Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyВт 20 Июн 2017 - 22:22

Пожарная Лестница пишет:
Есть какая статья Комаровского на этот счет. Где он пишет, что ноотропы "в большинстве случаев не вредят пациентам" (статья за НЕиспользование ноотропов в педиатрии).
Как вам формулировочка, Катов?

Неувязочка, конечно...

Ну, а нам в принципе ноотропы в свое время и не пошли - крышеснос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyВт 20 Июн 2017 - 22:47

Катов, ну я могу расписать все свои попытки мед. вмешательства.
В роддоме две вакцинации: туб. и гепатит В. После гепатитной вакцины ребенок резко пожелтел. Оказалось, что именно у этой вакцины может быть побочный нейротоксичный эффект.
Первую вакцинацию АКДС перенес плоховато, T держалась долго, врач сказала "подключилась инфекция" (ИМХО вранье, но это уже я поняла после того, как стала много читать на эту тему). Ревакцинация АКДС дала темп. 41, резкое ослабление организма, ребенок даже нормально плакать не мог, все время спал. Я тогда рискнула. Не поехала в больницу. Жаропонижающие не помогали, не помогало ничего, речь шла о госпитализации и антибиотиках. И тогда моя подруга примчалась из Москвы и привезла мне травяные сборы от своего доктора. Температура поползла вниз, ребенок пошел на поправку. Но возможно такая высокая t вызвала повреждения мозга (это все как вы понимаете на уровне гипотиз).
Ребенок перестал нормально развиваться где-то после 6,5 мес.
С тех пор не прививаю. Только полиомиелит инактивированный.
Первый раз я ему дала ноотроп (фенибут) в 4,5 года. Эффект был ужасающим. Это была чистая выкристовализованная энергия разрушения. Я такого перевозбуждения в жизни своей не видела((
Конечно, курс пропивать не стали.
Следующая попытка дать фенибут была в 6 лет. Уговорили по сути на ПМПК. Там начальником комиссии была врач-невролог, из известной медицинской династии города. правда мне потом сказали, что у нее нет практики, ни стационарной, ни поликлинической вообще. Только преподавательская и консультационная.
Ну вот, она сказала--доведите лечение до конца, перетерпите. У фенибута эффект накопительный и может проявится какое-то время спустя после курса.
В общем какие были истерики на фенибуте я описывать не буду. Мы тогда с ним были в отпуске, конечно ни в каком бы садике этого не вынесли.
После отпуска действительно стал ненадолго поспокойнее. Но ИМХО, длилось недолго и того не стоило.
В первом классе был курс кортексина и сонопакса.
На этом были улучшения в поведении, но когнитивка поехала. Ребенок перестал соображать как соображал раньше, и даже почерк ухудшился, пошли натуральные закоряки.
Что еще было?
Пирацетам (современный, забыла как называется препарат). Эффект 0,0. Но хоть не хуже. Глиатилин, во втором классе. Полный раскосец.
Еще был (но это уже препараты другого ряда): атаракс (не помогло), финлепсин ретард (не помогло), но стали лопаться сосуды в глазах и были носовые кровотечения. И что то вообще из специального списка, вот не помню название.
Предлагали так же рисполепт, но я не стала экспериментировать.
Про БОС мы с тем доктором не говорили, я и слова то такого тогда не знала.
Что конкретно помогло моему ребенку.
6 месяцев лечения в тибетской клинике в Москве.
Лечение магнитами и су-джок. Делала профессиональная врач-невролог, с опытом фармакологии и заведования отделением центра реабилитации ДЦП. Мне ее наша учительница тогдашняя в школе сосватала Smile  Smile она ее мужа-инсультника реабилитироала, и еще лечила мальчика из параллельного класса (там ребенок был очень замкнутый и неконтактный, с нарушениями сна, но умненький).
Как то так))
Еще очень помогла поведенческая терапия, уже здесть, в США. 2 года.


