Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyВс 3 Дек 2017 - 22:32

Спасибо. Тоже думала про деление большой дозы. Значит можно так. И экономичней. У нас ремиссии не было давно. Я конечно изучила тему про никотин и программу Елены Малышевой посмотрела. Сейчас это скорее терапия отчаяния. У нас тоже диагноз СТ. Надеюсь это вещество побыстрее изучать подробнее и будут помогать детям, которым другое лечение не помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyПн 4 Дек 2017 - 14:29

Октавия пишет:
Спасибо. Тоже думала про деление большой дозы. Значит можно так. И экономичней.  У нас ремиссии не было давно. Я конечно изучила тему  про никотин и программу Елены Малышевой посмотрела.  Сейчас это скорее терапия отчаяния. У нас тоже диагноз СТ. Надеюсь  это вещество побыстрее изучать подробнее и будут помогать детям, которым другое лечение не помогло.
вы правы, конечно если есть лекарство, которое помогает то этот метод не надо использовать, но мы дошли до крайней точки отчаяния, да нам и сама наша невролог, очень грамотная рассудительная, подсказала изучить этот вопрос .....и знаете, я не жалею, что попробовали и такую методику, благодаря этому мы быстро вышли из своего "ада", потому как лег ребенок одним, а встала другим(по незнанию наклеили на ночь), думали совпадение, но понаблюдав, удостоверились, что это работает. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyПн 4 Дек 2017 - 14:38

Девочки, спрошу-ка я у вас про племянника моего.

Парню на днях исполняется шесть лет. Весь этот год (то есть с пяти лет) родители лечат его от кашля. Без температуры, без покраснений горла, небольшое подкашливание. Мама водит его к аллергологу-иммунологу, в соляную пещеру, вывозит на море и пр. Кашель стойкий. Мальчишка в сад не ходит.

Бабушка заметила, что кашель становится сильнее, когда надо выполнять задания с подготовки к школе (чаще откашливается, как будто прочищает горло).

Правильно я понимаю, что с этим к неврологу надо?

У моего сына другого характера тики, но в этой теме я много читаю именно про вокальные тики - подкашливания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyПн 4 Дек 2017 - 14:42

РейнФорест, очень похоже на вокальные тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyПн 4 Дек 2017 - 14:49

Начинаем с невролога, правильно я понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyПн 4 Дек 2017 - 15:02

Главное чтобы невролог или психиатр были опытны в лечении тиков.
А ночью во сне как дела с подкашливанием, прекращаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyПн 4 Дек 2017 - 15:43

У нас началось именно с покашливания. Полностью обследовали, даже фгс делали бедняге, так как казалось кашель усиливался после еды и перед сном. Паразиты и все такое, ничего не обнаружили. Невролог должен быть опытный. Хотя нам и опытный сразу сказал" не наш пациент". Кашель типа не неврологический. А через полгода накрыло по полной. лежали в больнице
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyПн 4 Дек 2017 - 22:47

Не знаю насчет ночи - мы с ними не живем (речь о племяннике).
А как определить врача, опытен ли он в вопросе тиков? По отзывам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyПн 4 Дек 2017 - 22:53

Да очень похоже на вокалы. У моего ушло на пепах. Но сейчас иногда вылазит все же. Или на перегруз или если за компом пересидит то есть тоже собственно перегруз. Когда поймешь уже что это то с кашлем уже не перепутаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyПн 4 Дек 2017 - 23:09

И самый обычный районный невролог из поликлиники должен назначить ну или потребовать у него, обследование головного мозга, ЭЭГ , УЗИ сосудов, ревмопробы. И Лечение обычно все врачи начинают стандартно. Фенибут пантогам нейромультивит тенотен адаптол. Главное не запустить и выяснить что это. У нас все показатели почти идеальны, а тики были жестокие. Ночью тоже есть вокалы у нас, это не всегда чёткий показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyПн 4 Дек 2017 - 23:12

Октавия должен но например по факту моего сына не назначил ничего. Выписал тенотен и успокоился. Мертвому припарка. Фенибут и прочий стандартный список у моего выдают парадоксальную реакцию о коей яуже знала. На мое сообщение об этом только кривились и посылали.... К аллергологу и доктору нуянезнааааю. А так должен конечно. Теоретически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyПн 4 Дек 2017 - 23:23

Моему тенотен выписывали ещё и в детской дозе, это было при росте 175 и вес больше 60. На мой вопрос сказала, что не имеет право взрослую, тк 15 лет. Это была супер платный доктор по отзывам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyВт 5 Дек 2017 - 7:05

