Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дальше мне одной ребенка не вырастить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyВс 6 Авг 2017 - 18:29

Может к тому моменту начнёт есть более широкий набор продуктов?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyВс 6 Авг 2017 - 18:33

ну может  к армии и изменится к еде то отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyВс 6 Авг 2017 - 18:40

Я в детстве была тоже очень разборчива в еде. Вот то не буду, это не буду, а это только вот так и никак иначе. И при этом не была я худенькая, у моей мамы было острое желание меня кормить, кормить и кормить(такое бывает у матерей, в детстве переживших голодные годы), поэтому стралалась придумать,чем бы таким меня накормить. В лагерях я не бывала, но когда закончила школу и поехала в институт столкнулась с тем, что под меня никто нигде не подстраивается.
Я похудела основательно, за первые три месяца килограммов на шесть, потом еще на семь. Мама была в шоке, даже заплакала, когда увидела меня на первые каникулы.
И ведь я стала есть то,что не ела раньше. но худела.Просто потому,что я стала есть столько,сколько я хотела есть, а не сколько меня мама упрашивала сьесть.

Если ребенок очень очень худенький и не ест, это конечно, тревожно.
А в других случаях, я думаю, вне дома начнет есть. В армии еще никто от еды не отказывался,только кормите.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 6 Авг 2017 - 18:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyВс 6 Авг 2017 - 18:42

Я всегда была всеядной. Единственное не переносила гороховый суп ( до сих пор не могу даже вид созерцать и запах, для меня такая трагедия была когда его готовили,мне понюхать его аппетит на сутки пропадал) и гречневую кашу (сейчас ем). Все остальное- пжлста) Но у моей бабушки был вообще отменный аппетит, она буханку хлеба за сутки запросто уплетала. А я хлеб что сейчас что и в детстве-откушу и все, а могу и вообще без него. А жили вместе.  И всегда насыщенный завтрак, обед, ужин...на обед и ужин всегда салат. первое, второе, овощи..не понимаю как я с таким меню сохранила фигуру приличную. Не поесть все что дали означало что я не уважаю тех кто готовил, никто не нянкался - давали-ешь, не ешь- значит неблагодарная и т.п.. неверно конечно, но было так...До 30 лет точно я худышкой была, а в школе вообще спичка))) И вечно споры у нас дома-я объемся фруктами, не голодная...и начинается. По ее мнению фрукты не еда и наестся ими невозможно)))  а в меня не влезает. И начинается))) Моя и десятую долю не ест того что ела я  в ее годы. НА столе все есть, но никогда она не поест и салат и первое и второе..максимум например помидор и первое или второе...салаты не любит кроме цезаря.  И то с боем.Редко когда порцию доест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyВс 6 Авг 2017 - 19:43

Тоторо пишет:
Если ребенок очень очень худенький и не ест, это конечно, тревожно.
А в других случаях, я думаю, вне дома начнет есть.
Не-а, не начинает Laughing Все три раза после лагеря приезжает на три кило похудевший, притом он и так худой. То есть он приходит в столовую, видит то, что дали.... Может, хлебнет несколько ложек супа... Может, картошку из супа того же съест. Гарнир, если полит подливой, есть не будет. Никакое мясо тоже. Поест хлеба :wink1 Так ел и в садике, в школе я просто не плачу за питание, в столовую не ходит, даю с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyВс 6 Авг 2017 - 19:56

Сказка
Так я и говорю,что если худенький,как у вас-то может быть , тревожно.

А если упитанный ребенок, то покушать любит, но гурман, и любовь к покушать пересилит.
НУ и от истощения не помрет, есть запас
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyВс 6 Авг 2017 - 20:03

Tornado пишет:

Я сама в детстве ничего не ела, а меня все время пичкали и скакали вокруг меня с едой в прямом смысле слова. В итоге еду я ненавидела до 20 лет.
И я. Laughing Мне мама даже платила за суп, "положечно". В лагере всегда худела, хотя лагерь был санаторного типа, кормили очень хорошо. Была совсем мелкая и тощая ( в 10 классе 152 см и 45 кг веса).
Начала есть уже после 23 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyВс 6 Авг 2017 - 20:09

