Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невоспитанный или агрессивный  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невоспитанный или агрессивный  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невоспитанный или агрессивный  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невоспитанный или агрессивный  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невоспитанный или агрессивный  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невоспитанный или агрессивный  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невоспитанный или агрессивный  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невоспитанный или агрессивный  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невоспитанный или агрессивный  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невоспитанный или агрессивный  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невоспитанный или агрессивный

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyСр 21 Июн 2017 - 18:24

Здравствуйте дорогие форумчане.
Не знаю уже что и делать. Есть сын, 13 лет. Не могу сказать что он не послушный, ленивый иногда это да, в остальном дома с ним никаких проблем нет. НО не проходит и недели чтобы не приходили письма из школы с постоянными жалобами. Сразу оговорюсь, живём мы в Германии, учится в гимназии в 7 классе. Жалобы типа: отодвинул стул соседу по парте и тот сел мило; обзывался; когото толкнул и куча типо: разговаривал на уроке; не сделал домашнее задание и тд. Думаю всё это чтобы привлечь к себе внимание.
Часто безобидные жалобы но было и несколько серьёзных: в прошлом году на физкультуре во время футбола фальнул своего друга, тот упал и получил трещину в коленной чашечке. В этом году снова играл с этим другом, снова в футбол и снова в борьбе тот не устоял, упал и снова проблемы с ногой, безумно жалко этого мальчишку, он был его лучшим другом, хороший парень. Родители того мальчика запретили им общаться и видимо пожаловались директору. Нам в наказание предложили поменять класс. Мы поменяли. Сейчас ввязался в драку "команда на команду" решили подраться, только вот все немцы из нашей команды сбежали а трое русских ввязались в драку. Его толкнули, он сломал руку, ходит сейчас в гипсе.
Жалобы из школы продолжаются, жалобы на поведение, на то что может обозвать, дать сдачи (здесь ее давать не принято) дали ему освобождение от школы на 4 дня, посидеть дома и подумать над своим поведением. Угрожают тем что выгонят из школы...очень этого боюсь...
Пошли к психологу: после 3го раза он сказал проблем не вижу, смысла к нему ходить тоже...
потощила его к психиатру, проблема то с поведением в школе никуда не ушла. Пишет сейчас тесты у него, что скажет пока не знаю.
Кстати у психиатра были два года назад тоже из за кучи мелких замечаний в школе, кроме легкого сдвг и высокого айкью(хоть что то хорошее) ничего не нашёл, медикаменты пописывать не стал.
Неужели это просто невоспитанность? Веню себя что что то упустила или вниманием обделяла...
и как исправить его поведения не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 12:39

может у вас там народу слишком много в классе. или в школе слишком большое давление на учеников. высокий айкью это хорошо, все дороги открыты, может где-то есть школа с такой же программой и чтоб в ней народу поменьше?
некоторые не выносят толпу вокруг себя, их просто несет. дома один на один все отлично. раз дома все в порядке и вас все устраивает, значит вы уже его таким воспитали каким вы хотели бы его видеть. школа тоже воспитывает. отодвинул стул и за этим ничего не последовало - отодвинет еще раз.

у нас в младшей школе в продленке 100 человек, как минимум 1 в гипсе. один выздоровел - второй покалечился. учителя вообще не смотрят, на физкультуре на них маты здоровенные падают, все кому ни лень пуляют мячами куда угодно, учителям пофиг вообще. а потом идут дети в среднюю школу, и там им гайки закручивают. подрался - сиди неделю дома (правильно, я считаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 17:06

bienemaya пишет:
может у вас там народу слишком много в классе. или в школе слишком большое давление на учеников. высокий айкью это хорошо, все дороги открыты, может где-то есть школа с такой же программой и чтоб в ней народу поменьше?
некоторые не выносят толпу вокруг себя, их просто несет. дома один на один все отлично. раз дома все в порядке и вас все устраивает, значит вы уже его таким воспитали каким вы хотели бы его видеть. школа тоже воспитывает. отодвинул стул и за этим ничего не последовало - отодвинет еще раз.