Нам тоже классика, в том числе финлепсин никогда не помогали с тиками. Или никак или хуже становилось. Но есть дети , которым помогает. Я хотела сказать, что поликлиничный и платный доктор, скорее всего начнут терапию примерно одинаковую. Моему недавно психотерапевт назначил пантогам и иже с ним. Я сказала, что не поможет, знаем плавали. Врач ответил, что даже если не от тиков, то мозг все равно нужно лечить. Резко стало хуже и я все убрала. Здесь я скорее всего не права, но..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyВт 5 Дек 2017 - 7:45

Почему же не права. Одно лечим другое калечим? Другие препараты можно и нужно подбирать без вот такого вот эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyВт 5 Дек 2017 - 8:10

Октавия пишет:
 Ночью тоже есть вокалы у нас, это не всегда чёткий показатель.
Октавия, а какая разница в интенсивности между днем и ночью или абсолютно одинаково в Вашем случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyВт 5 Дек 2017 - 10:47

Сон очень поверхностный и засыпает тяжело, рано просыпается. Захожу в комнату на цыпочках не дыша, всеравно просыпается и тикает. С боку набок переворачивается и опять минут пять десять пока не заснет. Мозг ночью то видимо и не отдыхает. Сейчас вокалы ночью сильней чем днём. Надо у доктора для сна по спрашивать. Хоть финлепсин что ли. От тиков не помогал, но засыпал быстро . Атаракс не помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyВт 5 Дек 2017 - 10:50

Октавия пишет:
Мозг ночью то видимо и не отдыхает. Сейчас вокалы ночью сильней чем днём.
Не знала, что так бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyВт 5 Дек 2017 - 11:25

Октавия а ЭЭГ у сына норма? Мониторинг не делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyСр 6 Дек 2017 - 15:41

ЭЭГ делали пару дней назад. Скоро к доктору за результатом и назначением. Ночьную никогда не делали, вот задумываюсь о ней. Обычные от нормы почти не отличались
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyСр 6 Дек 2017 - 22:24

Октавия пишет:
ЭЭГ делали пару дней назад. Скоро к доктору за результатом и назначением. Ночную никогда не делали, вот задумываюсь о ней. Обычные от нормы почти не отличались
У моего и обычные и с нагрузкой были хоть на выставку. А вот на ночная, через час после засыпания высокоамплитудная эпи активность длиной до 3сек. Врач сказал что если более 7 сек-то эпилепсия. Надо быть на чеку. Отменил все ноотропы и стимуляторы, дабы не достимулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyПн 11 Дек 2017 - 11:24

Добрый день!Хочу присоединиться в вашу беседу и я.Дочке 9 лет.Тики появились после 6 лет.Сначала очень долго я не могла понять,что это именно тики.Было подкашливание.Затем дочка стала открывать рот.Так и закончили первый класс.На самом деле на тот момент я и не особо переживала,думала пройдет.И действительно после отдыха летом все прошло.Но во втором классе начался просто трэш.Причем как-то все вместе.Она трясла головой,крутила ее,кхыкала,иногда кхыканье было песенкой-ужас,и самое ужасное трясла рукой-особенно когда ела,суп чуть ли не разбрызгивплся по сторонам.А спровоцировала все это покупка новых коньков и открытие ледового сезона.В первый раз в первом классе был тенотен+магне в6.В этот раз выписали фенибут.3 месяца.Затем перерыв.Затем снова фенибут.Вообщем второй раз фенибут практически не помог.А когда с него слезли стало еще хуже.Правда видов тиков осталось меньше,но от этого не легче.В последний раз невролог выписала Тералиджен.Совсем чуть стало легче.Остались-не сильное редкое дергание головой и постоянные повороты головой.Когда идет поворачивается всем телом.+ Кхыканье по вечерам.К слову,утром она встает совершенно спокойная.Не дергается.Как только садится за стол завтракать-сразу же повороты головой.На днях были в Макдаке-так она поесть не могла спокойно.Каждую секунду крутила головой. Когда расстроенная тоже тиков меньше.Тералиджен сейчас принимаем 1×2 по таблетке 2 недели.Принимаем по нарастющей.2 недели понадобилось,чтобы дойти до 1 таблетки.Вот и не могу понять помог он или нет.На днях в чт идем опять к неврологу.Может мало принимаем?До этого она говорила,что более сильное лекарство сама выписывать не будет.Будет давать направление.Куда сама точно не знает.Ну посмотрим,что скажет.По вечерам сейчас купаю дочку в ванне-день соль,день экстракт хвойный.
Немного о дочке-послушная,не агрессивная,соблюдаем режим.В будни ложится в 21.Пт и сб в 22.Занимается танцами.Когда танцует-все ок!Видимо отвлекается.Сейчас отдали в конькобежный спорт.Катается-тиков нет.Прошлый семестр окончила на 5-ки.Схватывает все на лету.С учебой не парится совершенно.В школе куча подружек.Никто не дразнит.Тьфу,тьфу.Боюсь,что это когда-нибудь будет.
Причем в школе нагрузка не большая-3 раза по пять уроков,2 по 4.И это 3-й класс.
Много букв,извините,но понимаю,что у меня силы и терпение на грани.Понимаю,что это не мешает ей жить.Стараюсь не дергать ее,но это сложно.Успокаиваться надо видимо мне.
И если честно,не верится,что когда-нибудь эти тики пройдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyПн 11 Дек 2017 - 13:39

