Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyСр 7 Июн 2017 - 22:27



Вот, вечером шли по набережной из аптеки. А вообще день прошел обычно. Сделали массаж, потом он с мальчиком немного в футбол поиграл, потом сходили на дюны (я на сына надела резиновые сапоги и он спокойно шел в полосе прибоя без угрозы ноги промочить), потом в бювет за водой, потом домой обедать и отдыхать. Уроки сегодня не делали. сын сказал: Я понимаю,что должен их делать, но сегодня я устал на прогулке. А я ответила: конечно не делай, у тебя каникулы.
Потом он смотрел по компу фильм, потом обнаружили, что нет магне-В6 (закончился), оделись пошли в аптеку, обратно шли по набережной с заходом в бювет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 0:49

Хороший неспешный отпускной деньSmile и фото красивое))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 10:54

Мэв
Спасибо! Люблю фотографировать. это я на телефон снимки делаю, почему-то лень таскать фотоаппарат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 11:49

Мне тоже лень( да и ладно, так удобней с телефона фотать
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 22:12

Сегодня было довольно интересно...
Возле магазина детской одежды лежат греются кошки и так случилось. что одну из них сын умудрился не спугнуть (здесь кошки к детям очень настороженно относятся), а погладить. И каждый  раз, проходя мимо нее он ее гладил, а сегодня к нему подошли сами гладится еще две кошки и он всех трёх (к своему восторгу) гладил двумя руками.
И я ему говорю: Вот смотри, ты не кричал, не орал, не хватал их, двигался плавно, не пугал их, не делал резких движений и они сами к тебе бегут. Вот в школе надо делать то же самое: не орать, не кричать, не делать резких движений, только гладить никого не надо, так как это люди, а не кошки, и все будут считать, что ты замечательный мальчик...

По-моему, некоторое осознание наступило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyЧт 8 Июн 2017 - 22:35

Еще, наблюдение...
Делают сегодня сыну массаж, до конца сеанса осталось 15 минут. Входит женщина: Нам тут назначили массаж на время - называет за пять минут до окончания нашего сеанса, то есть они наложились, путаница в общем, новый заезд там.
(Я, когда знакомилась с врачом в подобной ситуации, постучалась, спросила могу ли я войти, может ли войти мой ребенок, не помешаем ли мы и только после положительной реакции вошла...)

Тут человек входит, как к себе домой.

Врач вежливо объясняет про накладку и просит войти и подождать. Женщина с первого раза не понимает и понимает лишь тогда, когда врач говорит, что будет делать массаж положенные девочке 35 минут, но начнет на пять минут позже назначенного времени. (А как могло быть иначе?)

Потом женщина ввела дочь с которой она вела себя очень нежно, спокойно и ласково, то есть она не была взволнованной или взбудораженной.
И снова началось: "А что это у Вас тут так холодно? у меня дочь после ванны продует."

Я сидела там в майке с коротким рукавом и вообще там холодно не бывает, так как там два окна выходят на запад, а балконная дверь и еще одно окно на юг, то есть туда всегда светит солнце и эффект теплицы и наоборот проветривать надо, что периодически и делают.

Потом еще что-то было... С массажистом дама общалась, словно он нерадивый официант, который нес заказ два часа подряд и потом принес не то,что надо.
Я была поражена.
Я вежливо сказала до свидания, когда сыну массаж доделали, и ушла. Когда у меня сын вышел в коридор, нам тоже эта женщина замечание, чтобы мы быстрее дверь закрывали, так как дует...

Он должен был в дверь просочиться?



Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyПт 9 Июн 2017 - 11:12

Что-то вспомнилось... Уехала я с дачи по делам, а мужа с четырехлетним сыном оставила. Мамы на даче не было.
Приезжаю обратно - муж в сарае возится, а сын сидит на лавочке для прополки грядок (низенькой такой), перед ним пенек, в руках настоящий молоток, и он в этот утыканный уже гвоздями пенек очередной настоящий гвоздь настоящим молотком вбивает...

Я от этого зрелища чуть в обморок не хлопнулась.
Говорю мужу - а если он по пальцам себе попадет?
Ответ был гениальным: Ни разу еще не попал...

