Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyСб 24 Июн 2017 - 7:54

Спасибо. 
Кит, если вспомнится книга, напишите, пожалуйста. Сейчас я точно не сочиню, голова не соображает, а тут воображать еще надо. Тууууго у меня. 
Про свой рявк я ему объяснила и извинилась сразу. И потом еще, когда в прятки играли. Ходила, искала вокруг места, где он сидит и еще раз все проговорила, чтобы точно услышал. - Где же мой Андрюша? Не могу найти, неужели он ушел в другую семью? И дальше текст, почему я кричала, как поступать нельзя, и как нам обоим надо было. Потом находила и мы радовались, что мы вместе!
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyСб 24 Июн 2017 - 21:15

Засыпая вчера часа в 4 утра, лежу и думаю "Уж, лучше веселый гипер, чем унылый невротик". Как сигнал в космос отправила. Пока на почту ходили 2 крыши, 4 подвала, развлечение почтового отделения - Он вернулся! Весь день в хорошем настроении был, ттт. 
То ли он сдерживался, хотел быть хорошим, поэтому и психовал, а тут расслабился и был собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyСб 24 Июн 2017 - 22:15

У Кита очень хорошие советы
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyПн 26 Июн 2017 - 13:57

В деревне мой парень. Так пусто без него. Звонил оттуда пока радостный: Я овечек покормил, посуду за собой помыл, бабушке тапочки подавал.  Sunny мое.
Из хорошего, наша бабушка (моя мама) начала читать про СДВГ. В телефонных разговорах проскакивают слова "психолог", "коррекция". Вряд ли сразу изменит свое поведение, отношение, но делает навстречу первые шаги - и это хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyВт 27 Июн 2017 - 7:55

Про книжки надо в книжной теме спросить, может, вспомнит кто.
У меня мозг не работает абсолютно Smile

Удачи бабушке в постижении СДВГ)

А я вот подумала, а не может это "уйду к другим" быть просто манипуляцией?
Без всякой подоплёки?
Один раз сказал, увидел, как мама эмоционально отреагировала и дальше без колебания в любой момент дискомфорта детеныш включает эту пластинку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyВт 27 Июн 2017 - 9:03

Может быть. Но я не придумала, как определить в полевых условиях. То есть можно сказать: иди, сыночек, я тебе сумку сейчас соберу. Если несколько раз так сделать, манипулировать будет скучно. Но если причина другая, не повредит ли такая реакция?


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вт 27 Июн 2017 - 10:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyВт 27 Июн 2017 - 9:33

Лягушкина, ага, сложно определить.
Ну у моего то легко - он всегда только болтает.
Я уже вообще ни от чего не дергаюсь, злаямать.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyВт 27 Июн 2017 - 12:21

Думала об этом. Гуглила, вывалилась куча ссылок, оказывается это нередкость "Уйду от вас". На разных форумах самое распространенное - отпускают, кто за двери выставляет босиком, кто-то вещи собирает, кто-то яблоко в руки и вперед - все пишут, что сразу как отрезало.
Вот, когда он по головешке себя лупил, он следил за моим лицом. А тут убежал и не видит реакции. Вот думаю, что бы он делал, если бы я просто наблюдала, уйти, конечно, не дала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyВт 27 Июн 2017 - 12:36

Рина, мой товарищ однажды тоже собирался из дома пойти. Я чемодан из кладовки принесла и начала вещи из шкафа доставать, говорить: Так, вот это надо взять обязательно, еще вот это надо не забыть, и вот то...Послушал недолго и сказал, что ничего не надо, что дома останется.
Но мой сильно постарше вашего тогда был и мне почему-то было очевидно, что он это просто так ляпнул, думал, что я испугаюсь и всё будет, как ему хочется. А чтобы не использовал это в дальнейшем как средство манипуляции, я как-то сразу не растерялась, решила ему подыграть.
Посоветовать сделать также - не посоветую. Не знаю, как тут правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 22:33

Воссоединилось наше семейство. 

Рассказали перед сном.
Инцидент из деревни: снова побег  Sad это было сегодня, когда папа за ним приехал. Укатил на велике за тридевять земель, сидел в кустах, собирал камушки, видел, что его искали и не показался. Хотя даже побегом не назвать, он сказал, что пошел кататься и взрослые отпустили без пригляда и даже никто не знал направления, в котором он уехал  Aaa
Приехали папа говорит: не хочешь рассказать, что ты сегодня вытворил. Говорит: "Нет, не хочу маму пугать".
Все-таки рассказали.
Андрей в своем путанном рассказе аж три причины называет:
- небольшой конфликт за ужином из-за горячего борща. уехал "от обиды";
- "мечтал проехать по мосту";
- "забыл, что нельзя так далеко".

Надо что-то делать с этими побегами! Все вроде успокоились. Никто из участников причин для тревоги не видит. Бечь к психологу!