у нас в младшей школе в продленке 100 человек, как минимум 1 в гипсе. один выздоровел - второй покалечился. учителя вообще не смотрят, на физкультуре на них маты здоровенные падают, все кому ни лень пуляют мячами куда угодно, учителям пофиг вообще. а потом идут дети в среднюю школу, и там им гайки закручивают. подрался - сиди неделю дома (правильно, я считаю).

А вы тоже из Германии? 😁
В продленке у нас вообще бардак был, оттуда забрали, там тоже человек 50 было одной толпой.
Идея хорошая с маленькими классами, но сомневаюсь что они у нас есть, гимназий точно нету Sad
В школе напрягает то, что учителя особо замечаний не делают, не ругают, либо ооочееь редко и то не все. Нет чтобы по столу кулаком ударить и выгнать из класса за плохое поведение. Дак нет, они просто письмо родителям посылают и когда мы его через неделю две получаем, ситуация уже не актуальна, за эту неделю вполне могло что то ещё произойти No comments
Психиатр сегодня выписал таблетки для школы... не хотелось бы конечно начинать, но придётся видимо.
Интересно с них потом "слезть" можно?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 17:16

Что прописали ?Эквазим?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 17:28

если психолог говорит что проблем не видит, не спешите с таблетками.
что там у них в школе делается для того чтоб сплотить коллектив? социальный педагог там с ними что-то делает?
наши в 5 классе собрались, еще толком друг друга не знали и в первую неделю поехали на природу вместе. сплочать (сплачивать?) дух класса.
у нас я могу тут же домой позвонить, если кто-то с катушек съехал совсем. в средних классах домой уже не звонят, пишут в личное дело и отправляют с глаз долой. родителям могут вообще ничего не сказать. а наберется достаточно записей - могут попросить уйти.
они за свою зарплату готовы только учить ( и то не все). воспитывать типа должны дома. поэтому не будут учителя орать как резаные и стучать по столу. они исходят из того, что дети должны понимать и без крика. почему ребенок не понимает - их не интересует. при этом никто ничего не делает для того, чтоб детям было комфортнее друг с другом.
как-то в одном классе видела как они сидели буквой П, причем смотрели каждый в стену или в окно, а не друг на друга. потом удивляются, почему они постоянно дерутся.
вон недавно у нас первоклассник взял булочку из столовой, разломал пополам, сунул в середину камешек и предлагал девочкам "бутербродик". я заметила, забрала у него, отдаю маме когда та пришла его забирать, а он тут же: это не я! а кто? пушкин?
если б мы в столовой не дежурили, каждые 2 минуты кто-то садился бы мимо стула. достаточно того что они воду друг другу в суп льют, ну не все, а из 100 человек 5-6 этим грешат. и вот когда они одни - все отлично. в толпе - за ними нужен глаз да глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 17:34

Добрый день! Хочется понять - только психолог/психиатр не видит проблем, или Вы тоже и Вас беспокоит конкретно вопрос не вылететь из школы? Спрашиваю не просто. В зависимости от того, какая у Вас цель, и работа с сыном будет отличаться. Скажем Вас тоже напрягает то, что есть такие ситуации в школе. Тогда надо искать возможность помочь сыну преодолеть это и сил будет, и времени будет потрачено очень много. Слезть с таблеток можно и порой медподдержка очень важна для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 17:39

Пчелка, я бы все-таки не стала так вот прямо советовать - не спешите с проблема. Если психиатр выписал значит уже предпосылки есть. У моего сына тоже 3 года ничего не видели: высокий айкью и все нормально. Айкью не всегда залог успеха и счастья. Я Вам больше скажу - Костя сейчас  мнсяц в клинике лежит. На сегодняшнем собеседовании врач сказал - няшка и мимишка и если бы не Ваши наблюдения, не слова бератора и не самого Кости о внутреннем сильнейшем напряжении, мы бы сегодня выписали. Но читая опросники Кости (а он опирается на них, ибо мальчику скоро 16) он говорит - будем дальше наблюдать и подбирать медподдержку, поскольку ребенок сам уже осознает , что агрессивность начинает зашкаливать. А начиналось все как у топикастера - выдернул стул, ударил по коленке и т.д. И зацвело все буйным цветом именно в 13 лет. Правда у нас было еще хуже, с нашими индивидуальными особенностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 17:53

