Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дальше мне одной ребенка не вырастить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 20:43

Кигарп, в 13 лет совершенно точно не поздно начать лечить и корректировать. Единственное, подростка уже не отведешь за ручку, ни к психиатру, ни к психологу. Это должно быть и его решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 20:44

Аня, Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 844232786
согласна абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 20:59

Спасибо всем за внимание к моей проблеме. Уже писала, что не лечила и не диагностировала ребенка, но признаки СДВГ все на лицо. Ничего никогда не знает, забыл, не слышал, не видел. Болтливость повышенная и всегда ни о чем. Никого не слушает и не слышит. В результате друзей не было в детстве, и сейчас только несколько приятелей из школы. Я вижу, что он то хочет как все иметь друзей и с девчонками пытался общаться, но пока не получается. И конечно он цепляется за любое к нему внимание. Вот и боюсь, что куда позовут, что предложат, туда и потянется и будет делать то, что ТАМ скажут, причем как оказалось и за ценой не постоит. Понимаю, что моя задача найти ему правильный круг общения, но вот как не знаю. Кружки, секции пройдены все, не получалось потому что везде надо было приложить усилие, а он не мог, интереса ни к чему сейчас нет. Сейчас в лагерь отправила, на 3 день позвонил, что хочет домой. Психолога ищу, пробовали с одним общаться, что-то мне не очень, показалось, что я больше знаю в теории, а практических советов никаких. А папаша да, применял физическую силу. Это я 25 раз повторю, что бы сделал, а он только 24, а на 25-ый не выдерживал и… Вобщем, отношения разрушены , что очень нехорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 21:15

Кига, кружки и секции искать, пробовать по второму кругу, по третьему. Вот то, что вы пишите - мой абсолютно такой же был. Естественно, никаких командных секций, бассейн - ему не интересно просто туда-обратно плавать Sad , хотя ходил, до определённого возраста. Потом, пока он со мной ещё ходил, был приют для собак вместе с ним, потом он туда один ездил, секция рукопашного боя - бросил,  бокс - несколько занятий Sad , пауэрлифтинг - ходил с полгода, начал прогуливать, тренер сказал досвиданья. И знаете, что его зацепило, в итоге - сноуборд, там адреналин, движение, то, что необходимо подростку. Причём в спорт школе, где все на результат заточено, он бы, наверное, не удержался, ходил в платную секцию. А потом, вернулся в рукопашный бой Shock , где очень хороший тренер и коллектив. И ходил туда до самой армии, и друзья первые там же появились.
Поэтому и говорю, не сдавайтесь, ищите, пробуйте, что-нибудь зацепит обязательно, и друзья обязательно будут, нормальные, а не случайные Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 21:51

Kigapr
Знаете, здесь важен вопрос ретроспективы, не то,что ваш сын думает об отце сейчас, а как он будет о нем думать лет в тридцать. Думать он о нем будет хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 21:53

Малек, спасибо, буду пробовать, ему и по здоровью надо спортом заниматься, начал не на шутку полнеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 22:07

Название темы, просто с меня списано...
Так все знакомо, один в один. Только отец другой-ему сын вообще не нужен.

Моему айкидо вроде нравится, но успехи сомнительные. И тоже раздался, прием лекарств способствовал набору веса. И к сожалению, никакой препарат не дал результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 23:19

Я не знаю, что лучше, а что хуже - отсутствие отца у ребенка или присутствие совершенно неадекватного отца, который ребенку опасен.
Я себе вообще так вопрос не ставила - вырастить одной или не вырастить. У меня вопрос стоял по-другому - как вырастить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyВс 6 Авг 2017 - 12:52

