Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:44

kattov пишет:
Сигрид пишет:
Toma
Я его учу двум приемам: изматыванию противника бегом и громкому крику в ответ: сам ты... далее идет слово.
Главное сказать: сам ты, если слово было матерным - то сам ты такой...


Сигрид, помню тоже свою так учила, в саду еще. Типа, говори, если что: "кто как обзывается ,сам так называется" или "От такого слышу". Пришла на следующий день: "Не получилось! Он мне отвечает: "поговорки не нужны ,потому что это ты!" " Вот какой же подленький народ, эти дети Sad  У моей, собст-но, снова ступор - ее же на это не научили отвечать.
А ведь это он и есть--социальный интеллект))
Это будет и во взрослом возрасте. Всегда будут люди, готовые оттолкнуть, продемонстрировать превосходство, просто пренебречь. Конечно, все будет более искусно и цивилизованно)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 18:50

Да, Лестница, понимаю это Sad  Но сейчас она как-никак уже стала отвечать. Возможно ,корявенько это получается, и не нравится мне, конечно, как. С другой стороны, а что делать: с волками жить - по волчьи выть Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 19:00

По поводу "дебил".
Моё ИМХО, но это явление лингвистическое, называется эпонимия, кажется. Когда некий конкретный термин становится нарицательным словом.
Давно уже это слово упртребояется не в своём медицинском значении. Как к примеру " ксерокс, отксерить", так называется любая фотокопирующая аппаратура. Ну не говорить же каждый раз людям: нет, ксерокс это название конкретной торговой марки, не лучше ли сказать "фотокопия, сфотокопируйте")))
ИМХО опять же не стОит живые явления языка подвергать критике, да и термин " дебил" в медицине лет двадцать уже как не используется.
Можно любую благую идею довести до абсурда)))


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Чт 22 Июн 2017 - 19:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 19:03

kattov пишет:
Да, Лестница, понимаю это Sad  Но сейчас она как-никак уже стала отвечать. Возможно ,корявенько это получается, и не нравится мне, конечно, как. С другой стороны, а что делать: с волками жить - по волчьи выть Sad
Своего учу игнорировать.
Кстати вроде как в форумских архивах есть хорошая переведенная Мышью статья про буллинг, обзывательства и тыды)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 19:14

Еще раз про дебилов. Самой мне это слово ужасно не нравится, я от него настолько отвыкла, что услышав недавно аж руки затряслись (мерзкая возникла ассоциация).
Пришли русские покупатели-туристы. Я в ту смену кассиром. Всегда хочется же пообщаться с бывшими соотечественниками.
Они: ну как вам тут живется, я хорошо спасибо как в раю Laughing а у вас там как, слышала, что в Америку немодно стало ездить *правда слышала)) дернуло меня за язык). А уважаемый глава семейства в ответ: Да это одни дебилы так говорят. И тут мне стало неприятно. Такое слово, действительно режет ухо. Но ведь вошло же прочно в лексикон. Просто ассоциируется с опредеоенным социальным слоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 19:21

Лестница, мне ужжасно это слово не нравится. В дочкином классе же оно - самое распространенное было в этом году Sad Я ,когда в начале года начала слышать, мне так хотелось ответить этим мелким...
А игнорировать. Да не умеет она. Ну, и опять же обидно позволять постоянно себя обзывать. Эх, среду бы другую, только это поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 20:06

kattov пишет:
Лестница, мне ужжасно это слово не нравится. В дочкином классе же оно - самое распространенное было в этом году Sad Я ,когда в начале года начала слышать, мне так хотелось ответить этим мелким...
А игнорировать. Да не умеет она. Ну, и опять же обидно позволять постоянно себя обзывать. Эх, среду бы другую, только это поможет.
А мне кажется, в любой школьной среде так, начиная класса с 3-го. Вотпрямщас у своего спросила, дают ли у не их в классе прозвища и обзывают ли друг друга. Ответ буквально следующий: прозвищ не дают, а матерятся друг на друга наверняка.
(
Это беда какая то повсеместная, дети подбирают мат, а матом видимо напичкан воздух (((
Дажееёсои твоё личное окружение ок, принесут из школы, с детской площадки, спортсекции, старших товарищей(
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 20:17

Да, матерится у нас буквально каждый мальчик в классе (здесь не голословно, каждый день же вожу-встречаю, а они не стесняются). Девочки - частично.В саду в нашей группе этот момент как-то миновал, у других знаю ,еще в д/с подобное творится. Ужас-ужас от детей это слышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 20:25