Чайник пишет:
Что прописали ?Эквазим?
Нет, метилфени (methylpheni)
Хотела посмотреть как на русском он, оказался метилфенидат и России запрещён Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:07

Bienemaya, по сплочению коллектива не делается абсолютно ничего, за исключением того, что один раз за три года выехали на 4 дня в лагерь, слава богу без особых происшествий.
Сын сам записался на несколько кружков в школе, шахматы, гандбол (за гандбол тоже переживала, как бы во время игры никого не толкнул)
Домой звонила один раз учительница по латыни с которой мы об этом договорились и то пожаловаться что контрольную работу не сдал обратно. В основном все записи в личное дело и домой письмо. И во время последнего разговора с директором, он сказал что дело давольно толстое и может такое случится что придётся менять школу.
На успеваемость всем учителям тоже по барабану, не понимаешь- бери репетиторство, не тянешь-меняй школу.
Нагрузка очень большая, математику схватывает на лету а вот языки с его дислексией очень тяжко
Таблетки думаю попробовать подавать, мож действительно концентрация улучшится и языки получше пойдут (мечтаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:08

В России много чего запрещено. МыжеМордор!))))
Не обращайте внимания на запрет амфетаминов в России. Эта фигня у нас в рамках борьбы с наркоманией. Амфетамины из"яты из продаж в аптеках. Зато цветут буйно Спайсы среди подростков. Вот с них реально не слезть. Ибо наркотики.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:15

КоРоБелла пишет:
Пчелка, я бы все-таки не стала так вот прямо советовать - не спешите с проблема. Если психиатр выписал значит уже предпосылки есть. У моего сына тоже 3 года ничего не видели: высокий айкью и все нормально. Айкью не всегда залог успеха и счастья. Я Вам больше скажу - Костя сейчас  мнсяц в клинике лежит. На сегодняшнем собеседовании врач сказал - няшка и мимишка и если бы не Ваши наблюдения, не слова бератора и не самого Кости о внутреннем сильнейшем напряжении, мы бы сегодня выписали. Но читая опросники Кости (а он опирается на них, ибо мальчику скоро 16) он говорит - будем дальше наблюдать и подбирать медподдержку, поскольку ребенок сам уже осознает , что агрессивность начинает зашкаливать. А начиналось все как у топикастера - выдернул стул, ударил по коленке и т.д. И зацвело все буйным цветом именно в 13 лет. Правда у нас было еще хуже, с нашими индивидуальными особенностями.
так ваш-то и дома был не сахар, а тут если правда ребенок дома ведет себя хорошо и с ним можно договориться, а в школе как подменили, может сначала попробовать поменять школу? у нас многие в 4 классе незадолго до выпуска вдруг раз и в другую школу перешли. причем в одной школе дисциплина строгая, а в другой ну вообще никакой дисциплины нет. и меняются дети в обе стороны. и вот если кто-то пришел из строгой школы к нам, освоился и начал чудить, значит это намек что родителям пора за таблетками идти. а кто-то перешел из разгильдяйской школы в строгую и вдруг стал там паинькой без всяких таблеток - значит это на него атмосфера так влияла. значит он сам себя контролировать не может, ему нужен кто-то кто постоянно палец на пульсе держит.
кружки в школе это дело добровольное, и тот кто его ведет вправе тут же отправить ребенка домой. поэтому там задерживаются только те, кто хочет. а в классе случайные люди, с которыми ты обязан делить пространство, хочешь ты этого или нет. так что если ребенок в кружке ведет себя хорошо, значит он таки способен себя контролировать, если у него есть интерес. от этого и надо плясать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:22

