Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невоспитанный или агрессивный

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 20:45

Queeniey пишет:
Кстати у психиатра были два года назад тоже из за кучи мелких замечаний в школе, кроме легкого сдвг и высокого айкью(хоть что то хорошее) ничего не нашёл

если диагноз подтвердили, тогда поведение сына можно понять. Вы решили тогда проблему мелких замечаний в школе? Стали меньше жаловаться или наоборот?

я у своей всегда подозревала диагноз, но обратиться к врачу способствовали такие же жалобы в школе. СДВГ - это не только о невнимательности, слабо развиты исполнительные функции! Хорошо, что делаете тесты у психолога, они помогут узать, какие у него сильные и слабые стороны и подобрать ключик к нему, поменять отношение к ребенку и подход к обучению. Может быть школу сменить, где меньше нагрузки и маленькие классы.  Если он был такой всю начальную школу и замечания продолжались, понятно, что человек не выдерживает давления вот так себя ведет. Ему надо помочь с организацией дом заданий

Риталин - это первое, что у нас обычно назначают. Он действует сразу, но определенное к-во часов, вы на период школы будете принимать? Интересно, как пойдет, пишите обязательно.
Мы тогда к психиатру пошли кроме того по поводу дислексии, которую я у него заподозрила, чтобы в школе на контрольных давали дополнительное время. Рассказала психиатру про замечания, тоже писал тесты, но тогда ничего не назначали... в школе жалоб тогда стало чуток меньше, но думаю сыну было стыдно что ли что он к психиатру ходил да и учителя перестают на некоторое время приделаться если им приносишь справку что ребёнок что то делает чтобы улучшить своё поведение.  
сейчас тот же психиатр, т. к. к нему обратились снова с той же проблемой сказал "ну хотите попробуйте попить таблетки", т е как бы и не настаивал на них. И я сама у него выпросила курс по разруливанию конфликтов.
Тесты он написал, сказали хорошо и отложили в карточку. Никаких рекомендаций по обучению, сильных слабых сторонах Sad
Классы вроде везде минимум по 20 человек. А школу попроще пока не хотелось бы, иначе слишком сложно будет потом попасть в университет, да и мозги вроде есть... правда лень выполнять домашние задания, всю начальную школу слишком легко ему давалась учеба, домашнее задание успевал сделать на уроке а я и радовалась... а сейчас он его или записать или сделать забывает
Ну я так понимаю нам тот же риталин и назначили. Почитала интернет, волосы дыбом встали
Принимать будет только утром перед школой. На выходных тоже буду давать чтоб увидеть есть ли разница...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 22:30

В тагесклиник дала направление психиатр.Мы плотно работали со школой во избежании угрозы исключения и социальный педагог позвонила психиатру и попросила ускорить процесс. В итоге как раз в 13 лет сын посещал тагесклиник - утром уезжал туда, там полдня учился, полдня играл, занимался в кружках и работники там наблюдали. Составили свое мнение и врач там же поставила диагноз, дала рекомендации. Параллельно мы работали с югентамтом. Тут же подключили семейного психолога и поставили заявление на бератора из югентамта. Бератора к Косте приставили через год и по сей день. Он больше чем бератор. Марвин и помогает нам в разборках со школой, и стал другом Косте, и возит его куда только надо. Вплоть до того, что сегодня забрал его из клиники и привез на концерт в школу, а после снова отвез его. Он видит нашу жизнь изнутри и тормозит школу с наездами, с другой стороны он как свидетель подтверждает психиатру сейчас наши наблюдения. Если бы не его помощь, то наверное сына выписали бы уже и я бы получила домой подростка, с которым не известно что делать и как быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 22:38

В университет попадет ребенок и после реальшуле, и после гезамтшуле. Надо только абитур сделать. Единственное кажется на год дольше учиться. Вы решите для себя, что важнее - образование или спокойствие. Я, как и многие тут, пришла к выводу что отличные отметки это еще не счастье. Счастье - когда твой ребенок может общаться нормально со сверстниками и у него хорошая социализация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 22:48

