Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyВс 18 Июн 2017 - 16:20

Vita пишет:
Прививаться рекомендуется, видимо, от ветрянки. Так как возбудитель один, просто проявления разные.
Насколько я понимаю, это разные прививки. Т.е. и та, и другая - с живым вирусом-возбудителем ветряной оспы, но от опоясывающего лишая намного сильнее, поскольку у большинства пожилых людей уже есть иммунитет от ветрянки.

Сигрид, извините за офф, что-то нас совсем далеко в сторону занесло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyВс 18 Июн 2017 - 16:45

Все хорошо! очень познавательная беседа получается.

Еще надо аккуратно мыть старые ванны, на которых есть засохший грибок и не вдыхать ни в коем случае (рыженький такой, вечно на стены лезет во многих старых домах в ванных комнатах).
Так как можно заразиться, если вдохнуть после болезни, аспоргиллезом легких. У меня дочь, отмывая бабушкину ванну (очень она любит идеальную чистоту) его подцепила и потом антибиотиками 9 месяцев дышала, причем такими, ядреными. Но зато перестала размышлять на тему  о бренности бытия и пропила после окончания лечения курс антидепрессантов. И сейчас стала барышня позитивная, считающая, что жизнь - это дар... А еще она у меня пролайфер - то есть предохраняться нужно и можно, но если залетела - то рожай, аборт - ни-ни...
Теперь она ванну моет только в респираторе.

Кстати, выяснилась интересная подробность из реалий Аравийского полуострова. Эти их обайи - вынужденная мера. Во первых - древнейший крем от загара это, потом песок в лицо не летит. а главное, оказывается на Аравийском полуострове этот аспаргилез (споры или что-там) очень в больших концентрациях находится в песке (от этой болезни в свое время умирали исследователи пирамид, его еще назвали проклятием фараонов). И эта сетка из конного волоса - защита от билета на тот свет. А ноги в носках и обуви и руки в перчатках - так проказа тоже никак не лечилась и масса других кожных заболеваний. Вот и получается, что заматываются они по вполне понятным причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyВс 18 Июн 2017 - 17:29

Ага, я теперь поняла, почему тем, у кого проблемы с дыхательными путями не советуют ездить в Африку, особенно где пески.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyВс 18 Июн 2017 - 17:59

Сигрид, дочки у нас с вами похожи. ) У моей тоже интеллект и способности превосходят всех членов семьи, тоже не устаю восхищаться. И красивая, и характер удивительный,сильный.
И тоже при этом инертность образовалась ((( может им просто нужен этот период.
Хотя беспокойство ваше понимаю, так не хочется, чтоб застывали в этом состоянии, как мухи в сиропе(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyВс 18 Июн 2017 - 18:11

Сингрид, мне очень близка позиция Вашей дочки. И про чистоту и про аборты. Абсолютно поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyВс 18 Июн 2017 - 22:02

Toma
Скорее всего дело именно в этом, хотя причину не пишут, чтобы здоровый народ не пугать, так как у человека с хорошим иммунитетом, которые это вдыхают, эта гадость сама по себе гибнет.

Пожарная Лестница
Я подозреваю, что она с меня пример берет. Я не работаю и она не работает. я хочу, чтобы она продолжила учебу. защитилась или устроилась куда-нибудь в гос структуру.
Ей надо в проверяющей организации работать, там она себя найдет. Она же старостой была, так у нее на первой лабораторной работе преподаватель был очень удивлен: у всех поголовно были халаты, перчатки, распечатанное что-то что требовалось... Она следила, чтобы реактивы были закрыты, шкафы с реактивами были закрыты, вытяжка работала, горелки вовремя выключались, иногда дома ругалась на безалаберных преподавателей:-)))
Tornado
Спасибо, приятно слышать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyВс 18 Июн 2017 - 22:12

Сингрид, обычно на таких правильных и ответственных сотрудников стараются спихнуть всю работу. Проверено(( надо учиться быть немного раздолбаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyВс 18 Июн 2017 - 22:22

Tornado
Да! Это верно. Но это не про нее, на нее объективно - где сядешь, там и слезешь... Она такая доминантная молодая особа, только с мужем сюсюкается и все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyПн 19 Июн 2017 - 17:28

Наша врач вышла с больничного, приняла нас и уже сегодня мы дышали воздухом в соляной пещере. Без преувеличения. Это комната, стены и пол которой покрыты какой-то специальной солью, я и еще две мамы и четыре ребенка, включая моего, сидели в креслах и смотрели мой любимый мультик (так уж случилось, что поставили его) про пингвинчиков (Лоло и Пепе) и дышали в полутемной комнате. Под конец начался мультик про собачек.  Процедура длится полчаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyПн 19 Июн 2017 - 18:25

Сигрид, такие организаторские способности очень пригодятся, когда дочка ваша станет мамой. Может быть ей вполне уютно в роли домохозяйки? Когда семья большая, мама-идеальный менеджер это большая удача. Вот я бы была рада за дочку и не парилась. А карьеру можно стартовать в любом возрасте. Если человек действительно способный, это видно всегда)
Удачное замужество для девочек--это моя серебряная мечта.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyПн 19 Июн 2017 - 18:59