КоРоБелла пишет:
Добрый день! Хочется понять - только психолог/психиатр не видит проблем, или Вы тоже и Вас беспокоит конкретно вопрос не вылететь из школы? Спрашиваю не просто. В зависимости от того, какая у Вас цель, и работа с сыном будет отличаться. Скажем Вас тоже напрягает то, что есть такие ситуации в школе. Тогда надо искать возможность помочь сыну преодолеть это и сил будет, и времени будет потрачено очень много. Слезть с таблеток можно и порой медподдержка очень важна для ребенка.
Психолог проблем не увидел, два психолога один из них школьный. У психиатра писал тесты месяц, сегодня он сказал всё тесты в норме, единственное немного проблемы с концентрацией. Предложил эти таблетки мы согласились. Вылететь из школы конечно не хотим. Проблема в том что дома я проблем не вижу, не гиперактивный дома, по дому помогает, с сестрой нянчится, да иногда ссорятся, но в моих глазах в пределах нормы.
Но в школе то получается он ведёт себя по другому. А если он снова на физкультуре так увлечётся игрой что кого то фальнет? А если это в 14 лет будет на него можно будет тогда заявление в полицию писать. Даже если это было не нарочно! А нарочно он никого не бьет, мозги видимо отключается когда игрой поглощён... когда его друг повредил коленку, я разговаривала с физруком, он говорит игровой момент был, он не виноват. Но ведь с такой репутаций никому не докажешь что не виноват, да и если бы мозги в игре не отключались, может быть и ничего не случилось бы...и дружили бы они дальше...
Но в основном конечно жалобы мелкие, типо отвлекал на уроке, не сдал дом.задание и т.д... но их не мало...

Занимается футболом, там строгий тренер, идеальная дисциплина, ни одного замечания за 1,5 года...
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:26

Ой как все похоже на моего. И от школы сына отстраняли аж на 10 дней и выгнать грозились в младшей школе и интеллект здорово выше нормы, даже возраст совпадает. Таблетки нам эти тоже назначали, но на поведение они никак не действовали, а учится он и без них отлично. В итоге, поменяли амфитамины на страттеру и мы вздохнули. 3,5 года был на страттеру, сейчас и ее отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:27

Агава пишет:
В России много чего запрещено. МыжеМордор!))))
Не обращайте внимания на запрет амфетаминов в России. Эта фигня у нас в рамках борьбы с наркоманией. Амфетамины из"яты из продаж в аптеках. Зато цветут буйно Спайсы среди подростков. Вот с них реально не слезть. Ибо наркотики.
Ах вот почему))) а я ещё удивилась что за фигню нам доктор выписал что даже в России запрещена Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:33

Я не знаю как в Германии, а в Америке амфитамины- лекарство первого выбора от СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:33

Н-да я наверное чего-то не понимаю. На мой взгляд ничего выходящего за рамки обычных мальчишечьих шалостей в поведения мальчика нет.
Попробуйте позаниматься с психологом, выработать тормоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:34

КузяКа, и у вас дополнительными каникула наказывают, вот только я логики в них не понимаю 😂
Он кому-то в классе сказал, реакция была "оооо круто!" И сам особо тоже не расстроился))

Таблетки не помогли, говорите?... я надеялась что он хоть внимательнее на уроках сидеть будет.
А поведение в школе как изменить я вообще не представляю, нас там нет а учителям по барабану, они лучше в письменной форме родителям напишут, чем отругать и сделать замечание
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:37

bienemaya пишет:

так ваш-то и дома был не сахар, а тут если правда ребенок дома ведет себя хорошо и с ним можно договориться, а в школе как подменили
Пчелка, да нет, дома Костя тоже был обычный ребенок. Это потом чем дальше в лес тем толще партизаны. И именно из-за проблем в школе. Если бы была домашняя форма обучения, то Костя уже закончил бы школу, освоив весь материал и был бы минимум проблем, поскольку его дома контролировали. Я помню как в пятом классе мы увидели Костю в школе. Это был совершенно другой ребенок. И в кружках он вел себя нормально. Понимаете, 13 лет сложный возраст и при отсутствии самоконтроля пубертат может увести так далеко в лес, что трудно будет выбраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:40

Мой тоже не расстраивается по поводу дополнительных каникул. Скорее таким образом наказывают родителей. Ребенка до 12 лет одного не оставишь, запрещено это, значит надо няню нанимать, деньги платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:43

