Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 23:00

Сигрид пишет:
Пыль
Это верно. Но у нас все заканчивается чаще всего салочками или словами: Мне скучно... Может и правда скучно? Мне то, что он детей хватать и обнимать перестал, уже счастье.
Все правильно! Потихоньку движетесь в сторону социально-приемлимых форм общения. То что детей хватать и обнимать перестал - это очень здорово! Я одну тематическую девочку знаю, она в 4-м классе не видела ничего предосудительного в том, чтобы вместо приветствия подбежать к однокласснику или приятелю на детской площадке и напрыгнуть сзади без предупреждения. Правда, там родители тоже проблемы не видели (у них проблема была одна - потеет девочка сильно):"А что такого? Она же это от радости, от избытка чувств! Почему это дети так странно реагируют?" А то, что там рост и вес неплохие такие были, да и не приятно некоторым...
Ну а салочки совместные - вообще прекрасно, главное - следить, чтобы не перевозбудился и вовремя уводить))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 23:33

Пыль
Двадцать пять минут и увожу. Хотя со соседом по даче мог играть часами... в майн крафт, они себе какие-то роли брали оттуда и разыгрывали по ролям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 23:34

kattov
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 2 Июн 2017 - 21:03

Встретились сегодня с "братом по разуму" и его мамой. Мы с мамой поговорили, сколько хватило времени, а дети, немножко пообщавшись, разбрелись по территории Теремка на две разные детские площадки, благо территория хорошо просматривается. (Мой сын нашел себе партнера по игре в майн-крафт (сына сотрудницы Теремка) и они проиграли час с лишним - разыгрывали по ролям, как будто они герои майнкрафта, пока не надо было идти на массаж.) А мы с мамой разговаривали. Мальчик младше моего на три года и  я видела фактически своего сына три года назад, но мой был куда более буйным.
Все же мне наверно повезло с моим типом нервной системы и тем уровнем стресса. что у меня был на работе. Потому что воспитание ребенка с синдромом гиперактивности я все равно воспринимаю, как спокойный почти медитативный курорт.
Массаж прошел очень хорошо, я, если честно боялась, когда шла на массаж (не сегодня, а вообще), что сын будет выворачиваться, как угорь. Но массаж делают хорошо и мягко, до нас время у девочки с ДЦП, так ей тоже делает он массаж так, что ребенок испытывает минимум дискомфорта. Причем, мышцы прорабатываются до красноты у сына, например.  

Потом пришли еще на одну детскую площадку в парке. Там сын познакомился еще с одним мальчиком и поиграл с ним. Потом пошли по набережной домой...


Последний раз редактировалось: Сигрид (Пт 2 Июн 2017 - 21:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyПт 2 Июн 2017 - 21:21

Оффтоповое. Я вчера влезла и купила себе джинсы 50 размера (российский), я счастлива. Но надеюсь, когда буду уезжать в августе, носить 48 :-) (Или даже сорок шестой, если погода будет хорошая и вода теплая и можно будет много купаться).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyСб 3 Июн 2017 - 4:38

Сигрид, здорово отдыхаете и лечитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyСб 3 Июн 2017 - 12:53

Мэв
Да! И худею! Здесь такая вода (курорт то изначально был минеральным) что все отеки сошли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyСб 3 Июн 2017 - 20:14

Сегодня пришли на массаж, мой уже разделся и готовился лезть на кушетку, как пришла мама с ребенком маленьким с ДЦП и сказала, что ей тоже на два назначили (путаница случилось). Врач нас спросил, не можем ли мы час погулять, мы пошли гулять на набережную (сын без звука оделся очень быстро), попрыгал он там на надувном батуте, поел кукурузу и картошку фри, запил водичкой и как раз час прошел и мы пришли на массаж.
После еще ходили на другой батут и на детскую площадку и мой вполне так нормально, ничем не хуже и не хулиганистее других детей, ничем особо не выделяясь, играл...