Озадачилась я уже не в первый раз вот какой проблемой. Сын у меня ооочень избирателен в питании, ест очень маленький набор блюд, а в общественном питании и того меньше, в садике и в школе практически ничего не ел. Вот отправила его в загородный лагерь в первый раз (почти). Прожил весь срок, конечно же не понравилось, жаловался на режим, дурацкие на его взгляд мероприятия, орущих вожатых, и т.п., но ни слова, что был голоден и хотел есть. По результату за 3 недели похудел на 6 кг., это примерно 10% его веса. Он физически не напрягался, вероятнее всего голодал, но говорит, что нет. Спрашиваю, было ли так что вообще ничего не ел за прием пищи, говорит – было. Спрашиваю, что тогда делал, говорит – ждал следующего раза. Меня напрягло, что чувства голода он не испытывал, а ведь должен был, в 14 лет парни должны хотеть есть? Что это – какая-то психологическая проблема? Меня, честно, пугает, что он буден делать в армии, там не 3 недели, и родительских дней может не быть? Как-то бы перенастроить его надо? Может быть кто-нибудь что посоветует, что- ниб. почитать. У местных психологов и диетологов я была, правда давно уже, они проблем не видели, говорили ждите подросткового возраста, ну вот дождались.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyВс 6 Авг 2017 - 13:32

-6 кг веса это конечно много. Моя тоже малоежка. 32-33 кг при росте 152. Лежала вот в больнице, практически не ела. Чувствую, сбросит...Раньше в лагерях отдыхала часто, но вес не теряла особенно (ну минус 1-1,5 кг). Моя тоже никогда вот почти не хочет есть.Совсем редко аппетит просыпается. А любимых блюд нет? Очень меня нет озадачивает тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyВс 6 Авг 2017 - 13:57

Kigapr, наверное психологическая. Мой тощий малоежка стал нормально есть в 12, но все равно тощий.
Я сама в детстве ничего не ела, а меня все время пичкали и скакали вокруг меня с едой в прямом смысле слова. В итоге еду я ненавидела до 20 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyВс 6 Авг 2017 - 15:35

Все дело в том, что он товарищ то упитанный с избыточным весом, и этих 6 кг. мне совсем не жалко. Сам факт напрягает. Ест он с удовольствием, но только дома и конкретные блюда, которые я готовлю. извращаюсь по его милости 13 лет. Он не ест молочное, включая мороженное и картошку вообще. Поэтому завтрак (каша) мимо, обед -суп тоже мимо и т.д. Я ему супчики без картошки делаю, ест.Но не ест не потому что не любит или не переносит, а никогда не пробовал и попробовать отказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyВс 6 Авг 2017 - 15:41

Kigapr, мой сын тоже очень избирателен в еде. Правда, до 4 лет, ел практически все, а с 4 началось... Но слава Богу, круг его блюд достаточно большой, готовлю то, что он ест. Такая же проблема с общепитом. Он не ел в саду, не ест в школе. В лагере такая же картина, так же, как и ваш сын, приезжает похудевший. А он у меня и так худой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyВс 6 Авг 2017 - 15:52

Kigapr пишет:
Все дело в том, что он товарищ то упитанный с избыточным весом, и этих 6 кг. мне совсем не жалко. Сам факт напрягает. Ест он с удовольствием, но только дома и конкретные блюда, которые я  готовлю. извращаюсь по его милости 13 лет. Он не ест молочное, включая мороженное и картошку вообще. Поэтому завтрак (каша) мимо, обед -суп тоже мимо и т.д. Я ему супчики без картошки делаю, ест.Но не ест не потому что не любит или не переносит, а никогда не пробовал и попробовать отказывается.
Если у мальчика лишний вес, то зачем ему картошка и мороженое? Захочет попробует,а нет и не надо.
И знаете голод не тётка, ну не умрет с голоду подросток в 14 лет. Нужда заставит, будет лопать все подряд. Он потому и привередничает, что Вы перед ним с тарелкой пляшете)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyВс 6 Авг 2017 - 16:20

Торнадо, дело не мороженном, прекрасно без него обходимся, и без чипсов. Но вот тетка видимо за 3 недели не заставила есть все подряд. Вероятно, да, стоит перестать плясать с тарелками, наварить классический суп, кашу и как хочет. И чтоб больше ничего дома не было. Но это будет еще один повод конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyВс 6 Авг 2017 - 17:58

