Нам реально помогала поэтому и решилась, тогда еще, написать о нашем опыте...смысл в том что никотин разрушает свободный допамин в тканях организма, который как раз и вызывает тики, вокалы......больше полугода не клеили уже....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-