Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невоспитанный или агрессивный

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyПт 11 Авг 2017 - 23:55

pesnivetra пишет:
Не хотят давать, думаю, все, кому не все равно, как будет развиваться ребёнок, но дают, потому что аргументы "за" перевешивают аргументы "против".


Именно так - приходится давать, видя, как ребенку трудно жить с данной ему природой кривой физиологией, как он страдает от своей нетакости, от невозможности реализовать все положительные возможности, данные ему природой - интеллект, доброту, отзывчивость, дружелюбие. Которым не дает возможности полностью раскрыться сдвг. Вечным аутсайдером быть тяжкая ноша. Почему родители должны отказывать ребенку в возможности реализации? Только из за собствннных страхов и домыслов?
На общество многим фиолетово. А вот на собственного ребенка - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 0:02

pesnivetra пишет:
давление общественного мнения, тех, кому удобны дети, сидящие на уроках со сложенными на партах руками
Я бы советовала вам прочитать, с какими трудностями сталкиваются дети и взрослые с этим диагнозом. Очень часто особенности сдвг - это только один кусочек паззла в работе всего мозга. Остальные кусочки - это другие нарушения. Ежедневные трудности с утра до ночи в любой сфере: невозможно сделать выбор, невозможно переключиться и спокойно заняться другим делом, невозможно спокойно собраться и выйти на улицу, не возможно внять критике и справить ошибку.. Если бы дело было только в сидении за партой, я бы на это наплевала и не травила ребенка лекарствами. Для регулирования поведения в школе есть учителя. Надо оценивать ситуацию в целом,
Если вы справляетесь, не надо лекарств
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 0:03

Дион
о..ну а тогда, там из за лекарств ли такое с ребенком. если это мама о ребенке пишет.
И на другого ребенка стимуляторы не должны были так действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 0:11

Тоторо,  стимуляторы  дают такой  эффект  как раз при ярко выраженном СДВГ,  при сильных нарушениях  адреналин-норадреналинового обмена  в мозге.
Сейчас ссыль не найду, но  мне  встречались  упоминания  об этом  в англоязычной литературе.  Почему-то   писали про это не клиницисты, а фармакологи,  видимо, фармакологам это интереснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 1:05

Дион
не, ну что легкие стимуляторы действуют парадоксально на наших тематических, это мы на форуме обсуждали не раз.Что тот же кофе успокаивает,а растормаживать может как раз седативный психотроп.
Но у меня какое-то может излишнее доверие этому риталину,который так успешно используется достаточно широко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 1:13

Тоторо,   для нас  для  всех  риталин  это такое мифическое вещество,  вроде амброзии,  сомы или амриты)))  прекрасное и недостижимое.
Слышали бы   вы как о риталине  мечтает  элькин спортивный врач!  Это же легальный допинг!

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 1:13

По амфетаминам еа форуме вообще много положительных отзывов. А отрицательных - мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 1:17

Дион
Точно)
Если бы в свое время,скажем,риталин решил бы наши проблемы с нахождением в школе,чтобы аффекты эти проклятые ушли из нашей жизни,я бы работать могла снова-да разве бы я отказалась от такого.
Но тут,конечно,каждая мама решает сама.
Не верю,что в Европе могут принудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 1:20

Ну   а как принудить  к приему?
Только если по витальным показаниям,  по решению  суда,  врачебный консилиум может настоять на применении  какого-то лекарства, если родители против.  Да и то не факт.
Но  это уже ситуация из области  малонаучной фантастики.

Был бы у нас риталин, и я бы не сидела дома   с кастрюльками и поварежками.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 10:11

Песниветра, не хотела встревать в эту беседу, но напишу. То, чтт для Вас живинько и миленько создает угрозу окружающим. Мой на переменке тоже подбрасывал бутылочку.... плка она нечаяено не прилетела в висок однокласснику. Глушенный, грустный.... пернаые нк колько дней непривычно спокойный для хорошо знающих его взрослых. Все потому что доя ребенка самого непривычно это состояние, он прислушивается к себе. В далбнейшем такие же живые дети, ибо хирургическое вмешательство не проводили и шило из попы не изымали... Рада, что со старшими у Вас все в порядке, но это не гарантирует такой же успех с младшим. Я могу сказать о себе - очень жаль, что начали поздно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 11:00

У нас тоже положительный опыт. С 17 ,5 лет без риталина, справляется. Смог уже без него удержаться в гимназии. А в 14-15 всех учителей на пальму загнал. Тогда и начали принимать.
Естественно, никто не принуждал, а тысячу раз переспросили - а согласна ли я. А сам ребёнок согласен ли. А отец ребенка тоже согласен? Ладно хоть на слово про отца поверили, поскольку в России, но я бумажку о согласии подписывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 11:18