Это он так ребенка занял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyСб 10 Июн 2017 - 0:32

Доделали десятый массаж, теперь неделя перерыв, а потом еще что-нибудь нам назначат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyСб 10 Июн 2017 - 1:09

У нас дома тако пенек стоял. Мой отец вмем моим детям разрешал гвозди в него заколачивать.
Сигрид, а что в этом страшного? Палец и дверью можно прищемить, и полкой от комода, и много еще чем. Нормальный у вас муж. Абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyСб 10 Июн 2017 - 1:12

Мой не сильно старше был, когда лавочку для дачи сколотил. Сам распиливал доски, сам прибивал. Ниче так лавочка вышла)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyСб 10 Июн 2017 - 13:16

Агава
Я знаю! был бы другой, я не стала бы за него бы замуж выходить...
RainForest


Я слышала раньше мальчиков в три года на коня сажали. Ох. Что в каком возрасте можно делать - это конечно зависит от культурных норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyСб 10 Июн 2017 - 13:50

В лагере Жени Кац было такое занятие-колотилки.
Заранее взрослые напиливали кучку брусочков разномастных и из них малыши -дошкольники деревянными молотками колотили всякие машинки, солы, стулья и т п.
На пол дня такая развлекуха.
Потом родители чемоданами из лагеря эти изваяния увозили Smile

Я мелким своим давала молотки и они вбивали большие гвозди в землю( когда совсем маленькие были, года в три Smile. ) меня Деверь этому научил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyСб 10 Июн 2017 - 14:01

У меня страший лет с трех колотил на наковальне гвозди, выпрямлял.))) А к 4-5 уже у него была мастерская со всеми инструментами. Паял уже к 6 годам вполне уверенно, выпиливал и все прочее.
Прекрасным инженером стал.
Я младшему планирую сейчас такую мастерскую в комнате сделать, он недавно попросил. Правда, младший - рукопоп генетический обыкновенный, но хоть гвоздь пусть научится ровно вбивать, если уж мама это сама в состоянии сделать.))) А то его величество только схемы умеет из электронного конструктора собирать самостоятельно, пора уже и руками что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyСб 10 Июн 2017 - 14:49

Ааааа! Хочу такую мастерскую Ваньке!!!!!!
Жаль у нас папа совершенно этого не любит и с детьми такими вещами не занимается Sad
А сама я не представляю чего надо ребенку из таких вещей.. Но чую, что Ваньке надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyСб 10 Июн 2017 - 18:31

Хи-хи, что-то вспомнилось. Дочке еще не было трех, а у нас уволилась очередная няня и пришлось срочно искать садик. Приходит муж в довольно популярный у нас в городе садик Монтессори. А там детишки сидят и забивают гвозди в рулоны туалетной бумаги. Наша-то красавица уже легко могла вбить гвоздь в деревяшку, причем ровно туда, куда требовалось.

Муж сказал: "Ну и нафиг нам этот Монтессори?" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyСб 10 Июн 2017 - 18:43

Мои сыны сами мебель из Икеа собирают, столы, стулья, кровати👷мы с отцом в это время пируем в спальне и смотрим какое нибудь весёлое кино. Ну правда там простенький такой конструктор, и шуруповерт даже не молоток)) и детские годы с лего пошли на пользу)) Все таки лего лучшая из игрушек🏡
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyВс 11 Июн 2017 - 1:06

У меня Павел тоже гвозди забивал в юные годы. Правда, я сидела рядом и бдила Laughing
Еще он у меня овощи на салат резал лет с двух (не преувеличиваю), а к пяти умел спички зажигать...
(Резать ножом - раньше чем проситься на горшок Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyПн 12 Июн 2017 - 14:32

Вчера пришли на пляж, я сидела на песке, наблюдала за морем, сын строил замок из песка. вернее, крепость.
И пришла семья и их младший сын орал все то время, что они были на пляже, а это без малого тридцать минут. Старший ребенок и мужчина гуляли по полосе прибоя, мама лежала на одеяле и ребенка особо не успокаивала. Все хорошо, только ведь люди кругом и им хочется отдохнуть.
Сын с его активной жизненной позицией подошел к ним совсем близко, встал напротив, оперся ладонями в колени, наклонился вперед и уставился на орущее чадо. Чадо, что показательно, орать перестало. Я сына отозвала к себе и сказала туда не подходить, чадо опять заорало. Потом мальчика взял отец, посадил на шею и стал с ним ходить и тут я расслышала, чадо все полчаса орало: "Хочунабату-у-ут!"
Потом они ушли. И тут зарыдала девочка лет двенадцати, которую мама, после получаса купания в шестнадцати градусной воде, выудила на берег. Но она быстро перестала.

