Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невоспитанный или агрессивный

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 EmptyСб 12 Авг 2017 - 22:27

Кора
Сарказм,потому что вдруг услышала  не то,что обычно говорят на разных ресурсах.
Это такой сбой шаблона, от неожиданности, фразы то прозвучали самые расхожие,которые любят повторять на обыкновенных мамских форумах, где мамы с нейротипичными детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 EmptyВт 15 Авг 2017 - 22:35

Давно не заходила... честно говоря хотелось забыть этот кошмар со школой. Сначала про мальчика: мальчик как оказалось уснул на коленях у моего сына (на уроке физкультуры, который перенесли в класс и дети тупо ничего не делали, сидели на полу, мой с ручкой в руке, с кем то играл во что то типо балды)тот проснувшись вскочил и ручка оказалась в носу, ничего серьёзного но кровь пошла... это о том случае, после которого мама мальчика подняла всю школу на уши...
Сегодня пришло официальное письмо со школы о том что после каникул соберут конференцию с учителями и ещё раз предложение уйти добровольно.
Сейчас каникулы, дома всё нормально, неделю был в лагере (жалоб не было 😂) сейчас повторяет латынь, ходит в бассейн, помогает папе собирать новую кухню, таблетки не пьёт, смысла не вижу.
Но пришло время принимать решение со школой: ждать что решит конференция или уходить самим. Поговорила сегодня с сыном, он уходить не хочет. Уже думаю о том что в худшем случает придётся брать адвоката и идти в суд если решат выгнать. Но думаю если останется отношение к нему будет уже предвзятым...
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 EmptyВт 15 Авг 2017 - 22:52

КоРоБелла пишет:

Лисичка, у Вас ЧП. Вам надо не ругаться с администрацией. Говорите с заучем или директором о назначении социалфердерунга. В каждой школе есть социалпедагоги и если Ваше заявление одобрят, то он будет заниматься с Вашим сыном, приглядывать на переменах и уроках, вникать в суть конфликтов. Помимо прочего спрос с ребенка под присмотретром социалпедагога и без разный. Это я точно знаю.
Коробелла, хорошо что вы снова здесь)) как у вас дела?
Социальный педагог это тот же психолог? У школьного психолога он был, пару раз к ней ходил, потом за ненадобностью она сказала что к ней ему ходить больше не нужно, если есть желание можно сходить в каритас или что то похожее. Мы и туда сходили. 3 термина и сказал больше не приходить, незачем...
Был у нас и Vertrauenslehrer, который тоже сказал поведение в принципе нормальное и ходить к нему больше не надо. И который почти эксплодировал, когда вручал мне оценки годовые и он же освободил его на два последних дня от школы из за этого происшествия с ручкой, получилась некая двуличность...
на помощь от школы я не рассчитываю, после последних посещений школы выхожу оттуда вся в слезах.
У психиатра термин через месяц, в сентябре должна начаться у него же какая то терапия групповая (по 3-4 человека), будут наблюдать... к тагесклиник я ааабсолютна не готова, ещё не могу побороть стереотипы... да и в быту то у нас с ним проблем нету... все проблемы в школе, либо когда попадает под влияние более "невоспитанных"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 EmptyВт 15 Авг 2017 - 23:00

Ещё почитав форум, обнаружила что у сына оказывается фокальные приступы... я дура никогда не принимала всерьёз его эти "приступы" а оказывается это признак эпилепсии, которая тоже оказывается разная бывает и о которой у меня тоже свои стереотипы были... сейчас записала его к невропатологу, посмотрим что он скажет... но по идее тогда должны быть другие медикаменты назначены, если я правильно поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 EmptyСр 16 Авг 2017 - 15:09

Лисичка, я Вам в личку отправлю свой номер телефона, позвоните мне. Очень много информации и я лучше Вам в беседе все подробно расскажу. Тагесклиники не бойтесь😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 EmptyСр 16 Авг 2017 - 20:49

Можно не торопить события, если пока не знаете, что предпринять. Можно ждать комиссии и одновременно подыскивать альтернативу. Новая школа может оказаться еще и лучше для вашего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 EmptyСр 16 Авг 2017 - 21:09

Может новая и лучше окажется, по идее должны в любую взять. Но сын не хочет в другую. А я уже и сама боюсь здесь оставаться. И есть ли смысл за неё бороться.
По иронии судьбы, мы только переехали и живет теперь прям в 100 метрах от школы)))
В другую снова ездить придётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 EmptyСр 16 Авг 2017 - 21:11

В чем выражаются фокальные приступы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 EmptyСр 16 Авг 2017 - 22:38

Это у меня подозрения, после того как почитала форум и что часто назначают ээг (вроде там они должны быть видны). Заключается в том что видит всё вокруг по другому, всё как он говорит "аккуратное" становится, длится с минуту может быть. Судорог при этом нет, понимает что это не реальное и сейчас пройдёт.
Записались к невропатологу, посмотрим что скажет, но это только в сентябре
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 EmptyСр 16 Авг 2017 - 23:06

Понятно.

У нас в таких случаях рекомендуют сделать ночной ЭЭГ-мониторринг (за счет родителей, разумеется. Laughing ). На обысной ЭЭГ может ничего не быть. Ибо за 20 мин записи приступ можно не поймать.
Если это, конечно, он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 5 EmptyСр 16 Авг 2017 - 23:20

Посмотрим, буду конечно просить на день или на ночь, думаю у них есть какие-нибудь портативные приборы, которые весь день за собой таскать можно. 20 минут конечно мало )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невоспитанный или агрессивный

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-