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Вт 20 Июн 2017 - 23:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyВт 20 Июн 2017 - 22:50

Пожарная Лестница
Ну, как. погрустнела, даже как-то всплакнулось, но восприняла нормально, ведь у меня еще сын был совсем маленьким... Но к парню это непосредственно не относится, так как должен же был быть муж у моей дочки, он стал ее мужем. Мне он ничего плохого не сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyВт 20 Июн 2017 - 23:02

Сигрид пишет:
Пожарная Лестница
Ну, как. погрустнела, даже как-то всплакнулось, но восприняла нормально, ведь у меня еще сын был совсем маленьким... Но к парню это непосредственно не относится, так как должен же был быть муж у моей дочки, он стал ее мужем. Мне он ничего плохого не сделал.
Да это понятно)

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2017 - 17:41

Ходили в соляную пещеру, дышали, по окончании сеанса там дают кислородный коктейль. И во время сеанса показывали продолжение похождений пингвинят Лоло и Пепе.
Мой сын выходит: "Этот пингвиненок Пепе - мой брат по разуму". Но ведь реально - похождения гиперактивного пингвиненка:-)))

Еще ходим в гидромассажный бассейн (процедура длится 20 минут плюс время на переодевание).
Там все ОЧЕНЬ ДОСТОЙНО.
То есть ремонт и сервис уровня хороших московских фитнес клубов. Не знаю, минеральная там вода или обычная, но хлорки я там не унюхала, мне по пояс, сыну по грудь, вода теплая, все виды гидромассажных струй плюс маленький каскад-подопадик - бассейник небольшой примерно 4 на три метра.

Еще там в комплексе (мы не ходим на эти процедуры) разнообразные виды гидромассажных ванн и сауна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2017 - 17:50

Пожарная Лестница, а как в Штатах смотрят на непривитых?

Если что мой вообще не привитый ни разу, а с головой и поведением плохо. Зато здоровье отменное. (не сглазить бы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2017 - 18:46

Зима, чтож вы так о своём сыночке)))) все у него нормально с головой))), я по своим одеоклассникам сужу, которые в школе отжигали) все сейчас такие важные шишки и солидные дядьки.
Он у вас полностью самостоятелен, целеустремленный, от девушек отбою нет.
(тихо завидываю популярности вашего чада. Мой тоже сказанул тут, что он в своей школе популярный ученик...обнять и плакать).
Как с прививками? Наверное, как и в Канаде😄 хочешь делаешь, не хочешь не делаешь. Демократия однако)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2017 - 19:20

Пожарная Лестница пишет:
Катов, ну я могу расписать все свои попытки мед. вмешательства.

Лестница, ну, собственно ,все оч. похоже. И желтыми мы были, и температура (судорожная, ед-й раз в жизни) ,и даже на скорой с остановкой дыхания уезжали... Но с прививками я остановилась после года, как раз когда температуру под 40 несколько дней сбить не могли, а ребенок реально ни с того, ни с сего чах на глазах. Но тут помогли антибиотики ,после чего мы получили сильнейшую аллергию ,которую к тому же педиатр приняла за инфекционку и в соответствующую клинику нас отправила... Ой ,многие вещи, которых реально могло и не быть, вспоминать страшно.
И расколбас после ноотропов. Но самый сильный и жуткий был после гомеопатии - вообще трындец (я только тогда поняла, что не фига это не плацебо).

Про методы, которые вам помогли, тоже приму к сведению и узнаю, есть ли у нас. Хотя, если и есть ,уровень не тот ,наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2017 - 19:24

Каттов, гомеопатия   - сильная  и небезопасная штука.  Меня  в свое время предупреждали насчет нее,  да и мне самой однажды    довелось испытать передоз от виноградовской девятки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2017 - 19:27

Пожарная Лестница пишет:
Зима, чтож вы так о своём сыночке)))) все у него нормально с головой))),  я по своим одеоклассникам сужу, которые в школе отжигали) все сейчас такие важные шишки и солидные дядьки.
Он у вас полностью самостоятелен, целеустремленный, от девушек отбою нет.
(тихо завидываю популярности вашего чада. Мой тоже сказанул тут, что он в своей школе популярный ученик...обнять и плакать).
Как с прививками? Наверное, как и в Канаде😄 хочешь делаешь, не хочешь не делаешь. Демократия однако)))))

Меня не снимаемые розовые очки больше беспокоят.
Про прививки я слышала, что в США обязательно иначе в школу не пустят - значит моя информация не верная.
В Квебеке про прививки вообще нигде не спрашивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2017 - 19:42

ПолярнаяЗима пишет:
Про прививки я слышала, что в США обязательно иначе в школу не пустят - значит моя информация не верная.
Не верная. Вместо справки о прививках можно написать отказ и все, этого достаточно. Школе просто нужно, чтоб была хоть какая-то бумажка.