Füchslein пишет:
КоРоБелла пишет:
Добрый день! Хочется понять - только психолог/психиатр не видит проблем, или Вы тоже и Вас беспокоит конкретно вопрос не вылететь из школы? Спрашиваю не просто. В зависимости от того, какая у Вас цель, и работа с сыном будет отличаться. Скажем Вас тоже напрягает то, что есть такие ситуации в школе. Тогда надо искать возможность помочь сыну преодолеть это и сил будет, и времени будет потрачено очень много. Слезть с таблеток можно и порой медподдержка очень важна для ребенка.
Психолог проблем не увидел, два психолога один из них школьный. У психиатра писал тесты месяц, сегодня он сказал всё тесты в норме, единственное немного проблемы с концентрацией. Предложил эти таблетки мы согласились. Вылететь из школы конечно не хотим. Проблема в том что дома я проблем не вижу, не гиперактивный дома, по дому помогает, с сестрой нянчится, да иногда ссорятся, но в моих глазах в пределах нормы.
Но в школе то получается он ведёт себя по другому. А если он снова на физкультуре так увлечётся игрой что кого то фальнет? А если это в 14 лет будет на него можно будет тогда заявление в полицию писать. Даже если это было не нарочно! А нарочно он никого не бьет, мозги видимо отключается когда игрой поглощён... когда его друг повредил коленку, я разговаривала с физруком, он говорит игровой момент был, он не виноват. Но ведь с такой репутаций никому не докажешь что не виноват, да и если бы мозги в игре не отключались, может быть и ничего не случилось бы...и дружили бы они дальше...
Но в основном конечно жалобы мелкие, типо отвлекал на уроке, не сдал дом.задание и т.д... но их не мало...

Занимается футболом, там строгий тренер, идеальная дисциплина, ни одного замечания за 1,5 года...
Фюхляйн, к сожалени. своему я вижу поразительно много общего с проблемами моего сына. Более того, те же круги - ничего не видящие психологи и психиатры, тесты, проблемы с концентрацией, то же страх в ожидании 14-летия и последствий. Он так же выдернул стул и только чудом все обошлось. И только три месяца в тагесклиник отобразили всю картину. Скажу так - там подобрали лечение, в школе проблемы исчезли, поведение нормальное, один из лучших учеников.Но проблема с самоконтролем, импульсивностью не ушли, более того, с пубертатом стала проявляться сильная агрессия. Он и сам понимает насколько ему это мешает. Поэтому на этом этапе он добровольно лег в клинику с выходом домой только на выходные. Лично для меня важно чтобы сын научился контролировать свои импульсы, иначе его ждет не просто сложная жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:50

Tornado пишет:
Н-да я наверное чего-то не понимаю. На мой взгляд ничего выходящего за рамки обычных мальчишечьих шалостей в поведения мальчика нет.
Попробуйте позаниматься с психологом, выработать тормоза.
Вот и мы особо им значение не предавали, я сама в детстве ещё не то вытворяла, хотя была ооочень тихим ребёнком, но росли мы в России... и учителя могли дисциплину на уроке держать
А тут дошло до того, что грозят со школы выгнать
Иногда приходят такие письма со школы, что не знаешь как на них реагировать. Например классе в 3: ваш ребёнок получает выговор за то что он кинул булочкой в одноклассника, после того как тот кинул в него булкой и сосиской.
Или в 7 классе: звонит детектор школы и начинает мне рассказывать как мы своего сына запустили, у меня земля из под ног ушла, страшно было что он там натворил... когда дошёл до сути оказалось: мальчик из 10 класса хотел отобрать у наших ребят на паузе мяч, мой сын сказал не дам и иди отсюда. На что 10 классник подошёл к моему сыну со спины (в моём 140см  с кепкой), одной рукой обхватил его так чтобы он руками сопротивляться не мог а другой закрыл рот и нос. Мой не растерялся и укусил его за палец, видимо больно Laughing и это 10ти классник побежал к директору и нажаловался, подшили в дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:57

КоРоБелла, а кто вас в тагесклиник отправил? Туда же наверное надо направление от врача, психиатр наш нам его врядли даст... и как там наблюдали? Что делали? Он при этом учился? На кур вы не ездили?