Да, допишу коротко о сегодняшнем состоянии, чтобы старые темы долго не шерстить.
Сыну 25. Студент, машиностроение. Учится хорошо и старательно, но это началось лет в 18. До этого бил баклуши и перебивался с тройками. Водит машину, отслужил в бундесвере. Живет отдельно.
Осталась беспокойность немного выше среднего, нетерпеливость. Забывчивость почти в норме. С эмпатией стало лучше, но есть проблемы. В критических ситуациях абсолютно надёжен, в повседневке когда как.
В целом, благоприятный вариант развития (отчим ликует - а все потому, что я его мусор заставлял выносить Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 15:08

Если бы у меня была возможность пробовать риталина как лекарство доя сына, я бы не сомневалась. А сейчас сын принимает другой ряд, который ничуть не легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 16:04

У моего,если подумать, и тревожность, и беспокойство прет, и рассеянность, и забывчивость..ну конгитивка у него и так с проблемами.
Но по сравнению,что мы пережили в его более ранние годы все пофиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 16:44

При всем насколько нам сейчас с сыном непросто, не могу просто не отметить, что после начала приема препарата был просто огромный качественный скачок в плане устранения проблем в школе. Те проблемы, которые сейчас разгребаем, к препаратам никакого отношения не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
pesnivetra

pesnivetra

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-12-04

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 19:15

Снежок, Тоторо и КоРоБелла, спасибо вам за ответы
Очень важно видеть, как меняется состояние ребёнка с возрастом. Я очень рада, что у наших детей с течением времени (с таблетками и без) наступают позитивные перемены в поведении и самоощущении.
Как средство от отчаяния и последняя возможность изменить ситуацию к лучшему риталин (и прочая химия) являются спасательным кругом.
С моей точки зрения, важно правильно определить ту грань, где все надежды на немедикаментозное улучшение состояния ребёнка приказывают долго жить.
Мне кажется, это как с антибиотиками или, например, снотворными средствами. У ним прибегают, когда уже всё.
А как бы легко было любую простуду и любое расстройство сна начать забивать таблетками!
И ведь действуют!
В любом случае это выбор каждого, как лечиться.
В Германии тоже никого не принуждают принимать лекарства определённого типа. Дело добровольное.
Но моральное и административное давление из-за нестандартного поведения ребёнка, конечно, имеет место быть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 19:30

персниветра
Я все время не понимаю, почему вы опять говорите о забивании таблетками любого легкого заболевания.
Я не очень знаю реалии в Германии, но у нас врач антибиотики назначает все же не когда "уже все"-тогда,наверное, и поздно, если все, хоронить пора)))) А в момент, когда он видит,что состояние это требует, да иногда еще и сделав анализ на группу инфекций.

Про любое нарушение сна тем более не могу судить, у нас врач сначала дает советы,как обойтись без лекарств.Прогулка перед сном, режим дня, легкое питание перед сном и уже потом что-то медикаментозное.
Так и в ситуации с ребенком. Начинают вряд ли и у вас с риталина. Я не поняла, вам врач уже назначал что-то из медикаментов или нет? Что врач считает в вашем случае?..
Как я понимаю, риталин не панацея в любом случае, и с риталином дети не становятся однозначно удобными членами общества, но судя по отзывам, некоторые из них начинают полноценно учиться, развиваться и перестают быть изгоями в компании.

Как вы понимаете,раз у вас нет у ребенка таких проблем, то про такие сложности это не к вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 19:34

Риталин ( у нас Концерта) просто спас нас почти 3 года назад, был кошмар, мы еле дождались обследования в отделении, во время которого и начали прием концерты. Сейчас сыну скоро 9 лет, принимает концерту и будет принимать еще долгое время. Это, конечно, далеко не мальчик со скрипочкой, проблемы есть разные. Но то, что было ДО, вспоминать страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
pesnivetra

pesnivetra

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-12-04

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 20:17

Я все больше люблю риталин.
Ещё немного, и мы начнем принимать его всей семьёй за завтраком, обедом и ужином.😀😀😀
Нет, нам ещё ничего не прописывали, но я знаю, как механизм работает.
Я искренне рада, что о риталине (и "подобном") так много положительных отзывов. Это делает завтрашний день более светлым в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 20:30

pesnivetra

я не раздумывала, когда врач предложила пробовать концерту. Но мы все были доведены до ручки, руки тряслись, я не выдерживала(. В садике тогда тоже было плохо. А дома еще хуже, сын просто запрыгивал на шкафы и оттуда плевался. Да и всякое другое делал. Я говорила врачу, нам всем уже нужно лечиться).
И сейчас он пока не может без концерты, сын раз в месяц ездит на выходные в семейный детский дом, один раз получилось так, что в день привоза его мне ему не дали лекарство... Ой, еще раз убедилась, что пока никак без него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 20:38

