ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)
автор Пожарная Лестница Сегодня в 19:50

» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 19:42

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
автор Dinarik Сегодня в 17:24

» ЕГЭ-2019
автор Папоротник Сегодня в 17:16

» ОГЭ/ ГВЭ 9 2019
автор Сибирочка Сегодня в 16:51

» Постановка на внутришкольный учет за неуспеваемость по предмету
автор Агава Сегодня в 15:45

» Календарь-2019. Сбор рисунков
автор Лягушкина Сегодня в 14:28

» Ромыч, 8 лет, СДВГ - только вперёд!
автор Долли Сегодня в 14:27

» Что делать? Второй раз в первый класс и опять проблемы (тема Busido)
автор Busido Сегодня в 13:32

» Задолбал сынок
автор Осенняя сказка Сегодня в 12:32

Мой профиль

Поделиться | 

Дальше мне одной ребенка не вырастить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мэв

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Вс 6 Авг 2017 - 18:29

Может к тому моменту начнёт есть более широкий набор продуктов?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Вс 6 Авг 2017 - 18:33

ну может  к армии и изменится к еде то отношение.
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Вс 6 Авг 2017 - 18:40

Я в детстве была тоже очень разборчива в еде. Вот то не буду, это не буду, а это только вот так и никак иначе. И при этом не была я худенькая, у моей мамы было острое желание меня кормить, кормить и кормить(такое бывает у матерей, в детстве переживших голодные годы), поэтому стралалась придумать,чем бы таким меня накормить. В лагерях я не бывала, но когда закончила школу и поехала в институт столкнулась с тем, что под меня никто нигде не подстраивается.
Я похудела основательно, за первые три месяца килограммов на шесть, потом еще на семь. Мама была в шоке, даже заплакала, когда увидела меня на первые каникулы.
И ведь я стала есть то,что не ела раньше. но худела.Просто потому,что я стала есть столько,сколько я хотела есть, а не сколько меня мама упрашивала сьесть.

Если ребенок очень очень худенький и не ест, это конечно, тревожно.
А в других случаях, я думаю, вне дома начнет есть. В армии еще никто от еды не отказывался,только кормите.

Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 6 Авг 2017 - 18:43), всего редактировалось 1 раз(а)
black fox

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Вс 6 Авг 2017 - 18:42

Я всегда была всеядной. Единственное не переносила гороховый суп ( до сих пор не могу даже вид созерцать и запах, для меня такая трагедия была когда его готовили,мне понюхать его аппетит на сутки пропадал) и гречневую кашу (сейчас ем). Все остальное- пжлста) Но у моей бабушки был вообще отменный аппетит, она буханку хлеба за сутки запросто уплетала. А я хлеб что сейчас что и в детстве-откушу и все, а могу и вообще без него. А жили вместе.  И всегда насыщенный завтрак, обед, ужин...на обед и ужин всегда салат. первое, второе, овощи..не понимаю как я с таким меню сохранила фигуру приличную. Не поесть все что дали означало что я не уважаю тех кто готовил, никто не нянкался - давали-ешь, не ешь- значит неблагодарная и т.п.. неверно конечно, но было так...До 30 лет точно я худышкой была, а в школе вообще спичка))) И вечно споры у нас дома-я объемся фруктами, не голодная...и начинается. По ее мнению фрукты не еда и наестся ими невозможно)))  а в меня не влезает. И начинается))) Моя и десятую долю не ест того что ела я  в ее годы. НА столе все есть, но никогда она не поест и салат и первое и второе..максимум например помидор и первое или второе...салаты не любит кроме цезаря.  И то с боем.Редко когда порцию доест.
Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Вс 6 Авг 2017 - 19:43

Тоторо пишет:
Если ребенок очень очень худенький и не ест, это конечно, тревожно.
А в других случаях, я думаю, вне дома начнет есть.
Не-а, не начинает Laughing Все три раза после лагеря приезжает на три кило похудевший, притом он и так худой. То есть он приходит в столовую, видит то, что дали.... Может, хлебнет несколько ложек супа... Может, картошку из супа того же съест. Гарнир, если полит подливой, есть не будет. Никакое мясо тоже. Поест хлеба Wink Так ел и в садике, в школе я просто не плачу за питание, в столовую не ходит, даю с собой.
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Вс 6 Авг 2017 - 19:56

Сказка
Так я и говорю,что если худенький,как у вас-то может быть , тревожно.