Дети отражение того мира в котором живём. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 20:30

Поэтому ИМХО искать для ребёнка некий идеальный социум дело малопродуктивное.
Надо стараться давать ему духовную пищу, да и то не факт что он её примет(
Но это все, что от нас хоть как то зависит. ИМХО ещё раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 20:34

Лестница, с другой стороны, мы же (ну, я точно) в такой же обычной среде выросли. Единственное, в моем классе булинга я не помню совсем, хотя дети были разные и много.
Но здесь да, важен, конечно, самоконтроль конкретного ребенка. С тематическими в этом плане сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 23:25

У нас в лицее матом никто не ругается вообще. Один мальчик какое-то слово сказал, ему весь мозг вынесли и родителям его тоже...
Поэтому я про него на детской площадке и вспоминала.
Ребенку можно социум подобрать - хорошая школа, именно хорошая, а не "супер крутая", и музыкальная школа и хорошая спортивная секция и от ненужного контингента, скажем так, изолировать и ВУЗ хороший подобрать...

Меня так воспитывали, я дочь так воспитывала... Но когда ей было 12 лет и бабушка ее сводила в общественную баню на даче и она мне с ужасом про это посещение рассказывала, описывая фигуры местных дам (до этого она была со мной только в местах, где женщины очень ухоженные), я поняла, что перестаралась и планку немного снизила.

И сыну я говорю - не пытайся дружить со всеми подряд, сначала приглядись. И запрещаю ему подходить к драчливым детям и к детям, чей лексикон заставляет желать лучшего. И он научился находить себе в товарищи по играм тихих и вежливых детей. Некоторых встречаем тут на улице, здороваемся...
Сегодня мальчик с детской площадки сына увидел (мы в бювете воду набирали) и поздоровался, с дедушкой гулял. и еще одного на рынке встретили с родителями.
Ребенку среду общения надо создавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 23:50

Читаю в теме, кто и как ЕГЭ сдал, и все больше утверждаюсь в мысли не мариновать сына по возможности в школе. Пока закон позволяет это делать, буду пользоваться этой возможностью.
Ребенок спит утром, сколько хочет, проснулся - спокойно покушал, поделал уроки в удобном для себя темпе, за год ни разу не заболел... Тесты годовые написал лучше всех не только в классе, но и параллели.  И зачем ему это посещение школы со всеми?
А чтобы социализироваться, в кружки будет ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2017 - 0:11

Сигрид, вы скоро перерастете детские площадки, а в кружках практически нет свободного общения... Если только музыкальная школа или нечто подобное, где есть не только целевое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2017 - 1:44

Я согласна, что домашнее воспитание вещь хорошая. Я лично знаю двух мам, у которых дети хоумскулеры, ровесники моему.
И родители их учат дома приблизительно по тем же причинам.
Но все таки вот что я заметила. Среда средой, а что заложено в человеке, в ребенке, от него никуда не деться(
Вот пример номер один, девочка. Она уже 6 класс закончила учится с мамой. У мамы даже нет во. При этом учится по российской программе, по американским стаедартам они аттестовываются, ну и что то добирают то, чего нет в российской (язык, чтение).
Для ребёнка родившегося здесь вообще невиданная роскошь читать и грамотно писать по русски, а она все это знает)
Девочка просто прелесть, золото а не ребёнок.
Второй знакомый мальчик явно из "наших". Мама также за домашнее образование. Она бывшая петербурженка, профессиональный учитель фортепьяно, у неё во есть. И воспитание другое, чем у первой мамы (та из простетской семьи). Очень интеллигентная семья.
Но я своего с их мальчиком аккуратно раздружила. Не знаю как объяснить, нельзя так про ребёнка, но ктакой то он подловатый(( моего столько раз выставлял виноватым за свои шкодные идеи, об'единял против него мальчиков.
А мама такая хорошая, блин!
В общем не знаю я...( домашнее воспитание это конечно вещь замечательная, но влияние среды ИМХО часто мамы преувеличивают, кажется.
Хотя у меня вот только два примера, судить трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2017 - 3:07

Сложность еще и в том, что если растить в искусственной среде, то будет потерян важный опыт - опыт фильтрации, опыт умения распознавания намерений окружающих, опыт противостояния чему-то негативному, опыт разруливания конфликтов и тд. И в подростковом возрасте уже недобрать упущенного. И личность будет формироваться не правильно. Ибо искусственная среда ограничивает.