Сурок пишет:
Была совсем мелкая и тощая ( в 10 классе 152 см и 45 кг веса).
Начала есть уже после 23 лет.
Вот я тоже надеюсь, что начнет... Он постепенно все же расширяет свои рамки. Вот сегодня хлеба бородинского отрезал и попробовал. Понравилось, я аж обалдела. Дома после лагеря ест как не в себя, ну так мы и готовим то, что он любит Smile
Мне кажется, это у многих тематических есть такое - избирательность в еде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyВс 6 Авг 2017 - 20:30

У меня дочь не тематическая и избирательна.
Мне кажется все дети по своему в еде избирательны. Ни разу не видела ребёнка, который мечет все, как мясорубка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyВс 6 Авг 2017 - 21:02

А я полно таких вижу... не о что все как мясорубка, но и не так, как мой - это с луком, это с подливой, это не той консистенции... А это вообще не люблю (правда, и не пробовал никогда, но не люблю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyВс 6 Авг 2017 - 22:32

У меня пара всеядных мясорубок
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyПн 7 Авг 2017 - 0:17

black fox пишет:
ну может  к армии и изменится к еде то отношение.
Сейчас в армии хорошо кормят. там даже выбрать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyПн 7 Авг 2017 - 5:50

Laughing Ну выбирать - это относительно. Да, готовят два супа, но если из 100 человек, например, 80 захочет борщ, а сготовлено по 50 порций борща и ухи, то понятно же, что всем борща не хватит. Так же и с гарниром - их два сготовлено. А уж достанется ли тебе то, что ты хочешь - это лоторея.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyПн 7 Авг 2017 - 6:53

ну всякой гадости типа чипсов, сухариков типа 3 корочки в мою влезет сколько угодно, и колой запьет, только волю дай...ну кто ей дает? Разве что без меня и втихоря. Суши, пиццу-тоже может много и сразу. Любит курочку в духовке с корочкой хрустящей (на вареную кожицу плюется), любит отбивную куриную с сыром. Других предпочтений нет..Только это готовить я каждый день не в состоянии, но как скорую помощь вполне.  Ах да, еще голубцы по настроению ест. И эти шарики несклик с молоком любит на завтрак.  Все остальное- давится с измученным лицом. Если бы другие кто ест мою еду не хвалили и не просили рецепты, то я бы подумала что из меня кулинар никакой раз ребенок так мучается. Поесть супы, борщ,уху- для нее на грани подвига.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyПн 7 Авг 2017 - 7:20

Невозможно год в армии капризничать, если парень психически здоров. Что-то да будет есть, просто инстинкты сработают. Или логика.
Если парень настолько ригиден, что способен год прожить на голодном пайке из-за своей ригидности, то эта ригидность будет и еще в чем-то проявляться, психиатр в военкомате это увидит и просто не пропустит его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyПн 7 Авг 2017 - 8:17

Осенняя сказка пишет:
Сурок пишет:
Была совсем мелкая и тощая ( в 10 классе 152 см и 45 кг веса).
Начала есть уже после 23 лет.
Вот я тоже надеюсь, что начнет... Он постепенно все же расширяет свои рамки. Вот сегодня хлеба бородинского отрезал и попробовал. Понравилось, я аж обалдела. Дома после лагеря ест как не в себя, ну так мы и готовим то, что он любит Smile
Мне кажется, это у многих тематических есть такое - избирательность в еде.
Я не тематическая совсем была, но вообще таких детей все же меньшинство.
Мой не ел до 14 лет, сейчас вполне так ничего, хотя некоторая избирательность осталась. Да, пробует, и иногда начинает есть. Раньше никаких салатов в рот не брал, никаких подлив. Сейчас некоторые салаты(крабовый и курицу с ананасами) просто обожает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyПн 7 Авг 2017 - 8:46

Сурок пишет:
Мой не ел до 14 лет, сейчас вполне так ничего, хотя некоторая избирательность осталась. Да, пробует, и иногда начинает есть. Раньше никаких салатов в рот не брал, никаких подлив. Сейчас некоторые салаты(крабовый и курицу с ананасами) просто обожает.
Ждем 14 лет Laughing Мой тоже никаких салатов, если подливой полито - то все... Но я не могу сказать, что он ест очень ограниченный набор. Дома вариантов накормить его много. Вот столовскую пищу никак. Даже на отдыхе это проблема, я выбирала отель, чтобы питание было очень хорошим, чтобы он не один картофель фри там ел с огурцами Smile Но у нас еще и наследственность - папа тоже не ест все подряд, а я в детстве измудрялась, сейчас получше.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyПн 7 Авг 2017 - 9:08

