Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дальше мне одной ребенка не вырастить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 EmptyСб 24 Мар 2018 - 12:40

Все равно, надо:
1. Сначала договариваться
2. Четко для себя и для ребенка определить, что будет, если он нарушит договор ("вызову полицию")
3. Не пугать тем, чего не собираетесь делать.
4. Четко понимать, до какого предела и как вы можете влиять на ситуацию. Готовы ли каждый раз полицию вызывать, например? Нет ничего хуже нотаций и скандалов без возможности как-то влиять
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 EmptyСб 24 Мар 2018 - 12:49

Бирма, ну они же не сами с собой тусят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 EmptyСб 24 Мар 2018 - 13:18

Лягушкина пишет:
Все равно, надо:
1. Сначала договариваться
2. Четко для себя и для ребенка определить, что будет, если он нарушит договор ("вызову полицию")
3. Не пугать тем, чего не собираетесь делать.
4. Четко понимать, до какого предела и как вы можете влиять на ситуацию. Готовы ли каждый раз полицию вызывать, например? Нет ничего хуже нотаций и скандалов без возможности как-то влиять
Согласна.
Понимаю, конечно, что тусовки всякие могут быть. И бдить нужно. Но стараться при этом сохранить отношения с ребенком, понимая, что он уже не малыш, которого можно запугать наказаниями или уговорить уговорами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 EmptyСб 24 Мар 2018 - 13:20

Думаю, Малек могла бы по этой теме много полезного сказать. И про контроль, и про важность отношений
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 EmptyСб 24 Мар 2018 - 13:55

Спасибо всем за советы. Сын пришел, в школе был, правда со 2 урока, на первый опоздал. Поговорили, говорит что его обижает мое недоверие, он как бы сам знает что делает, и по его понятиям ничего такого, были они на кв. мальчика с которым летом познакомился в лагере ну и потом в вк общался. Ночью играли в пртставку и смотрели фильм, были вдвоем. Как бы со стороны выглядит все мирно, но как же это тревожно я то почти не спала ночь, . Обьяснила что по хорошему можно договариваться о таких походах в гости , но и мое мнение он должен уважать и если нельзя, то нельзя. Про оьца сказал, что пошутил, так как уверен что не отдам его больше. Пока вроде договорились. Но он на словах всегда соглашается, а потом хочу  и все -трава не расти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 EmptyСб 24 Мар 2018 - 15:00

Могу только написать, что делаю я. У меня ребенок уходит с ночевой периодически. Сначала к другу, который переехал в другой район - ну там понятно, рядом родители, которых я знаю, друг не пьет не курит, ночью бесятся до утра, играют в игры и общаются. В таком случае отпускаю без вопросов. Второй друг: сидит на энергетиках, есть подозрение, что курит, живет рядом. К нему отпускаю поиграть до 3-х ночи, с условием, чтобы ночевал дома, говоря, что буду встречать и принюхиваться.) Третий вариант: приятель, который живет далеко, с очень лояльными родителями, у которого собираются компании. Дома есть кальян. Отпускаю с условием: звоню родителям и уточняю, что ребенок будет у них дома, а не шастать по району. Перед выходом читаю лекцию о вреде вайпов и кальянов. Еще четвертый вариант, самый тревожный: пригласили отмечать день рождение малознакомой девушки, отмечали в отдельном доме, без родителей.(дом родителей девушки!!!) Вот это был самый сложный вариант: узнала адрес, периодически он мне писал в вк, что все нормально. Еще договорились, что если будут сложности или ему будет плохо - он нам звонит тут же, а мы мчимся его спасать. Иногда не пускаю, но у меня в таких случаях есть веские аргументы и больше пускаю, чем не пускаю. И он приходит всегда нормальный после, от него ничем не пахнет, я запах перегара и табака на расстоянии чувствую. Один раз разоблачила, когда они с другом отпрашивались оба с ночевой к друг другу, а сами хотели уйти в другое место.)) Сказала ему, что это очень старый развод родителей и в эпоху сотовых телефонов он не работает. Smile
В целом я настроена пускать, тем более у моего характер такой, что долго дома не удержишь - будет просто сбегать. Только направить, чтобы ходил больше к более спокойным друзьям, хотя бы частично рассказывал, что они там делают и знал, что в сложной ситуации мы ему поможем.
Ах, да - у меня есть телефоны всех его друзей. Потому, что он очень часто, даже в школе не берет трубку, приходиться набирать его друзьям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 EmptyСб 24 Мар 2018 - 15:34

Крошка, спасибо, вероятно надо привыкать, что все эти варианты и у меня будут, удержать не смогу, если решит в следующий раз куда пойти. У нас плохо то, что толком друзей нет. До 12 лет вообще со мной гулять ходил, сейчас ищет общения, в школе, в соц.сетях, друзья и компании все новые, поэтому и переживаю, что не знаю как и где себя поведет, пока что не очень получается, похоже что попробовал уже много что, уж где что предложат. Беседы всякие веду без конца. Пока только одно твердое условие соблюдается - всегда быть на связи, если не услышал звонок, периодически смотрит и перезванивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 EmptyСб 24 Мар 2018 - 15:48

Есть возможность узнать телефоны к кому идет и адреса? (Можно почитать его переписку в вк Учитывая, что у вас есть реальные подозрения, я бы еще его проверяла на самые распространенные наркотики и предупреждала об этом - он же наверняка будет говорить, что ничего такого он принимать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 EmptyСб 24 Мар 2018 - 15:52

Цитата :
Пока только одно твердое условие соблюдается - всегда быть на связи, если не услышал звонок, периодически смотрит и перезванивает.
Ох, цените это!
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 6 EmptyВс 25 Мар 2018 - 7:00

Абсолютно согласна с позицией Виты и Лягушкиной! +1000
У дочки был период, когда она среди ночи, несмотря на позднее время (11-12 часов ночи), могла вспылить и уйти из дома, куда глаза глядят. Мы пытались останавливать, встававать на пути, не давать уйти и все это, безусловно, с уговорами, но не помогало ничего. Прошло только после того, когда мы спокойно стали позволять ей уходить, как бы одобряя ее желание выйти проветриться и остынуть. Сейчас, даже если раздражена на весь мир, из дома не уходит - максимум приходит посидеть в машине Smile Думаю, похожее может происходить с ночевкой у друзей - пока нельзя, то очень хочется, а когда можно и все спокойно, то возникнет вопрос, а так ли уж и надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дальше мне одной ребенка не вырастить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-