Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyСр 18 Окт 2017 - 18:05

Калининградочка
Тиаприд и тиапридал это одно и тоже лекарство.
Нейролептик, провозить в самолете можно, но желательно иметь рецепт. Я возила с собой, когда на отдых летали.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyСр 18 Окт 2017 - 19:36

Я знаю, что в тиаприде и тиапридале одно действующее вещество. Но тем не менее воздействие, может быть, разное. Я это испытала на лекарствах других групп, в частности для бронхиальной астме.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 13:40

калининградочка пишет:
Иркин, спасибо!. А вы были на тиапридале, а затем перешли на тиаприд? Или сразу тиаприд назначили? Я просто опасаюсь, если не будет совсем тиапридала, то нужно будет заменять тиапридом. Мне в Москве уже покупают лекарство. Только бы теперь не было проблем с тем, чтобы его сюда привезти (перелет из Москвы). Не знаю правила провоза лекарственных препаратов.
мы сразу начали пить тиаприд. У нас никогда не было проблем с перевозом лекарств, даже вопросы не задавали...если есть кладь в багаж, пусть туда засунут, думаю даже вопроса не возникнет. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 19:13

добрый вечер девочки. мы в тушинской. смотрел Макса Зыков. при Зыкове еще было студентов 6, еще зав отделением и наш лечащий врач. у макса от такого количества врачей был шок. :-). Зыков отменил эглонил и атаракс, на них макс был с января. щас назначил тапамакс... даже не знаю что сказать. надеюсь поможет. кто из вас принимал от тиков топамакс?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 19:21

Марина г пишет:
добрый вечер девочки. мы в тушинской.  смотрел Макса Зыков. при Зыкове еще было студентов 6, еще зав отделением и наш лечащий врач. у макса от такого количества врачей был шок. :-). Зыков отменил эглонил и атаракс, на них макс был с января. щас назначил тапамакс...  даже не знаю что сказать. надеюсь поможет. кто из вас принимал от тиков топамакс?
Мы с января пьем, у нас резистентность на нейролептики. я результата у нас большого не наблюдаю. а еще он иногда сильно влияет на интеллект . с прошлой неделе к нему добавили циклодол, сама даю,а сама боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 19:24

а по сколько назначил? и мы пили атаракс вместе с топамаксом, сейчас  заходим на циклодол и постепенно уходим с атаракса
и еще нам к топамаксу сейчас добавили L-карнитин, наша доктор была на какой-то конференции , и там это обсуждали

(L-карнитин назначают спортсменам для повышения выносливости и эффективности во время выполнения упражнений, а также более быстрого увеличения мышечной массы.
Препарат назначают пациентам с заболеваниями сердца (для повышения толерантности к физическим нагрузкам), а также пациентам пожилого возраста (для замедления старения головного мозга, улучшения концентрации внимания и памяти).
L-карнитин может быть назначен недоношенным детям, а также детям в период активного роста для нормализации недостаточной массы тела и нормального развития скелетных мышц.

Препарат может быть рекомендован вегетарианцам для восполнения дефицита левокарнитина (l-карнитина), а также пациентам со сниженным аппетитом и физическим истощением.
Препарат L-карнитин также может быть назначен в комплексном лечении (в качестве вспомогательного средства) различных заболеваний печени, поджелудочной железы, эндокринной и сердечно-сосудистой системы.)

у сына опять рост остановился и похудел. L-карнитин пьем только неделю результатов еще нет, но мне кажется , что чуть-чуть улучшился аппетит.


Последний раз редактировалось: BECHA (Чт 19 Окт 2017 - 19:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 19:28

50 в сутки... блин не надо на интелект.. он в норме у макса. как именно повлиял топамакс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 19:31

за два года макс был на галперидоле, тиапридале, эглониле, атараксе.. никак на интеллект не сказывалось
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 19:45

ну нас пронесло, хотя мне кажется , что память хуже стала. у другого мальчишки , которого лечит наш врач, она сказала , что сильно снизилась успеваемость.
А 50 это вы заходите на него или постоянно?
мы с 25 постепенно до 150 , и уже 9 месяцев на 150
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 19:47

вот https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_14275.htm#protivopokazaniya
посмотрите сами побоку, сын сильно похудел, и именно мышцы , как ниточки стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 19:55

50 назначил именно терапевтическую дозу. я уже и не знаю что делать....
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 20:02

Марина г пишет:
50 назначил именно терапевтическую дозу. я уже и не знаю что делать....
что делать ? пить и смотреть . дозировка маленькая, особенно если монотерапия (Рекомендуемый диапазон доз при монотерапии топираматом у детей в возрасте старше 2 лет составляет 100–400 мг/сут. Детям с недавно диагностированными парциальными припадками можно назначать до 500 мг/сут.) наблюдать и следить, я так понимаю, галоперидол вас тоже не взял и другие нейролептики мимо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 20:16

сама я почитала про дозировку и тоже вижу что мало... врача спросила. он говорит максимально 50. галоперидол следующий, если топамакс не возьмет.
из нейролептиков был тиапридал и эглонил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 20:23

Циклодол - токсичный холиноблокирующий препарат, вызывающий медикаментозный делирий. Назначают его как корректор от экстрапирамидных побочных эффектов мощных типичных НЛ.
В СССР использовался токсикоманами для получения прихода эйфории и галлюцинаций (в больших дозах).
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 20:32

Cichlidae Meeki пишет:
Циклодол - токсичный холиноблокирующий препарат, вызывающий медикаментозный делирий. Назначают его как корректор от экстрапирамидных побочных эффектов мощных типичных НЛ.
В СССР использовался токсикоманами для получения прихода эйфории и галлюцинаций (в больших дозах).
и что делать? я сама в панике
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 21:08