И только мой гиперактивненький тихо сидел и ковырялся в песке. Пустячок, а приятно.

Кстати о батуте и здоровье детей.
Мой на нем играет -прыг-прыг, визг-визг, хих-хи, съехал с горки и если куча-мала -то счастье в жизни есть...
И так получилось,что там было семь мальчиков его возраста и можно было оторваться.

Бабушка одного (одиннадцать лет мальчику) спросила меня не гиперактивный ли мой, я ответила что да, она сказала, что у нее такой же, по поведению было похоже.
Еще один мальчик с которым мой сын даже подружился (бабушка гиперактивного обратила внимание, я не  замечала), не очень хорошо сначала шел на контакт с сыном и явно его боялся и сидел отдельно. но мой его как-то растормошил и тот мальчик под конец стал бегать вместе со всеми детьми. Так он пятки не ставил на пол, а ходил на цыпочках. Четвертый мальчик начал драться, причем со всеми подряд, к моему тоже лез, я тут же вмешалась. Я на самом деле не столько боюсь за своего сына, сколько за этих драчунов, поскольку мой то сын первый не лезет никогда, но сдачи может дать так, что мало не покажется.
И только трое детей из семи мальчиков оказались нейротипичными!!! Трое из семи! Вот я и думаю, может женщинам в родах какие-то препараты вкалывают, чьи негативные последствия считаются незначительными. Но не может же быть такого, что просто так появляется так много не нейротипичных детей. В Москве куча центров для их реабилитации открыто. Что, вообще, происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyПн 12 Июн 2017 - 15:08

Модный термин сейчас. Половина "гиперактивных" по факту совершенно нормальны.
Есть еще классика "у меня тоже гиперактивный, но я ему такого не позволяю!" И предъявляет просто нормального шустрого мальчика с прекрасно развитым механизмом торможения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyПн 12 Июн 2017 - 15:26

Ну там еще и санаторий рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyПн 12 Июн 2017 - 23:26

Лягушкина
Эта бабуля не тот случай, там мальчик в восьмом типе учится.

Иней
Да, 20 минут пешком от батута санаторий находится. Но там детей оттуда почти нет, так как в санатории большинство с ДЦП и многих из них родители по набережной на колясках возят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyПн 12 Июн 2017 - 23:51

Ну теорий много на этот счёт, но моё сугубо личное мнение--это нездоровье мам и связанные с этим  генетические поломки у эмбрионов. Плюс женщины стали рожать позже, после 35 лет. Это тоже вносит лепту.
Наши мамы здоровье нас, наши бабушки здоровее наших мам, это в целом не только моё наблюдение. Каждое следующее поколение более ослаблено, не смотря на гораздо лучшее качество жизни, питание, более щадящие условия труда и т.д.
Дочери наши в основном уже с рождения имеют много хрони(( Кого они родят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyПн 12 Июн 2017 - 23:55

Пожарная Лестница
А я грешу на это избыточное обезболивание и стимулирование родов. У меня было и одно и второе...
Потому что я в общем и целом женщина то здоровая и рожала его на 39 неделе, что норма...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyВт 13 Июн 2017 - 0:02

Сложный вопрос. Мне кажется, что раньше просто не диагностировали очень многое. Сейчас родители информированней намного, плюс каждый сам себе интернет-диагност.
У меня в классе были "не такие" дети. Я помню, как сама недобро смеялась над дислектиком/дисграфиком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 37 EmptyВт 13 Июн 2017 - 0:18

Сигрид, я сижу в американской группе и если честно начинаю впадать в депрессию от постов в ней. Дети все на сер'езной мёд поддержке, и специальных планах в школе.., у большинства есть помощь в виде специалистов по поведенческой терапии, тем не менее ситуации, которые описываются просто тяжкие((( овр с агрессией, размазывание экскрементов в 11-12 лет, мам подробное планирование суицидов, самое для меня тяжёлое читать родителей подростков...((( и все это не тяжёлая психиатрия...((( кто родится у наших детей?((
Стимуляция в родах может навредить, если она приводит к нарушению родовой деятельности.
То есть моё имхо--по прежнему--генетические повреждения на ранних этапах беременности, поздние роды (яйцеклетки уже хуже качеством), а так же искусственная стимуляция фертильности, искусственные оплодотворения, Эко и пр.
Сейчас эти технологии очень развиты.
У мам наших просто были выкидыши и бесплодия((( За все платим цену. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-