ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» 17 лет - ума нет
автор Иней Сегодня в 4:11

» Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!
автор Haruki Сегодня в 1:00

» СДВГ и синдром Аспергера
автор barabulka Вчера в 23:21

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Вчера в 23:07

» cоциальный работник школы
автор Dion McCeht Вчера в 20:58

» 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.
автор Brother Fox Вчера в 18:14

» Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать?
автор Лягушкина Вчера в 18:00

» Подростки 2003 г.р. здесь!
автор Чамочка Вчера в 17:57

» ЕГЭ-2018г
автор Юдома Вчера в 17:56

» может кому надо
автор Летка Вчера в 16:39

Мой профиль

Поделиться | 

Дальше мне одной ребенка не вырастить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Пт 13 Окт 2017 - 1:34

Самое тревожное, то что пишет ей, что ему понравилось, типа в кайф, но внешне никаких признаков я не вижу, вполне нормально себя ведет, еще и паинькой выглядеть старается,кроме двоек и придраться не к чему, наверно, когда станет заметно, будет уже поздно. А так ни с того ни
с сего заставить анализы сдавать, чего он там нанюхался, накурился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

География : Москва
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (тематич.)

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Пт 13 Окт 2017 - 1:44

Снафф это обычный табак, только измельчённый в пыль и с добавлением ароматизатора. Эффект как от обычного курения, в России не запрещён. Понятное дело, что лучше бы он ромашки нюхал, но увы. А Вам - генерить так сильно не надо, берегите силы на более принципиальные баталии Smile
Kigapr

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Вт 14 Ноя 2017 - 20:19

Вот и баталии....
Ситуация в том, что сына и меня вызывают в школу на дисциплинарный комитет
А началось все с того, что в конце октября ребенок прислал мне СМС в середине рабочего и учебного дня, что нас вызывают на педсовет. Т.е. как только ему сообщили, так сразу мне и отправил, как будь-то его в кино позвали, ни страха, ни смущения, ни стыда. На той неделе пришли на педсовет, там были кл.рук., учительница матем., директор, соц.педагог и завуч. Претензию озвучила уч. по матем., что вот прямо сегодня плохо себя вел, разговаривал, самовольно пересаживался, в тетради пусто, и классная подтвердила, что на ее уроках тоже ведет себя безобразно, потом соц. педагог зачитала мнения других учителей, кто-то также не конкретно выражал недовольство поведением, но прозвучали и положительные отзывы, что стал лучше, чем был. Потом выступил директор, сказал, что как-то присутствовал в классе на уроке, сидел на задней парте, так вот мой сын сидя на параллельной задней при нем также болтал, отвлекал других и пр. Вывод был сделан, вызвать на дисц. комитет для вынесения дис. взыскания.
Вот надо туда идти, вероятно ждет выговор. Но ведь конкретных зафиксированных проступков предъявлено не было. Т.е. письменных докладных учителей, объяснительных , каких-то предпринятых мер не было. Даже замечаний в дневнике нет, и по телефону мне никто не жаловался, я жила с чувством, что все более менее, за уроки дома воюем, но делает. Прогулов нет вообще, сквернословия и агрессии никогда за ним не водилось. Его амплуа гримасничание и тупые шутки.
То что он не отдает себе отчет в своих действиях и вообще в ситуации это да, для него педсовет ничто и директор никто, меры конечно нужны, но как-то последовательно. А то все тихо молчали, на бумажку кропали , насобирали на выговор и на те получите. Даже директор когда был на уроке возмутился про себя, а мог вызвать к себе в кабинет и отчитать, ну хоть что-то могли бы предпринять в виде воспитательных мер.
Вот не знаю. стоит ли заявить, что дисц. взыск. невозможно, так как нарушена процессуальность?
Kigapr

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Вт 14 Ноя 2017 - 22:35

Вот не знаю. стоит ли защищать ребенка на дисц. комитете и заявить, что дисц. взыск. невозможно, так как нарушена процессуальность? Буду благодарна за советы
Кетчер

Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Вт 14 Ноя 2017 - 22:42

Kigapr пишет:
Вот не знаю. стоит ли защищать ребенка на дисц. комитете и заявить, что дисц. взыск. невозможно, так как нарушена процессуальность? Буду благодарна за советы

Нмв стоит. Если и в самом деле никаких достоверно зафиксированных претензий не было, то стоит. Но может вначале поговорить об этом с директором? Прояснить, почему вдруг, среди благополучия, вылезают проблемы? И сращзу дисциплинарная комиссия. Не беседа с психологом, завучем, а разбор полетов...
Kigapr

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Вт 14 Ноя 2017 - 22:57

Кетчер, спасибо, тоже так думаю, но опасаюсь, как начнут строчить докладные, с ребенком то я беседы веду постоянно, и 43 статью из Закона об образовании ему распечатала об обязанностях обучающихся, но рот его никак не затыкается. С 1 класса история длится. Напрошу на свою голову разборок. Он все равно сорвется, не усидеть ему никак
Кетчер

Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая

СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Ср 15 Ноя 2017 - 23:31

Может и хорошо, что появятся докладные? А то парню наверное тоже кажется, что все тип топ. Пусть прочуствует явное неодобрение от педагогов. Только бы без агрессии. Если правильно поняла, часть учителей настроена доброжелательно.
А с учительницей по математике пообщалась бы отдельно-может парень выше остального класса по уровню и его загрузить посильнее надо? Что бы некогда было балду пинать?

Дальше мне одной ребенка не вырастить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-