Песняветра
Вероятно, вы не очень поняли,что у нас тематический форум.
То есть, у нас тут детки с диагностированными заболеваниями, синдром нам ставит психиатр, иногда невролог.
что вам назначит ваш психиатр, если возникнет необходимость, сказать сложно, возможно ничего.
Вы все время пишете именно о себе, ну словно вы создали топик, задали вопросы,попросили советы,вам усиленно советуют или вас прямо таки заставляют и давят на вас административно. А вы сопротивляетесь)
А на самом деле речь идет не о вас, а  о именно тех ситуациях, когда лекарство назнпринимают это лекарства. Их принимают вынуждено.
Просто,когда вы -не имея опыта в этой области-пишете достаточно негативно, вам приводят примеры позитивного использования те мамы, у которых опыт приема есть.
Flower честное слово, у вас все отлично. И не берите в голову ситуации,когда это необходимо.
Вы уже для себя решили.
Вероятно, мама вашего знакомого мальчика вполне взрослый и адекватный человек, чтобы принимать решение. И вы,может быть, не все знаете о их ситуации)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 20:50

Видите ли,
Если у вашего ребёнка нет проблем с учёбой, его принимают дети, он не истерия по любому поводу, вы не делаете дз 5 часов, вы без проблем можете сходить в театр, кино, музей и вас оттуда не попросят, сын нормально переносит транспорт- у сына нет сдвг. Или оно очень лёгкое. И точно ничего не надо. У моего был минус везде, где я вам написала выше. Ещё момент. Ребёнок живёт не в тайге и не на пальме. Так или иначе, он в обществе живёт. И то, что общество лояльно переносит у 3 летнего малыша, вовсе не значит, что оно обязано терпеть импульсовность и расторможеность подростка. Не обязано и не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 21:09

pesnivetra пишет:
Я все больше люблю риталин.
Ещё немного,  и мы начнем принимать его всей семьёй за завтраком, обедом и ужином.😀😀😀
Нет, нам ещё ничего не прописывали, но я знаю, как механизм работает.
Я искренне рада, что о риталине (и "подобном") так много положительных отзывов. Это делает завтрашний день более светлым в любом случае.
Сарказм и ирония, дорогая Песняветра, не уместны. Вашему ребенку всего 9 лет и я бы на Вашем месте прислушалась к учителям во избежании дальнейших проблем у ребенка. Вы просто не понимаете, что если ему рекомендуют пройти специалиста, то они основываются на многолетнем опыте. Вы похоже настроены на войну и "само рассосется". Дай Бог чтобы рассосалось. Если не рассосется, то уже через пару лет я думаю мы прочитаем Ваши же посты о том "почему же я приняла неверное решение". Никто Вас не заставит давать препарат ребенку, и не выписывают его тут направо и налево, как Вы считаете. Вашему ребенку уже диагностировали СДВГ? Вы уверены, что до конца понимаете, что это такое. Рассказывая о своем СДВГ и о том, как легко Вы обошлись без таблеток меня начинают терзать смутные сомнения - а был ли мальчик? Даже взрослому человеку очень нелегко жить с СДВГ, элементарные вещи, о которых не задумываются нейротипичные люди, даются с большим трудом. Кроме того Вы упускаете насколько сильно может этот самый СДВГ исказить характер Вашего ребенка, изменить его личность. СДВГ - это не "ой какой няшка-непоседа", это ребенок, страдающий от своей нетаковости. И если в 9 лет он еще не до конца осознает это, то к 13 годам уже вполне начинает понимать, что он не такой и всеми доступными средствами старается вписаться в соцгруппу, что оказывается сложным, а порой и вообще невыполним заданием. И о чудо, к банальному СДВГ медленно подкрадывается девиантное поведение, которое укореняется очень быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 21:14

Кора
Не переживай((я понимаю,что ты свою историю вспоминаешь((
но тут,наверное,все и правда другая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 4 EmptyСб 12 Авг 2017 - 22:17

Тоторо, да я и не переживаю. Просто основываясь на своем опыте общения с учителями могу четко сказать - если они рекомендуют обратится к специалисту, то поведение уже выходит за рамки погонять осу. Равно как и автора темы, у которой мальчик оказался в нехорошей ситуации. И все понимают, что он не специально. А еще есть опыт мамы из Германии, которая в свое время тоже не стала давать препарат и потом очень жалела. И на мой взгляд первоочередная задача помочь детям. А у Песниветра к сожалению вот прямо в каждой фразе сарказм, словно ее заставляют Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невоспитанный или агрессивный

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-