КоРоБелла, а можете поподробнее рассказать в каком возрасте у вас это началось и что конкретно? Какие особенности? Что сподвигло вас так плотно заняться сыном с бератерами югендамтами и тд...
Не хочется упустить момент и в тоже время не хочется его затаскивать по клиникам, думаю у него страдает самооценка от этого, хотя идет послушно ко всем врачам и психологам.
Школьный психолог тут нам не особый помощник, после нескольких сеансов отправила нас, сказав что больше Ее помощь не нужна...
школьный аншпрехпартнер сказал что в психологов и психиатров он вообще не верит и намекнул что сын у нас просто плохо воспитан
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 22:58

Füchslein пишет:
Чайник пишет:
Что прописали ?Эквазим?
Нет, метилфени (methylpheni)
Хотела посмотреть как на русском он, оказался метилфенидат и России запрещён Shock

Ну да ,метилфенидат.Это действующее вещество.Оно и в Риталине и Эквазиме.Они больше ничего не выписывают,ещё концерну .
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 23:08

КоРоБелла пишет:
В университет попадет ребенок и после реальшуле, и после гезамтшуле. Надо только абитур сделать. Единственное кажется на год дольше учиться. Вы решите для себя, что важнее - образование или спокойствие. Я, как и многие тут, пришла к выводу что отличные отметки это еще не счастье. Счастье - когда твой ребенок может общаться нормально со сверстниками и у него хорошая социализация.
На год или два там больше получается, но вопрос в том будет ли желание у него потом... после хауптшуле вероятность хорошего образования не велика, там слишком долго надо потом доучиваться до абитура. А мы же адвокатом хотим стать  Laughing Всё возможно конечно, было бы желание.
Но, зная его, боюсь что чем меньше с него требований будет, тем меньше он будет стараться. И что меня ещё смущает, живём в относительно большом городе и в гимназиях хоть контингент получше. Реальшуле (не все) но тоже есть ок, а вот с хауптшуле вообще катастрофа. И если он начнёт общаться с теми кого я там вижу проезжая мимо, боюсь будет катастрофа
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 23:13

Чайник пишет:


Ну да ,метилфенидат.Это действующее вещество.Оно и в Риталине и Эквазиме.Они больше ничего не выписывают,ещё концерну .
Да что то погуглила и страшно стало давать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyПт 23 Июн 2017 - 0:04

Мне тоже страшно было.Я мучилась несколько месяцев,давать-не давать.Потом когда начали грызла себя,правильно ли сделала .Душа у меня как то не лежала .Но зря грызла .Деть решил эту проблему вмиг.До 20 мг дошёл и бросил.Один день забыл,второй,третий.А смысл так давать,сегодня выпил ,завтра забыл.И я ему главное перед носом ложила,он говорит ,щас выпью,у меня минералка в комнате, унесёт,положит на стол и в школу уйдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyПт 23 Июн 2017 - 0:18

20 мг не маленькая доза, нам 5 пока назначили.
А сколько ему в тот  момент лет было когда перестал принимать? Изменилось поведение после отмены? И как долго принимал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyПт 23 Июн 2017 - 0:19

Füchslein пишет:
На кур вы не ездили?

Кроме таблеток, записались на курс "как избегать конфликтных ситуаций", не думаю что он что то даст, но пока хоть будет для школы справка что мы работаем в этом направлении.


Мой был на куре 6 недель.Это ничего не даёт,с чем уехал с тем и приехал.И на курсы по конфликтологии тоже ходил.
Школа у вас какая то странная,письма из за всяких глупостей,булки,сосиски.У нас на такую чепуху никто внимание не обращает,ну разберётся класс.рук,пальцем погрозит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyПт 23 Июн 2017 - 0:25

Füchslein пишет:
20 мг не маленькая доза, нам 5 пока назначили.
А сколько ему в тот  момент лет было когда перестал принимать? Изменилось поведение после отмены? И как долго принимал?