То же самое в гос. университетах. Причем предупреждают, что в случае эпидении непривитые не будут допущены на кампус. А так пожалуйста, личное дело каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2017 - 20:03

Ну..розовые очки это вещь поостительная в его возрасте. Обычно слетают сами, с обретением самостоятельности. Так что расслабтесь, Зима) поступил? учится? амбиции есть. (ещё раз завистливо вздохнула)))).
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2017 - 20:15

Да, я так просто - поворчать.
Anchovy, Пожарная Лестница за ответы спасибо - буду знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2017 - 20:16

Я тоже не считаю гомеопатию плацебо. Только надо хорошего гомеопата искать. У нас был, с традиционным мед образованием. И у него наши врачи своих детей лечили.
Например, заболели у меня дети жестоким гриппом. Он приехал, осмотрел, оставил шарики.
И такое острое инфекционное состояние очень хорошо вылечилось гомеопатией. Я это так запомнила, потому что мой скептик муж как раз стоял на позиции "плацебо для внушаемых людей".
Изменил свою точку зрения, уж очень наглядно получилось.
Я детей вообще антибиотиками не лечила.
И никакую химию ни в нос ни в горло не лила. Даже с отитами тематического.
Вообще я хочу сказать, что в России гомеопатия очень хорошо развита и достойная отрасль. Жаль, что гонения наинке пошли(..
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2017 - 20:30

Лестница, да я сама плацебо ее и не считала, так, слушала домыслы некоторых окружающих. Но и действие на себе не проверяла тогда. Единственное, была уверена: либо поможет, либо - никак. А оказалось вон еще как Affraid На ребенке проверять пока больше не рискую, во всяком случае, на психике. А вот на себе потом довелось. И я была в шоке, когда несколькомесячная боль в желудке, из-за которой не могла в прямом смысле разогнуться, прошла за несколько секунд ,когда еще шарики не дососала. Не поверила сначала ,что так вообще бывает. Но про наличие желудка потом в принципе вспомнила не раньше ,чем через полгода Smile А, да, еще дочке рвоту снимала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2017 - 23:11

Я все с большей благодарностью вспоминаю нашу учительницу, которая внимательно следит, чтобы никто никого не дразнил.
Я каждый день вожу сына на детскую площадку и обычно он там хорошо играет, но за месяц было три случая, что мне пришлось вмешаться.
Стали приводить на детскую площадку детей из какого-то лагеря, то ли городского, то ли "пионерского".
Первый случай. Сидит мой сын, никого не трогает. Занимается своими делами. Подходит какой-то мальчик и его толкает. Мой в ответ ему ноги песком обсыпал и убежал, так этот, кто его обидел ни с того ни с сего, побежал за ним и толкнул еще раз. тут вмешалась я с воплями: отстань от него! и тут же откуда-то нарисовалась воспитательница...
Объяснение ребенка: А он (мой сын) нам мешал... (Интересно, каким это образом). Выяснилось, что это была не первая драка за день ребенка...

Второй случай. Ребенок обгоняет моего сына на горке и отталкивая, чтобы пройти вперед, бьет его локтем промеж глаз  в место, где кончается переносица, причем больно...
Ну я тут же подбегаю.
Ребенок начинает плакать: Я не хотел, я случайно его ударил (хотя я с ним спокойно разговаривала). В результате выдает, (цитата): Мне мешала его задница...
Я сказала ребенку, что это невежливо...

Сегодня - вижу сын убегает от какого-то мальчика.
Спрашиваю: в чем дело?
Этот врет на ходу, что мой ударил какого-то маленького ребенка (полный нонсенс - так как я внимательно за сыном слежу и такое уж точно без внимания бы не оставила).
Я сказала мальчику,что я с сыном поговорю, на что этот ребенок назвал моего сына говнюком и посоветовал мне его еще отлупить, "чтобы понял". (Советы мне стал давать по воспитанию сына).
а закончил диалог вообще феерично: "мы тут живем, а Вы туристы понаехали тут"... Я даже на такое не знала что ответить.

Дети из обычных местных школ.  Я нашла воспитательницу этого ребенка, передала диалог и попросила обратить внимание на родителей мальчика, так как для того избиение родителями из-за пустяка, судя по всему, является нормой жизни. Тоже выяснилось, что это не первая драка этого ребенка за день...