Так спросите у врача зачем его назначали конкретно. Жесть какая то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyПт 20 Окт 2017 - 10:17

BECHA пишет:
Cichlidae Meeki пишет:
Циклодол - токсичный холиноблокирующий препарат, вызывающий медикаментозный делирий. Назначают его как корректор от экстрапирамидных побочных эффектов мощных типичных НЛ.
В СССР использовался токсикоманами для получения прихода эйфории и галлюцинаций (в больших дозах).
и что делать? я сама в панике
Ну нам тоже как то назначали Акатинол Мемантин, а это лекарство по инструкции идет для людей с болезнью Альцгеймера, при старческой деменции...Ясное дело, этого у сына нет... Confused
В общем, спросите у врача, какой эффект ожидается от этого лекарства?
Вернуться к началу Перейти вниз
RedRose77

RedRose77

География : VOZ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-дочь

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-10-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyВс 22 Окт 2017 - 17:24

Всем привет.Девочки помогите советом пож-та.Дочери 9 лет, диагноз Синдром Туретта, ОКР, лечились курсами фенибутом и еще всякими легкими препаратами и если в детстве как то было не понятно, то сейчас точно вижу что после приема фенибута тики усиливаются в несколько раз, в основном вокальные(кричит,визжит)В последний раз пили фенибут и фаворин антидепресант, было усиление тиков,агрессия сильная. Фаворин отменили.Сейчас вот прошло уже 2 мес.Агрессия так и осталась, тики заметно поутихли.Были на днях у психиатра по поводу ОКР и агрессии, назначила ноофен, нейромультивит и золофт. После первых таб, все понеслось заново крики, визги, ребенок измучен, Подскажите может у кого тоже была такая же реакция на такие препараты, сижу и подозреваю что может быть фенибут(Латвийский)подделку купила.Потому что у меня он остался с прошлого раза и вот опять такая же реакция на него, хотя раньше пили до этого все нормально было.
Вернуться к началу Перейти вниз
RedRose77

RedRose77

География : VOZ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-дочь

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-10-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyВс 22 Окт 2017 - 17:30

И еще вопрос, тиапридал бывает французский и российский.Врачи говорят что сейчас проблема с завозом французского, по крайней мере у нас в Воронеж его вроде как не привозят.А российский врачи как-то не советуют.Кто принимает российский можете поделиться как он вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyВс 22 Окт 2017 - 23:01

У моего ребенка фенибут усиливал появления в разы. По моим наблюдениям пантокальцин и церебрализин тоже отрицательно сказывался. Фенибут пробовали разных производителей - результат отрицательный в обоих случаях. Тиапридала действительно нет у поставщиков. Если только где-то в аптеках остались
Мне с Москвы привезли, пособирали по аптекам. Узнавали в Польше, там есть он и стоит на наши деньги 330 рублей. Почувствуйте разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyПн 23 Окт 2017 - 11:03

Всем привет! Читаю вас давно. Наконец зарегестрировалась. )
RedRose77 , у моего ребенка все ноотропы вызывают усиление тиков.. и фенибут в их числе. И вообще нам не могут лекарство подобрать. Тералиджен вызвал бешенство.. Атаракс тоже не пошел.. Сидим на травах, Магне В6, тенотен, адаптол (чередуем).
Вернуться к началу Перейти вниз
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyПн 23 Окт 2017 - 11:08

BECHA, вы мама с большим стажем.. Вы не находите связи тиков и вирусов, я носитель герпеса и ЦМГВ? Вот рою причины мучения моего ребенка... Поделитель предположениями. Наследственности тиков нет.. Тиков у нас ооочень много и меняются. Голосовые тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyПн 23 Окт 2017 - 11:19

танюшечкин, как проходят ваши обследования?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyПн 23 Окт 2017 - 11:58

Мой принимал Топамакс в комплексной терапии. Плюс к Топамаксу был нейролептик и антидепрессант. Вся компания препаратов хорошо сдерживала лишние движения и не давала отключаться во время работы на уроке и за выполнением ДЗ.

Просмотрела свои записи: для чего был назначен Топамакс. Для борьбы с мигренями, снижения лишнего веса и усиления противотикового действия нейролептика.

Вес продолжал нарастать (побочка от нейролептика). Топамакс заменили на Трилептал.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 9 EmptyПн 23 Окт 2017 - 12:46

Смекалка пишет:
BECHA, вы мама с большим стажем.. Вы не находите связи тиков и вирусов, я носитель герпеса и ЦМГВ? Вот рою причины мучения моего ребенка... Поделитель предположениями. Наследственности тиков нет.. Тиков у нас ооочень много и меняются. Голосовые тоже есть.
Добрый день, в одной из частей много обсуждали PANDAS, для его исключения нужно сдать антистерптолизин О, А по поводу остальных причин я тут уже писала ( где-то в мае ), что мы сдавали для исключения этих причин . То что вы носитель герпеса и ЦМГВ , так у нас больше половины населения их носители. А на счет наследственности, это очень часто скрывают, или старательно не замечают, если были тики в легкой форме. Иногда человек сам не знает, что у него СТ было в детстве( дергалась какая-то мышца , и прошло, он успешно забыл). беда в том ,что он носитель гена, но не отдает отчет себе в этом. Я слышала , что в Питере можно сдать анализ генетический на СТ, но где не нашла
Исключайте другие причины, если еще не сделали, а на счет наследственности забудьте- это ребенка не вылечит к сожалению.
Лечитесь, и выздоравливайте Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-