Два месяца где то назад начал принимать,ему 13 .Сначала по 10мг,через пару недель по 20мг.Месяц принимал по 20,никаких изменений не было.ДВ так и цвёл.Но это не показательно конечно ,у всех по разному.Да и 20 мг это ещё мало,думаю что психиатр увеличила бы до 30,но не успела.5мг это вообще ни о чём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyПт 23 Июн 2017 - 0:48

Чайник пишет:


Два месяца где то назад начал принимать,ему 13 .Сначала по 10мг,через пару недель по 20мг.Месяц принимал по 20,никаких изменений не было.ДВ так и цвёл.Но это не показательно конечно ,у всех по разному.Да и 20 мг это ещё мало,думаю что психиатр увеличила бы до 30,но не успела.5мг это вообще ни о чём.
Дак вы тоже недавно начали )) а сейчас что то делаете?

На курсы записались, не думаю что что то дадут, но пусть походит, а вдруг что-нибудь интересное узнает Smile

Да, письма иногда странные приходят, что и не знаешь толи смеяться толи ругать. Но Чаще всего "мешал на уроке" Но факт в том что приходят и уже из второй школы (первая была начальная до 4 класса). Значит поведение в школе отличается от поведения дома.
Психиатр предположил что мешает на уроке потому что долго концентрироваться тяжело.
Та же проблема с "забыл", ведь он действительно забыл, записать домашнее задание или сдать обратно контрольную учителю или про то что у него сегодня термин с его аншпехпартнером в школе. А не пришёл на школьный термин это снова письмо (а то и фервайз). Вот так и собираем их...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyПт 23 Июн 2017 - 1:07

Сейчас психотерапия 1 раз в неделю,ходит охотно и ему нравится.А с медикаментами не срослось.Наш психиатр был в отпуске 2 недели и пока не в курсе про таблетки.И я не знаю как ему отчитываться буду.
У нас по таким глупостям не жалуются.Вот недавно дверь сломали в классе толпой ,так первый фервайз получили.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyПт 23 Июн 2017 - 10:28

Füchslein пишет:
КоРоБелла пишет:
В университет попадет ребенок и после реальшуле, и после гезамтшуле. Надо только абитур сделать. Единственное кажется на год дольше учиться. Вы решите для себя, что важнее - образование или спокойствие. Я, как и многие тут, пришла к выводу что отличные отметки это еще не счастье. Счастье - когда твой ребенок может общаться нормально со сверстниками и у него хорошая социализация.
На год или два там больше получается, но вопрос в том будет ли желание у него потом... после хауптшуле вероятность хорошего образования не велика, там слишком долго надо потом доучиваться до абитура. А мы же адвокатом хотим стать  Laughing Всё возможно конечно, было бы желание.
Но, зная его, боюсь что чем меньше с него требований будет, тем меньше он будет стараться. И что меня ещё смущает, живём в относительно большом городе и в гимназиях хоть контингент получше. Реальшуле (не все) но тоже есть ок, а вот с хауптшуле вообще катастрофа. И если он начнёт общаться с теми кого я там вижу проезжая мимо, боюсь будет катастрофа
Ой, что это Вы сразу про хауптшуле? Гезамт это не хаупт. К 10 классу они проходят программу реаль. Чтобы много тут не писать, я Вам дам ссылки на мою теме. Почитаете, возникнут вопросы - задавайте. Вы в принципе и сейчас можете ребенка перевести в реаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyПт 23 Июн 2017 - 10:39

КоРаБелла, давайте ссылочку, с удовольствием почитаю Smile
А про хауптшуле это правда к сожалению... Sad хотя у знакомых в деревне отличная хауптшуле!
А в городе ситуация другая
Гезамтшуле это у нас школа, где под одной крышей гимназия, Реаль и хауптшуле. Вы точно не о ней говорите.
Мы кстати из Баварии, мож у нас другая система 😬
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyПн 3 Июл 2017 - 21:17