Здравствуйте Плюшенция! Мамино терпение самое безграничное. У нас просто нет выбора. Порыдаем, побьемся головой об стену и идем суп варить. Это здорово что девочка танцует и спортом занимается. Занятия в коллективе. Поможет в социализации. У моего сына ограничения из за высокой миопии. Он ходит в бассейн и зал, но это другое.
Завидую мамам, которые свысока смотрят на болезнь. Я не такая, я раба её. У ребёнка улучшение, я живу.
Тералиджен моему в 14 лет, убрал вокалы с четвертинки на второй день. Потом пил по половине. Через пару месяцев вообще убрали. Когда тики вернулись тералиджен уже так не помог, это закономерно. 4 таблетки в день эффекта не имели. Эта доза тоже не большая, но я чувствовала что увеличивать смысла нет
Обычно ждут 3 недели для оценки эффекта
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyПн 11 Дек 2017 - 14:41

RainForest пишет:
Девочки, спрошу-ка я у вас про племянника моего.

Парню на днях исполняется шесть лет. Весь этот год (то есть с пяти лет) родители лечат его от кашля. Без температуры, без покраснений горла, небольшое подкашливание. Мама водит его к аллергологу-иммунологу, в соляную пещеру, вывозит на море и пр. Кашель стойкий. Мальчишка в сад не ходит.

Бабушка заметила, что кашель становится сильнее, когда надо выполнять задания с подготовки к школе (чаще откашливается, как будто прочищает горло).

Правильно я понимаю, что с этим к неврологу надо?

У моего сына другого характера тики, но в этой теме я много читаю именно про вокальные тики - подкашливания...
А на аллергию не думали? Есть еще такой неявный кашель при атипичных пневмониях. Можно сдать кровь на анализ Антитела к Хламидии пневмонии и Микоплазме пневмонии IgG и IgM.

Про пластырь даже не слышала, залезла сюда из-за своих тиков-недели две дергаются оба глаза, сначала было по очереди. Нелл посоветовала пить циннаризин, начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyПн 11 Дек 2017 - 15:06

Октавия пишет:

Тералиджен моему в 14 лет,  убрал вокалы с четвертинки на второй день. Потом пил по половине. Через пару месяцев вообще убрали.  Когда тики вернулись тералиджен уже так не помог, это закономерно. 4 таблетки в день эффекта не имели. Эта доза тоже не большая, но я чувствовала что увеличивать смысла нет
Обычно ждут 3 недели для оценки эффекта
Спасибо,Октавия.В совокупности получается практически месяц и пьем.Значит не подходит.
А вот интересно,если не подошел тералиджен,иной препарат из этой группы стоит пробовать?Многим хоть чуть-чуть помог Аттаракс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 16 EmptyПн 11 Дек 2017 - 15:18

Нашла этот форум несколько дней назад.Дошла пока до ноября 2013...Живем в Москве.Неужели в таком городе нет грамотных специалистов!Одна форумчанка упоминала Невромед и врача-невролога Бегашеву О.И.Правда я так и не поняла помогла она или нет...Позвонила туда.Консультация стоит 6500.Имеет ли смысл?В чт идем на прием к своему неврологу.Врач хорошая,я ей доверяю,но она не специализируется на тиках и синдроме навязчивых движений...Должна дать направление куда пока не понятно.
Если у кого есть контакты врачей,которые могут помочь,подобрать лекарства,очень прошу поделиться.
Просто детишкам выписывают комплекс препаратов,а нам по одному...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-