А если упитанный ребенок, то покушать любит, но гурман, и любовь к покушать пересилит.
НУ и от истощения не помрет, есть запас
Сурок
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : сын,2003

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Вс 6 Авг 2017 - 20:03

Tornado пишет:

Я сама в детстве ничего не ела, а меня все время пичкали и скакали вокруг меня с едой в прямом смысле слова. В итоге еду я ненавидела до 20 лет.
И я. Laughing Мне мама даже платила за суп, "положечно". В лагере всегда худела, хотя лагерь был санаторного типа, кормили очень хорошо. Была совсем мелкая и тощая ( в 10 классе 152 см и 45 кг веса).
Начала есть уже после 23 лет.
Осенняя сказка

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Вс 6 Авг 2017 - 20:09

Сурок пишет:
Была совсем мелкая и тощая ( в 10 классе 152 см и 45 кг веса).
Вот я тоже надеюсь, что начнет... Он постепенно все же расширяет свои рамки. Вот сегодня хлеба бородинского отрезал и попробовал. Понравилось, я аж обалдела. Дома после лагеря ест как не в себя, ну так мы и готовим то, что он любит Smile
Мне кажется, это у многих тематических есть такое - избирательность в еде.
Tornado

Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Вс 6 Авг 2017 - 20:30

У меня дочь не тематическая и избирательна.
Мне кажется все дети по своему в еде избирательны. Ни разу не видела ребёнка, который мечет все, как мясорубка.
Осенняя сказка

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Вс 6 Авг 2017 - 21:02

А я полно таких вижу... не о что все как мясорубка, но и не так, как мой - это с луком, это с подливой, это не той консистенции... А это вообще не люблю (правда, и не пробовал никогда, но не люблю).
Соня Садовая

Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Вс 6 Авг 2017 - 22:32

У меня пара всеядных мясорубок
Toma

География : Юбилейный МО
Г.р. детей : 04. 08. 1999

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Пн 7 Авг 2017 - 0:17

black fox пишет:
ну может  к армии и изменится к еде то отношение.
Сейчас в армии хорошо кормят. там даже выбрать можно.
http://marilina.ru/
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Пн 7 Авг 2017 - 5:50

Laughing Ну выбирать - это относительно. Да, готовят два супа, но если из 100 человек, например, 80 захочет борщ, а сготовлено по 50 порций борща и ухи, то понятно же, что всем борща не хватит. Так же и с гарниром - их два сготовлено. А уж достанется ли тебе то, что ты хочешь - это лоторея.
black fox

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Пн 7 Авг 2017 - 6:53

ну всякой гадости типа чипсов, сухариков типа 3 корочки в мою влезет сколько угодно, и колой запьет, только волю дай...ну кто ей дает? Разве что без меня и втихоря. Суши, пиццу-тоже может много и сразу. Любит курочку в духовке с корочкой хрустящей (на вареную кожицу плюется), любит отбивную куриную с сыром. Других предпочтений нет..Только это готовить я каждый день не в состоянии, но как скорую помощь вполне.  Ах да, еще голубцы по настроению ест. И эти шарики несклик с молоком любит на завтрак.  Все остальное- давится с измученным лицом. Если бы другие кто ест мою еду не хвалили и не просили рецепты, то я бы подумала что из меня кулинар никакой раз ребенок так мучается. Поесть супы, борщ,уху- для нее на грани подвига.
Лягушкина
Админ
Админ

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Пн 7 Авг 2017 - 7:20

Невозможно год в армии капризничать, если парень психически здоров. Что-то да будет есть, просто инстинкты сработают. Или логика.
Если парень настолько ригиден, что способен год прожить на голодном пайке из-за своей ригидности, то эта ригидность будет и еще в чем-то проявляться, психиатр в военкомате это увидит и просто не пропустит его.
Сурок
Модератор
Модератор

Г.р. детей : сын,2003

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Пн 7 Авг 2017 - 8:17

Осенняя сказка пишет:
Сурок пишет:
Была совсем мелкая и тощая ( в 10 классе 152 см и 45 кг веса).
Вот я тоже надеюсь, что начнет... Он постепенно все же расширяет свои рамки. Вот сегодня хлеба бородинского отрезал и попробовал. Понравилось, я аж обалдела. Дома после лагеря ест как не в себя, ну так мы и готовим то, что он любит Smile
Мне кажется, это у многих тематических есть такое - избирательность в еде.
Я не тематическая совсем была, но вообще таких детей все же меньшинство.
Мой не ел до 14 лет, сейчас вполне так ничего, хотя некоторая избирательность осталась. Да, пробует, и иногда начинает есть. Раньше никаких салатов в рот не брал, никаких подлив. Сейчас некоторые салаты(крабовый и курицу с ананасами) просто обожает.
Осенняя сказка

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Пн 7 Авг 2017 - 8:46

Сурок пишет:
Мой не ел до 14 лет, сейчас вполне так ничего, хотя некоторая избирательность осталась. Да, пробует, и иногда начинает есть. Раньше никаких салатов в рот не брал, никаких подлив. Сейчас некоторые салаты(крабовый и курицу с ананасами) просто обожает.
Ждем 14 лет Laughing Мой тоже никаких салатов, если подливой полито - то все... Но я не могу сказать, что он ест очень ограниченный набор. Дома вариантов накормить его много. Вот столовскую пищу никак. Даже на отдыхе это проблема, я выбирала отель, чтобы питание было очень хорошим, чтобы он не один картофель фри там ел с огурцами Smile Но у нас еще и наследственность - папа тоже не ест все подряд, а я в детстве измудрялась, сейчас получше.
малёк