Сигрид, у вас идет борьба между "я сделала правильный выбор" и "а вдруг я ошибаюсь" . какой бы выбор вы не сделали, всегда найдутся плюсы и минусы. Но в данный момент вы выбрали не совсем верные аргументы.))) точнее, совсем не аргументы за обучение дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2017 - 8:00

Агава пишет:
Сложность еще и в том, что если растить в искусственной среде, то будет потерян важный опыт - опыт фильтрации, опыт умения распознавания намерений окружающих, опыт противостояния чему-то негативному, опыт разруливания конфликтов и тд.   И в подростковом возрасте уже недобрать упущенного.  И личность будет формироваться не правильно. Ибо искусственная среда ограничивает.

Сигрид, у вас идет борьба между "я сделала правильный выбор" и "а вдруг я ошибаюсь" . какой бы выбор вы не сделали, всегда найдутся плюсы и минусы. Но в данный момент вы выбрали не совсем верные аргументы.))) точнее, совсем не аргументы за обучение дома.

Агава, как точно сказано. Вот всегда восхищаюсь, как вам удается всего в нескольео предложений вместить столько смысла.

Сигрид, у вас нормальная мамина позиция: как создать правильную среду именно для этого ребенка. И вас как и любую маму качает из стороны в сторону. Знаете, все равно при воспитании детей мы напорем ошибок. К сожалению, и ребенок и общество вокруг ребенка настолько неизведанные области со многими неизвестными, что как бы мы ни действовали, результаты непредсказуемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2017 - 10:07

Сигрид пишет:
У нас в лицее матом никто не ругается вообще. Один мальчик какое-то слово сказал, ему весь мозг вынесли и родителям его тоже...
Поэтому я про него на детской площадке и вспоминала.
Ребенку можно социум подобрать - хорошая школа, именно хорошая, а не "супер крутая", и музыкальная школа и хорошая спортивная секция и от ненужного контингента, скажем так, изолировать и ВУЗ хороший подобрать...


Сигрид ,ну, а как можно знать про всех-всех в лицее? Мне кажется ,просто невозможно ,чтоб никто матом не ругался. Если уж я в православной гимназии (а там на всю школу 130 человек) при коротком посещении это услышала...
И вот как хорошая? Я выбирала школу для ребенка, прям зациклена была на этом ,потому и первую тему здесь создала. В итоге дочь учится, на минуточку, в художественно-эстетической гимназии. А матов там хватает. И вот что есть хорошая? И детей ведь сейчас везде набирают по прописке (кроме частных школ и городского лицея - с 7 класса, у нас). У вас же, так понимаю, в лицей тоже по микроучастку детей берут? Тогда как они там могут быть отборными?  Или не по прописке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2017 - 16:51

Для меня главное, чтобы сын научился избегать драчливых детей. Потому что безнаказанно себя ударить он не даст и надает сдачи...
И по возможности изолировать его от взрослых с понятиями об этике, не совпадающими с моими. .
Вот например, стоят две благостные бабули на променаде сегодня. А мальчик возле них голубей напугал. Мама мальчика сыну: Хлоп подзатыльник и тирада: Вот, ты бы ел, а на тебя бы руками бы махали! - это у нее воспитание такое - ударить по голове и наорать из-за птиц, которые обожрались, жирные и летать им просто полезно...
Иду я по тому же месту, мой сын тоже этих голубей согнал, бабки застыли в ожидании представления, аж подобрались...
Я благостная, ноль эмоций, меня эти голуби достали, если честно, мне от результатов их жизнедеятельности откосы на окнах постоянно приходится отмывать...
Бабки, глядя на сына: Дикарь... (Он ничего не слышал и побежал себе дальше).


То есть тетка, по которой ювенальная юстиция рыдает горючими слезами в любой стране Западной Европы - это не дикарь, а ребенок, гоняющий птичек - это дикарь...

И что-то мне подумалось, что именно эти бабки, не знающие ничего о ценности человеческого достоинства и уважения к детям, воспитали поколение, которое в девяностых грабило, убивало, кидало друг друга на деньги, воровало, банкротило предприятия, и так далее и тому подобное...

Ведь это не Ельцин все делал и не Березовский, а простые бывшие советские люди, пионеры и комсомольцы, а так же члены партии и беспартийные... И воспитывали их бабы, которые считали, что из-за согнанных с парапета птичек надо бить ребенка по голове.

Вообще эти, как бы помягче их назвать, пенсионерки. они просто распоясавшиеся хулиганки часто, считающие,что им из-за их возраста ничего не будет.