Начал он пить эти таблетки, что в школе происходит-не знаю, подожду неделю и буду писать учителям спрашивать. Пьёт несколько дней, все выходные проспал, в субботу просто весь день. Сегодня пришёл из школы, сделал домашнее задание, посмотрел немного телевизор и снова вырубился, в 18 часов вечера!
Неужели таблетки так действуют? Пьёт по половинке, 5мг, смешная доза
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyПт 28 Июл 2017 - 12:15

Снова я здесь... как реагировать не знаю, терапия наверное уже мне нужна... сегодня последний день в школе, моему запретили приходить и пригласили меня выдать аттестат и поговорить. Вчера мой сын (сам не понимает как это получилось) у него на коленях лежал мальчик, у моего в руках ручка в итоге ручка оказалась в носу у мальчика, пошла кровь, толи мой махнул рукой с ручкой, толи тот дернулся, уже не выяснить. Ясно понятно что он ему в нос ручку специально не втыкал... Учителя сразу говорят ничего не видели, хотя после происшествия учитель подошёл к моему сыну и сказал что ничего не было. прибежала его мамаша (знакома с ней и контры с момента знакомства) устроила скандал в школе и давила чтобы моего сына исключили из школы. Сегодня я поговорила с директором, терять было уже нечего и ругалась почему они за детьми хотябы на уроках не следят. Он предложил уйти из школы нам и кроме того есть ещё родители которые против нас.  
Вот теперь бардак в голове и не знаю что делать...
искать новую школу? (Мы только переехали и до этой было 5 мин пешком) в другую надо ездить
Я так понимаю если сейчас добровольно не уйдём то они соберут комиссии и тогда уже выгонят, но на это решение можно написать опровержение, думаю шансы есть, тут уже и врачи и психологи были подключены... но отношение родителей и учителей от этого не изменится и за малейший проступок он будет ещё больше наказан...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyВс 30 Июл 2017 - 0:32

Füchslein пишет:
Снова я здесь... как реагировать не знаю, терапия наверное уже мне нужна... сегодня последний день в школе, моему запретили приходить и пригласили меня выдать аттестат и поговорить. Вчера мой сын (сам не понимает как это получилось) у него на коленях лежал мальчик, у моего в руках ручка в итоге ручка оказалась в носу у мальчика, пошла кровь, толи мой махнул рукой с ручкой, толи тот дернулся, уже не выяснить. Ясно понятно что он ему в нос ручку специально не втыкал... Учителя сразу говорят ничего не видели, хотя после происшествия учитель подошёл к моему сыну и сказал что ничего не было. прибежала его мамаша (знакома с ней и контры с момента знакомства) устроила скандал в школе и давила чтобы моего сына исключили из школы. Сегодня я поговорила с директором, терять было уже нечего и ругалась почему они за детьми хотябы на уроках не следят. Он предложил уйти из школы нам и кроме того есть ещё родители которые против нас.  
Вот теперь бардак в голове и не знаю что делать...
искать новую школу? (Мы только переехали и до этой было 5 мин пешком) в другую надо ездить
Я так понимаю если сейчас добровольно не уйдём то они соберут комиссии и тогда уже выгонят, но на это решение можно написать опровержение, думаю шансы есть, тут уже и врачи и психологи были подключены... но отношение родителей и учителей от этого не изменится и за малейший проступок он будет ещё больше наказан...
Лисичка, у Вас ЧП. Вам надо не ругаться с администрацией. Говорите с заучем или директором о назначении социалфердерунга. В каждой школе есть социалпедагоги и если Ваше заявление одобрят, то он будет заниматься с Вашим сыном, приглядывать на переменах и уроках, вникать в суть конфликтов. Помимо прочего спрос с ребенка под присмотретром социалпедагога и без разный. Это я точно знаю. С моего сняли в прошлом году, он опять вляпался в историю и в итоге два предупреждения из трех на отчисление. Поставили снова заявление. К слову югентамт ненавязчиво сказал, что это может отразится в будущем, если будет указано в личном деле. На что я резонно заметила -к сожалению без этого у него вообще не будет будущего, ибо чадо мое ведется на малейшие провокации и все это украшает своими тараканами. Кроме того проситесь у психиатра в тагесклинику на три месяца. Там под постоянным наблюдением врачи смогут более четко себе нарисовать картину и подсказать, что делать. Можно опять таки поговорить со школой и попросить посодействовать ускорить все, потому как места в клинике моно и полгода и больше ждать. Нам помогла социалпедагог,. После того как мы сказали, что ближайший срок через 7 месяцев она позвонила психиатру и место нам предоставили через 2 недели. Сейчас Вас надо вплотную работать со школой и не ругаться. Претензии в стиле сам дурак (учителя не смотрят за детьми) пойдут только в минус Вам. Об этом приходите сюда на форум и поговорим. Вам нужно учителей сейчас в союзники.Ну и я уже писала Вам - я обратилась и в югентамт со словами: помогите, не справляемся. Хороший мальчик, умный, но импульсивный, вечно попадает в передряги и скоро может вообще угодить непонятно куда. Нас послушали, пришли домой, посмотрели как живем. Мы написали заявление. Очень долго рассматривали, но в итоге на сегодняшний день мы имеем колоссальную помощь. Главное разговор строить в спокойной манере и красной нитью должно проходить: Вы заботитесь не о себе, а о сыне и он самое важное для Вас. Югентамт может воспрепятствовать школе с отчислением.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyВс 30 Июл 2017 - 0:38

