Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyВс 30 Апр 2017 - 12:17

Да, Виола. От того и обидно бездарно потраченная консультация, ради которой в очереди 2,5 месяца прождали Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyВс 30 Апр 2017 - 12:22

Знаешь,ещё можно к ней просто без ребёнка ходить,на беседу,это и дешевле и ждать меньше.можешь потом за назначениями сходить
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyВс 30 Апр 2017 - 12:28

А куда к ней можно еще сходить частным порядком? мы были в "До 16", там опять в очередь поставят. Мне бы не столько хочется таблеток выпросить, как расспросить про его состояние поподробнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyВс 30 Апр 2017 - 12:34

Да,в до 16 и можно.просто звонишь и говоришь,что на беседу хочешь.я ещё  знаешь как делала?подходила к концу приема и просила очень принять,они ей звонили,она никогда не отказывала.толтко без ребёнка иди.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyВс 30 Апр 2017 - 12:43

Спасибо, Виол, полезный совет. Соберусь в кучу, схожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyВс 30 Апр 2017 - 13:41

Рриночка, спокойствие и только спокойствие. Обидно, да.
Вопросы тоже на будущее записывайте.
Отличная мысль поговорить без ребенка (и папы).
Муж то хоть понял, что не избалованность, а реальная проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyВс 30 Апр 2017 - 13:49

Мои вопросы=мои жалобы. И мне хотелось это обсудить что, да как, да почему он так делает по ее мнению (знанию). Ступор помешал.
Мужа не поймешь. Вроде понял, что проблема, но не понял, что само не проходит.
Однако соглашается на микрополяризацию. Невролог рекомендовала, наверно, будем пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyВс 30 Апр 2017 - 15:45

Ррина, научитесь прощать себя за ошибки, мы все где-то можем растеряться или не то сказать, сходит ещё раз. Психиатр за ребёнком наблюдала? Сходит быстрее, пока она его помнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyВс 30 Апр 2017 - 16:17

спасибо. пойду, посмотрела расписание, после праздников и пойду
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyСр 3 Май 2017 - 13:15

А мы пришли от невролога. Водила обоих. Дюху на контроль. Костика по жалобам на плохой сон, запрокидывание головы, мотание головой, цыпочки, отсутствие речи, марширование одной ножкой. В итоге Костик получил диагноз: Дисфазия развития. Гипердинамический тип поведения.
Это ж потенциальный сдвгшка почти 100 %. Я на его поведение вообще бы не жаловалась. Он на фоне старшего гораздо спокойней мне кажется.
Представила два гипера с такой маленькой разницей в возрасте, т.е. параллельно два гипера. Мамадарагая.
Настроение - пристрелитеменявотпрямщас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyСр 3 Май 2017 - 13:52

Ррина, ишь чего. Пристрелить.
Нет уж. Долго и мучительно Laughing
На самом деле неизвестно, что и как там дальше будет. Одинаково все равно не будет.
Вы сильнаяSmile
Верьте в себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyСр 3 Май 2017 - 14:18

Ррина, вы не очень-то всем этим предсказателям  верьте.  Вообще, если предсказатель не может предъявить вам диплом Хогвартса  или Дурмштранга, считайте его непрофессионалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyСр 3 Май 2017 - 14:36

Они неодинаковые с момента беременности и по сей день. ну, и натянула Pink glasses что второй подарочный..
Какие есть, все мои! Что ж теперь! Будем жить! И будь что будет. Laughing
а что гипер потенциальный это я додумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyСр 3 Май 2017 - 17:22

Помылся и носится голый уже час. Не можно уговорить одеться Hyper
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyСр 3 Май 2017 - 17:34

Ррина,мы хотим в контактный зоопарк сходить,не хотите с нами?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyСр 3 Май 2017 - 20:26

Хочу, наверно. Если парень оденется Laughing
Когда, где, сколько стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 7:28

На архитекторов,мы хотим в суб после сна пойти,стоит 200,до 3 х л бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 9:02