Тот мальчик стал оправдываться, а я ему ответила,что его никто ни в чем не обвиняет, но его совет избить моего ребенка меня удивил, поскольку законом запрещено родителям бить детей и бить детей нельзя. Это я говорила при воспитательнице, та пообещала поговорить с родителями ребенка на эту тему.  

Мой сын, пока я эти манипуляции проделывала, уже познакомился там с вежливым и тихим мальчиком, из того же класса, и что-то с ним обсуждал.

Все трое мальчишек, задиравших моего сына, были его на три-четыре года старше. Еще там дети на площадке были из этого лагеря, которые не дрались, но ругались матом через слово.

И тут я вспомнила наш благостный тихий лицей, с хорошими воспитанными детьми... лучше уж так, как у нас, чем вот такое вот...


Последний раз редактировалось: Сигрид (Ср 21 Июн 2017 - 23:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2017 - 23:16

И реакция сына на ситуацию: Мама, они же дебилы...
Я ответила ему, чтобы он никогда не скатывался на уровень быдла и не бодался с ним, так как задавят опытом... И что, чтобы с такими людьми ему в жизни не общаться, ему надо просто хорошо учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyСр 21 Июн 2017 - 23:42

Объясните сыну, что есть дебильность. И что не нужно склонять нездоровых людей по своему желанию выразить злость.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 0:21

Агава
Никого он ни к чему не склонял... В том-то и дело. С другими то детьми он нормально общался... Но у меня против общественной начальной школы уже предубеждение возникло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 0:33

Дело не в том, как ваш мальчик общался с обычными детьми.
Дело в том, что он не знает, что обозначает слово дебильность, но использует его не по назначению. Использует в уничижительном значении. А есть реально люди с дебильностью... Только они себя не ведут так развязано, как те мальчики. Хулиганы - это слово им больше подходит. Не правда ли?

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 1:09

Сигрид, а вы научите отвечать сына: что если бы не туристы, то у вас чуваки бы не было такой красивой новой детской площадки))
Ну чем живёт и финансируется город, если он маленький, нет производства, и основная часть налогов от бизнеса, получающего доходы от всякого рода туризма?😉
Да, это сложно "мир и клир)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 2:03

Сигрид пишет:
И реакция сына на ситуацию: Мама, они же дебилы...
Я ответила ему, чтобы он никогда не скатывался на уровень быдла и не бодался с ним, так как задавят опытом... И что, чтобы с такими людьми ему в жизни не общаться, ему надо просто хорошо учиться.  
Ну нинаю.
мне кажется от таких людей "не спрятаться ни скрыться", они везде и среди хорошо образованных такого хамья не меньше, к сожалению, это публика "из грязи в князи".
Поэтому надо, конечно, учить детей, особенно тематических, которые порой все за чистую монету принимают как реагировать на такоЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 11:29

Toma
Я его учу двум приемам: изматыванию противника бегом и громкому крику в ответ: сам ты... далее идет слово.
Главное сказать: сам ты, если слово было матерным - то сам ты такой...

Но меня удивляет поведение воспитателей - за детьми объективно не следят.

Но я эту детскую площадку рассматриваю, как тренировку поведения на школьной перемене. Все орут, визжат, бегают, друг друга толкают, а мой уже не бегает вслед, как оголтелый, как он это делал раньше, а находит спокойного ребенка и играет с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 11:32

Агава
В этом смысле? да, надо ему объяснить,что олигофрения в стадии дебильности - это самая слабая степень умственной отсталости. хулиган лучше подходит, конечно же.
Пожарная Лестница Я растерялась. Но я ему сказала, что родители не должны бить детей. А то он мне советовал сына отлупить... Ужас, в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 15 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:38

Сигрид пишет:
Toma
Я его учу двум приемам: изматыванию противника бегом и громкому крику в ответ: сам ты... далее идет слово.
Главное сказать: сам ты, если слово было матерным - то сам ты такой...


Сигрид, помню тоже свою так учила, в саду еще. Типа, говори, если что: "кто как обзывается ,сам так называется" или "От такого слышу". Пришла на следующий день: "Не получилось! Он мне отвечает: "поговорки не нужны ,потому что это ты!" " Вот какой же подленький народ, эти дети Sad У моей, собст-но, снова ступор - ее же на это не научили отвечать.
Сейчас советую, если обзовут, например, "дурочка" ответить: "Приятно познакомиться, а я .... (и имя назвать)" . Не знаю, пользовалась ли в школе или нет еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-