Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyЧт 22 Июн 2017 - 14:43

Ну, я не рыдала. Но и не фанатела совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 9:53

Загрустил мой сынок. Гундит и ноет, капризы левые какие-то. ничего не хочет, по полу валяется. Sad

Где мой обаятельный веселый мальчишка? Что это за детство такое!? Он веселый должен быть!
В деревню просится. Завтра повезем, сменит обстановку.


Себя в порядок привести быстро не получается, хоть и внешне держишься. Заражаю его депрой что ли на эмоционально-энергетических связях чувствует как-то так, наверно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 10:19

Депрой так просто не заразишь
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 10:20

своя депра?  Shock  Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 10:21

Да и что значит "он веселый должен быть"? Любой человек имеет право на всю гамму эмоций.
Есть какая-то причина для грусти, просто мы ее не видим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 10:24

РРина пишет:
своя депра?  Shock  Cry
Я вот как-то не ждала такого вывода.
Надо с тревожностью уже что-то делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 10:30

Рина, сегодня последний день перед новолунием. В эти дни часто бывает упадок сил, плохое настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 10:33

съездит в деревню. Из нее обычно в хорошем настроении приезжает. очень рад, что дома. на этой неделе не получилось к нашему психологу попасть, времени для записи не оказалось. По приезду пойдем обязательно.
Тревожность можно занятиями преодолеть или медикаменты потребуются обязательно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 10:37

Это надо со спецом разговаривать. Психотерапия должна помочь. Наша тревожность - естественный защитный механизм. Просто надо уметь ее готовить в повседневной жизни Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 20:48

РРина пишет:
съездит в деревню. Из нее обычно в хорошем настроении приезжает. очень рад, что дома. на этой неделе не получилось к нашему психологу попасть, времени для записи не оказалось. По приезду пойдем обязательно.
Тревожность можно занятиями преодолеть или медикаменты потребуются обязательно?

Думаю, все зависит от степени Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 21:03

Мне от тревожности помогает стрезам. Пью второй месяц. До момента назначения дошла до состояния, что все равно о чем тревожиться и не спать.... Во сне, как в бреду решала все рабочие проблемы. Ну и убрать самую стрессовую ситуацию. Я убрала безумную работу. Стало ощутимо легче. Я уже давно не рыдала даже Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 22:04

Плохо все. Погуляли хорошо, катался, в мяч играли, бегали, все весело было. Пришли, пока я замок открывала, он давай Костика на велике по площадке таскать, чуть с лестницы не спустил. Я рявкнула, тот бежать вниз с криками "Я в другую семью!". Мы за ним. На два этажа ниже сидел на ступеньках: "Оставь меня в покое! Моя жизнь кончена!"
Уговорила кое-как. Дома в прятки поиграли, был весел. Потом опять раскис, спать увалился.
Поверить не могу, что такой маленький ребенок может испытывать такие эмоции!
Мамы тревожных, когда у ваших началось? Как проявлялось? Как справлялись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 22:13

Ррина, когда у Эльки  прет тревожность, а у нее это периодами  случается.  Я  ее  отправляю читать мантры - помогает.  Такое однообразное   длительное пропевание-проговаривание слогов, привязанное к ритму дыхания.
Может, вам   попробовать дыхательную гимнастику   какую-то, или   вокальные упражнения,  если вы их знаете?
Мантры-то  религиозная практика, а если поискать что-то подобное без привязки к религии?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 22:23

Не знаю упражнений ((
Как это происходит? Вы отправляете, когда она успокоилась? Если он не в себе, не знаю, как с ним петь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 22:26

Да, реакция неадекватна раздражителю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 22:34

Когда Элька не в себе, я даю таблетку  и это без вариантов.
Но когда я вижу, что у нее только  начинается  неадекват,   то можно успеть  уговорить  на мантры или дыхательную гимнастику.  Сейчас она сама даже стала отслеживать свое состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 23:17

Вот он не убежал из подъезда, т.е. СТОП какой-то в голове есть, он подумал о последствиях, что бежать ему некуда. - вроде хорошо, что прогноз работает (если это он) сильнее импульсивности.
А дальше фраза "Жизнь моя кончена" означает, что он решил, что ему нет пути назад, домой что ли - плохи дела, не доверяет, не видит защиты в нас... что ли
Череп сейчас треснет от анализа, на который я не способна  Diatel Hammer Hypno
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 23:21

Может, не надо анализировать  тогда?
Попробуйте упростить  - вот ребенок устал, эмоционально истощился, перевозбудился,  он начал чудить, ему плохо и тревожно.  Ну  и несет всякую чушь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 23:25

Мне кажется, не в ту сторону вы анализируете.
Первично его состояние, как Дион пишет.
У него самого рефлексии и анализа еще нет в силу возраста. 
Скажите, как вы на эти его слова реагируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 23:34

Я не принимаю его слова за чушь, вот и думаю, что ему дома плохо, а не то, что устал. Тупая Рина.

Я утешаю. Если позволяет, обнимаю. Если нет, просто говорю, что любим, без него не можем - и это было мимо... домой согласился после слов - пойдем поиграем
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 23:39

А сами сильно переживаете, наверное? Всерьез так, да? Он может инстинктивно говорить вещи, на которые вы более эмоционально реагируете.
(Это только один из вариантов, я ведь не специалист, и ребенка не вижу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 23:41

Ррина,  если бы я принимала во внимание и анализировала все тексты, которые говорит Элька, я давно бы  уже сбрендила.
Я  не отмахиваюсь,  я принимаю во внимание,  но мне известно, что ее "я вас всех ненавижу"  означает  не то, что она нас всех  ненавидит,  а  то что она безумно устала  и хочет спать, но уснуть не может  - мельтешение не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 23:43

О да. Вербализировать свои эмоции они учатся долго и трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyПт 23 Июн 2017 - 23:49

Да, сильно и всерьез. При нем сдерживаю эмоции

Как бы мне научиться его понимать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 26 EmptyСб 24 Июн 2017 - 6:52

Dion McCeht пишет:
Может, не надо анализировать  тогда?
Попробуйте упростить  - вот ребенок устал, эмоционально истощился, перевозбудился,  он начал чудить, ему плохо и тревожно.  Ну  и несет всякую чушь.

Вот это в самый корень.
Такое мой иногда говорит No comments
Ни словечка не имеет в виду. Просто болтовня - отражение внутреннего дискомфорта.
Что, впрочем, не мешает мне порой неадекватно реагировать Sad

Что могу посоветовать с ситуацией "в другую семью"
1. Найти книги, где герой тоже рвется из родной семьи и что из этого выходит (что-то вспоминается, но точно не могу сказать)
2. В игре придумать сказку про интересного персонажа, который тоже собрался бежать. И пусть сынок продолжит. Почитайте про прием совместного сочинения/продолжения сказок.
3. В конкретной ситуации с велосипедом.
Такая реакция пошла на ваш рявк.
После объясните ему, что вы чувствовали, почему закричали. Скажите, что понимаете, что крик это неприятно и т.д. И пусть он сам говорит: мама, мне неприятно, когда ты кричишь", каждый раз когда вы кричите (ну или какая-то другая формулировка). Потренируйте эту фразу на игрушках.
И так после каждой ситуации с не тем реагированием - давайте ему слова правильного реагирования.
Ну и самой быть готовой в ответ на такие слова сбавить обороты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-