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Пн 7 Авг 2017 - 9:08

Мой салаты тоже не ест (не ел), причем не до 14, а до самой армии, единственный салат, который признавал - огурцы с помидорами, заправленный маслом. Оливье первый раз!!! согласился попробовать в этот Новый год, съел пару ложек. Он и фрукты не все ест, и много еще чего не ест, не любит сложные блюда, предпочитает моно. Он даже второе ест так - сначала гарнир, а потом - котлету Laughing . Но я никогда не считала это какой-то особенностью. А мы с вами разве не избирательны в еде? У каждого же есть набор продуктов, который он ни за что не то что есть, пробовать не будет.
Осенняя сказка

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Пн 7 Авг 2017 - 9:13

малёк пишет:
Он и фрукты не все ест, и много еще чего не ест, не любит сложные блюда, предпочитает моно. Он даже второе ест так - сначала гарнир, а потом - котлету  .
Или наоборот - сначала котлету (но котлету только куриную и бабушкину, если я приготовлю из этого же фарша - не та котлета).
black fox

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Пн 7 Авг 2017 - 9:21

моя позвонила сказала что сегодня когда выпишут чтобы я приготовила курицу в духовке, борщ и купила персики Laughing с голодухи как никак Laughing
малёк

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Пн 7 Авг 2017 - 9:23

Laughing Не, Сказка, мой всегда котлету потом.  А бутерброды и ватрушки тоже, он вообще ест странно, как Матроскин, маслом на язык  Laughing . Вроде бы держит правильно, "маслом вверх", но в рот подносит не горизонтальным движением руки, а переворачиванием кисти, как чашку с чаем. Я наблюдала - таким же движением и просто хлеб, и печенье, т.е. это не специально только для бутерброда.
Лягушкина
Админ
Админ

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Пн 7 Авг 2017 - 9:33

Мой брат после общаги заметно расширил свой рацион. Когда я первый раз увидела, как он ест салат - с помидорами, луком, зеленью - у меня челюсть отвисла.
малёк

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Пн 7 Авг 2017 - 9:37

Мы росли все неприхотливыми, простая деревенская пища. Но вот младший брат лук вообще не ел (ну вот откуда это взялось? в садик он не ходил). И маме приходилось, когда варит суп, лук в марле в кастрюлю опускать, чтобы потом достать и выкинуть, и в подливку так же.  Ничего, в армии и лук в супе не выискивал, и сейчас никаких проблем с едой нет.
Ах, да, он еще гречку не ел, совсем, на дух не переносил. Сказал, что только в армии понял, что это самая вкусная каша Laughing . Ну да, на фоне непровареной перловки, конечно вкуснее гречки ничего нет.
мицу

Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : _

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Пн 7 Авг 2017 - 11:05

А в армии он будет есть. Никуда не денется. Нагрузка раз. И житье в не дома два.
А в лагере он наворачивал передачи и добрые ребята ему свое подкидывпли. Был бы голоден, начал бы есть.
Kigapr

География : РФ\Вологда
Г.р. детей : 2003

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Пт 13 Окт 2017 - 1:21

Дорогие опытные мамы хочу обратиться к вам в очередной раз. Сын похоже опять вляпался в какую-то тусовку. Год было тихо. Да и сейчас внешне как бы все нормально. К началу учебного года я его обработала, смотрели сайты результатов поступления на интересные специальности в колледжах и в ВУЗах, сентябрь начал учиться вроде с желанием, но вот сейчас резко скатился, все заработанные было 4 и 5 завалил двойками и тройками. Но со мной не пререкается, что-то делает, правда кое-как и не гуляет. Что делает днем не знаю, но в положенное время звонит, что пришел домой из школы, но правда ли не знаю, я прихожу в 7 всегда дома. Решила поискать причину, что вдруг учится расхотелось, удалось попасть в его переписку с девочкой- отличницей из параллельного класса, которой он симпатизирует (так сказать подружка для душевных разговоров) так вот из их беседы узнала, что есть компания, которая прямо в школе употребляют снафф, Подружка рассказывает, как ее одноклассники прямо на уроке это делают, уж не знаю как, м.б. нюхают. их вызывают к доске, идут, шатаются натыкаются на парты. Мой спрашивает, так ведь могут спалить, на что она отвечает, а всем пофиг, так было и на алгебре и на химии и на биологии ... Далее из беседы понимаю, что мой то тоже это уже попробовал, правда не на уроке, а в туалете. Вообщем, у меня шок, куда бежать, к директору, в полицию, из этой школы? Школа элитная, гимназия. всего 250 чел. учеников, в основном по 1 классу в параллели, только наших 8 два и первых 2 набрали в этом году. И вот такое...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   

Дальше мне одной ребенка не вырастить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-