Мой салаты тоже не ест (не ел), причем не до 14, а до самой армии, единственный салат, который признавал - огурцы с помидорами, заправленный маслом. Оливье первый раз!!! согласился попробовать в этот Новый год, съел пару ложек. Он и фрукты не все ест, и много еще чего не ест, не любит сложные блюда, предпочитает моно. Он даже второе ест так - сначала гарнир, а потом - котлету Laughing . Но я никогда не считала это какой-то особенностью. А мы с вами разве не избирательны в еде? У каждого же есть набор продуктов, который он ни за что не то что есть, пробовать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyПн 7 Авг 2017 - 9:13

малёк пишет:
Он и фрукты не все ест, и много еще чего не ест, не любит сложные блюда, предпочитает моно. Он даже второе ест так - сначала гарнир, а потом - котлету  .
Или наоборот - сначала котлету (но котлету только куриную и бабушкину, если я приготовлю из этого же фарша - не та котлета).
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyПн 7 Авг 2017 - 9:21

моя позвонила сказала что сегодня когда выпишут чтобы я приготовила курицу в духовке, борщ и купила персики Laughing с голодухи как никак Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyПн 7 Авг 2017 - 9:23

Laughing Не, Сказка, мой всегда котлету потом.  А бутерброды и ватрушки тоже, он вообще ест странно, как Матроскин, маслом на язык  Laughing . Вроде бы держит правильно, "маслом вверх", но в рот подносит не горизонтальным движением руки, а переворачиванием кисти, как чашку с чаем. Я наблюдала - таким же движением и просто хлеб, и печенье, т.е. это не специально только для бутерброда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyПн 7 Авг 2017 - 9:33

Мой брат после общаги заметно расширил свой рацион. Когда я первый раз увидела, как он ест салат - с помидорами, луком, зеленью - у меня челюсть отвисла.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyПн 7 Авг 2017 - 9:37

Мы росли все неприхотливыми, простая деревенская пища. Но вот младший брат лук вообще не ел (ну вот откуда это взялось? в садик он не ходил). И маме приходилось, когда варит суп, лук в марле в кастрюлю опускать, чтобы потом достать и выкинуть, и в подливку так же.  Ничего, в армии и лук в супе не выискивал, и сейчас никаких проблем с едой нет.
Ах, да, он еще гречку не ел, совсем, на дух не переносил. Сказал, что только в армии понял, что это самая вкусная каша Laughing . Ну да, на фоне непровареной перловки, конечно вкуснее гречки ничего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyПн 7 Авг 2017 - 11:05

А в армии он будет есть. Никуда не денется. Нагрузка раз. И житье в не дома два.
А в лагере он наворачивал передачи и добрые ребята ему свое подкидывпли. Был бы голоден, начал бы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 3 EmptyПт 13 Окт 2017 - 1:21

Дорогие опытные мамы хочу обратиться к вам в очередной раз. Сын похоже опять вляпался в какую-то тусовку. Год было тихо. Да и сейчас внешне как бы все нормально. К началу учебного года я его обработала, смотрели сайты результатов поступления на интересные специальности в колледжах и в ВУЗах, сентябрь начал учиться вроде с желанием, но вот сейчас резко скатился, все заработанные было 4 и 5 завалил двойками и тройками. Но со мной не пререкается, что-то делает, правда кое-как и не гуляет. Что делает днем не знаю, но в положенное время звонит, что пришел домой из школы, но правда ли не знаю, я прихожу в 7 всегда дома. Решила поискать причину, что вдруг учится расхотелось, удалось попасть в его переписку с девочкой- отличницей из параллельного класса, которой он симпатизирует (так сказать подружка для душевных разговоров) так вот из их беседы узнала, что есть компания, которая прямо в школе употребляют снафф, Подружка рассказывает, как ее одноклассники прямо на уроке это делают, уж не знаю как, м.б. нюхают. их вызывают к доске, идут, шатаются натыкаются на парты. Мой спрашивает, так ведь могут спалить, на что она отвечает, а всем пофиг, так было и на алгебре и на химии и на биологии ... Далее из беседы понимаю, что мой то тоже это уже попробовал, правда не на уроке, а в туалете. Вообщем, у меня шок, куда бежать, к директору, в полицию, из этой школы? Школа элитная, гимназия. всего 250 чел. учеников, в основном по 1 классу в параллели, только наших 8 два и первых 2 набрали в этом году. И вот такое...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дальше мне одной ребенка не вырастить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-