По поводу лекарства. Я не врач и дозы устанавливать не могу. Но 5 мг это слону дробинка. возможно ,Вам  назначили начально 5 мг с последующим повышением? Ни в коем случае самостоятельно не меняйте дозы. Вам срочно нужна консультация врача со всеми рассказами о том что произошло. Плюсы тагесклиники - прием лекарств идет под наблюдением и врачи сами смотрят действует препарат или нет, есть ли необходимость менять и какая нужна дозировка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyВс 30 Июл 2017 - 1:25

Я вам очень сочувствую.. я бы ушла, если б моего ребенка не принимали в школе и классе. Но вы в другой стране, и если там есть возможность работать со специалистами, как вам написали выше, используйте эту возможность.
Мама того мальчика вправе обвинять и требовать исключения, если ее ребенок пострадал, у всех есть эмоции и желание защитить своего ребенка. Тем более, что случай с вашим сыном не единичный.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyВс 30 Июл 2017 - 12:45

Queeniey пишет:
Я вам очень сочувствую.. я бы ушла, если б моего ребенка не принимали в школе и классе. Но вы в другой стране, и если там есть возможность работать со специалистами, как вам написали выше, используйте эту возможность.
Мама того мальчика вправе обвинять и требовать исключения, если ее ребенок пострадал, у всех есть эмоции и желание защитить своего ребенка. Тем более, что случай с вашим сыном не единичный.
Квини, Вы знаете, вот что положительного я вижу в немецкой системе - это очень толерантное отношение ко всем. Я с ужасом думаю, с каким наслаждением выедали бы мне мозг в школе на Родине. Но тут если учителя видят, что родители идут на сотрудничество и занимаются проблемами ребенка продолжают относится к нему как к обычному. Главное чтобы они видели ЧТО родители делают. Например работа с психиатром над импульсивностью и агрессивностью. Я помню как рыдала, что сына советуют в "психушку отправить" - ведь именно так я восприняла впервые это заведение (издержки незнания и стереотипов). Но когда я все-таки решилась и мы с сыном пришли туда впервые, то все перевернулось в моей голове - обычное заведение, где школа с кучей кружков и массой внимания ко всем детям. Там просто наблюдали за детьми и составляли объективное мнение, после чего советовали, но ни в коем случае не навязывали, то или иное лечение/медподдержку. Очень важным оказался тот момент, что сын услышал и увидел те же требования, что и дома и в школе в другой среде. То есть у него был разрушен стереотип - мама с папой и учителя плохие, а где-то все в шоколаде. Соцпедагог даже с пятнадцатилетней детиной носится как с маленьким, переживает, беседует. Вообще самое главное родителям осознать проблему и работать в связке со школой/специалистами. Если же у родителей будет настрой "все вокруг бяки, а мой просто шалун", ничего хорошего не получится. Ибо любая шалость может оказаться последней и фатальной. На счет мамы пострадавшего мальчика я Вас поддерживаю - ручка в нос до крови это уже переходит границу пошалить, это просто уже опасно. И я, имея такого де "шалуна", окажись на месте пострадавшего, пошла бы в школу. В своей теме я много писала - я была по обе стороны баррикады - и на месте мамы с ребенком шалуном-агрессором, и на месте мамы пострадавшего ребенка. Füchslein нужно успокоиться, составить на бумаге план беседы со школой и очень спокойно с ними поговорить. Если пойти на них войной, то можно получить только проблемы, ибо в данном случае ее ребенок представлял угрозу для одноклассников.