И тут я  хотела бы затронуть тему некоторых родителей.
Обычно это мама с карапузом от года до полутора, чадо только научилось ходить, а эта мама запускает ребенка на батут (а те, кто смотрят, пускают, им же выручка нужна), где черным по белому написано - для детей от трех или даже пяти лет... Или еще лучше - зайдут с чадом на комплекс горок с ограничением по возрасту 7 плюс и ведут свое не умеющее стоять на ногах чадо по какой-нибудь шатающейся конструкции (такие дорожки, подвешенные на цепях) и требуют, чтобы все, вокруг ходили на цыпочках и на их чадо не дышали.

Меня они абсолютно не беспокоят, пока они не пытаются ограничить игру моего ребенка, который не делает ничего такого, чего не предусматривала бы конструкция. Не орет, не толкается, не дерется.

Тогда я маме карапуза спокойно объясняю, что на данном батуте или горке есть строгое возрастное обозначенное ограничение и она подвергает свое чадо неоправданному риску. Что данные горки рассчитаны на подвижные активные игры детей другой возрастной категории и не мой ребенок мешает их ребенку, а как раз наоборот.

В общем, пока кто-то не требует к себе эксклюзивного отношения, нарушая правила, я не обращаю внимание, это их дело и их ответственность. Но с какой стати я должна ущемлять сына из-за того, что какая-то мама решила, что именно по этому шатающемуся мостику надо провести своего не умеющего как следует держаться на ногах ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyСб 3 Июн 2017 - 20:44

Сын подходит ко мне и говорит:
"А я понял, почему многие дети плохо учатся в школе".
Я ему: И почему же?
Сын: потому что они очень много гуляют на улице...

Это был тонкий намек на толстые обстоятельства, что я ему уже третий день не даю решать математику. Пообещала дать ему в воскресенье (завтра) решать задачки с самого утра. Хотела ему дать отдохнуть от уроков, а он, оказывается, переживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyСб 3 Июн 2017 - 22:26

Диву даюсь завистью давлюсь, как он у вас на массажах лежит. Нам назначали, это был ад, весь ерзал, с кушетки норовил удрать, ныл, психовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyСб 3 Июн 2017 - 23:27

Сигрид пишет:

В общем, пока кто-то не требует к себе эксклюзивного отношения, нарушая правила, я не обращаю внимание, это их дело и их ответственность. Но с какой стати я должна ущемлять сына из-за того, что какая-то мама решила, что именно по этому шатающемуся мостику надо провести своего не умеющего как следует держаться на ногах ребенка?
Ну да, а мама карапуза считает почему она должна ущемлять своего ребёнка. Это все таки не частная собственность, а общественное место. Придётся искать компромисс.
Почему бы не пропустить карапуза, который в в свои полтора года может отчаянно проситься на эту самую горку?
Оттуда и рождаются конфликты, когда каждый считает, что только его ребёнку надо больше чем другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyСб 3 Июн 2017 - 23:37

Tornado
Так на горке возрастное ограничение стоит, они бы его еще за руль автомобиля бы посадили - хочет же... Я же своего сына в карапузьи домики не пускаю, хотя он порой туда хочет пойти -потому что это карапузье место и он там будет, как слон в посудной лавке...

Есть правила. Написано - оборудование игровое для детей от семи до двенадцати лет, это же не для карапуза, а для его мамы написано, читать она умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyСб 3 Июн 2017 - 23:40

Все правильно, если есть возрастное ограничение, не прав тот ,кто его не соблюдает. На карусели в парках, например, не пустят пятилетку, если там с 7 лет (или по росту ограничение - то же самое).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyСб 3 Июн 2017 - 23:49

РРина
Нам очень повезло с массажистом, он и детям с ДЦП делает так, что они не вырываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyСб 3 Июн 2017 - 23:50

Сигрид пишет:
Tornado
Так на горке возрастное ограничение стоит, они бы его еще за руль автомобиля бы посадили - хочет же... Я же своего сына в карапузьи домики не пускаю, хотя он порой туда хочет пойти -потому что это карапузье место и он там будет, как слон в посудной лавке...