Я Вам пишу как ребёнок, который не ел и перед которым плясали)
Есть я стала уже студенткой и все подряд , так как некому было подавать и плясать.
А конфликты... ну Ваш выбор плясать и потакать или готовить то, что удобно, быстро и полезно.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 6 Авг 2017 - 18:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyВс 6 Авг 2017 - 18:03

А магазин в лагере был? А сладкий шкаф?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyВс 6 Авг 2017 - 18:10

Tornado пишет:
Kigapr, наверное психологическая. Мой тощий малоежка стал нормально есть в 12, но все равно тощий.
Я сама в детстве ничего не ела, а меня все время пичкали и скакали вокруг меня с едой в прямом смысле слова. В итоге еду я ненавидела до 20 лет.
Plus 1
И я также, я более-менее стала есть, когда поступила в институт и стала заниматься легкой атлетикой.
До этого даже картошку не ела, сыр и др много продуктов.
Помидоры я вообще стала есть под 30 лет.
А какие истерики были у меня с едой в детстве, это ППЦ.
Абсолютно все стала есть, когда родила, вот тут просто жор не в себя был.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyВс 6 Авг 2017 - 18:12

мицу пишет:
А магазин в лагере был?  А сладкий шкаф?
Ну если малоежка имеет лишние кг, то он явно ест что-то очень калорийное. Скорее всего быстрые углеводы.
Честно не понимаю зачем плясать с едой перед ребёнком, имеющим лишние кг. Да и без лишних кг тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyВс 6 Авг 2017 - 18:15

Мицу, магазина не было, сладкое было (с собой давала и привозила в род. день), вероятно этим и жил да хлеб жевал. Но я то про то, что его это не огорчало и не интересовало, нет и не надо. Что ем не дают, а другое все заведомо плохо, даже пробовать не буду. Я убедить на словах не могу, если сама дома что-то новенькое готовлю, и красиво и пахнет вкусно, посмотрит, понюхает, но в рот не берет, пожарит сам себе яичницу и сыт. Вот хочется как-то донести, что попробуй, а потом делай вывод, съедобно или нет, а не по умолчанию. как будь-то преграда какая-то. страх что-ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyВс 6 Авг 2017 - 18:19

У меня дети едят все подряд.  А вот я  - с дикими проблемами. 
С возрастом список расширился, конечно. Но.  
Не могу заставить себя попробовать многие продукты. При этом готовке это не сказывается. Готовлю то, что не ем, с этим проблем нет. 
Не ем азиатскую еду, даже запах не переношу. Морепродукты . На отдыхе проблемно, приходится выбирать. Если несъедобных продуктов в блюде мало, то я их выковыриваю, смотрится кошмарно, но или так, или вообще никак. Это подвижка. В детстве я отказывалась от блюд, где есть несъедобные ингридиенты. Есть продукты, которые я научилась есть, например, белокочанную капусту. Остальные виды капусты я не ем. С голода не умерла))
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyВс 6 Авг 2017 - 18:22

Нет, не страх.  Но слово подобрать не могу. Просто какой-то внутренний блок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyВс 6 Авг 2017 - 18:22

Торнадо, согласна с Вами, но пляски превратились в норму и привычку, согласна во вредную. а вот если что-то кардинально менять, действительно придется поплясать, но вероятно придется. Понимаю, что позицию придется занять жестко и бесповоротно, не слабее как борьба с комп. играми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyВс 6 Авг 2017 - 18:25

Я так не могу даже говорить про язык и сердечки, утробное какое то, рвотный рефлекс сразу
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 2 EmptyВс 6 Авг 2017 - 18:26

Ну девушкам не страшно капризничать. А как в армии на общественных харчах год прожить, вот еще и с этой стороны дополнительный стресс будет а и так всего другого много.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дальше мне одной ребенка не вырастить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-