Сигрид, мы тоже на днях пойдем в соляную пещеру. Выиграли конкурс рисунков на морскую тематику на местном сайте и получили за это Сертификат на 10 бесплатных посещений пещеры, по 40 минут каждый .  Вообще приятно, учитывая, что в этом году, наверное, без моря останемсяSmile Мы, правда ,уже ходили пару лет назад. Дочь продолжала проситься  ,а тут конкурс подвернулся: давай, говорю ,дерзайSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyПн 19 Июн 2017 - 19:02

kattov, поздравляю! Талантливая дочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyПн 19 Июн 2017 - 19:05

РРина, спасибо! Рисунок ,правда ,еще прошлым летом был в самолете нарисован (дочь предложила его разместить ,чтоб не париться Smile ) Немного лишь поярче сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyПн 19 Июн 2017 - 20:05

Мой сын тоже ходил в соляную пещеру мелким. Его тогда аденоиды и насморки мучали. Помогало! И ему там тоже нравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyПн 19 Июн 2017 - 20:50

Пожарная Лестница
Надеюсь и дальше будет удачно все...

kattov

Какая дочка умница!

Tornado
А я и думаю, что мне сегодня так замечательно дышится... Потому что хронический насморк у меня самой... Я не знала, что от насморка помогает. Нам сказали - расслабляет и успокаивает, я и правда зевать начала после "пещеры".
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyПн 19 Июн 2017 - 21:09

Сигрид, а у меня наоборот отечность (носоглотки) после. Но это ,видимо ,аллергическое. Но все равно ходить буду Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyПн 19 Июн 2017 - 21:56

kattov
Возможно, что соль там разная...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyПн 19 Июн 2017 - 22:39

Сигрид пишет:
kattov
Возможно, что соль там разная...

Да нет, у меня и на море так Smile И у дочки ,кстати, тоже. Эффект наступает после.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyПн 19 Июн 2017 - 23:44

kattov
У меня на Черном и Балтийском морях аллергии на воду морскую нет, а вот на Адриатическом море и Атлантическом океане аллергия начиналась... вот на Андаманском и на Средиземном - тоже все было нормально. От чего зависит -непонятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyВт 20 Июн 2017 - 2:28

Сигрид, у меня к вам вопрос как к маме взрослой замужней девочки. Я понимаю, она его любит и он ей на свете всех милее)) А как вам к нему привыкалось, как к новому члену семьи?
Я так сказать, учитываю чужой опыт на будущее.☺
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyВт 20 Июн 2017 - 16:33

Пожарная Лестница
Никак не привыкаю, они живут отдельно. муж дочери и муж дочери, так доброжелательно-индиферентно.
Если уж совсем честно, то он классический подкалучник и я его иногда даже защищаю, говоря дочке, чтобы она помягче себя вела с ним...
То есть она вроде как с ним сюсюкается, но если что не по ней... Ох. Но. может ему и нужна была такая жена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyВт 20 Июн 2017 - 19:06

Ну то есть они отдельно мы отдельно и как хотят? А какое то личное отношение у вас к нему сложилось или пока наблюдаете?
Я вот такой классический папа-де Ниро из Знакомства с Родителями. Всех подозреваю))))
То есть вы спокойно приняли ситуацию "отрезанный ломоть"? (завистливо)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyВт 20 Июн 2017 - 22:13

kattov пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Сигрид пишет:


Мне  в своё время попался специалист, противник стимуляции мозга. Он сказал, что это может иметь отсроченеый неприятные побочные эффекты даже много лет спустя (не буду писать какие, чтобы не плодить холивар).

Лестница, а в личку можно?  Для меня важны эти моменты.
Катов, только увидела.
Это информация не нарушающая никаких правил, мнение врача, старой выучки и формации. Тут дело всего лишь личного доверия (у меня к этому врачу оно было высоким). У детей это может спровоцировать патологии вен и артерий (опять пуля в стволе), способствовать их приобретению; привести к образованию кист. Что впоследствии у взрослого повышает риск геморрагического инсульта. В принуипе так же могут влиять другие факторы риска. Речь шла о маленьких детях--новорожденных, младенцах и дошкольниках.
То есть потенциальная польза должна превышать риски.
Я должна оговорится, что речь шла о химической стимуляции (ноотропах). И о таких вещах, как транскраниальная микрополяризация, например (надеюсь, правильно написала).
Ну а с учетом того, что ноотропные в педиатрии стали использоваться не так давно, и считаются многими специалистами препаратами с недоказанной эффективностью, лучше использовать другие методы лечения, такое у меня сложилось мнение (попытки лечить ребенка ноотропами все же были).
Насчет массажа не знаю...ИМХО, это должен быть очень профессиональный сертифицированный терапевт, для infant massage. Врачи склоняются к тому, что его единственный эффект--помочь малышу расслабиться. Все другие разновидности несут потенциальную опасность. Но это старые песни)) Это касается всех нетрадиционных методов воздействия. Вообще, где то я читала, что младенческий массаж пришел к нам из азиатских стран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyВт 20 Июн 2017 - 22:20

Есть какая статья Комаровского на этот счет. Где он пишет, что ноотропы "в большинстве случаев не вредят пациентам" (статья за НЕиспользование ноотропов в педиатрии).
Как вам формулировочка, Катов?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 14 EmptyВт 20 Июн 2017 - 22:21

Лестница, а БОС, нейропсихология и прочие подобные вроде как без особых вмешательств методы - тоже из той же оперы (по мнению врача, конечно)? Или с этим проще? Ну, и вы в итоге вообще без мед.вмешательств стали "расти"?


Последний раз редактировалось: kattov (Вт 20 Июн 2017 - 22:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-