Кроме таблеток, записались на курс "как избегать конфликтных ситуаций", не думаю что он что то даст, но пока хоть будет для школы справка что мы работаем в этом направлении.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 19:52

Füchslein пишет:
Tornado пишет:
Н-да я наверное чего-то не понимаю. На мой взгляд ничего выходящего за рамки обычных мальчишечьих шалостей в поведения мальчика нет.
Попробуйте позаниматься с психологом, выработать тормоза.
Вот и мы особо им значение не предавали, я сама в детстве ещё не то вытворяла, хотя была ооочень тихим ребёнком, но росли мы в России... и учителя могли дисциплину на уроке держать
А тут дошло до того, что грозят со школы выгнать
Иногда приходят такие письма со школы, что не знаешь как на них реагировать. Например классе в 3: ваш ребёнок получает выговор за то что он кинул булочкой в одноклассника, после того как тот кинул в него булкой и сосиской.
Или в 7 классе: звонит детектор школы и начинает мне рассказывать как мы своего сына запустили, у меня земля из под ног ушла, страшно было что он там натворил... когда дошёл до сути оказалось: мальчик из 10 класса хотел отобрать у наших ребят на паузе мяч, мой сын сказал не дам и иди отсюда. На что 10 классник подошёл к моему сыну со спины (в моём 140см  с кепкой), одной рукой обхватил его так чтобы он руками сопротивляться не мог а другой закрыл рот и нос. Мой не растерялся и укусил его за палец, видимо больно Laughing и это 10ти классник побежал к директору и нажаловался, подшили в дело...
В России сейчас чуть что не так тоже выживать начинают. Я через это все прошла. Так нагнетали и жаловались, впору было застрелиться вместе с ребёнком. Дитё я отстояла. Жаловалась во все инстанции. Но он у меня сын наоборот к 13 годам подуспокоился. А раньше по потолку бегал( и он не агрессивный, он паяцом часто прикидывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 20:27

Кстати у психиатра были два года назад тоже из за кучи мелких замечаний в школе, кроме легкого сдвг и высокого айкью(хоть что то хорошее) ничего не нашёл

если диагноз подтвердили, тогда поведение сына можно понять. Вы решили тогда проблему мелких замечаний в школе? Стали меньше жаловаться или наоборот?

я у своей всегда подозревала диагноз, но обратиться к врачу способствовали такие же жалобы в школе. СДВГ - это не только о невнимательности, слабо развиты исполнительные функции! Хорошо, что делаете тесты у психолога, они помогут узать, какие у него сильные и слабые стороны и подобрать ключик к нему, поменять отношение к ребенку и подход к обучению. Может быть школу сменить, где меньше нагрузки и маленькие классы. Если он был такой всю начальную школу и замечания продолжались, понятно, что человек не выдерживает давления вот так себя ведет. Ему надо помочь с организацией дом заданий

Риталин - это первое, что у нас обычно назначают. Он действует сразу, но определенное к-во часов, вы на период школы будете принимать? Интересно, как пойдет, пишите обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  EmptyЧт 22 Июн 2017 - 20:27

Tornado пишет:

В России сейчас чуть что не так тоже выживать начинают. Я через это все прошла. Так нагнетали и жаловались, впору было застрелиться вместе с ребёнком. Дитё я отстояла. Жаловалась во все инстанции. Но он у меня сын наоборот к 13 годам подуспокоился. А раньше по потолку бегал( и он не агрессивный, он паяцом часто прикидывается.
У моего вроде и не ухудшалось и не улучшалось, всегда так было... хотя нет, он занимается очень плотно футболом и со сменой тренера, замечания перестал получать на тренировках вообще, за полтора года в играх только одна желтая карточка, т.е это 12-13 лет ему было. Хотя раньше частенько половина мальчишек в команде позволяли себе лишнего, часто и на моего жаловались. Сейчас снова сменили команду, в ожидании что будет теперь...
Но боюсь как бы не обострилось в подростковом периоде...
А родители да и учителя видимо считают его просто невоспитанным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невоспитанный или агрессивный

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-