Спасибо. Мы пойдем. Смотрю там до 19-00. малой спит до 17-00, но можно попробовать пораньше поспать, успеть накормить и добраться
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 22:47

Наши "вести с полей"

Не дале как вчера, Костян приобрел свой первый диагноз, как сегодня с цепи сорвался на прогулке. Это как понимать? Как вы яхту назовете?... Eyes  
Минутку уделил песочнице и побежал в разнос на заборы-под заборы, на горки-под горки (полез на перила горки "ибиццасердцеперестало" мое), на карусели на все места и сидя, лежа, стоя, на дорогу,.... Hyper  Hyper  Hyper
Почему я раньше считала, что он не такой как старший: он гулял за ручку, а если и отходил, то оглядывался, он вообще такой более осторожный, опасается посторонних звуков и чужих людей или редковидимых родственников, дома играл в игрушки, сидел с книжками своими картонными, чего за старшим никогда не наблюдалось. И вот на те. Kiss
Старший сегодня тоже отжигал: наверно, не только в нашем городе карусели шарообразные есть, дык он на ней сверху катался, эдакий "мальчик на шаре". Iii
Соседская девочка (Костика на пару месяцев младше) получила от своей мамы (всю прогулку на лавке просидевшей) выговор "это что за ребенок?", на три шага от песочницы отойдя. У меня (весь двор на сто раз обежавшей) только Jaw drop

------------------------

И сказал мой ребенок такую фразу "не могу вести себя хорошо".
Задумалась, неужели он это реально осознал? Umnik  Что хоть застарайся, а если несет, так несет...
еще говорил: "не могу ждать, не могу терпеть"...

-------------------------

На бесконечный гундеж с требованием купить очередного робота-трансформера Shout  решили мы ввести систему, на форуме подслушанную, зарабатывания желаемого. Под себя интерпретировали, там вроде идея была стимулировать хорошее поведение и за это получать ништяки. Ну, у нас шиштяки сама цель. Раз все понимают, что поведение контролировать пока слабо получается.
Назвали "Таблица мечты" : десять клеток, в которых я буду отмечать печатью хорошие поступки, в конце рисунок трансформера. Наберется на трансформера, наклеим картинку с новой мечтой и будем на нее зарабатывать.
Дык, мальчик теперь требует отметок за каждый пук.  Rules
Мама, я тебе кружку подал? это же хорошее дело - отмечай. Rules  я же Костику мячик дал? - отмечай. Rules
Такими темпами мы за пару часов на пол-робота набрали. Правда потом подостыл. Prayer
Я вот как-то рассчитывала, что хотя бы на неделю растягивать. Частые покупки бюджет не выдержит. Но и его инициатив обесценивать не хочу. Не могу же сказать - мол, это дело, конечно, хорошее, но не настолько, чтобы его отмечать... Так все желание отобью. Чешу репу, как выкручиваться теперь. Наверно, на следующую мечту надо цену дороже назначать - 20 печатей что ли?...
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 22:57

Х) Как научить братьев играть вместе?

Или хотя бы менее болезненно пережить этот период...
Если раньше Андрюха выхватывал у Костика то, что ему надо "вотпрямщаз" внаглую, то сейчас (ттт) так не делает, доворились, что он должен дать что-то Костику взамен, тогда тот спокойно отдает.
Дык, теперь постоянный ор из-за обратной ситуации. Что бы Андрюшка не взял, Косте сразу надо. Опять же, ттт, Андрюха часто уступает. Но стоит ему взять другую игрушку, тому опять нужна именно она. НМВ, несправедливо по отношению к Андрюхе заставлять его все время уступать.  Костику, хоть и пытаюсь, но объяснять пока бесполезняк, что Андрюшка тоже хочет поиграть. В итоге Дюха в детской закрывается и орет, чтобы Костика не пускали совсем - тож не дело.
Umnik


Последний раз редактировалось: РРина (Чт 4 Май 2017 - 23:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 23:14

Ну про братьев я бы сама послушала, на будущее Smile

По малышу - может, просто возраст такой? Кто-то сидит спокойно в песочнице, кто-то носится по площадке.