Снова в деревню просится, нравится ему там. По телефону всегда впечатлениями делился про лес, про рыбалку. Еще, что порадовало, как любит брата, как привязан. Первые дни только о нем и говорил: Вот бы Костик по огороду побегал, Вот бы Костик в лесу побегал... Воспитатель из садика тоже рассказывала, что часто говорит про Костика в группе ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 22:57

Не знаю. Учитывая возраст молодого человека, самое разумное - глаз с него не спускать.
Для этого промыть моск старшим родственникам
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:17

Еще, представляете, папа его хворостиной по попе высек! - это впервые. А надо папу!
Дюшка даже не жаловался на это.
Андрей здраво все рассказывает, я не вижу вроде ничего неадекватного возрасту ... и все же...  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:25

Папы неисправимы
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyСб 8 Июл 2017 - 8:24

Лягушкина пишет:
Не знаю. Учитывая возраст молодого человека, самое разумное - глаз с него не спускать.
Для этого промыть моск старшим родственникам

Вот!
И насчёт папу хворостиной тоже согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyСб 8 Июл 2017 - 9:13

Большой прогресс, что Андрей вообще сказал, что пошел кататься. До сих пор отпроситься/сообщить о планах - было фантастикой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyСб 8 Июл 2017 - 9:56

А как он уходит вообще? Что делают взрослые?
Просто в наших Москвах дети этого возраста не отпрашиваются, им просто не положено быть без взрослых
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyСб 8 Июл 2017 - 10:46

Он может удрать от взрослых. Как, например, я про садик рассказывала, пошел с одногруппником и его папой в др.группу за его сестренкой. или тот же магазин. можно сказать - я пойду машинки посмотрю. или просто свалить, пока мама футболки ищет. и на улице также
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyСб 8 Июл 2017 - 10:56

Я хочу сказать, что он не должен отпрашиваться, за ним надо следить больше, чем за другими детьми. И создать ему условия, при которых убегать будет не выгодно. И если это категорически не поможет - тогда психолог и врач.

Я понимаю, некоторые методы в большой семье применять трудней (например, убежал в магазине - мы тут же уходим, ничего не покупая; убежал на прогулке - тут же идем домой; но у вас еще младший). Но что-то можно придумать
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyСб 8 Июл 2017 - 18:54

Я дятлю, чтобы говорил, если куда собрался. а мы с малым уж либо за ним подрываемся, либо предлагаем альтернативное времяпрепровождение, если настоящее наскучило.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyВс 9 Июл 2017 - 21:14

Андрюшка часто образно выражается. Не могу забыть его "Вы иголками протыкаете мою веселую жизнь" или сегодня вот "Мне скучно, я как в клетке". Ребенок-то первый. Интересно, они все так говорят?


------------------
Интересный случай впервые такой. На дет. площадке Андрюха пошел жаловаться родителям обидевшей его девочки. Не мне. Не могу понять, хорошо это или плохо  Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyПн 10 Июл 2017 - 9:09

Я думаю, это вполне в порядке вещей.

А говорят так образно далеко не все)
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyПн 10 Июл 2017 - 11:51

Вроде да, в порядке вещей. А я ж люблю  Bottle
Хорошо, нмв, что решил проблему не разводя конфликт, не устраивая драк, самостоятельно дипломатически. 
Плохо, нмв, для наших отношений: не видит во мне защитника, не доверяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyПн 10 Июл 2017 - 12:00

РРина пишет:
Андрюшка часто образно выражается. Не могу забыть его "Вы иголками протыкаете мою веселую жизнь" или сегодня вот "Мне скучно, я как в клетке". Ребенок-то первый. Интересно, они все так говорят?


------------------
Интересный случай впервые такой. На дет. площадке Андрюха пошел жаловаться родителям обидевшей его девочки. Не мне. Не могу понять, хорошо это или плохо  Umnik

поход к чужим родителям может закончиться тем что ему еще и от них прилетит. поди знай что у них на уме. лучше всего чтоб ребенок сходил за вами и в вашем присутствии им пожаловался.
но вообще хорошо когда ребенок проговаривает все, хотя бы знаешь что от него ожидать. а то мой молчит-молчит, а потом из него такое вываливается, что глаза на лоб лезут. и то он говорит только мне. если ему что-то в чьем-то поведении не понравилось, записывает его в уроды и перестает даже здороваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyПн 10 Июл 2017 - 12:21

РРина пишет:

Плохо, нмв, для наших отношений: не видит во мне защитника, не доверяет.
Это вы чересчур глубоко копаете.
У ребенка может быть такая логика - зачем моей маме говорить? Это же не она меня обидела и не мой младший брат? Пойду скажу тому, кто действительно отвечает за ситуацию.
Вообще, это не редкость, когда чужие дети подходят и жалуются "а ваш сын меня лопаткой стукнул".

У меня от вашего ощущение, что он считает себя взрослее, чем есть. Захочу - уйду. Свои проблемы с другими детьми решу сам.
Может, дело в том, что он старший, и на фоне мелкого взрослый?
А может, еще в чем.

Образность речи - это может быть и нехорошо, и вполне нормально. Время покажет.
Многие наши оболтусы с высоким интеллектом так выражались
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 27 EmptyВт 11 Июл 2017 - 9:49

И смех и грех... 
Были в гостях, спрашивают, полушутя: "А где ваш старший, мы готовились, все в ящики на балкон поубирали" - в прошлый наш визит мы устроили разгром.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-