Есть правила. Написано - оборудование игровое для детей от семи до двенадцати лет, это же не для карапуза, а для его мамы написано, читать она умеет.
Карапуз идёт с мамой, а не один.
И за руль сажают, покрутить.
Малыши всегда хотят взрослые игрушки.
Вы мне одну маму напомнили. Она рьяно гнала ребят лет 10-12 с площадки детской. Со словами: здоровые лбы, идите отсюда. Ну да её ребёнок видимо в 10 лет уже по девкам пойдет(
Ничего страшного не произойдёт если мама малыша проведёт по этой шатающейся дорожке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyСб 3 Июн 2017 - 23:51

Думаю, при грамотном участии взрослых дети всех врзрастов вполне могут уживаться на одной площадке, лазилке и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyСб 3 Июн 2017 - 23:55

Tornado
Да пусть ведет. Ее ребенок. Может с ним сходить на американские горки, только его туда не пустят :-)
kattov
И я про то же. Там зазор между планками качающейся лесенки такой, что туда нога карапуза (ступня) провалиться может... Да и не рвутся карапузы туда, такое впечатление. что это мамы не наигрались на горках :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyВс 4 Июн 2017 - 0:01

Лягушкина пишет:
Думаю, при грамотном участии взрослых дети всех врзрастов вполне могут уживаться на одной площадке, лазилке и так далее.
Абсолютно согласна. В общественном месте нужно искать компромисс.
Что тогда от детей требовать, если мамы не могут площадку поделить?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyВс 4 Июн 2017 - 0:04

Торнадо, ну все-таки речь не о том ,что пройдет по дорожке, а о том, что старшие дети при этом мешают. Я так пост поняла. Тоже всегда прям боюсь за малышей, которых запускают в игровые комнаты, где носятся взмыленные подросшие, гораздо  более крупные дети. Что будет, если малого снесут? Им же и достанется. При этом некоторые мамы малышей даже не смотрят за ними - пускают и все.
Ну и раз уж речь про руль. Покрутить и порулить  тоже разные вещи. Вот про этот случай:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_A310_под_Междуреченском  
никогда не забуду (просто недалеко от нас было). Кто-то на опасный игровой комплекс запускает, а  кто-то идет дальше. Всему свое место и время.


Последний раз редактировалось: kattov (Вс 4 Июн 2017 - 0:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyВс 4 Июн 2017 - 0:07

Каттов, а кто-то доходит до абсурда и вообще ребёночка только за ручку водит медленным шагом до 1 класса, что б не вышло вдруг чего... Во всем должна быть мера и разумный компромисс.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyВс 4 Июн 2017 - 0:08

И все-таки соблюдение правил. Об этом ведь речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyВс 4 Июн 2017 - 0:12

Ну, дамы, извините, не стоит проводить параллели между "годовасик на подвесном мостике" и "подросток за штурвалом самолета".
А то получается "сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyВс 4 Июн 2017 - 0:13

kattov
Цитата :
Тоже всегда прям боюсь за малышей, которых запускают в игровые комнаты, где носятся взмыленные подросшие и более крупные дети. Что будет, если малого снесут?

Угу. Именно такие чувства я тоже испытываю. Вот сегодня так и было на батуте. Прыгала куча взрослых детей, визжала, бегала и бабушка с мамой запустили туда же карапуза. Его толкнули (это сделал не мой сын) мальчик в слезы, бабушка и мама устроили скандал с высказываниями "Велика фигура, да дура" - в адрес случайно толкнувшего карапуза резвившегося ребенка. А что они скандалили, когда там возрастное ограничение с трех лет, а их ребенку и двух не было?


Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyВс 4 Июн 2017 - 0:15

Насчет официальных возрастных ограничений - они не всегда адекватны. Если смотреть в детском магазине на игрушки для детей до 3 лет - иногда возникает ощущение, что для них предусмотрены только погремушки, и то не все
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 30 EmptyВс 4 Июн 2017 - 0:16

Но я согласна, что мама карапуза должна сама следить за его безопасностью и не орать на чужих детей, которые всего лишь играют
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-