По жетонной системе - ага, и у нас требовались призы за все подряд. Не прошла система. Только сейчас элементы жетонов местами можно внедрить.
В чем ошибка. Неконкретность требований. Вот это "хорошее поведение" ни о чем. Он потому и стал требовать за каждый пук. Должно отрабатываться что-то одно, максимум два. Выбирайте то, что нужнее всего, обговаривайте правила и вперед.
Например: плюс (штамп, наклейка), если за день ни разу не толкнешь брата.
Если целый день слишком долго для клиента (невозможно долго), то полдня. Или час. Или десять минут. Ну сколько там максимально возможный срок. И по чуть-чуть этот срок увеличивать, воспитывая выдержку. Удалось отработать и закрепить навык, переходите к другому.
Разориться можно, это да Smile
И не надо слишком далеко по времени отставлять награду. Клиент может просто махнуть рукой, отдаленная перспектива пока не вдохновляет на подвиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 23:32

Ррина. Увидела имена детей.
У меня тоже Костя, и Андрюша.
И Миша Laughing
Вам еще Мишу, и будет полное совпадение Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 23:50

По малышу
Вчера, я  как-то в голове еще боролась, мол, да нее, да не может быть, да как же так-то, да он же другой....
Переспав с этим, сегодня уже начала настраиваться и готовиться принять эту данность, т.к. она имеет большую вероятность. В нашем случае, полагаю, наследственная причина.
Как мне видится, свекровь гипер-женщина. Человек никогда не отдыхает, что бы у нее не болело, работа-работа-работа. Имея квартиру в городе, 5 лет как вышла на пенсию, живет в деревне ухаживая за своей полупарализованной после инсульта матерью. Помимо огорода, постоянно заводит хозяйство то у нее куры, то гуси, то утки, то телята, то овцы, то все вместе. Не может без этого. В город 100 км мотается, в городе тоже куда-то все носится дела-дела. Так и ее дети, мой муж и его брат такие же. Я тут часто жалуюсь на постоянное отсутствие мужа, а он не может на месте, его все время куда-то несет, все что-то надо, и чтобы отметила не видно толку от того, что крутится, кроме самого движения.
Себя гипером не назову никак, а противоположно гиперпассивная )) У меня, полагаю жуткий ДВ. Вечно все утекает, подгорает, рассыпается. Я взрослая тетенька, у меня в пуховике варежки на резинке, ибо задолбалась покупать. Перестала водить машину, не хватает внимания, и каждая ездка жутко утомляла, просто приехать из пункта А в пункт Б - я уставшая, как выжатый лимон. Плюс пара-тройка легких ДТП (в попу поймала, неудачно перестроившись, зеркало как-то сбила чужое, поцарапала, въезжая в гараж). А после моей уборки, как муж говорит, еще больше беспорядка, т.к. начинаю в одном углу разбирать, или дети или еще что-то отвлекло, могу и забыть, что-то другое начать.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 23:51

Кешью пишет:
Ррина. Увидела имена детей.
У меня тоже Костя, и Андрюша.
И Миша Laughing
Вам еще Мишу, и будет полное совпадение Laughing
Кешью, я вам тоже самое хотела написать. а Миша у меня муж Friends А вас, случайно Катей не зовут?


Последний раз редактировалось: РРина (Пт 5 Май 2017 - 0:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 15 EmptyЧт 4 Май 2017 - 23:59

Рина, у меня нейротипичная дочь точно так себя вела на детских площадках, в парках и на даче. Laughing Это нормально для здорового ребенка.
Разница в том, что ребенок с сдаг ТОЧНО ТАК ведет себя ао всех местах - школе, поликлинике, магазине, в театре, музее и тп.
Те для него нет разницы, где не мочь сидеть спокойно или ходить чинно. Он не слышит, что ему говорят (белый шум), не видит опасности и тп. А носиться на площадке мальчишке - это хорошо! Энергии у детей с избытком. тем более, у мальчиков. Они обязаны ее куда-то деть. Сжечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-