Füchslein, Вы только не подумайте, что я Вас учу или осуждаю. Отнюдь. Я была на Вашем месте. Я Вам более скажу - сейчас пубертат так украсил у сына его импульсивность и т.д., что он практически перестал контролировать вспышки агрессии, с чем сейчас и обратились во второй раз в клинику, чтобы помочь ему пережить этот сложный период. Вы будете удивлены сколько хорошего они найдут у Вашего ребенка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
pesnivetra

pesnivetra

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-12-04

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyПт 11 Авг 2017 - 1:01

Привет!
Я тоже живу в Германии и имею гиперактивного ребёнка. В школе постоянные проблемы с поведением, бесконечные жалобы от учителей. Имели уже одну Klassenkonferenz, где посоветовали обратиться к психологу. Сейчас ждём термина. Знаю, что всем обычно прописывают таблетки. Как же раньше-то дети без них вырастали? Как-то не лежит у меня к ним душа. Наблюдала я одного мальчика, который их принимает.
Без них, раньше, он был такой живой, жизнерадостный ребёнок, а с ними, как робот. Ходит - в пол смотрит.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyПт 11 Авг 2017 - 16:51

Видите ли, гиперактивность мешает ребёнку. Это как учиться с температурой 39. И чем старше ребёнок, тем больше рисков, что поведение закрепиться. И негативные моменты останутся. Это раз. Два- реальные возможные сложности с учёбой. Негативная оценка окружающих. Ребёнок все чувствует. И прекрасно понимает, что его поведение рождает негативное отношение к нему. И, наконец, три. Многие болезни требуют принятия таблеток пожизненно. И ничего. Живут люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyПт 11 Авг 2017 - 16:59

Песниветра,   а тут ни у кого к таблеткам душа не лежит.  Их обычно назначают и принимают по строгой необходимости. Не было бы необходимости, никто бы и не стал таблетки детям давать.
Если ребенок может  учиться\хорошо себя вести  без лекарств это один разговор. А если не может?
Вернуться к началу Перейти вниз
pesnivetra

pesnivetra

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-12-04

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 2 EmptyПт 11 Авг 2017 - 19:15

Да уж. О риталине пишут много плохого. Нет единого мнения лекарство это или наркотик. Отдаленные последствия приема тоже недостаточно ясны.
Когда-то талидомид прописывали беременным, как снотворное, а потом сколько детей родилось с уродствами.
Я это к тому, что, возможно, от риталина будет в итоге для ребёнка больше вреда, чем пользы.
К тому же сам диагноз СДВГ не всеми специалистами признаётся, как заболевание. Так можно не только от импульсивности лечить, но и от хитрости и жадности. Пусть все будут идеальные. Короче, вся я в сильнейших сомнениях. Но пока внутренняя готовность давать сомнительные таблетки у меня не появилась. Диабет и гипертония, например, жизни угрожают, а тут - другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невоспитанный или агрессивный

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-