Помню был такое прекрасный день, мы с сыном, ему недавно исполнилось четыре года, поехали к Третьяковской галерее погулять, мне очень нравится это место. Перед галереей, мост влюбленных с замками и дальше небольшой парк. (Там мой офис рядом был:-)

И возвращаясь обратно домой на метро мой сын не понял, почему мы на следующей станции не вышли, упал во время перегона на спину и разорался. я его уже почти успокоила и убедила встать на ноги, как бабка, читавшая газетку, свернула ее в трубочки и хрясь сыну по лицу ей в воспитательных целях.

Я, конечно возмутилась, но дело было сделано, сын орал до дома без перерыва.
Поэтому таких прости Господи воспитательниц, мне всегда хочется отправить за хулиганство в полицию , а там пусть им бригаду из ПНД вызывают, если эти престарелые дамы считают что им все можно из-за возраста, если у них старческие изменения и они не ведают, что творят - пусть едут и лечатся, или на пятнадцать суток туда, куда всех хулиганок отправляют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2017 - 17:33

kattov пишет:
Сигрид ,ну, а как можно знать про всех-всех в лицее? Мне кажется ,просто невозможно ,чтоб никто матом не ругался. Если уж я в православной гимназии (а там на всю школу 130 человек) при коротком посещении это услышала...
Каттов, на 100%, конечно, поручиться нельзя. Но общие-то настроения уловить нетрудно, если часто бывать в школе и общаться с детьми. Я, например, точно знаю, что до 6-го класса в школе дочки никто не ругался, в 6-ом были отдельные экземпляры и на них смотрели косо, а в 7-8 они все стали материться. Но все равно не в присутствии взрослых, особенно учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2017 - 17:39

Сигрид пишет:
И что-то мне подумалось, что именно эти бабки, не знающие ничего о ценности человеческого достоинства и уважения к детям, воспитали поколение, которое в девяностых грабило, убивало, кидало друг друга на деньги, воровало, банкротило предприятия, и так далее и тому подобное...
Сигрид, что-то слишком далеко идущие выводы. Такие бабульки были всегда и все мы с ними сталкивались. Однако не изо всех бандиты выросли, не так ли?

Мне, если честно, жалко этих старушек. Не от хорошей жизни они такими стали. Хотя стараюсь, естественно, подальше держаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2017 - 18:11

Anchovy
Просто ужасная у них тут жизнь - набережная, солнышко светит, птички летают. цветочки цветут. Мне в ВУЗе рассказывали на возрастной психологии про деструктивную старость - это когда пожилые и старые люди ведут себя озлоблено, но это не ДЭП. Как мне объяснили, люди не довольны той жизнью,что прожили и понимают,что ничего у них больше не будет: ни любви, ни счастья, ни здоровья, ни денег и срывают на окружающих это разочарование. Не слишком то благородное и порядочное поведение, увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2017 - 18:32

Цитата :
Вообще эти, как бы помягче их назвать, пенсионерки. они просто распоясавшиеся хулиганки часто, считающие,что им из-за их возраста ничего не будет.
Ловко подмечено)
При этом надо сказать что у них вполне насыщенная жизнь, дачи, огороды, храмы (из которых они моего ребенка как-то практически выкинули-вытурили), коммуннальная борьба и пр.
И мысль Анчови тоже интересная. Позволю пофантазировать на эту тему:
Как из милых нежных девочек, девушек (а те, кому сейчас по 70 это поколение наших родителей уже) выросли вот такие горгульи? Я тоже помню одно происшествие в метро, с Петей, моим старшим. Ему тогда было лет шесть, розовый такой аньдел и херувим, идет себе задумчиво с рюкзачком на спине в вагон (ехали на вокзал домой). И вдруг лапка старушечья его за ручку на рюкзачке--раз-- хвать. Из проема дверного на платфому выкинула--два. Сама в вагон прошла и гордо села--три.
Чем ее так жизнь обидела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2017 - 18:37

Мне их тоже жалко, они духовно мертвые люди давно((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 16 EmptyПт 23 Июн 2017 - 21:19

Пожарная Лестница
Я считаю, что за такие действия по отношению к людям и особенно к детям, надо или в кутузку отправлять или в ПНД. Но я этого не делаю по причине лени. А ведь можно было по связи с машинистом сказать, что моего ребенка ударили газетой по лицу, и бабулю бы приняли. Но когда он орал и выворачивался, уже не до этого было...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-